Гость
Статьи
Сын просит купить …

Сын просит купить машину.

Что делать ума не приложу, сыну 20 лет, просит что бы я купила ему машину, что только не говорит: в старости кормить не буду, ты меня не любишь и тд. Закончил 4 курс перешел на 5 института. Предлагаю заработать самому, не хочет, долго , не получается.Сказала , закончишь институт, пойдешь работать, когда сможешь оплачивать бензин, запчасти рассмотрю этот вопрос, но не раньше. Зачем мне геморой...Живем вдвоем, представляю, что начнется, дешевая машина это бесконечные запчасти и ремонт, сам делать не будеьт, значит расходы на автосервисы и все на мою шею.. Как мне ему донести мысль так, что бы не обижался.

Аня
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

пусть сам заработает,я девушка но у меня и мыслей не было просить, тем более у матери,пусть работает ***-----ник

Гость
#2

ну так купи. а зачем ты его рожала

Курага/2
#3

За такие слова, я вообще не стала бы ничего покупать.

мышь серая
#4

Студенту вполне реально заработать на отечественное авто даже с провинциальными зарплатами (это я уточняю, а то вдруг местные столичные олигархи понабегут, которые машину с одной зарплаты покупали, будучи студентами престижного вуза). У нас соседи молодая пара, там парень как раз ближе к окончанию вуза приобрел "девятку", несколько лет уже ездит, вроде без особых поломок.

Не заработал - не заслужил. Все логично.

Гость
#5
Аня

в старости кормить не буду

душевный у вас сын. дай бог каждому

Гость
#6

я бы н естала покупать))

Гость
#7

я бы за шантаж вообще перестала обеспечивать, пусть переводится на вечернее и вертится как хочет

N
#8

За такие слова сразу бы на улицу выгнала...

Гость
#9

если не порш каен просит, то купи.

мазда 3 или cx5.

Гость
#10

просили мягко, а вы мымры.

потом не хныкайте -ой почиму дети рвут все связи.

фея Роза
#11

Яб не купила при таком раскладе, только если б сам начал зарабатывать, пусть попробует, а вы добавите если что. С неба ждет сначала машину, потом квартиру... пусть характер воспитывает)

анна
#12

пхах.охе рел сынок совсем.ну ладно бы еще дочка ныла

#13
фея Роза

Яб не купила при таком раскладе, только если б сам начал зарабатывать, пусть попробует, а вы добавите если что. С неба ждет сначала машину, потом квартиру... пусть характер воспитывает)

Абсолютно согласна!Противно от таких парней..,как можно?!А без вас он как будет..у жены кляньчить?Пресекайте,пусть сам учится зарабатывать!

Гость
#14

Ну как воспитывали, то и получили. А что Вы хотели? Раз живете вдвоем, значит, пылинки с него сдували и в попу дули, а теперь продолжайте обеспечивать все его хотелки. Он же четко усек - мать для него в лепешку расшибется, но все сделает. Как говорит моя свекровь, есть такие родители, для которых главная задача - довести детей до пенсии.

Тот самый аноним
#15

Пусть идет работать тупой лентяй.

Гость
#16

Опять глупая разводка

Леовой ногой, что ли, пишете, а, девки?

Гость
#17

Автор, а отдельную жилплощадь купить он еще не просит? ну это в будущем вас ожидает. А расскажите пожалуйста как вы вырастили такого эгоиста? чтобы не повторить вашей ошибки. Я на полном серьезе

Хлорка
#18

У меня давно была возможность купить сыну машину. Но не покупала до тех пор, пока... как бы точнее выразиться: я не купила ему машину, а помогла купить. Сын сам подрабатывал с 1 курса, за 3 года поднакопил около 400 тыр. О машине речь никогда не заходила, когда надо - катался на общей семейной :-). И вдруг завел разговор о том, что в салоне пытался взять кредит, но получил отказ скорее всего из-за низкой з/пл (справка 2-НДФЛ только с официальной работы лаборантом на кафедре в универе с з/пл 6 тыр, а подработки официально не подтверждаются). Ну, добавила ему необходимую сумму. Радости - полные штаны. 20 лет, а прыгает, как ребенок вокруг новой игрушки :-)))

Наталья
#19

Ох, мама Аня, как Вы не поймете, что будущих чьих-то мужей воспитываем мы, мамы. Он из Вас веревки вьет. Боитесь его обидеть, а он не побоялся очень Вас обидеть, манипулирует еще. Мой сын тоже просит машину, тоже одна его воспитываю. Купить, в принципе, могу, но не буду. Сразу ему сказала, заработай хотя бы на половину машины, половину подкину. Больше ценить будет вещь, на которую сам заработает. А вообще, вот так маменькины сынки и получаются... Аня, себя цените и уважайте побольше.

Гость
#20

Пусть идёт работает , а не у мамки просит. Лентяй.

Гость
#21
Гость

просили мягко, а вы мымры.

потом не хныкайте -ой почиму дети рвут все связи.

с такими "детьми" контакт не нужен.

я бы выставила вон и отказалась от сына.

#22

Да ну автор, ничего не надо ему покупать...

Пускай сам зарабатывает.

