Гость
Статьи
Выбираю машину в …

Выбираю машину в пределах 300 тыс. руб., посоветуйте

Машина у меня будет первая, в ремонте и вождении опыта нет, поэтому я очень переживаю, что и как будет. На первое время хочу взять недорогую бэушную машинку. Варианты насмотрела пока что такие: лада …

Автор
184 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
На распутье
#151

Автор, поищите по форумам, посвященным интересующим Вас машинам, там бывают довольно интересные предложения по продаже авто. Кстати насчет маленькой машины и объема двигателя, Вы по-первости все равно тока стоящие автобусы обгонять будете, и оно к лучшему, опыта то нет пока, и в машине "бесконечной мощи" не должно быть, чтоб соблазна не возникало )) А на трассе вам и 1,2 за глаза хватит, потому привыкнете, приноровитесь и можно будет искать что-то помощнее. Удачи!

Гость
#152

Автор, ты зажралась подруга, это тебе внешне не нравится, то не нравится. Прально тебе люди говорят, бери НОВУЮ ИНОМАРКУ, а ты чушь какую-то мелешь.

Гость
#153

Да и денег у тебя всего ничего, а ты тут понтуешься, это тебе не машина, то не машина. Не смешила бы народ.

Гость
#154
Автор

Кинескоп, да позорно симпатичной молодой девушке на таком уродце ездить, кавалеры разбегутся))

Ну протирай тогда штаны в маршрутке или в метре давись.

Гость
#155

автор, посмотрите подержанный опель астра или VV golf

kineskop
#156
Гость

автор, посмотрите подержанный опель астра или VV golf

Ага, и разрывайся потом - кредит оплатить или ремень ГРМ поменять.

Новая машина тем и хороша, что до 50000 км нет дорогостоящих затрат на плановый ремонт, все гарантия покрывает. А после, любая хреновнка - 100 евро. Не зря умные люди по окончании гарантии машины скидывают и новые берут.

kineskop
#157

Если у тебя нет своего автосервиса, то лучше ездить на новых машинах, пусть даже это будет ЗАЗ или Лада

Ляля
#158

Моя первая машина была ауди А4 б/у. Машинка, конечно, красивая, но мороки с ней, КАПЕЦ!!! В обслуживании реально очень дорогая была. Планируя взять БУ надо понимать, что даже если она не будет ломаться, то есть определенные детали, которые менять надо в связи сих износом, соответственно, чем больше пробег, тем больше изношены запчасти.

А у мужа была тайота, которая стоила в два раза дороже моей ауди, но вот теже запчасти на ее были намного дешевле, ну типа тормозные колодки, стойки и прочая нужная ***.

Так, что стоит подумать о японских машинах, они не дорогие в обслуживании и очень симпатичные внешне!

kineskop
#159
Ляля

.

Так, что стоит подумать о японских машинах, они не дорогие в обслуживании и очень симпатичные внешне!

За 300 тысяч? Даже не смешно.

куку
#160

а форд фокус можно найти нормальный?? если новые 400 с хвостом, то б у можно за 300 по идее. поправьте.

kineskop
#161

Отец весной 2-годовалый фокус-2 1,8л механику люксовой комплектации за 470 купил, новый такой 650-670 стоит.

Что такое фокус за 400 - я не знаю

virtue
#163

Думаю, за 300 тысяч будет разумнее взять новую машину, чем любую б.у. С ней просто будет меньше проблем (и меньше вложений потребуется).

Если не хочется матиз (кстати, почему?), можно посмотреть в сторону нексии, например. Хороший бюджетый седан - без изысков, но надежный. И в обслуге недорогой.

#164

Polo в нормальной комплектации будет стоять на много дороже, чем 300,000, берите Логан (не убиваемая машина если честно), чуть дороже Фиат Альбиа.

поганка
#165

за 300 логан не купишь. нексия в макс комплектации 330 тысяч, логан дороже. что-то новое нормальное за 300 не получится купить, лучше взять б.у, сама с этим столкнулась.

Иринка
#166

а форд фиеста вам не нра?не надо красную- черную можно. у меня в комплектации чиа или как-то так- автомат, кондей , подушки, подогрев зеркал и сидений, стеклоподьемники и парктроник был от первых хозяев. 2,5 года-330 тысяч я купила. нравится.тт. не подводила за год ни разу

Иринка
#167

а да-обьем1,6. нормально вполне

поганка
#168

а 1.4 для механики тоже ничего )

Маша
#169

Я за 300 тысяч смотрела пежо, можно 206 - 2008 года, вполне ничего себе вариант, можно даже 308, за 350 найти, но они быстро расходятся. Остановилась на ситроене за 370 со всеми возможными наворотами:))) а вообще сайт авто точка ру вам в помощь :)

Маша
#170

за 300 тысяч можно много чего-купить, только староватое будет, но если есть знакомые механики, то вполне можно найти что-то неплохое. а еще могу своего диагноста порекомендовать, но его услуги 3 тысячи стоят за одну машину.

