Гость
Статьи
Kia Rio-автомат, …

Kia Rio-автомат, Getz-автомат, Suzuki Swift-механика, Skoda Fabia - механика. Умаялась с выбором.

Изначально хотелось небольшой хэтчбэк с автоматом в пределах 450-500 000. Выбор пал на Киа Рио 459 000р., но его непросто купить, их нет в наличии. Hyundai Getz 450 000р. - есть такая машина у родственников, только механика,очень довольны. Swift - вроде бы надежная японская, но механика и низкий дорожный просвет, автомат уже около 500 000, терпимо, но с наличием опять же напряг. Skoda- самая дорогая, автомат мне недоступен, механика и за 500 000 довольно скудная комплектация. Что же выбрать? Форд и Опель корса не рассматриваются, т.к. цены только начинаются от 500 000. Буду рада дельным советам:)

Автор
57 ответов
Последний — Перейти
Я
#1

однозначно сузуки!

Бяк
#2

Сузуки отличная машина остальные га вно

yelena
#3

фуууууууууууууууууу...... они не стоят таких денег. Одно лобовое толкновение и хана всем пассажирам. Но на джип вам денег не хватит конечно. Возьмите фольцваген, надежная машина.. А сузуки для су*и.. И вообще, нафига вам японская машина?

yelena
#4

сузуки корыто на колесах!

yelena
#5

кстати, автор, возьмите лучше поддержанную машину. Сейчас на рынок наверняка выбросили почти новые машины. В связи с экономическим кризисом, и тем, что почти все машины оформлены в кридит, многим приходится избавляться от них. Почти даром отдают новые машины по 500 тыс. а они стоят миллион как минимум (я про фольцы).

Автор
#6

Внешне она мне нравится, Сузуки, и в плане безопасности она продуманна. А это ведь немаловажно. На джип не хватит,он и не рассматривается.

А как Сузуки на автомате,кто знает? это робот или что это?

Автор
#7

А какой фольцваген например? Я думала про подержанные, кое-что смотрели со знающими людьми, но они отсоветовали,состояние неважное. А так ведь надо плотно заниматься поиском,плюс состыковываться со специалистами, платить им. А если потом дефекты вылезут, то все равно никому не предъявишь уже. Так что ,я думаю, лучше новую брать. Спецы,кстати, тоже так говорят. И потом с ними особо обычные машины не обсудишь, у них все га вно, как тут пишут, кроме может мерсов, субару,тойот и тп., там уж кто на чем зациклен. Они вообще от всего отговорят, "консервные банки", "жить ей до 60 тыщ осталось" и тд., неприятно.

Бяк
#8

Японские машины хорошие впринципе.Скажете тоже лобовое столкновение..*** спать за рулем

Гость
#9

берите подержанную прошлого года. на них цены упали процентов на 30 с прошлого года. А на новые эти дибилы подняли. Нафига переплачивать?

Гость
#10

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/3854648.html

вот вам гольф 2008. те же 500 тыщ, но тачка другого класса уже.

Гость
#11

Шкода -это тот же фолцваген. Берите Шкоду или Ф. голф . Отличная машина.

Ольха
#12

Автор, у меня был Гетц (автомат). Проблем за время эксплуатации не было вообще. Но, конечно, это не Мерседес)). Сейчас Сузуки SX 4.Тоже довольна. Но сузуки стоит дороже, чем Вы рассчитываете. На мой взгляд, Гетц хорошая машина, хотя, конечно, люди с большим достатком про Гетцы высказываются не всегда хорошо...

Гость
#13

шкода

Гость
#14

У меня Гетц, мне очень нравится. Снаружи маленькая, но внутри очень вместительная. На заднее сиденье умещаются 3 весьма упитанных человека и весьма свободно себя чувствуют. В багажник свободно запихивается запас еды на 5 человек,кошку и собаку на неделю, провизия-палатки-удочки-вода-мангалы-... ну в общем походно-рыбацкий набор человек на 4х-5х. Машине 2,5 года, у меня полтора, за это время проблем не было.

У знакомых Шкода, тоже не жалуются, на дачу ездят почти по бездорожью на ней. Киа Рио у друга, она и битая нераз, и ездит он на ней постоянно и на рыбалки, и по работе и просто так, в общем практически круглосуточно, за несколько лет тоже никаких жалоб. Киа и Гетц и похожи даже чем-то, корейцы все-таки оба) Но я думаю, лучше шкоду, она на базе VW.

Гость
#15

А шкоды есть автомат? и в какую цену?

Мама обезьянки
#16

Шкода, однозначно. Ее уже давно делает фольксваген, очень качественная машина.

Автор
#17

Шкода новая очень красивая, стильная машина... НО механика( я много лет ездила на механике, хотелось бы уже позволить себе автомат. Автомат стоит около 600 000 уже, соответственно, и стаховка дороже КАСКО.

14, а у друга РИО на автомате был или наверное механика? Вдруг у них автоматы не очень...

Автор
#18

10, симпатичный Гольф. Но я еще завязана со спец.кредитом, я не на все машины и не во всех салонах еще могу его взять. А так наличных у меня половина.

