Гость
Статьи
Женщина за рулём, …

Женщина за рулём, первые "шаги"

Дамы, поделитесь, как вы перебороли свой страх и стали асами.

У меня есть права, есть желание, не "тормоз". Но эта механика меня убивает ))

71 ответ
Последний — Перейти
Нелли
#1

Ко мне пришло понимание только через полгода ежедневной езды на механике, когда уже махнула на все рукой и решила, что нужно брать автомат. Ездила с очень большим страхом, крестилась, молилась и ехала через страх. Каждый день преодалевая себя. Ни когда не забуду как все с работы бежали с довольными лицами в конце рабочего дня, а меня трусило просто от понимания того, что мне сейчас за руль.

Гость
#2

Автомат не убивает....

Гость
#3

Терпение и труд. Кому-то целый год нужен, чтобы научиться.

Инна
#4

Если не дано, то и через 20 лет чайником будешь!

Гость
#5
Инна

Если не дано, то и через 20 лет чайником будешь!

Ну, про "не дано" обычно поют неудачники, которые бросают все на полпути, потому что не получается. Ведь куда легче сказать - "это не мое" и махнуть рукой, чем работать над собой каждый день.

#6
Гость

Терпение и труд. Кому-то целый год нужен, чтобы научиться.

Если на обучение требуется год - может ну его на фиг? Я вот в жизни не поверю, что из человека, который год учился вдруг получился хороший водитель. При условии ежедневной насыщенной езды, а не года езды строго из пункта А в пункт Б по заученному единственному маршруту, тогда и 10 лет не хватит.

Гость
#7

Бред про "не дано". Практика и только практика. Самые тупые мужики работают водилами, неужели вы думаете, что нормальный человек не способен научится элементарным вещам? Просто нужно немного времени, чтобы довести некоторые навыки до автоматизма.

Гость
#8

Да если ты кайф получаешь от езды,и всем телом и мозгами хочешь научиться ездить,то у тебя всё быстро получиться,без усилий и напрягов.А если отучился только,чтобы на работу ездить,детей из школы/садика забирать,просто,чтобы права были,или чтобы повыпендриваться,то и будешь чайником всю жизнь.

donnerwetter
#9
Гость

Да если ты кайф получаешь от езды,и всем телом и мозгами хочешь научиться ездить,то у тебя всё быстро получиться,без усилий и напрягов.А если отучился только,чтобы на работу ездить,детей из школы/садика забирать,просто,чтобы права были,или чтобы повыпендриваться,то и будешь чайником всю жизнь.

+ много. я когда училась еще, приятель разрешил на его машине проехать. потом сказал, что ты едешь и сама от себя тащищься. 14 лет за рулем - а это ощущение так и не прошло. я ловлю кайф от машины, от дороги, от себя за рулем. обожаю машину. я от нее энергией заряжаюсь.

donnerwetter
#10

пардон, тащищься = тащиШься

Гость
#11

Пишут люди которые в жизни машину не водили. О каком кайфе речь вообще? Автомобиль - это средство передвижения, не более. А тем, кому в кайф, место на треках, а не в городе. Бесят такие "Шумахеры" на разваливающихся копейках.

Tortilla
#12

ахаха вспомнила, как мой муж водить меня учил )))) я жмусь к обочине а он орет во всю глотку, что я ему колеса попрокалываю ))) так и не вожу машину, а то если что, так он меня вместе с машиной на утиль сдаст)))))) нервы дороже

Я
#13

Я училась на механике, отъездила с инструктором часов 80 наверно (да, я тормоз). Сначала думала, что механика - это мегасложно, но на самом деле, как раз к этому привыкла достаточно быстро. Если машина нормальная, сцепление не убитое, передачи переключаются хорошо, то ничего страшного нет, дело опыта. Хотя, себе я взяла машинку на автомате :)

P/S Пробовала ездить на классике (пятерка жигули :)), это уже сложнее в разы, хотя тоже возможно.

Гость
#14
Гость

Пишут люди которые в жизни машину не водили. О каком кайфе речь вообще? Автомобиль - это средство передвижения, не более. А тем, кому в кайф, место на треках, а не в городе. Бесят такие "Шумахеры" на разваливающихся копейках.

