Гость
Статьи
Алкоголизм или я …

Алкоголизм или я придираюсь?

Здравствуйте! Помогите разобраться, пожалуйста. Познакомилась полтора месяца назад с мужчиной 38 лет. Работает водителем дальнобойщиком. Это ладно, в принципе не самое страшное, мне есть чем заняться и скучать у окна не моя тема. Проблема в том, что я против алкоголя вне праздников и без повода, для меня трезвые выходные и полное отсутствие алкоголя это норма. Зная мое отношение к этому, он находясь у меня дома на день матери (праздник все же) выпил бутылку водки и почти целую бутылку вина ( я 1 бокал из этой бутылки выпила), ладно, через неделю он приехал и в обед выпил 0.35 водки и потом просил съездить купить чекушку, я отказалась, но дама был коньяк и я предложила взять его. Я намеренно не запрещала, чтобы понять что он будет делать сам, только сначала сказала о том что пьющие люди мне не нравятся. После чего предложила прекратить наше общение по причине его выпивок. Без меня он подозреваю тоже пил, т.е. за эти полтора месяца он несколько раз пил. Просил дать шанс, что пить не будет... Стандартные обещания. В прошлые выходные к вечеру все равно попросил выпить литр пива и это 2 дня подряд. То есть получается, что совсем на сухую провести выходные он совсем не может. Говорит о любви и блаблабла и как дорога я ему стала... В целом человек неплохой, не жадный, помогает по дому и во дворе, частный дом у меня. Но вот его выпивка... У меня нет доказательств, но есть опасения, что пил он и без меня прилично за эти полтора месяца, хотя он отрицает. Были странные телефонные разговоры, по которым я предположила, что он пьян. Он считает, что я всё придумала и не пил он, что у него нет проблем с алкоголем. Хотя у него в машине даже алкотестер есть. В день нашего знакомства я спросила как у него с выпивкой и сказала что не буду с пьющим. Знал ведь и все равно не смог удержаться. Что делать? Я считаю, что он уже алкоголик, а вы что думаете?

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну ты уже нашла причину не быть с ним, что тебя останавливает с ним попрощаться?

Гость
#2

Если бы ты любила, ты бы на все это закрывала глаза, а ты не закрываешь, значит любви к нему нет, а быть с человеком, который по какой-то причине тебя напрягает - зачем?

Секси Котёнок
#3

*** у него доза😟водка бутылка в одно лицо+ вино потом добавочка!! И вы еще сомневаетесь! Я думаю, это он ещё сдерживается при вас.

Пух
#4

всё очень просто, толерантность к алкоголю возрастает абсолютно у всех. Если есть нетерпимость, то исключить таких людей из жизни

Гость
#5

Алкаш.

Дороти
#6

Автор, не связывайтесь - мой вам совет. Чем дальше, тем будет хуже. Я сама от пьющего мужа ушла, сил не было терпеть, он был что называется «функциональный» алкоголик - т е по виду симпатичный, успешный, бизнес его никак не страдал от пристрастия, ну разве я могла подумать? Молодая еще была совсем, глупая. Короче, не советую.

Гость.
#7

Будет хорошо, если он пошлёт вас ***.у.й.

Гость
#8
Секси Котёнок

*** у него доза😟водка бутылка в одно лицо+ вино потом добавочка!! И вы еще сомневаетесь! Я думаю, это он ещё сдерживается при вас.

Вот и я так думаю.

Гость
#9

да он алкоголик, и скорее всего запойный алкоголик

Гость
#10
Гость

Если бы ты любила, ты бы на все это закрывала глаза, а ты не закрываешь, значит любви к нему нет, а быть с человеком, который по какой-то причине тебя напрягает - зачем?

А я себя сначала люблю и хочу быть счастливой. А не хрюнделя нюхать пьяного, такое себе счастье. Тем более когда он пьян, ко мне придирается все время, то не уговорила остаться, то мало нежности ему... Какая нежность если от него перегар?!

Гость
#11

"Просил дать шанс, что пить не будет... Стандартные обещания."
Зачем это надо вообще? Он пьет, какие еще причины для расставания нужны?
Даже если бросит, все это временно и детей от него рожать нельзя. Это генетика.

Гость
#12

Полтора месяца слишком мало, чтобы привязаться, а проблемы уже есть. Зачем начинать с проблем?

