Гость
Статьи
Откапываем машины от …

Откапываем машины от снега!

Сегодня 23 февраля 2010. Три дня не выходила из дому. Муж в командировке. Позвонил, рекомендовал почистить машину, "а то завртра не откопаешься". Так и сделала. Вышла на улицу, а там субботник!!! Все чистят снег. Откапывалась минут 30! Машину завалило выше колес! слой снега на машине около 40 см!!! Я такого раньше не видела. Когда прогревалась, обратила внимание, что газам из выхлопной трубы некуда деваться и они в сугробе дыру проделали. Надеюсь, моя машинка от этого не пострадала.

А вы как откапываетесь?

Анюта
51 ответ
Последний — Перейти
Керен
#1

Поздравляю. Откапывать приходится раз в три-четыре года, с такой частотой у нас выпадает снег. Копаем дощечкой, шваброй, всяким подручным материалом. ненавижу откапываться, всегда промокнешь, холодно и гадко. Люблю лето.

баба йога
#2
Анюта

А вы как откапываетесь?

Энергичным включением первой и задней передачи.

(*_*)
#3

водой полить!

Брысь
#4

Млин а у мине гараш...

#5

Я вот это после новогодних праздников откапывала домашним совком ..;)

баба йога
#6

5.Бедная машинка,не любите вы её совсем.

#7

Что кипеш? Смахнул щеткой и все, чего там откапывать-то. Ну, сорок сантиметров, это лишние 5 минут смахивать. Нашли проблему, млин. Я вчера почистила за 10 минут, даже и не знала, что, оказывается, целый вопрос!

#8

Что за кипеш?

#9

Скоро будут темы "Моем посуду", "Надеваем носки". Или они уже есть?

Гость
#10

А вот для меня знаете ли смахнуть "лишние 40 см с крыши" это целая проблема, ростом немного не вышла... + кроме машины нужно еще и стоянку чистить, не парковаться же в сугроб... да и владельцам гаражей тоже нужно на крышу лазить счищать все это. И это хорошо если снежок "сухой" и легкий будет, а если липкий и тяжелый да еще подмерзающий... тут 10 минутами никак не обойдешся

Shane
#11

а я 20 минут откапывала саперной лопаткой позавчера,даже двери не могла открыть,худших дорожных условий за 8 лет не было! а потом,когда приехала - откапывала себе парковочное место...

баба йога
#12

Если каждый день пользоваться машиной,то чистить её пару минут.

А то понакупают,и пользуются от случая к случаю,все дворы забьют и не чистят не хрена,а потом удивляются что сугроб вместо авто.

НуиЛадна
#13

Аленушка, у нас такое сплошь и рядом этой зимой...под некоторыми сугробами даже очертания машины не просматриваются, лишь зеркала кусочек торчит))

Кстати да, сразу видно, кто пользуется авто, а у кого так, побаловаться. Ну это если во дворе стоит запорошеный автомобиль. А когда припаркованую машину приходится выкапывать из плотного грязного сугроба, сделанного спецтехникой, которая прошла и сгребла снег с проезжей части на обочину, это, извините, ппц полный.

Форсунка
#14

сковородка нам в помошь :)

Гость
#15

я каждый день пользуюсь машиной. А вот вечером припарковалась кое-как, т.к. цуко дворники вообще не чистят, а на следующий день утром вышла, а вместо того, чтобы снег вывозить, они к машинам его сгребли весь. В итоге моя мало того, что снегом на 30см засыпана (это все за ночь), так еще и за снежным забором по колеса. Учитывая, что клиренс небольшой, я на этот забор просто не влезу - сцепление нахрен сожгу. Пошла, купила лопату, расчищала час, чтобы только выбраться из засады.

Кролик Имбецил
#16

а какая сегодня чудесная погода!!! красота. тепло, снежно и солнечно.

Гость
#17

Автор, извините, что не в тему, но мне нужен совет Керен. Уважаемая Керен. Я на следующей неделе еду на конференцию, и там будет мужчина, который мне нравится. Он из Израиля. Мне он интересен в плане секса, а так у него семья двое детей и все в порядке. Он не сильно религиозен, но свинину не ест. Мне кажется, я ему тоже симпатична. Но дело в том, что я ничего не знаю об израильских мужинах - нормально ли с их точки зрения вот так взять и сразу в койку (конференция длится 3 дня)? Может быть, они отличаются от русских сильно в этом плане? Ну очень хочется.