А Вы водите машину? И что, никогда удовольствие от этого не испытали?

Маруся
#15
Гость

А Вы водите машину? И что, никогда удовольствие от этого не испытали?

Судя по всему, ни то, ни другое))))

Маруся
#16
Гость

Бред про "не дано". Практика и только практика. Самые тупые мужики работают водилами, неужели вы думаете, что нормальный человек не способен научится элементарным вещам? Просто нужно немного времени, чтобы довести некоторые навыки до автоматизма.

Неи, не бред)) Вот действительно есть люди, кому "не дано")))

И дело даже не в навыках))) Да, они ездят, но... лучше б в пассажирском кресле сидели, чесслово)))

А так конечно, можно и зайца научить курить(с) )))

Гость
#17
Маруся

Неи, не бред)) Вот действительно есть люди, кому "не дано")))

И дело даже не в навыках))) Да, они ездят, но... лучше б в пассажирском кресле сидели, чесслово)))

А так конечно, можно и зайца научить курить(с) )))

Причем таких очень много, знаю людей, которые ездят годами и ничего не меняется.

Маруся
#18
Гость

Причем таких очень много, знаю людей, которые ездят годами и ничего не меняется.

Ну, вот ап чем и речь))

Гость
#19
Гость

МарусяНеи, не бред)) Вот действительно есть люди, кому "не дано")))

И дело даже не в навыках))) Да, они ездят, но... лучше б в пассажирском кресле сидели, чесслово)))

А так конечно, можно и зайца научить курить(с) )))Причем таких очень много, знаю людей, которые ездят годами и ничего не меняется.

Правильно, они не стараются и не пытаются улучшить свой стиль вождения. Ездят как хотят и не обламываются.

Asti_Martini
#20

11, я с вами отчасти согласна. Сейчас очень многие "испытывают наслаждение" и просто ведут по хамски на дорогах. А что делается в пробках - это отдельная песТня. Обязательно кто-то особо "умный" образует дополнительный ряд, выезжает за стоп-линию (ему же надо удовольствие получать - первым стартовать, иначе никак), и вообще уже в пробках машина - только комфорт, ну никак не наслаждение.

Маруся
#21
Asti_Martini

11, я с вами отчасти согласна. Сейчас очень многие "испытывают наслаждение" и просто ведут по хамски на дорогах. А что делается в пробках - это отдельная песТня. Обязательно кто-то особо "умный" образует дополнительный ряд, выезжает за стоп-линию (ему же надо удовольствие получать - первым стартовать, иначе никак), и вообще уже в пробках машина - только комфорт, ну никак не наслаждение.

Не надо путать хамство с наслаждением))))

И потом речь шла не о кайфе от скорости, или там "шашек", а речь именно о кайфе от машины))) Когда за рулем чувствуешь себя как рыба в воде и она как твое продолжение, чувствуешь ее каждой клеточкой)) Понять, наверное, только мотоциклисты могут))))

Маруся
#22

*мотоциклисты

вот такие)))

http://o6oi.ru/main.php/63875-2/yamaha_004.jpg

тут же надо владеть не только мотоциклом, но и собой. Думать, просчитывать ситуацию на несколько шагов вперед. Малейший расслабон и...

Как-то так))))

#23
Маруся

Не надо путать хамство с наслаждением))))

И потом речь шла не о кайфе от скорости, или там "шашек", а речь именно о кайфе от машины))) Когда за рулем чувствуешь себя как рыба в воде и она как твое продолжение, чувствуешь ее каждой клеточкой)) Понять, наверное, только мотоциклисты могут))))

Поддерживаю про кайф.

Гонщики, шумахеры - это одно. А получать кайф от езды - это другое.

Мобильный телефон - средство связи, но зачем его все неустанно щелкают ?

Автомобиль - не просто средство передвижения.

#24
Ведьмочка

Если на обучение требуется год - может ну его на фиг? Я вот в жизни не поверю, что из человека, который год учился вдруг получился хороший водитель. При условии ежедневной насыщенной езды, а не года езды строго из пункта А в пункт Б по заученному единственному маршруту, тогда и 10 лет не хватит.