#19

фольцваген - лучший из всего вашего предложенного гавна. На них упали цены. Любую поддержанную машину необходимо будет после покупки загнать в сервис и поменять, например, ходовую. Одна знакомая взяла машину в кредит около 1200 миллиона р., машине не было и года, ей пришлось продать её за 600 т. Хотела подороже, но никто не брал (кризис), а банк требовал выплат, а она потеряла работу. Машина новая была!!! ЕСТЬ РАЗНИЦА? А сколько таких случаев в МОСКВЕ?

Автор
#20

yelena, а чем реально лучше, если на Гетце люди ездят по 5 лет и ни на что абсолютно не жалуются? все работает, ничего не ломается. Кому-то сказочно повезло с машиной вашей знакомой... Но сейчас, как говорят в салонах, 90% машин покупают за НАЛИЧНЫЕ, я даже не успеваю доехать залог внести, а ее уже продали клиенту за наличные (конечно, им это выгоднее). Так что деньги у людей есть, несмотря на кризис.

#21

Автор, если послушаетесь понтовщицу yelenu, то имейте ввиду, что да, гольф, конечно, солиднее, чем гетц или рио. Это действительно машина классом выше. НО! Алюминиевая подвеска в наших условиях недолговечна и дорога в содержании. Вообще, немецкие машины гораздо более дороги в содержании чем корейцы или японцы. Но разумное зерно в ее советах есть: сейчас действительно можно взять свежую машину с хорошим дисконтом у тех, кому она стала не по карману.

#22

На смену гетцу пришел i20,Посмотрите еще сеат ибица(тоже детище фольцвагена).

А так к б.у. присмотритесь(мазда 3, мицуб. лансер, опель астра и т.п.)

Автор
#23

Спасибо, Sergey. Мне не понтоваться, а ездить каждый день надо.

Imago*)
#24

С учетом ваших возможностей берите Swift. Вот только наверно в обслуживании он будет подороже остальных. А так машинка супер.

Гость
#25

За 450-500 тыс. руб. есть ещё 3-х дверная Fiat Grande Punto:

http://www.fiat.ru/model/passenger/grpunto/integration/exter​ior/

В качестве дополнительного оборудования на неё можно поставить роботизированную коробку:

http://www.fiat.ru/model/passenger/grpunto/integration/extra​s/

Гость
#26

Что-то ссылки неправильно скопировались, попробую исправить:

www.fiat.ru/model/passenger/grpunto/integration/exterior/

www.fiat.ru/model/passenger/grpunto/integration/extras/

ЯЯЯ
#27

Недавно был почти такой же выбор, только автомат не рассматривала) Даже тема моя где-то есть)) В итоге купила Щкоду Фабию!!машинке месяц. Довольна, как слон!! Оч хорошая машинка! Движок там фольксвагеновский (как на поло и гольфе), так что считаю свою машинку немкой))) Многие советовали Сузуки, она мне нравилась, но читала много отзывов о не оч хорошем и дорогом обслуживании (зап.части надо ждать месяцами..). Гетц не нравился как-то...на нем каждая вторая ездит, ИМХО. Но вот ему на смену уже пришел I20 - вот он мне нравится, гораздо симпатичнее). Рассматривала Фиат (пост 25), но как только кому либо заикалась про него, так люди у виска крутили...))Но если Вам так важен автомат, то наверное лучше Гетц тогда...только все-таки обратите вниvание на I20))

Автор
#28

Фиат смотрела, но что-то мне не приглянулся, хотя дизайн от дизайнера мазератти, но... молдингов нету и он какой-то голый, ну это субъективно. Кстати, у него очень хорошие краш-тесты, прекрасный автомобиль в плане безопасности.

Ну а я видимо паду жертвой комфорта, буду брать автомат, решила. Попробую хоть, надо в жизни все попробовать:) Знаю, что автомат вроде бы тупее, хуже реагирует на управление, т.е. на нем не погоняешь. Но мне и не надо особо. Если уж совсем никак, продам и поменяю на механику, может и на рено клио 1.6, читала, что крепкая, надежная машина.

Про i20 когда узнала, что это индийская сборка- сразу раздумала брать.

Автор
#29

ЯЯЯ кажется я видела вашу темку, я тут пробежалась предварительно. Поздравляю с покупкой Шкоды) прекрасная машина, мне очень понравилась, тем более вы и не были зациклены на автомате. В 500 000 уложились?

ЯЯЯ
#30

Спасибо))) Мне она сразу понравилась, после смотрела другие, но понимала, что та уже запала в душу..))) В итоге выбирала между ней и Сузуки свифт...Все-таки выбрала Фабию))) Я бы может и хотела автомат, но на него как и Вам, денег не хватало, но я не парилась, да и решила, что научиться надо нормально ездить на механике (я только права получила))). Так что я как раз уложилась в 500 тыс (машинка стоила 465, и плюс ставила сигналку и парктроник, ну и плюс страховку (у меня КАСКО оч дорогая, потому что стажа нет))

Удачи Вам выбрать, что хотите)) покупайте лучше автомат,раз так хочется!! на механике Вы, видимо, уже накатались!)))