Точка Овна
#18

Таджиков-дворников привлек

Лиса
#19

по моему тема не заслуживает внимания, людям совсем делать нех, раз такие тупые темы создают...

Карга, стара и нееплива
#20

Балин,откапайте хотя бы часть где выхлопная труба, иначе вам в этой машине капец наступит ещё до того как вы на дорогу выберетесь.

Кролик Имбецил
#21
Лиса

по моему тема не заслуживает внимания, людям совсем делать нех, раз такие тупые темы создают...

ну ведь вы же почтили ее своим вниманием)) даже накропали что-то

#22

у меня подземный гараж,так,что все проблемы отпадают

Гость
#23

А у вас что не тема то тупизм,придумайте сами умнее.

#24
Карга, стара и нееплива

Балин,откапайте хотя бы часть где выхлопная труба, иначе вам в этой машине капец наступит ещё до того как вы на дорогу выберетесь.

фигня. если машина завелась, то выхлопная труба свободна. Если ее заткнуть плотно, то машина просто не заведется. Больше никаких последствий не будет. Иногда бывает, что сдавая задом, упирались в плотно спрессованый сугроб снега, и забивали трубу. Машина глохла и не заводилась больше. Некоторые пугались :) Кто поопытнее, прочищали просто трубу. Но у современных машин выхлопная труба обычно под пухлым бампером. и забить ее таким образом проблематично.

#25
НуиЛадна

Аленушка, у нас такое сплошь и рядом этой зимой...под некоторыми сугробами даже очертания машины не просматриваются, лишь зеркала кусочек торчит))



Кстати да, сразу видно, кто пользуется авто, а у кого так, побаловаться. Ну это если во дворе стоит запорошеный автомобиль. А когда припаркованую машину приходится выкапывать из плотного грязного сугроба, сделанного спецтехникой, которая прошла и сгребла снег с проезжей части на обочину, это, извините, ппц полный.

У меня маленький карапуз, а у мужа - большой :)

Поэтому ездили все каникулы на его машине.

А у вас - это где.

Я в Питере.

#26
Жесть

Что кипеш? Смахнул щеткой и все, чего там откапывать-то. Ну, сорок сантиметров, это лишние 5 минут смахивать. Нашли проблему, млин. Я вчера почистила за 10 минут, даже и не знала, что, оказывается, целый вопрос!

То, что на фотке я чистила минут сорок... не меньше. Сначала надо все это смахнуть, потом лопатой в сугроб, чтобы потом назад заехать.

#27
Sergey

фигня. если машина завелась, то выхлопная труба свободна. Если ее заткнуть плотно, то машина просто не заведется. Больше никаких последствий не будет. Иногда бывает, что сдавая задом, упирались в плотно спрессованый сугроб снега, и забивали трубу. Машина глохла и не заводилась больше. Некоторые пугались :) Кто поопытнее, прочищали просто трубу. Но у современных машин выхлопная труба обычно под пухлым бампером. и забить ее таким образом проблематично.

А еще бывает ДВЕ выхлопные трубы.. ;)))

#28

Да, не знаю какая *** в Москве, но и в Питере этот снег уже просто ДОСТАЛ!!!! У меня дома уже даже спецлопата появилась, ***.. Я скоро на дворника смогу экзамены сдавать!.. И злость, и смех.. ;))

#29
Аленушка

Я вот это после новогодних праздников откапывала домашним совком ..;)

Прикольненько... :)) Гетц что ли? :)

#30
Wild_don_Pedro

Аленушка

Я вот это после новогодних праздников откапывала домашним совком ..;)




Прикольненько... :)) Гетц что ли? :)

Почти.

Гольф :).

#31
Wild_don_Pedro

Да, не знаю какая *** в Москве, но и в Питере этот снег уже просто ДОСТАЛ!!!! У меня дома уже даже спецлопата появилась, ***.. Я скоро на дворника смогу экзамены сдавать!.. И злость, и смех.. ;))

А у нас две лопаты... :)

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#32

а у меня дождь, как из ведра льет)

Гость
#33

Да,в Питере с дворниками напряженнка нынче.Даже гастарбайтеры не хотят работать.