Гость.
#13
Гость

А я себя сначала люблю и хочу быть счастливой. А не хрюнделя нюхать пьяного, такое себе счастье. Тем более когда он пьян, ко мне придирается все время, то не уговорила остаться, то мало нежности ему... Какая нежность если от него перегар?!

Ты за свою вонючую пронь цены не сложишь, девочка. Шла бы ты нафих со своей шкурностью.

Гость
#14
Гость

Если бы ты любила, ты бы на все это закрывала глаза, а ты не закрываешь, значит любви к нему нет, а быть с человеком, который по какой-то причине тебя напрягает - зачем?

Давай я буду бухать, пропадать, посмотрю как ты глаза закроешь...

Гость.
#15
Гость

Давай я буду бухать, пропадать, посмотрю как ты глаза закроешь...

Да ты никто и звать тебя никак, узбагойся.

Гость
#16
Гость.

Будет хорошо, если он пошлёт вас ***.у.й.

Не шлёт почему-то... Было лучше, согласна.

Гость
#17
Гость.

Да ты никто и звать тебя никак, узбагойся.

А ты кто?) Покажись, чтобы мы заменили...

Секси Котёнок
#18

Слушайте, на днях знакомую встретила. Угораздило ее с подобным связаться. Там тоже,, когда я пьяный, я полный криминал,, совсем другой человек. Что выпивает и неадекват потом она видела, еще до совместного житья. Но зачем-то решила испытать судьбу 😣итог: выставляла с полицией, разгромил ей всё в хате ,технику перебил и ей лицо заодно украсил. С работы его естественно поперли, так как в запой ушёл. Вся в синяках, говорит с ребрами еще что-то.. Короче еще легко отделалась. А теперь заявление и суды.. Как перспектива? Хотите подобной романтики? А она с алкашами всегда такая. Тем более он уже показал себя в красе, пьяные истерики по телефону, дальше круче будет.
👆👆я писала это в соседней теме. Тоже для вас актуально. Там автор тоже размышляет жить или не жить с таким. Но обычно все истории подобные заканчиваются таккак я описала выше.
Если сомневаетесь попробуйте отказать ему в выпивке. Или настоять что-бы не пил. И посмотрите что будет))) вся сущность вылезет наружу сразу

Гость
#19
Гость.

Ты за свою вонючую пронь цены не сложишь, девочка. Шла бы ты нафих со своей шкурностью.

А в чем шкурность? Уточните, а то я не знаю. Что жить хочу нормально? У меня все есть между прочим, дом, квартира, машина, работа. У него как раз нет ничего. Кроме запашка.

Гость.
#20
Гость

А в чем шкурность? Уточните, а то я не знаю. Что жить хочу нормально? У меня все есть между прочим, дом, квартира, машина, работа. У него как раз нет ничего. Кроме запашка.

Вот же Сцукко, как-то он прожил без тебя 38 долгих лет и не испортился.

Гость.
#21
Гость.

Вот же Сцукко, как-то он прожил без тебя 38 долгих лет и не испортился.

Или ты придумала всё это чтобы вонь на форуме поднять.

Секси Котёнок
#22
Гость

А я себя сначала люблю и хочу быть счастливой. А не хрюнделя нюхать пьяного, такое себе счастье. Тем более когда он пьян, ко мне придирается все время, то не уговорила остаться, то мало нежности ему... Какая нежность если от него перегар?!

Знаете, обычно в начале отношений, когда романтика вся, страсть. Наоборот стараются показаться лучше. Все конфетнобукетно, никаких разборок и придирок, даже зависимые косят под нормальных. А тут сразу уже... Даже не пытается скрыть. Хронический алкаш, запойник(

Гость
#23
Секси Котёнок

Слушайте, на днях знакомую встретила. Угораздило ее с подобным связаться. Там тоже,, когда я пьяный, я полный криминал,, совсем другой человек. Что выпивает и неадекват потом она видела, еще до совместного житья. Но зачем-то решила испытать судьбу 😣итог: выставляла с полицией, разгромил ей всё в хате ,технику перебил и ей лицо заодно украсил. С работы его естественно поперли, так как в запой ушёл. Вся в синяках, говорит с ребрами еще что-то.. Короче еще легко отделалась. А теперь заявление и суды.. Как перспектива? Хотите подобной романтики? А она с алкашами всегда такая. Тем более он уже показал себя в красе, пьяные истерики по телефону, дальше круче будет.
👆👆я писала это в соседней теме. Тоже для вас актуально. Там автор тоже размышляет жить или не жить с таким. Но обычно все истории подобные заканчиваются таккак я описала выше.
Если сомневаетесь попробуйте отказать ему в выпивке. Или настоять что-бы не пил. И посмотрите что будет))) вся сущность вылезет наружу сразу

Да вы правы. Абсолютно. Просто вокруг столько людей бухают, что я уже грешным делом подумала, может это я неправильно что-то в жизни понимаю, придираюсь и хорошего человека зря подозреваю.

