Гость
Статьи
не почистил машину

не почистил машину

Здравствуйте, форумчане. Часто читаю форум и вот у самой «наболело». Извините, но получится долго. Год назад купила машину. МЧ был против, типа дорого, постоянно надо с ней возиться и т.д. Сам свою машину он продал. Но тем не менее, я очень хотела и купила (за свои деньги). Он мне помогал выбирать, ставить на учет и т.д. Но тем не менее, каждый раз когда речь заходила о том, что машине надо, он выдавал мне истерику: «Это твоя машина и ты ей занимайся». Хотя о том, что именно надо машине он мне говорил, т.к. в них хорошо разбирается, а я могу заметить только то, что совсем уж отвалилось (т-т-т). Так прошел год и тут он купил себе новую машину. Машины часто паркуем рядом. Как-то утром, после снегопада ночью, он выходит, чтобы ехать по своим делам (не на работу и не опаздывает никуда), я выходила позже и попросила его, почистить мне машину от снега. Он отказался похихикивая. Я была уверена, что машину он почистит, потому что если бы в тот день или другой аналогичный, я выходила первая, чистила свою машину и знала бы, что он вскоре тоже куда-то поедет, то я бы почистила ему машину, просто чтобы сделать ему приятное. Какой же был у меня шок, когда я вышла и увидела заметенную снегом машину!!!! Вы не представляете. Вечером его спрашиваю, почему?????

Ютка
123 ответа
Последний — Перейти
ольга1
#1

А потому что жлоб.Жлоб это не оскорбление,а диагноз.Мелкая месть Вам за новую машину.

Ютка
#2

Продолжение.

На что он мне говорит, что был против покупки мной машины, что я должна нести за нее ответственность (особенно актуально, что я несу ответственность за своих старых и больных родителей, а он до сих пор у своих деньги берет, когда ему не хватает), что он мне не слуга, что я его не просила, а приказала и т.д. каждый раз вариант у него был новый. И вот какой у меня вопрос, а любит ли он меня? Дело в том, что этим летом он отвез меня на Бали и там сделал предложение с кольцом и пр. Но после такого ╚исполенения╩ по поводу машины я стала серьезно сомневаться в его чувствах. Нам не по 25 лет, может он женится потому, что я его просто устраиваю, да и время пришло?

Ютка
#3
ольга1

А потому что жлоб.Жлоб это не оскорбление,а диагноз.Мелкая месть Вам за новую машину.

Новую машину купил он. Я купила назад б\у.

Ютка
#4

ну и еще для общей картины. В общем он ко мне хорошо относится, помогает (без "фанатизма", правда). Если мне вдруг конфет приспичит, то готов одеться и сходить их купить, без проблем, а вот с машиной, прям беда какая-то, все через истерику с его стороны.

Ютка
#5
Ютка

ольга1

А потому что жлоб.Жлоб это не оскорбление,а диагноз.Мелкая месть Вам за новую машину.

Новую машину купил он. Я купила назад б\у.

не "назад", а "наоборот" хотела написать)))))

ольга1
#6
Ютка

ольга1

А потому что жлоб.Жлоб это не оскорбление,а диагноз.Мелкая месть Вам за новую машину.

Новую машину купил он. Я купила назад б\у.

Не суть "новая"или нет,а что Вы сами! приняли решение и купили.

Гость
#7

Я думаю, ему просто не нравится, что вы тоже водите, многие мужики считают, что женщины не имеют права водить, т.к. они как "обезьяны с гранатой" за рулём, похоже, что ваш из их числа.

ольга1
#8
Ютка

Продолжение. На что он мне говорит, что был против покупки мной машины, что я должна нести за нее ответственность (особенно актуально, что я несу ответственность за своих старых и больных родителей, а он до сих пор у своих деньги берет, когда ему не хватает), что он мне не слуга, что я его не просила, а приказала и т.д. каждый раз вариант у него был новый. И вот какой у меня вопрос, а любит ли он меня? Дело в том, что этим летом он отвез меня на Бали и там сделал предложение с кольцом и пр. Но после такого ?исполенения? по поводу машины я стала серьезно сомневаться в его чувствах. Нам не по 25 лет, может он женится потому, что я его просто устраиваю, да и время пришло?

Бали ,конечно,красиво ослепляет,но в свете сегодняшнего его жлобства,это не играет никакого значения,мне так кажется."Строит "он Вас по своему подобию.Если сомневаетесь в нем ,то и не спешите замуж,"вшивых" моментов еще будет и будет.