Научиться можно быстро, а вот приобрести уверенность - может год и понадобиться.

#25

Я получила права 2 года назад (Честно получила, не купила)

Потом два года вообще не ездила потому что нет машины.

Вот мне папа дал проехаться на своем мерседесе. Такой кайф.

Начала наезжать на моего молодого человека, чтобы он научил меня водить.

Еще надо , чтобы "УЧИТЕЛЬ" был профессионал ))

Бренди
#26
Гость

Пишут люди которые в жизни машину не водили. О каком кайфе речь вообще? Автомобиль - это средство передвижения, не более.

Гость

А тем, кому в кайф, место на треках, а не в городе. Бесят такие "Шумахеры" на разваливающихся копейках.

Представляете, есть те, которым вождение автомобиля доставляет удовольствие. То что вы не входите в число этих людей, не означает, что таких людей нет.

Кайф получают не только сракеры.

ласка
#27

сегодня чето вторая тема,о чайниках..вроде не сезон..))

Маруся
#28
ласка

сегодня чето вторая тема,о чайниках..вроде не сезон..))

Магнитные бури-с))))

ласка
#29
Маруся

Магнитные бури-с))))

аххха;))одолели ))

#30

Хаааа, ехала с работы домой. Это уже раз 8-й, наверно )))

Короче, незадача, заглохла на светофоре, тронулась - снова заглохла. Мой парень хватал меня потными ладошками и кричал, что я убийца ))))

Закончилось всё тем, что мы поругались. И он до дома уже ехал сам. Я пыталась добраться на маршрутке, но он затащил в машину и довез домой. А потом приперся с цветами извиниться. Эх, и нервишки у этих мужиков, ни к черту ))

Маруся
#31
Чихуахуа

Эх, и нервишки у этих мужиков, ни к черту ))

Хыы, посмотрела бы я на Ваши нервишки, если бы за руль Вашей любимой машины села девица-неумёха)))))))))))

Гость
#32
Маруся

Хыы, посмотрела бы я на Ваши нервишки, если бы за руль Вашей любимой машины села девица-неумёха)))))))))))

Если честно, то у меня самой сердце кровью обливалось)))))

Маруся
#33
Гость

Если честно, то у меня самой сердце кровью обливалось)))))

Ну! Я ж знаю, что я говорю!(с) )))))

я так понимаю, машина с мкпп? Можно попросить Вашего мч, если он таки собирается и дальше Вас учить, опустить чуток педаль сцепления, чтобы схватыаало быстрее))) Педаль, правда, жестче станет, да и сцеплению по бОльшому счету это не очень хорошо, но хоть глохнуть не будете)))

А еще лучше поехать на площадку и до опупения тренировать троганье))

Кобрина
#34

))) помню как меня тренировал муж, ор-мат-перемат...)))

а первой меня мама тренировала, заехали мы на большое поле, которое половина было скошено, а половина пшеница по пояс. Она говорит: вот учись по скошенному. Я долго не могла тронуться. В машине мы обе орали друг на друга))) тракторист стоял (гад) напротив и ржал. Когда я тронулась, то оказалось, что мне мало скошенного поля я пулей заехала пшеницу, мама визжала, я орала, а когда выехала на скошенное, то увидела как тракторист вывалился из кабинки от ржания.

Маруся
#35

А на самом деле это и правда страшно, когда за рулем твоей машины едет ученица)))) вспомнила, как подругу начинующую посадила за городом за руль - я конечно не орала и не хватала ее, но хваталась за сердце и чуть не поседела))))))

Да что там подругу... Я вот предыдущую свою машину папе отдала и как-то поехала с ним.... тоже чуть инфаркт не получила, хотя у него стаж лет 30))))))

Успокаивала себя только тем, что типа мне-то что, это ж теперь его машина))) правда оформлена до сих пор на меня и вроде как я ее все равно люблю)))) в общем, тяжко это для нервенной системы)))))))))

Маруся
#36
Кобрина

))) помню как меня тренировал муж, ор-мат-перемат...)))