Гость
#24
Гость.

Вот же Сцукко, как-то он прожил без тебя 38 долгих лет и не испортился.

Как же не испортился? Бухает...

Дороти
#25
Гость

Да вы правы. Абсолютно. Просто вокруг столько людей бухают, что я уже грешным делом подумала, может это я неправильно что-то в жизни понимаю, придираюсь и хорошего человека зря подозреваю.

Не-не, ни в коем случае не позволяйте деградировать своим представлениям о том, что вы хотите и что для вас принципиально! Это называется компромисс с собой, и ни к чему хорошему не приводит.

Гость.
#26
Гость

Как же не испортился? Бухает...

Ващет он дальнобойшик. Эта профессия не предполагает выпивку. Что-то вы придумываете.

Секси Котёнок
#27
Гость

Да вы правы. Абсолютно. Просто вокруг столько людей бухают, что я уже грешным делом подумала, может это я неправильно что-то в жизни понимаю, придираюсь и хорошего человека зря подозреваю.

,, хорошего человека,, да ну нафиг 😁да ну его.. Я бы заблочила вообще ( и кстати выше про избиение знакомой👆причина знаете какая? У нее терпение лопнуло. Она попросила его не пить и забрала выпивку. А дальше... ну я написала. У всех зависимых такая реакция, что нарики, что алкаши. Оно вам надо? Других нет? Даже если нет пока, лучше уже одной чем терпеть пьяное ***

Гость
#28
Гость.

Ващет он дальнобойшик. Эта профессия не предполагает выпивку. Что-то вы придумываете.

А, кстати он уже был лишён прав и имеет судимость за подделку документов, по поддельным правам ездил.

Гость
#29

Кидайте алкаша нахххххххуй, какое-то негодное животное
Лет в 40 оно сдохнет

Гость
#30

Судя по тому, что вы описали, проблема есть. Но как понять, что идет уже злоупотребление алкоголем?
Хорошо бы, чтобы человек, с которым вы общаетесь, честно ответил на следующие вопросы: «Пью ли я чаще, чем раньше? Стал ли я пить более крепкие напитки? Пью ли я, чтобы забыть тревоги, снять стресс или уйти от проблем? Выражал ли кто-то из моих родственников или друзей обеспокоенность моим увлечением спиртным? Привнесла ли моя привычка напряженность в семейную жизнь? Трудно ли мне обходиться без алкоголя неделю, месяц, несколько месяцев? Скрываю ли я от других, сколько выпиваю?» Что, если на некоторые из приведенных вопросов человек ответил «да» или отрицает наличие зависимости, то, скорее всего проблема достаточно острая! Все дальнейшее зависит от человека, готов ли он признать проблему и бороться или нет. И даже если на этом этапе еще нет алкоголизма, вероятность, что зависимость разовьётся, велика, и он «поработится большим количеством вина». О том, как становятся алкоголиками, интересно пишет один исследователь: «Это медленный, постепенный, незаметный процесс». Злоупотребление алкоголем — коварная ловушка!
Стоит ли на себя брать ответственность за такого человека и связывать с ним жизнь - решать только вам.

Гость
#31
Гость

Судя по тому, что вы описали, проблема есть. Но как понять, что идет уже злоупотребление алкоголем?
Хорошо бы, чтобы человек, с которым вы общаетесь, честно ответил на следующие вопросы: «Пью ли я чаще, чем раньше? Стал ли я пить более крепкие напитки? Пью ли я, чтобы забыть тревоги, снять стресс или уйти от проблем? Выражал ли кто-то из моих родственников или друзей обеспокоенность моим увлечением спиртным? Привнесла ли моя привычка напряженность в семейную жизнь? Трудно ли мне обходиться без алкоголя неделю, месяц, несколько месяцев? Скрываю ли я от других, сколько выпиваю?» Что, если на некоторые из приведенных вопросов человек ответил «да» или отрицает наличие зависимости, то, скорее всего проблема достаточно острая! Все дальнейшее зависит от человека, готов ли он признать проблему и бороться или нет. И даже если на этом этапе еще нет алкоголизма, вероятность, что зависимость разовьётся, велика, и он «поработится большим количеством вина». О том, как становятся алкоголиками, интересно пишет один исследователь: «Это медленный, постепенный, незаметный процесс». Злоупотребление алкоголем — коварная ловушка!
Стоит ли на себя брать ответственность за такого человека и связывать с ним жизнь - решать только вам.