ольга1
#9
Гость

Я думаю, ему просто не нравится, что вы тоже водите, многие мужики считают, что женщины не имеют права водить, т.к. они как "обезьяны с гранатой" за рулём, похоже, что ваш из их числа.

+1

#10

Может быть правда вы как-то резко его попросили?

Сказявка
#11

мне кажется, многие мужики болезненно относятся, к самостоятельно принятым решениям девушек, тем более речь идет о железном коне, если в остальном он хорошо относится и проявляет свою любовь, то можно забить. Но ушки держать на макушке, комплексики-то имеются.

Ютка
#12
Подруга

Может быть правда вы как-то резко его попросили?

Тоже думала об этом. Но когда я его просила, то я еще практически спала (в постеле лежала), думаю, вряд ли у меня получилось бы что-то резко сказануть спросонья.

ольга1
#13
Ютка

Подруга

Может быть правда вы как-то резко его попросили?

Тоже думала об этом. Но когда я его просила, то я еще практически спала (в постеле лежала), думаю, вряд ли у меня получилось бы что-то резко сказануть спросонья.

Я хочу задать Вам вопрос:" А завтра Вы будете чистить снег с его машины?"

Ютка
#14
ольга1

Ютка

Подруга Может быть правда вы как-то резко его попросили? Тоже думала об этом. Но когда я его просила, то я еще практически спала (в постеле лежала), думаю, вряд ли у меня получилось бы что-то резко сказануть спросонья.

Я хочу задать Вам вопрос:" А завтра Вы будете чистить снег с его машины?"

нет, теперь я уже никогда не буду чистить его машину. и если често, то мне от этого очень обидно, никакой взаимопомощи, получается, в нашей будущей семье не будет. какждый сам за себя.

ольга1
#15

Я может кажусь идеалисткой,но уважение в семье не ниже любви,а наравне.Так Вот ,он проявил неуважение и можно не заметиь,конечно,но тогда проявления свинства и игнор Ваших просьб посыпятся как ком с горы...А это уже не" снежок пушистый",а жизнь.Проговаривать надо все "недоразумения "мгновенно!

Ютка
#16

на самом деле, меня больше волнует вопрос об его отношении ко мне, а не о почистке машины.

polina
#17
Гость

Я думаю, ему просто не нравится, что вы тоже водите, многие мужики считают, что женщины не имеют права водить, т.к. они как "обезьяны с гранатой" за рулём, похоже, что ваш из их числа.

+100

polina
#18

стопроцентно,не нравится ему,что вы тоже за рулем!

Гость
#19

Вы приняли решение купить машину? Приняли. Купили? Купили. По идее, все возникающие в связи с этим проблемы вы должны сами решать.

Таня
#20

Мне кажется, он просто боится что вы повесите ремонт машины на него. Знаю парня одного, живет с мамой, похожая ситуация. Мама решила завести собаку, парень был против, знал, что если согласится - гулять с ней ему придется. Долго маму отговаривал, долго ссорились, потом мама все-таки завела собаку. И полностью взяла на нее ответственность, что устраивает обоих. А парень еще до собаки завел двух котов, за которыми полностью ухаживает сам. Такой компромисс: если покупаешь то, что требует ответственности, а другой против - отвечаешь за покупку сам.

Ютка
#21
Гость

Вы приняли решение купить машину? Приняли. Купили? Купили. По идее, все возникающие в связи с этим проблемы вы должны сами решать.

Исходя из такой логики, то если он принял решение пригласть гостей, то все вопросы с закупкой продукто, приготовлением, развлечением гостей, решает он, а я буду чисто как гость.

Ютка
#22
Таня

Мне кажется, он просто боится что вы повесите ремонт машины на него. Знаю парня одного, живет с мамой, похожая ситуация. Мама решила завести собаку, парень был против, знал, что если согласится - гулять с ней ему придется. Долго маму отговаривал, долго ссорились, потом мама все-таки завела собаку. И полностью взяла на нее ответственность, что устраивает обоих. А парень еще до собаки завел двух котов, за которыми полностью ухаживает сам. Такой компромисс: если покупаешь то, что требует ответственности, а другой против - отвечаешь за покупку сам.

Ремонт машины уже был, сама отвозила в сервис, он приехал позже и еще обиделся, что все уже решили, машина сданна, и сдана и без него. ОДНАКО что это нахрен за семья такая, где каждый сам за себя???? Почему же я была готова почистить его машину, а он мою нет????