Маша
#171
Иринка

а форд фиеста вам не нра?не надо красную- черную можно. у меня в комплектации чиа или как-то так- автомат, кондей , подушки, подогрев зеркал и сидений, стеклоподьемники и парктроник был от первых хозяев. 2,5 года-330 тысяч я купила. нравится.тт. не подводила за год ни разу

Я вот тоже фиесты смотрела, но они какие-то все жутко покоцанные за эти деньги, а у вас как?

Гость
#172

вот интересно,как это такая притязательная авторша рассматривает отечественное авто (не престижное, смехотворное и убогое)? берите мазду 3 бу, 5-летку

kineskop
#173

По всему видно: люди, советующие дырявое 5-10летнее ведро с гордым шильдиком на *** (тойота, мазда, опель), никогда такой помойкой не владели, ну или по крайней мере не сталкивались с техобслуживанием такого "счастья".

Не зря же новый ТАЗик (убогий, что уж там) стоит столько же, сколько 5-летний форд или 7-8-летняя тойота.

Б/у авто - это всегда лотерея. Много раз вы в лотерею выигрывали? Вот то-то же.

Иринка
#174

нее, у меня хорошая. я покупала в Рольфе,там был осмотр-честно дали бумажку с недостатками. из недостатков-не работал обогрев одного зеркала,подтекал антифриз. устранили все в автосервисе за 1200 руб. внешне-состояние идеальное было. никаких царапин, пятен. там еще был за 370 ноут, но у меня денег впритык было. тоже в очень хорошем состоянии.

Иринка
#175

эт про фиесту я отписалась))))

Гость
#176

Иринка, может вам повезло, но очень часто эти самые салоны врут. И сейчас за такие деньги трехлетнюю хорошую фиесту автомат не возьмешь, только механику.

Гость
#177
Автор

48, да, машина должна быть нормальных размеров (я так считаю), недомашина мне не нужна.



И интересно, как ездить на машине с таким маленьким объемом двигателя? Как это сказывается в вождении? Я просто такие малютки никогда и не водила.

Алиса

я училась в автошколе на лаччети, прокляла всё на свете, ужасная машина, спина после неё отваливалась. Автор, а почему вы не хотите взять в кредит нормальную машину? ведь согласитесь на 300 тыс особо не разгуляешься!

____________________________________________________________​***



И кстати, всё это бред про то что первую машину баба обязательно разобьёт, тупые стереотипы, я ничего не разбила ттт, даже не затерла нигде!Баб тупых на дороге на самом деле ооочень много, и если тебе ни дано водить, ту какую бы ты машину не купила, хоть с 5 летним стажем, всё равно разобьешь! Надо сразу привыкать беречь свою машину и трястись за неё, тогда и ездить будешь аккуратнее, и думать за рулём в сто раз больше, а не ссылаться на то "ай, куплю консервную банку, разобью и не жалко будет" -вот те кто так делают, обычно и бьют и первую машину и последующую!

А по своему опыту я вам могу сказать, покупайте высокую машину, с нашими дорогами, раздолбанными рельсами, и ямами ученику надо начинать ездить только на такой! И еще, не забывайте, чем дешевле у вас машина(если конечно вы не ас в вождении) тем больше вас будут щемить, подрезать, материть и зажимать! Я училась на Х5, ничего не могу сказать, очень довольна))) Поэтому выбирайте хотя бы хороший средний класс! Моя подруга училась на Таёте Ярис, тоже осталась очень довольной, посмотрите они бу тоже не дорого стоят.

-------------

научись писать правильно, грамматейка! о машинах знаешь столько же, сколько об НЛО..))

Наталья
#178

Н-да

Наталья
#179

Я хочу купить Шевроле Спарк 2007г. за 270т.р. объем 0,8л. Хозяйка сильно хвалит! Для города самое то!!! Хочу сначала прокатиться.

#180

большие машины больше жрут бензина) а по нашим пробкам лучше, чтобы расход поменьше был

Гость
#181

Лучше всего взять нашу NIVU шевролет она стоит 263 т.2006 года!И полный привод!

иван
#182
куку

а форд фокус можно найти нормальный?? если новые 400 с хвостом, то б у можно за 300 по идее. поправьте.

Хуило
#183

Ниссан Альмера 2008-2009 года

хорошая простая машинка

Гость
#184

за эти деньги лансер лучше взять

Гость
#185

Вот обзор на подходящий вариант) https://youtu.be/qdaFVVozi3M

Форум: Развлечения
Всего: 41 259 тем
Новые темы за все время: 32 272 темы
Популярные темы за все время: 15 306 тем