Гость
Статьи
Водители и алкоголь

Водители и алкоголь

Как вы относитесь к тому, что допустимый уровень алкоголя у водителя - 0 промилле? В то же время в Латвии, Австрии, Дании, Нидерландах, Германии, Болгарии, Бельгии, Италии, Испании, Франции, Финляндии, Португалии, Греции этот показатель составляет 0,5 промилле, а в Великобритании, Ирландии, Мальте, Люксембурге - 0,8. Выходит, водитель не может даже съесть конфету с ликерной начинкой. Но, может, для нас это к лучшему?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Анитра
#1

Можно подумать, что большинство нетрезвых водителей-виновников ДТП обожрались ликерных конфет...

Гость
#2

Какая разница, если каждый день происходят трагедии по вине пьяных водителей? Если пьяного мента или ДПСника никто не тронет, а добропорядочного гражданина за мятный леденец прав лишают? У нас страна дураков.

Гость
#3

Я лишен был за то, что вечером выпил, через семь часов сна поехал, чувствовал себя хорошо, час ездил не нарушал, потом проверка документов и лишение 18 месяцев. *** рашка

#4

никак не отношусь.

но наказание за вождение в пьяном виде сделал бы намног строже. При повторном выявлении лишение прав лет на 5 без вариантов. При дтп в пьяном состоянии - пожизненное лишение.

Гость
#5

Нормально отношусь. Но наказание за "пьяное вождение" должно быть строже.

Гость
#6
Sergey

никак не отношусь.

но наказание за вождение в пьяном виде сделал бы намног строже. При повторном выявлении лишение прав лет на 5 без вариантов. При дтп в пьяном состоянии - пожизненное лишение.

аналогично.. но только я лишала бы не только прав, но и средства передвижения! т.к. многие у нас и без прав умудряются по несколько лет кататься...

Ваш текст

ищь хайсе анна
#7

Мужик рассказывал - его начальник с жутчайшего бодунища поехал из другого города в свой. Когда садился еще качало даже. Остановили для проверки, а от него несет ужасно перегаром. Заставили дуть в трубочку - алкоголя нет. Вот тебе и ноль промилле...Они общаются и он таких его пьяных поездок немеренно слышал и ничего, прав не лишили еще.

#8

За пьяное вождение должно быть тюремное наказание.

Гость
#9

Вот именно, что за пьяное. Но будет Вам известно, что до 0,8 промилле медики вообще не считают состоянием хоть как-то влияющим на поведение. Легкая степень опьянения начинается свыше 0,8 промилле

Ольга
#10

А я думаю бред такую жесткость вводить. Если человек действительно пьян (более 1 промили), то просто лишать егоне только прав, но и автомобиля лет на 5. В остальных случаях считать норма, если правила не нарушаются. Если правила нарушаются при состоянии 0,5 -1 промиля, то сделать очень высокие штрафы.

Гость
#11

плин, да даже при высокой кислотности желудка прибор покажет 0,2 промиля, и если кефиру потить то тоже самое...маразм а не закон про эти 0 промиля, сделали бы 0,4-0,5 и не доставали бы нормальных людей...мне вот что справку с собой о хроническом гастрите возить или от кефира отказаться? Де би лизм.

не смотрите НТВ
#12
Sergey

никак не отношусь.

но наказание за вождение в пьяном виде сделал бы намног строже. При повторном выявлении лишение прав лет на 5 без вариантов. При дтп в пьяном состоянии - пожизненное лишение.

Я бы даже предложила уголовную отвественность нести за вождение в пьяном виде, как за хранение и ношение оружия - ведь пьяный водитель опасен для жизни людей.

по теме: считаю, что для России это лучше, т.к. разреши 0,8 промилли, так у нас половина будет ездить после "всего банки пива" или "я же вчера выпил бутылку водки". как было написано- россия страна ду.раков

Палладий
#13

люди то разные.. меня не раз тормозили гайцы под пивом и отпускали.. я от таких доз не пьянею ну а убить запах нетрудно

Анна
#14

отрицательно отношусь

у меня гастрит..постоянно показывает немного..но увы показывает, медики написали справку -гастрит есть. остановили гайцы..показало 0.1..все я пьяная и иду на лишение, справка по их мнению не действует. пришлось сдавать кровь на анализ и доказывать свою правоту.

если вводятся законы, то блин, должны же учитываться какие-то случаи...а не все грести под одну гребенку. убивает.

а вот к вождению в нетрезвом виде отношусь крайне негативно. даже 1банка, 1глоток и проч..это уже подвергаете себя , а самое главное и невиновных опасности.

Танечка
#15

Да уж законы у нас! Подруга проходила тест на наркотики, оказался положительным! Затаскали потом по разным комиссиям. Оказалось она накануне полбатона с маком слопала!

Форум: Развлечения
Всего: 41 461 тема
Новые темы за все время: 32 451 тема
Популярные темы за все время: 15 374 темы