ольга1
#23
Ютка

на самом деле, меня больше волнует вопрос об его отношении ко мне, а не о почистке машины.

А Вы думаете,меня чистота его машины обеспокоила?....

Гость
#24
Ютка

Исходя из такой логики, то если он принял решение пригласть гостей, то все вопросы с закупкой продукто, приготовлением, развлечением гостей, решает он, а я буду чисто как гость.

Вот только передергивать не надо!

"о том, что именно надо машине он мне говорил, т.к. в них хорошо разбирается,"

"Он мне помогал выбирать, ставить на учет и т.д."

Очевидно, он полагает, что с такой простой проблемой, как очистка машины от снега, вы вполне можете справиться самостоятельно.

polina
#25
Ютка

Ремонт машины уже был, сама отвозила в сервис, он приехал позже и еще обиделся, что все уже решили, машина сданна, и сдана и без него. ОДНАКО что это нахрен за семья такая, где каждый сам за себя???? Почему же я была готова почистить его машину, а он мою нет????

Вы правы.Сейчас отвлекитесь от машины и подумайте,где он еще себя так показал,что вас коробило.Потому что,в принципе,вы хотите понять-эгоист он или нет,выходить за него замуж или нет.

Гость
#26
Ютка

Ремонт машины уже был, сама отвозила в сервис, он приехал позже и еще обиделся, что все уже решили, машина сданна, и сдана и без него. ОДНАКО что это нахрен за семья такая, где каждый сам за себя???? Почему же я была готова почистить его машину, а он мою нет????

Так вы ж не чистили его машину, сами сказали. А "быть готовым" и "сделать" - не одно и то же.

Гость
#27

Вот люди делают для других много, отвозят на Бали, делают там предложения руки и сердца, да много чего ещё.... И как горох об стену, стоит не почистить её машину от снега, и столько говнеца полезет из человека сразу, сразу шок, чуть ли не инфаркт..... Мда, зажравшиеся какие-то люди пошли.

Ленор
#28

20, Вы это серьезно пишете? Речь не о блажи, а просто о средстве передвижения. Автор не просила решать ПРОБЛЕМЫ (хотя я считаю муж и проблемы должен решить и не из одолжения, а как мужчина сделать свою часть семейного дело), а банально оказать любезность, это как дверь придержать, сумку донести. Тем более вряд ли когда машина в семье была одна автор не использовала её по семейным общим нуждам. В общем, если у парня покупка машины автором так и сидит поперек горла, что даже в таких мелочах, как снег он пытается отыграться, то дело не в том кто несет ответственность за машину, а в том что человек не в состоянии порадоваться за свою женщину. Предполагаю он так же будет относиться и к неравным успехам в карьере/зарплате, внешнем виде, каким то способностям. Надеюсь не случай автора, но случалось видеть пары, когда никчемные мужчины пытались на людях подчеркивать мнимую неполноценность нормальных женщин, по принципу "имеешь комплекс-опусти близкого".

Ютка
#29
Гость

Вот люди делают для других много, отвозят на Бали, делают там предложения руки и сердца, да много чего ещё.... И как горох об стену, стоит не почистить её машину от снега, и столько говнеца полезет из человека сразу, сразу шок, чуть ли не инфаркт..... Мда, зажравшиеся какие-то люди пошли.

Блин, что-то даже посмеялась)). Так я поэтому тему и создала, что хочу понять, нормально ли это все или кто-то из нас эгосит, кто-то зажрался.

Гость
#30

он вас не любит

Ютка
#31
Ленор

20, Вы это серьезно пишете? Речь не о блажи, а просто о средстве передвижения. Автор не просила решать ПРОБЛЕМЫ (хотя я считаю муж и проблемы должен решить и не из одолжения, а как мужчина сделать свою часть семейного дело), а банально оказать любезность, это как дверь придержать, сумку донести. Тем более вряд ли когда машина в семье была одна автор не использовала её по семейным общим нуждам. В общем, если у парня покупка машины автором так и сидит поперек горла, что даже в таких мелочах, как снег он пытается отыграться, то дело не в том кто несет ответственность за машину, а в том что человек не в состоянии порадоваться за свою женщину. Предполагаю он так же будет относиться и к неравным успехам в карьере/зарплате, внешнем виде, каким то способностям. Надеюсь не случай автора, но случалось видеть пары, когда никчемные мужчины пытались на людях подчеркивать мнимую неполноценность нормальных женщин, по принципу "имеешь комплекс-опусти близкого".