а первой меня мама тренировала, заехали мы на большое поле, которое половина было скошено, а половина пшеница по пояс. Она говорит: вот учись по скошенному. Я долго не могла тронуться. В машине мы обе орали друг на друга))) тракторист стоял (гад) напротив и ржал. Когда я тронулась, то оказалось, что мне мало скошенного поля я пулей заехала пшеницу, мама визжала, я орала, а когда выехала на скошенное, то увидела как тракторист вывалился из кабинки от ржания.

))))))))

А мне повезло))) папа меня с 13 лет на даче учил, ни разу голоса не повысил))

А вот когда учил маму, там да, мат-перемат и один раз аж подзатыльника отвесил)) ужас! Бедна моя мама))) Кстати, за рулем так ни разу и не сидела, хотя права в 1999 году получила)) А я в 1997 и езжу с тех пор))

И с инструктором в автошколе мне повезло - спокойный был аки удав)))) таджик, кстати)))))

Murmura
#37

Эх, давно это было:) я боялась первые десять минут, а потом пришел КАЙФ. И никуда с тех пор не ушел:)

ласка
#38
Чихуахуа

Хаааа, ехала с работы домой. Это уже раз 8-й, наверно )))



Короче, незадача, заглохла на светофоре, тронулась - снова заглохла. Мой парень хватал меня потными ладошками и кричал, что я убийца ))))





Закончилось всё тем, что мы поругались. И он до дома уже ехал сам. Я пыталась добраться на маршрутке, но он затащил в машину и довез домой. А потом приперся с цветами извиниться. Эх, и нервишки у этих мужиков, ни к черту ))

УУУ, я бы вообще с мужем или своим м.ч не советовала бы накатывать.Как правило заканчивается это скандалом,так же как и совместный ремонт:)У меня 5 лет стаж,так до сих пор в редкие моменты,когда я его везу,куча замечаний и психов с его стороны.Правда я тоже,когда еду с ним в его машине,на пассажирском,частенько ищу педаль тормоза:))

Гость
#39
Кобрина

))) помню как меня тренировал муж, ор-мат-перемат...)))

а первой меня мама тренировала, заехали мы на большое поле, которое половина было скошено, а половина пшеница по пояс. Она говорит: вот учись по скошенному. Я долго не могла тронуться. В машине мы обе орали друг на друга))) тракторист стоял (гад) напротив и ржал. Когда я тронулась, то оказалось, что мне мало скошенного поля я пулей заехала пшеницу, мама визжала, я орала, а когда выехала на скошенное, то увидела как тракторист вывалился из кабинки от ржания.

))))))

Я могу ехать по траектории))) Но с "троганьем"у меня явно проблема. Причем раз на раз не приходиться. Под настроение )))

Маруся
#40
ласка

У меня 5 лет стаж,так до сих пор в редкие моменты,когда я его везу,куча замечаний и психов с его стороны.Правда я тоже,когда еду с ним в его машине,на пассажирском,частенько ищу педаль тормоза:))

А мы с моим бывшим пришли к компромиссу - если ехали на его машине, а мне очень хотелось за руль, то он всегда садился на заднее сиденье)))) он не нервничал от того, что я "наглая", а я не нервничала от того, что он нервничает)))) а уж когда я на своей машине, тогда сидел рядом спокойно))

в общем никогда не ругались)))

Гость
#41

Есть же такие автошколы, где вождение преподают женщины.

Я согласна с тем, что у женщин другое мышление.