Он не ответит "да" на эти вопросы, но я знаю, что там много "да". Он сидел в машине и пил один, домой шел когда уже все спали. Дозы большие и даже после них хочет догнаться, по алкотестеру было 2,2 промилле через 3-4 часа после выпивки, это ведь много, тем более что я не пила, считай один пил, а алкоголь просто закончился, может и продолжал бы дальше. Я сказала, что мне больно на душе, когда он пьет, но это не останавливает человека.

Гость
#32
Гость

Судя по тому, что вы описали, проблема есть. Но как понять, что идет уже злоупотребление алкоголем?
Хорошо бы, чтобы человек, с которым вы общаетесь, честно ответил на следующие вопросы: «Пью ли я чаще, чем раньше? Стал ли я пить более крепкие напитки? Пью ли я, чтобы забыть тревоги, снять стресс или уйти от проблем? Выражал ли кто-то из моих родственников или друзей обеспокоенность моим увлечением спиртным? Привнесла ли моя привычка напряженность в семейную жизнь? Трудно ли мне обходиться без алкоголя неделю, месяц, несколько месяцев? Скрываю ли я от других, сколько выпиваю?» Что, если на некоторые из приведенных вопросов человек ответил «да» или отрицает наличие зависимости, то, скорее всего проблема достаточно острая! Все дальнейшее зависит от человека, готов ли он признать проблему и бороться или нет. И даже если на этом этапе еще нет алкоголизма, вероятность, что зависимость разовьётся, велика, и он «поработится большим количеством вина». О том, как становятся алкоголиками, интересно пишет один исследователь: «Это медленный, постепенный, незаметный процесс». Злоупотребление алкоголем — коварная ловушка!
Стоит ли на себя брать ответственность за такого человека и связывать с ним жизнь - решать только вам.

Неделю без алкоголя он не сможет, не говоря про месяц или годы. Я очень редко пью и чуть-чуть совсем и это может быть раз в год а то и в 2 и меня это не беспокоит, т.е. я вообще об этом не думаю. У него трезвость вызывает грусть и уныние, он так радовался, когда за пивом в магазин пошел, просто просиял.

Гость
#33

Да, у него есть проблемы с алкоголем, которые будут со временем усугубляться. На данном этапе он не готов признавать эту проблему и с ней бороться. Возможно, это произойдет в будущем. Возможно, не произойдет. Если вы еще не прикипели душой и непьющий партнер- для вас обязательная составляющая счастливых отношений, то я бы рекомендовала вам не связываться и закончить отношения, пока это можно сделать еще относительно безболезненно. Шанс на чудо есь всегда, но проигоравших в эту лотерею в разы больше. Если это не любовь всей вашей жизни, то, скорее всего, игра не стоит встреч и вам не стоит тратить время.

Гость
#34
Гость

Да, у него есть проблемы с алкоголем, которые будут со временем усугубляться. На данном этапе он не готов признавать эту проблему и с ней бороться. Возможно, это произойдет в будущем. Возможно, не произойдет. Если вы еще не прикипели душой и непьющий партнер- для вас обязательная составляющая счастливых отношений, то я бы рекомендовала вам не связываться и закончить отношения, пока это можно сделать еще относительно безболезненно. Шанс на чудо есь всегда, но проигоравших в эту лотерею в разы больше. Если это не любовь всей вашей жизни, то, скорее всего, игра не стоит встреч и вам не стоит тратить время.

Спасибо большое за Ваше участие и вообще всем, кто ответил. Человека жаль, но я не готова поменять свою спокойную жизнь на маленькую вероятность успеха. Свой выбор он сделал.

Гость
#35
Гость

А в чем шкурность? Уточните, а то я не знаю. Что жить хочу нормально? У меня все есть между прочим, дом, квартира, машина, работа. У него как раз нет ничего. Кроме запашка.

Я одно не могу понять, зачем он вам вообще понадобился. Даже если б не пил? Дальнобойщик без кола и двора.. А ваш еще и алкаш. Это деградант значит к тому же

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: