Гость
Статьи
Московские автоправа и …

Московские автоправа и НЕ московские. Есть ли разница?

Я еще в марте пошла учиться в авотошколу. Карту об окончании не дали. Сдала экзамен по теоррии, 2 раза ходила на площадку, не сдала. Сейчас уезжаю в санаторий на 3 месяца. Есть возможность зарегистрироваться там и сдавать экзамены. Чтобы не терять времени. Вопрос в том, есть ли разница, где я получу права, есть ли преимущество у прав, полученных в Москве?

iuy
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Конечно! С московскими правами можно ездить на красный.

#2

можно сдавать на права по месту временной регистрации, но скорее всего придется по новой: и теорию, и практику

разницы нет, где их получите

GennG
#3

А если, к примеру, потеряете права? Разве их не надо будет восстанавливать по месту выдачи?

#4
GennG

А если, к примеру, потеряете права? Разве их не надо будет восстанавливать по месту выдачи?

нет, но будут делать запрос по месту выдачи

Адепт Андроного Колайдера
#5
iuy

Я еще в марте пошла учиться в авотошколу. Карту об окончании не дали. Сдала экзамен по теоррии, 2 раза ходила на площадку, не сдала. Сейчас уезжаю в санаторий на 3 месяца. Есть возможность зарегистрироваться там и сдавать экзамены. Чтобы не терять времени. Вопрос в том, есть ли разница, где я получу права, есть ли преимущество у прав, полученных в Москве?

а что, Москва уже отдельное гос-во и водительское удостоверение там какое то особенное сейчас, с преимуществами?

Ириска
#6

Нет,права действительны на всей территории РФ. Можно вроде бы даже оформить международные права,которые будут действительны и в других странах.

Эва
#7
Крыса

Конечно! С московскими правами можно ездить на красный.

:)))))))))))))))))

Дама с горностаем
#8
Адепт Андроного Колайдера

iuy

Я еще в марте пошла учиться в авотошколу. Карту об окончании не дали. Сдала экзамен по теоррии, 2 раза ходила на площадку, не сдала. Сейчас уезжаю в санаторий на 3 месяца. Есть возможность зарегистрироваться там и сдавать экзамены. Чтобы не терять времени. Вопрос в том, есть ли разница, где я получу права, есть ли преимущество у прав, полученных в Москве?

а что, Москва уже отдельное гос-во и водительское удостоверение там какое то особенное сейчас, с преимуществами?

Ага, оно у нас розовенькое и в цветочек.

Завидуйте!

Крыса, гы!

#9
Крыса

Конечно! С московскими правами можно ездить на красный.

А с ростовскими - по встречной!)))

автор
#10

да нет, я не к тому, что моск. права особенные. Просто было не понятно,где их менять в случае потери, будут ли гаишники задавать вопросы, ведь живу я в Москве. А есть те, кто живет в Москве и получал права в другом городе?

автор
#11

а вообще/, спасибо за ответы, буду смело сдавать экзамены в другом регионе, а то потом на работу выйду совсем не до экзаменов будет

Несси
#12

Ростовские права самые лучшие))) юхууууу

Форум: Развлечения
Всего: 41 790 тем
Новые темы за все время: 32 701 тема
Популярные темы за все время: 15 455 тем