Ленор, вы наиболее близко описали то, что я на самом деле думаю и переживаю. Кстати, официальная зп у меня больше, чем у него, но он говорит, что это ему нравится и он не комплексует, а стремится сам к большему. Хотя мне кажется, что если считать с его неофициальными приработками, то мы получаем одинаково.

Гость
#32

Тетки, а вы не офигели вконец, а??? Уже СВОЮ машину от снега очисть не хотят, мужьям претензии. Наймите себе чистильщика и будет вам счастье.

Гость
#33

Почитайте статью, не про него ли?

http://www.ladyfromrussia.com/otnosheniya/kak_raspoznat_mani​pulyatora.shtml

Ленор
#34
Гость

Вот люди делают для других много, отвозят на Бали, делают там предложения руки и сердца, да много чего ещё.... И как горох об стену, стоит не почистить её машину от снега, и столько говнеца полезет из человека сразу, сразу шок, чуть ли не инфаркт..... Мда, зажравшиеся какие-то люди пошли.

Знаете ли, на Бали ездят ну не чаще пары раз в год в лучшем случае. Это жест, как и дарение цветов. А жить с человеком бок о бок - каждый день и отношение его проявляется вовсе не в жестах, а в будничной заботе. Если этой заботы и любви в мелочах нет, то грош цена этой показухе в препаданием на колени. Это я говорю, как имеющая опыт с такими показушными проявлениями любви, за которыми ничего нет, хотя сам показушник ими козыряет как счастьем великим.

Ютка
#35
Гость

Ютка

Ремонт машины уже был, сама отвозила в сервис, он приехал позже и еще обиделся, что все уже решили, машина сданна, и сдана и без него. ОДНАКО что это нахрен за семья такая, где каждый сам за себя???? Почему же я была готова почистить его машину, а он мою нет????

Так вы ж не чистили его машину, сами сказали. А "быть готовым" и "сделать" - не одно и то же.

Да, но я бы сделал это, если бы в тот день уезжала первая.Хотя теперь это недоказуемо.

Гость
#36
Гость

он вас не любит

Ага. Еще забыли добавить: бросайегоонтебянедостоин.

Булавка+
#37

ага купила себе трудозатратную "цацку" и поехали...Сначала "почисть", потом "помой", "заправь", "отгони в сервис" все начинается с малого.

Автор, любишь кататься, люби и свои саночки. Или вам простите ездить надо комфортно, а обслуживать будет МЧ (он вам что брат, сват, муж). Он всего лишь ваш МЧ. Вполне допускаю подобное поведение с его стотроны.

а проблема как обычно чисто "бабская" обидковая высосанная из пальца

Знойная красавица
#38

21. Автор, Вы спрашиваете, если он пригласит гостей, то мол, Вы можете ответить, что пусть сам их и принимает. Но тут другая ситуация. Если он пригласит гостей, А ВЫ БУДЕТЕ ПРОТИВ - например, в этот день приезжает Ваша мама, или Вы заняты, - но он все равно Вам наперекор их пригласит - тогда да, Вы можете сказать "принимай их сам". Тут такая же ситуация. Он был против покупки машины. Поэтому считает, - Вы ее купили, вопреки его нежеланию, так и возитесь с ней.

Ютка
#39
Гость

Почитайте статью, не про него ли? http://www.ladyfromrussia.com/otnosheniya/kak_raspoznat_mani​​pulyatora.shtml

нет, не похож. он хочет, чтобы я работала. не против моих встреч с подругами\друзьями.

Гость
#40
Ютка

ГостьЮтка

Ремонт машины уже был, сама отвозила в сервис, он приехал позже и еще обиделся, что все уже решили, машина сданна, и сдана и без него. ОДНАКО что это нахрен за семья такая, где каждый сам за себя???? Почему же я была готова почистить его машину, а он мою нет????

Так вы ж не чистили его машину, сами сказали. А "быть готовым" и "сделать" - не одно и то же.Да, но я бы сделал это, если бы в тот день уезжала первая.Хотя теперь это недоказуемо.

Именно.