Автор
#31

Да, я уже научилась на механике, теперь на автомате поучусь) пойму разницу. На Фабию есть еще и льготный кредит, хорошие условия покупки. Но мне предлагали подороже, за 495 обычную и 514 тысяч спорт на механике машины. Имея половину денег можно и сейчас найти такие условия, чтобы не переплачивать бешеные проценты. Я вот буду по рассрочке брать.

White Girl
#32

ЯЯЯ,

поздравляю!!! Вы взяли 1.2 или 1.4? Комплектация Ambiente? Тоже заглядываюсь на Шкоду, умеет она влюблять в себя :)

Ещё вопрос к Автору и ко всем - почему в бюджетногм сегменте никто не рассматривает Nissan Almera Classic за 350 000 руб., механика? Сейчас во многих салонах она доступна по такой цене, японка, седан, но многие упорно смотрят на корейский Гец... Не странно ли?

Автор
#33

32, по-моему она большая. Я седан изначально не хотела. Хотя не верится в такие низкие цифры, я смотрела Фиат Панда (не понравилась), так она была за 360 000, а что уж о НИссане говорить...

гость 14
#34

Автор, механика была и до сих пор есть. Гетц тоже механика. Шкода автомат.

гость 14
#35

32, Nissan Almera Classic она как-никак побольше того, из чего выбирает автор, на хетче парковаться проще - где изнутри закончилась машина, там и снаружи, на седане еще нужно учитывать багажник. На Гетц не знаю почему все смотрят, когда у меня он появился их еще очень мало ездило, а в последнее время сложилось впечатление, что полгорода на них пересело))))))))

гость 14
#36

Я свой гетц не выбирала, просто к моменту получения мной в\у его очень дешево продавала бывшая хозяйка. Если б не она, то вообще бы на 8ке ездила)))

ЯЯЯ
#37

White Girl - пасибо!!))) У меня 1.4, комплектация Ambiente+ кондиционер)) оч хотела компл. Спорт, но ленег не хватало уже((( да, она такая хорошенькая, хотя на вкус и цвет, как говорится..))) Но пока меня устраивает 100%)) Она оч хороша для новичка - руль-оч легкий, передачи переключаются пальцем!!))))

По поводу Гетца - я уже писала, тоже согласна с Гость 14 - на них полгорода ездит!!))) Это с одной стороны говорит о том, что машинка видимо хорошая, раз такая популярная, но мне бы это не оч понравилось))) хотя, это все глупости конечно..))

ЯЯЯ
#38

Так что, Автор, обратите внимание на Фабию))) Она првда хорошая)) И автомат у них есть, только на двигателе 1,6)) Но правда она уже, кажется, приличнее дороже...Но можете взять комплектацию попроще, зато движок нормальный и автомат, как и хотите))

Пикантная брюнетка
#39

из всего перечисленного я бы сузуки взяла.

ЯЯЯ
#40

Автор, ну как у Вас дела? машину купили? отпишитесь, интересно ведь!!))))

Автор
#41

ЯЯЯ, уже катаюсь на КИА Риа автомат) Довольна! Привыкаю к габаритам. Автомат слегка тупит, разгоняется не очень (по сравнению с механикой), но это все говорили, что придется привыкать. Маневренная, удобная, все есть, даже климат-контроль, правда, часто включается кондишен, это не нра, пока не поняла, зачем он сам включается, размерчик у автомобильчика что надо! не маленький и не большой, просто то, что нужно (хэтчбек). Езжу каждый день пока) уже оценила автомат в пробках. В общем, я пока всем довольна, хорошая рабочая лошадка, посмотрим как будет вести себя дальше.

Автор
#42

Рио, извиняюсь.

***
#43

Рада за Вас, Автор!! главное, чтоб все нравилось)) Теперь осваивайте автомат)) А какого цвета машина??))а какой объем двигателя?))

ЯЯЯ
#44

Это я была)))

Автор
#45

Спасибо:) Цвет серебристый, а объем 1.4. Расход литров 10-11 по городу получается, так и было обещано, хотя хотелось бы поменьше:) А у вашей шкоды, какой расход на самом деле? Мне в салоне говорили, что она чуть ли не 6 л ест всего. И цвет мне понравился капуччино у шкоды)) а у вас какой?

ПроКиа
#47

Автор, Kia Rio мне очень понравилась в салоне - столько опций за такую цену. А какой вы бензин заливаете? Выгодна ли она в обслуживании? Как себя ведет? Расскажите побольше, плиз! )

Капризная
#48

Давно не заходила:) Бензин 92, пока не обслуживала, но думаю приемлемо. Ест литров 10, от 8,5 до 11 по разным замерам. Немало( Кажется, от самого бензина зависит, точнее от заправки. А так все радует, все хорошо, ттт.

ПроКиа
#49

Так мне машинка понравилась, потом почитала про нее в сети - основные жалобы: маленький клиренс, отсутствие шумоизоляции и приторможенный автомат.

Наговаривают? У вас не было проблем?

какая есть
#50

я бы выбрала шкоду. а у механики тоже свои плюсы есть, ничего в ней плохого