И вообще достали уже все, кто на жигулях ездит и так на дорогах полно машин, одни пробки. Видимо каждое малолетнее *** с района просит купить родителей авто для того, чтобы погонять ночью...

На днях видела, как один 20-летний с бешеной скоростью сбил девушку прямо у магазина.

мое имя хорошее
#23

скажите, что мало купить машину, ее еще нужно обслуживать.на бензин нужно заработать, поэтому сынок иди и зарабатывай, может еще и поднакопишь, а я тебе добавлю.

#24

И вообще нужно с молодости себя уважать...

Либо без машины, либо приличная.

Гость
#25

После слов о старости перестала бы обеспечивать совсем.Мотивировала бы тем,что коплю на обеспеченную старость.

Верка
#26

Говорите, что денег нет. Занижайте сумму своего дохода. Хитрите.

Почка
#27

Купите, любую. На какую деньги есть. И все дальше пусть сам, бензин, ремонт. Пусть взрослеет.

Гость
#28
N

За такие слова сразу бы на улицу выгнала...

+1 Я бы тоже, если сына доли в кв. не имеет. Если имеет, то перестала бы кормить и деньги давать совсем, пусть крутится, как хочет.

Кира
#29

Во воспитание у сыночка, нас мама с братом сама тоже воспитывала, поскольку отец умер, когда брат был маленький. Ему просто стыдно сказать бы было такое, что-то требовать от матери. Я в шоке, послала бы такого сына с такими заявками. Пусть не кормит в старости, подумаешь.

Гость
#30
Гость

После слов о старости перестала бы обеспечивать совсем.Мотивировала бы тем,что коплю на обеспеченную старость.

это точно

Гость
#31

велосипед ему купите , безопаснее )))

Анна
#32

Автор,я так понимаю, что деньги у вас есть.

А чего не покупаете?

Гость
#33

Знаю такую историю, пацан на первом курсе взял маму за горло - у всех уже есть машины, не купите - пойду и угоню. Летом заработал процентов 10, потом мама прониклась, взяла за горло папу, влезли в долги (кстати, тут и кризис грянул, "черный понедельник", а деньги в долларах занимали). В общем эти сопляки с машинами потом чуть в тюрьму не угодили - скручивали что-то с соседских машин и попались. Мамы опять напряглись, убили себе хз сколько нервных клеток и лет жизни, но адвокаты постарались и сроки стали условными.

золотая рыбка
#34
Аня

что только не говорит: в старости кормить не буду,

Аня

представляю, что начнется, дешевая машина это бесконечные запчасти и ремонт, сам делать не будеьт, значит расходы на автосервисы и все на мою шею..

.... вы ничего ему на это не отвечаете? нормальная фраза вы считаете?

это вы правильно представляете. новые колеса, диски, прибамбасы - это помимо бензина, дтп, моек, страховок, плановых замен масел, фильтров и так далее.

тянуть деньги из вас будет так, что вы еще, я думаю, мало себе представляете, как.

золотая рыбка
#35
Хлорка

У меня давно была возможность купить сыну машину. Но не покупала до тех пор, пока... как бы точнее выразиться: я не купила ему машину, а помогла купить. Сын сам подрабатывал с 1 курса, за 3 года поднакопил около 400 тыр. О машине речь никогда не заходила, когда надо - катался на общей семейной :-). И вдруг завел разговор о том, что в салоне пытался взять кредит, но получил отказ скорее всего из-за низкой з/пл (справка 2-НДФЛ только с официальной работы лаборантом на кафедре в универе с з/пл 6 тыр, а подработки официально не подтверждаются). Ну, добавила ему необходимую сумму. Радости - полные штаны. 20 лет, а прыгает, как ребенок вокруг новой игрушки :-)))

вот это нормальный сын

Гость
#36

Без машины видимо девчонки не дают и ему так спермотоксикоз по мозгам бьет:) Пусть сам зарабатывает на свои хотелки

Гость
#37
Курага/2

За такие слова, я вообще не стала бы ничего покупать.

+100

Гость
#38

http://youtu.be/ztlYm3NsZQE

Татьяна
#39
золотая рыбка

вот это нормальный сын

Вот такой иждевенец С ПОЛНЫМИ ШТАНАМИ ничем не лучше сыночка дамы, просившей совета у незнакомых бездельниц на этом сайте. У нормальных родителей даже вопроса не может быть о ом, чтобы покупать авто великовозрастному отпрыску в 20 годков. Явно еще и в армии не послужившему и в жизни нчиего не достигшему. Купите, а через месяц -два он разобъется насмерть или покалечится или убьет кого-то на дороге, сто раз покаетесь , что купили ему гроб на колесах. Я повидала множество таких горе-родителей у нас в ГИБДД. За 12 лет моей службы чего только не было.

Гость
#40

Моему сыну 21. Студент мед университета, на мое предложение купить машину отвечает: я могу ездить пока на общественном транспорте. И вообще брать у мамы такие подарки не по мужски. Это я должен тебе покупать . Так что, кто как воспитал...

Катя
#41

Он ведёт себя как ребёнок, а детям нельзя водить машину.

Форум: Развлечения
Всего: 42 115 тем
Новые темы за все время: 32 977 тем
Популярные темы за все время: 15 548 тем