от Алеси Петровны
#41

Одна разведенная подруга как-то раз рассказывала, что она была беременная, зима, а резина на машине стояла летняя. Она просила своего тогдашнего мужа, чтобы он эту резину поменял. Иначе совсем небезопасно так ездить. Ни ей, ни будущему ребенку. И вот она его просила, просила, просила. Просила, просила, просила! Просила, просила, просила А у него то дела, то день рождения, то завтра поменяет, то в спину вступило. Она не выдержала и поругалась с ним. Приезжает домой, дома тихо. Видит, что весь пол в цветах, выстелена дорога розами от двери до кухни. Заходит на кухню, а муж сидит там пьяный-пьяный. Рядом бутылка конька, пепельница и окурки веером. И вся кухня обклеена ее фотографиями. Просто вся. ВСЯ! Он встал на колени и говорит: ╚Прости меня╩. Она мне это рассказывает и в конце говорит: ╚Понимаешь, Алеся? Но резину он мне так и не поменял╩"

Ютка
#42

да, мнения, похоже, разделились. Вот и я не могу поянть, что есть гуд. Жаль, что надо уезжать сейчас.

Ленор
#43
Гость

Тетки, а вы не офигели вконец, а??? Уже СВОЮ машину от снега очисть не хотят, мужьям претензии. Наймите себе чистильщика и будет вам счастье.

Ну вот там где начинается "СВОЮ машину", там же будет и "СВОЕГО ребенка" и любые "СВОИ проблемы". Можно человека принудить что-то сделать, но нельзя заставить человека чувствовать радость от того, что он делает кому-то приятно.

Гость
#44
Ютка

да, мнения, похоже, разделились. Вот и я не могу поянть, что есть гуд. Жаль, что надо уезжать сейчас.

Гуд - заниматься СВОЕЙ машиной САМОЙ. Не гуд - сваливать проблемы на своего МЧ.

Ютка
#45
Гость

Ютка

ГостьЮтка Ремонт машины уже был, сама отвозила в сервис, он приехал позже и еще обиделся, что все уже решили, машина сданна, и сдана и без него. ОДНАКО что это нахрен за семья такая, где каждый сам за себя???? Почему же я была готова почистить его машину, а он мою нет???? Так вы ж не чистили его машину, сами сказали. А "быть готовым" и "сделать" - не одно и то же.Да, но я бы сделал это, если бы в тот день уезжала первая.Хотя теперь это недоказуемо.

Именно.

Кстати, машину-то он себе купил, а вот денег на зимнюю резину уже не осталось. Я ему дала без вопросов. Хотя судя по вашей логике, мне надо было сказать, твоя машина, вот и занимайся.

Гость
#46
Ленор

Ну вот там где начинается "СВОЮ машину", там же будет и "СВОЕГО ребенка" и любые "СВОИ проблемы". Можно человека принудить что-то сделать, но нельзя заставить человека чувствовать радость от того, что он делает кому-то приятно.

Вы читать не умеете? Автор сама написала:

"о том, что именно надо машине он мне говорил, т.к. в них хорошо разбирается,"

"Он мне помогал выбирать, ставить на учет и т.д."

Ютка
#47

Я ему сказала. что мне такой муж не нужен, а то придется мне беременной самой чистить машину, на что он стал меня уверять, что вот когда ты будешь беременной, тогда - обязательно почищу. Го как сказал гость: "говорить и делать, не одно и тоже"

Ленор
#48

Вспомнился рассказ, где жили молодые муж с женой. Очень бедно жили, но счастливо и вот самое ценное что у них было это фамильные дорогие часы мужа, доставшиеся по наследству, и шикарные красивые волосы у жены. На какой то приближающийся праздник, типа Рождества, он заложил свои часы, чтобы купить ей гребень для волос, а она отстригла и продала волосы, чтобы купить ему цепочку для часов.

Гостья
#49

Автор, он мстительный, ревнивый и мелочный.

Гость
#50
Ютка

ГостьЮтка

ГостьЮтка Ремонт машины уже был, сама отвозила в сервис, он приехал позже и еще обиделся, что все уже решили, машина сданна, и сдана и без него. ОДНАКО что это нахрен за семья такая, где каждый сам за себя???? Почему же я была готова почистить его машину, а он мою нет???? Так вы ж не чистили его машину, сами сказали. А "быть готовым" и "сделать" - не одно и то же.Да, но я бы сделал это, если бы в тот день уезжала первая.Хотя теперь это недоказуемо.

Именно.Кстати, машину-то он себе купил, а вот денег на зимнюю резину уже не осталось. Я ему дала без вопросов. Хотя судя по вашей логике, мне надо было сказать, твоя машина, вот и занимайся.

И опять передергиваете. Пример выше.