#34
Гость

Да,в Питере с дворниками напряженнка нынче.Даже гастарбайтеры не хотят работать.

Ничего, у нас уже полгорода в добровольные дворники записались. Вон, у меня лопата, а у Аленушки - аж две! :))

Скоро повязки будет на рукавах носить. Как в советские времена.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#35

это хорошо! тоже хочу море снега!!!

а то выппадет максимум см 20, все визжат кричат от радости) полежит неск дней и растаит...

а так хочется настоящей зимы!!!

Ира
#36

Пока откапывалась, дворник на другом конце двора лед колол. Хотела отъехать, и попросить его мое место расчистить, чтоб я же на него потом встала. Но денег у меня не было и я постеснялась. Как думаете, он бесплатно должен был мне помочь? это ж его работа?

Ира
#37

Хм..Нормальная тема. Че вам не нравится? Меня например, на ближайшие дни ничего больше не волнует.

#38
Wild_don_Pedro

А еще бывает ДВЕ выхлопные трубы.. ;)))

бывает, бывает. Но в России у большей части людей 4 цилиндровые моторы.

#39

Это больная тема!Это просто крик души!

Я вообще счас на даче,завалило и крыльцо,и машину,и площадку,и дороги!Хелп)

Осталось пить водку и ждать весны)))

УжасУжасУжас.

БлондинкО
#40

Я всегда дворникам даю денег чтобы мое место расчистили,они это с удовольствием делают.

#41

меня больше не сугроб на машине напрягает, его не более 10 мин стряхивать, а наледь. Когда с вечера на теплую машину снег нападает, подтает, потом ночью замерзнет. Отскабливать не люблю стекла, да и машина неопрятно выглядит.

Впрочем, мне это сейчас все далеко. Я в командировке, а машина в гараже.

#42

Да!!!Эта дурацкая зима довела нас до того что лучший подарок-лопата,а самый желанный мужчина-это дворник или тракторист)))))

чувак
#43

хорош ныть! в кои то веки зима настоящая! снег-рулез!

Гость
#44

Езжу каждый день. Муж вчера откапывал мою машину 10 минут. Муж два метра ростом, спортсмен, лопата лежит в багажнике всегда. Я в это время откапывала крыльцо. Еще окна смахивала, на них сугробы на треть стекла были, в доме потемки:)))Залепило, ветрище был сильный.

С коляской для двойни уже несколько суток из дома не выхожу, не помещаюсь в проходы дорожек:((( Вот вам и тупая тема...

Мимо пробегала
#45

Гараж у меня. Его откапываю общественной лопатой, если не успел пройти трактор и почистить. В машине есть саперная лопатка и щетка. В гараже стоит еще своя личная большая лопата для снега, если за общественной очередь.

Глафира
#46

Моя стоит на охраняемой стоянке, так что сторожа все вокруг чистят. А вчера снег с машины муж стряхивал-мне повезло. В сугробах застрять не боюсь-у меня полноприводная на механике, даже интересно.

#47
Wild_don_Pedro

Ничего, у нас уже полгорода в добровольные дворники записались. Вон, у меня лопата, а у Аленушки - аж две! :))



Скоро повязки будет на рукавах носить. Как в советские времена.

А на повязке надпись "Лопатоносец" :)

#48
Wild_don_Pedro

Ничего, у нас уже полгорода в добровольные дворники записались. Вон, у меня лопата, а у Аленушки - аж две! :))



Скоро повязки будет на рукавах носить. Как в советские времена.

А как по другому?

В каждой машине по лопате :)

Измельчавший
#49

А у меня в багажнике лопата для снега всегда с собой (зимой). Позавчера приезжаю к подруге - все доступные места парковки заняты. Ну я быстренько достал лопату и откопал себе парковочное место, которое никто не мог занять ибо там был сугроб. Вот собсно и все. Да... лопату советую покупать исключительно металлическую, пластиковые ломаются быстро.

Леночка
#50

Новая тема: мужа надо искать с подземным гаражом. Это другой уровень жизни! А не какое-нибудт там "бабло"!