Гость
Статьи
Кто проходил комиссию …

Кто проходил комиссию на права с плохим зрением (у меня -8), не возникало проблем?

Я недавно поменяла работу, специфика работы такова, что нужна машина, плюс и сама хочу права получить. Не возникнет ли проблем при прохождении комиссии ? Сегодня купила линзы - в них у меня 100 процентное зрение (правда двумя глазами, по одному глазу - 60% показывает).

Алина
23 ответа
Последний — Перейти
Брэдди
#1

У меня минус адын всего, но мне в новые права важно вписали "очки"...и сказали, что с ними на комиссию приходить надо было. Возьмите с собой на всяк. случай.

Evilen
#2

А если наизусть выучить табличку ШБ мнк... они и не поймут)

Гость
#3

Меня окулист спросил: - "Таблицу видишь?"

"Вижу!" - ответила я.

Он грит: - "Все свободны".

П.С. Зрение у меня -3,и нихрена я не видела.

Evilen
#4

Я в школе заучивала первые 6-7 строк наизусть, косила от очков

Лиз
#5

Щас другая метода и выучить буквы наизусть уже не прокатывает. Они пультом на экранчике буквы включают и резкость меняют. Таблица правда та же, но буквы при желании с помощью пульта можно менять местами. Может где-нибудь и по-старому, но у нас теперь так.

ЛиЛу
#6

У меня тоже минус 8, ходила в линзах в которых вижу не оч хорошо, сказали: читай сверху вниз, ну я пару раз ошиблась, но прокатило. Если не в поликлинике оформлять, а за деньги то проблем нет, если не захотят давать, скажите, что платить не будете, дадут как миленькие

666
#7

у меня друг проходил, у него зрение плохое(какое конкретно незнаю)

пришёл проверять зрение в линзах, врачиха даже не заметила оО

так что думаю что пройдёте)

Инга
#8

Вы оденьте линзы и идите на комиссию, а там не говорите , что носите линзы, вас спросят буквы, вы их назовёте. Всё. И ничего вам не впишут, всё будет нормально.

Гость
#9

идите в контактных линзах. у меня часто их не замечают

Ёжа
#10

Не проблема. В справке и правах вам напишут - годен для вождения в очках (контактных линзах), и водите хоть камаз! А зачем скрывать, таких водителей в очках и линзах полно и им нормально дают права, если зрение, конечно, не -25!

Шоколадка
#11

У меня -7.0 на оба глаза, пришла справку получать в очках на -5.0, но видела одним глазом 3 строки сверху (острота зрения 0,3), а другим больше. Меня отправили покупать новые очки, причем сразу сказали, что очки должны быть не больше -8.0 и видеть я в них должна хотя бы одним глазом 8 строк, а вторым 3-4. Я была очень удивлена, думала, что все в нашем мире покупается, но оказалась не права :) Но у нас городок небольшой, хоть и областной центр, может и в этом причина. Пришла с очками на -7.0 и видела все 10 строк. Получила эту справку со второго раза, но езжу все равно в очках на -5.0, так как глазам легче. Но говорят, что в линзах даже при полной коррекции нормально.

евгений
#12

у меня -8.0 на оба глаза,могу ли я получить права???

Мария
#13

Скажите пожалуйста смогу ли я получить права если зрение -6.0 или -7.0, но я постоянно хожу в линзах и вижу в них достаточно хорошо?

Гость
#14

А у меня -1,если пару раз ошибусь,прокатит?

андрей
#15

у меня вообще -10 получится нет???

Гость
#16

у меня один глаз -11 а второй -9,хожу в линзах! что делать?дадут права?

Лиля
#17

Я пришла в очках врач спросила что видишь без очков, только верхнию строчку,а в очках все строчки.В правах отметка теперь очки и линзы.

Наталья
#18

Читаю комментарии ,и вот возник вопрос!Как можно заучить эти буковки ??Ну заучите вы их ,а вы видите указку (которой тычут в эти самые буковки) ,которой врач-окулист будет показывать вам буковки ))Так что товарищи НЕ НЕСИТЕ ЧУШЬ!!!

Колючка
#19

А можно не заморачиваться и просто купить комиссию) стоит она не так уж и дорого.

Ди
#19
Наталья

Читаю комментарии ,и вот возник вопрос!Как можно заучить эти буковки ??Ну заучите вы их ,а вы видите указку (которой тычут в эти самые буковки) ,которой врач-окулист будет показывать вам буковки ))Так что товарищи НЕ НЕСИТЕ ЧУШЬ!!!

В 90% случаев, если не больше, просто просили прочитать буквы, не показывая указкой.
Или спрашивали, какую последнюю строку видишь?
Так что заучить можно, вот только не везде одни и те же буквы

Татьяна
#19

Чтоб офтальмолог не заметил линзы - это нонсенс.В медцентрах врачи выполняют требования хозяев - не дадите справку, люди не заплатят.
Справку для вожденияч вы получаете, а на дороге, как пьяные тараканы, особенно при плохой погоде и освещении. Опасеность для вас и для окружающих. Сейчас есть каршеринг, гораздо дешевле, чем содержать авто.Такси - даже престижнее. Почти персональный водитель. ПЛОХОЕ ЗРЕНИЕ - СКАЖИТЕ РУЛЮ ДО СВИДАНИЯ..

ирина
#19
Татьяна

Чтоб офтальмолог не заметил линзы - это нонсенс.В медцентрах врачи выполняют требования хозяев - не дадите справку, люди не заплатят. Справку для вожденияч вы получаете, а на дороге, как пьяные тараканы, особенно при плохой погоде и освещении. Опасеность для вас и для окружающих. Сейчас есть каршеринг, гораздо дешевле, чем содержать авто.Такси - даже престижнее. Почти персональный водитель. ПЛОХОЕ ЗРЕНИЕ - СКАЖИТЕ РУЛЮ ДО СВИДАНИЯ..

а разве оплата не до приема врачей? по-моему, сначала платишь в кассу, потом обходишь врачей. так что они ничем не рискуют, если признают негодным для вождения

Гость
#20
Evilen

А если наизусть выучить табличку ШБ мнк... они и не поймут)

У окулиста/офтальмолога есть на таких хитрецов проверочная таблица с кольцами с прорезями (пробелами). Врач попросит сказать в какую сторону пробел у кольца. Скажете неправильно - поймут что просто зазубрили таблицу.

Гость
#24
666

у меня друг проходил, у него зрение плохое(какое конкретно незнаю)

пришёл проверять зрение в линзах, врачиха даже не заметила оО

так что думаю что пройдёте)

Скорей всего ее уже затрахали слепошарые и ей было пох, лишь бы вы ушли поскорей или ваш друг

Гость
#25
Инга

Вы оденьте линзы и идите на комиссию, а там не говорите , что носите линзы, вас спросят буквы, вы их назовёте. Всё. И ничего вам не впишут, всё будет нормально.

Его посмотрят на аппарате и впишут

#26
Лиля

Я пришла в очках врач спросила что видишь без очков, только верхнию строчку,а в очках все строчки.В правах отметка теперь очки и линзы.

Лиля подскажете где иакой окулист? Что особо не смотрит

Форум: Развлечения
Всего: 41 641 тема
Новые темы за все время: 32 588 тем
Популярные темы за все время: 15 421 тема