Гость
Статьи
Почему мужики всегда …

Почему мужики всегда садятся вперед в машине

Я говорю про пассажиров.
А женщину обязательно назад?
Ведь впереди безопаснее, если пристегнуться. А сзади можно нехило удариться об подголовник и свернуть себе шею при аварии.
А если вдвоем садятся, не лучше ли вместе тогда уж сзади сесть?

Я слышала, что в цивилизованных странах даже в такси не принято садиться вперед, если есть место сзади.

Гость
39 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Кто платит, тот и вперед садиться. Только не понимаю когда едут вдвоем и вдруг он берет и садиться вперед - какое то неуважение к женщине.

Л
#2

ну водителю если подсказать как проехать лучше и короче...то впереди удобней))

Гость
#3

Самое безопасное место - за водителем, а мужики садятся вперед часто просто выпендриваясь по глупости.

Эмилия
#4

Я согласна с 1-м комментом: обычно расплачивается мужчина - ему и сподручнее поэтому сесть ближе к водителю.

А если пошутить: жену (подружку) сажает сзади, чтобы водитель не глазал на его "собственность" (они ж ревнивые, мужчины наши).

#5

По правилам этикета в такси и машинах с личным водителем надо ездить сзади.

Впереди садиться секретарь или помощник, чтобы подсказывать водителю и не занимать престижное место рядом с владельцем машины.

Если едешь БЕСПЛАТНО - то садишься рядом с водителем, чтобы показать что ты одного с ним уровня, что не считаешь себя социально выше него.

Гораздо больше удивляют девушки садящиеся в такси впереди. Явно расчитывают на знакомоство с водителем)))

#6

Самое безопасное место - сзади за водителем. Туда и надо садится, и туда усаживает мужчина свою спутницу и сам садится рядом.

Гость
#7

Я сажусь всегда в такси вперед. Я показывают дорогу, я расплачиваюсь. Да и вообще, у меня колени начинают болеть, если сзади сяду. Еще нтересней за дорогой наблюдать с переднего сидения.

#8

у меня муж сзади не помещается поэтому садится вперед

Гость
#9

Котя,а ты бегемот, сзади как помещаешься?)))

#10

какая разница вообще?

Гость
#11

Тоже сажусь сзади. На всякий случай, там вроде и в случае аварии безопаснее и психологически с незнакомым мужчиной мне там проще, чтоб не спровоцировать, так сказать. Мало ли чего, хотя пользуюсь услугами только такси, а не бомбил (или как они называются?)

#12

Рядом с водителем самое опасное место Большинство ударов при крупных авариях приходятся туда, так как водитель инстинктивно отводит удар от себя и разворачивает машину так, что попадает пассажиру Это место иногда даже креслом смертника называют

Гость
#13

Потому что мужчины любят указывать водителю куда свернуть , где газануть ,

обматюгать обогнавшего тоже еще то удовольствие )) А сзади обзор не тот .

И еще заметила что мой мч всегда ногами какбэ на педали жмет , тормозит или газует, если рядом с водителем сидит.

Гость
#14

в штатах в такси пассажиры садяться только сзади, передние сидения отгорожены прозрачной перегородкой и в ней прорезь для денег (перегородка для безобасности водителя, часто на таксистов нападают). рядом с водителем садятся если сзади места заняты. я лично вообще не люблю сидеть впереди с водителем, сажусь только сзади, да и просто со знакомыми не могу впереди сидеть, впереди могу сесть только если водитель моя подруга близкая, или мой мч.

Катерина
#15

А что сзади нельзя пристегнуться?

#16
Катерина

А что сзади нельзя пристегнуться?

у некоторых это в голове не укладжывается

наверное с удивлением обнаружат что сзади есть ремни)))

Гость
#17

Впереди тоже опасно сидеть, рожей о пластиковую панель можно нехило приложиться.

Roberts
#18

Я раньше всегда садился впереди, когда ездил с девушками. А сейчас сажусь только сзади, так удобней с девушкой общаться...

Гость
#19

На Кавказе мужчина всегда садится вперед

Гость
#20

если я с мужиком - то мы вместе назад,если я одна - то я вперед сажусь (только не в такси,в такси всегда за водилой)

Гость
#21

Сзади за водителем - не безопаснее, чем на других местах. Просто по статистике на этом месте меньше всего пострадавших, потому что туда редко кто садится, только и всего.

#22
Гость

Котя,а ты бегемот, сзади как помещаешься?)))

а я на два места сразу, а то и на три)

крошка картошка
#23

всегда только сзади сажусь. Один раз села в Гамбурге по не знаю рядом с таксистом, так потом не знала, как от него отвязаться, так познакомиться хотел.Но я тогда сразу дочухала, что это из-за того, что я сама с ним рядом села. с тех пор таких ошибок не совершаю

Гость
#24

просто машины в большинстве мелкие, особенно те, что как такси используются, наши десятки, калины и др хоть и иномарки но мелкие, к примеру ланосы и тп, там ноги некуда деть даже коротышкам, муж сзади по этой причине вообще не садится. Я езжу только сзади, когда была беременная садилась вперед, тк там как мне кажется меньше не кочках подкидывало, тонус страшный был, доезжала до консультации и скручивало.

Гость
#25

Живу заграницей,сдес,если 2 едут,всегда с зади содятся,вперед даже както не культурно. но а если мест нет,тогда уже и в перед,если едут 3 или 4 человек

Лилия
#26
Гость

Потому что мужчины любят указывать водителю куда свернуть , где газануть ,

обматюгать обогнавшего тоже еще то удовольствие )) А сзади обзор не тот .

И еще заметила что мой мч всегда ногами какбэ на педали жмет , тормозит или газует, если рядом с водителем сидит.

Мой тоже "жмет". Поэтому и садится сзади, чтобы моск водителю не есть. Тем более, что там и место посажиру.

Гость
#27

24, золотые слова. В большинстве машин сзади просто ноги девать некуда, даже невысоким людям. А "большие" машины редко используются как такси.

Гость
#28

27, ага, только хотела написать - на заднем сиденье места мало, неудобно сидеть.

Гость
#29

Я люблю сзади устраиваться в машине, если ехать долго - особенно. там прикольнее.

но когда езжу с папой, всегда впереди сажусь, потому что на задних сиденьях срач или просто вещи (если порядок).

Гость
#30
Гость

Я люблю сзади устраиваться в машине, если ехать долго - особенно. там прикольнее.

но когда езжу с папой, всегда впереди сажусь, потому что на задних сиденьях срач или просто вещи (если порядок).

+1 )))

Та самая
#31

Самое почетное место в автомобиле-по диагонали с водителем. Рядом с водителем обычно ездит охрана или сопровождающий. Но сейчас, имхо, все смешалось: девушки торопятся сесть на переднее сиденье, а потом удивляются, что их хватают за коленки или еще что-нибудь )))

Пани Хида
#32
Венеция

Рядом с водителем самое опасное место Большинство ударов при крупных авариях приходятся туда, так как водитель инстинктивно отводит удар от себя и разворачивает машину так, что попадает пассажиру Это место иногда даже креслом смертника называют

согласна,рядом с водителем - это место для камикадзе

Ирина
#33
Ежова

Гораздо больше удивляют девушки садящиеся в такси впереди. Явно расчитывают на знакомоство с водителем)))

да ладно вам. Это вы видимо *правил этикета* перечитались))) Я в такси всегда сажусь впереди - мне там больше нравится (люблю смотреть в окно на дорогу и вообще обзор шире), да и просто место удобнее. С таксистами, кстати, никогда не знакомилась, даже мысли такой не возникало, хотя езжу на такси часто.

Так что не надо ля-ля :)

Гость
#34
Ирина

Ежова




Гораздо больше удивляют девушки садящиеся в такси впереди. Явно расчитывают на знакомоство с водителем)))

да ладно вам. Это вы видимо *правил этикета* перечитались))) Я в такси всегда сажусь впереди - мне там больше нравится (люблю смотреть в окно на дорогу и вообще обзор шире), да и просто место удобнее. С таксистами, кстати, никогда не знакомилась, даже мысли такой не возникало, хотя езжу на такси часто.


Так что не надо ля-ля :)

вообще не прилично ездить впереди , особенно девушке, все порядочные девушки это знают. да и большие люди не в плане веса, садятся всегда назад, впереди место для плебеев

Ирина
#35
Та самая

девушки торопятся сесть на переднее сиденье, а потом удивляются, что их хватают за коленки или еще что-нибудь )))

еще одна фантазерка)) Не выдумывайте! Никто никого за коленки не хватает и не пристает - если у кого-то такое и случалось, то не надо из этого делать статистику, для этого просто нет оснований.

Ирина
#36

вообще не прилично ездить впереди , особенно девушке, все порядочные девушки это знают. да и большие люди не в плане веса, садятся всегда назад, впереди место для плебеев

никогда не считала себя неприличной девушкой и других тоже, которые ездят на переднем сиденье рядом с водителем :) Если мне там удобнее, я буду сидеть там, и мне как-то глубоко всё равно на тараканы в головах некоторых "особо приличных".

kineskop
#38

Во всем цивилизованном мире в такси используются автомобили бизнес-класса, где сзади можно сидеть по-человечески, например у немцев - в основном дизельные MB-124. В СССР тоже все такси были "Волги", сзади в них очень удобные кресла и много места (в отличие от переда, кстати). А сейчас в такси - всякий мусор, начиная от ТАЗ-05 и заканчивая РЕНО-лоханями и хундай-акцентами, в которых только картоху на базар возить, но никак не людей. Редко когда хотя бы Хундай Соната встретишь, не говоря уж о нормальных машинах, все на бензине экономят, уроды.

Вот и сейчас собираются официальные такси создавать, а проект VOLGA SIBER прикрыли, хотя это была отличная машина за адекватные деньги. Сейчас накупят хламных ТАЗиков или, что еще хуже, китайцев, а за проезд будут драть как за мерседесы.

financict
#39
Roberts

Я раньше всегда садился впереди, когда ездил с девушками. А сейчас сажусь только сзади, так удобней с девушкой общаться...

А как вы поступаете: предлагает сесть первой девушке сзади за водителем, а потом уже сами садитесь?

джей
#40

я думаю, что если жена садится без меня вперед, это явное неуважение комне и лишний повод водителю поглазеть на нее низы. Истерю по этому поводу, но жена категорически не слушает. незнаю что делать. как отучить.

Форум: Развлечения
Всего: 40 969 тем
Новые темы за все время: 32 031 тема
Популярные темы за все время: 15 215 тем