Вот лично я , когда мне говорят "Ехать надо параллельно а потом перпендикулярно" - я теряюсь))

ласка
#42
Маруся

А мы с моим бывшим пришли к компромиссу - если ехали на его машине, а мне очень хотелось за руль, то он всегда садился на заднее сиденье)))) он не нервничал от того, что я "наглая", а я не нервничала от того, что он нервничает)))) а уж когда я на своей машине, тогда сидел рядом спокойно))

в общем никогда не ругались)))

Это хорошо,мы не смогли компромисс найти))Правда пару раз молчал т.к сказала что высажу,если будешь что-то говорить,но то он сам просил т.к выпивал,а я нет.Так и молчал))А так нет..Учил меня помню знакомый,он так-то не мог на меня особо рать,неудобно.Но после второй поездки он затарился пивом и сидел рядом уже спокойный.Но я тот еще водитель была поначалу,никогда не ездила медленно,сейчас то понимаю как было со мной страшно мужикам.:))

Маруся
#43
Гость

Вот лично я , когда мне говорят "Ехать надо параллельно а потом перпендикулярно" - я теряюсь))

У меня подруга одна лево и право путает))))))))

Я когда ее учила, сидя рядом на пассажирском сиденьи, говорила поворачивать на меня или от меня))))))))

#44
Маруся

У меня подруга одна лево и право путает))))))))

Я когда ее учила, сидя рядом на пассажирском сиденьи, говорила поворачивать на меня или от меня))))))))

Да,да , да . Я тоже прошу, что бы не говорили "влево, вправо", а "туда и сюда"))))

Маруся
#45
ласка

Но после второй поездки он затарился пивом и сидел рядом уже спокойный.

Но я тот еще водитель была поначалу,никогда не ездила медленно,сейчас то понимаю как было со мной страшно мужикам.:))

))))))

Не беспокойтесь, месье, выедем на трассу - поедем быстрее!(с) (Такси) ))))))))

Поначалу все Шумахеры))))) Вспомнила, как я как-то подругу на работу подвозила утром... Мы сильно опаздывали, а у нее на работе с этим было очень строго. Я как притопила... при чем, не сколько скорость страшна была, а сколько "шашки" быстрые.. В общем, домчались в рекордные сроки и прям с боем Курантов подъехали к ее работе. И вот она такая отцепилась с трудом от ручки двери, выходит и, буквально вытирая пот со лба, грит "давай лучше в след. раз опоздаем!!")))))))

#46
Маруся

ласкаНо после второй поездки он затарился пивом и сидел рядом уже спокойный.

Но я тот еще водитель была поначалу,никогда не ездила медленно,сейчас то понимаю как было со мной страшно мужикам.:))))))))

Не беспокойтесь, месье, выедем на трассу - поедем быстрее!(с) (Такси) ))))))))





Поначалу все Шумахеры))))) Вспомнила, как я как-то подругу на работу подвозила утром... Мы сильно опаздывали, а у нее на работе с этим было очень строго. Я как притопила... при чем, не сколько скорость страшна была, а сколько "шашки" быстрые.. В общем, домчались в рекордные сроки и прям с боем Курантов подъехали к ее работе. И вот она такая отцепилась с трудом от ручки двери, выходит и, буквально вытирая пот со лба, грит "давай лучше в след. раз опоздаем!!")))))))

Моё Вам уважение )))

Ника
#47

Добрый день всем!

Автошколу закончила 4 года назад, машину муж купил сейчас...Стал сам учить...или мучеть ((( орет как ненормальный...яма, ТОРМОЗИ, чего на обочину съезжаешь, колеса пробьешь!!! Я несколько раз останавливалась и отдавала ему ключи и уходила, сил больше не было. Наняла инструктора, поездила, он сказал что все хорошо...езди! А муж не разрешает((( Как быть...

#48

Я понимаю, муж переживает за Вашу жизнь. Я бы тоже не разрешала родному новичку водить авто. Но надо же начинать. Все же когда-то учились.

Вот лично я за 8 раз вождения, на работу и с работы сама смогу доехать (50км/час) :)

НО, если пустить меня на оживленную трассу........ Буду дальше ехать по обочине 40 км/час

Маруся
#49
Ника

Добрый день всем!

Автошколу закончила 4 года назад, машину муж купил сейчас...Стал сам учить...или мучеть ((( орет как ненормальный...яма, ТОРМОЗИ, чего на обочину съезжаешь, колеса пробьешь!!! Я несколько раз останавливалась и отдавала ему ключи и уходила, сил больше не было. Наняла инструктора, поездила, он сказал что все хорошо...езди! А муж не разрешает((( Как быть...

А Вы попробуйте, когда он будет за рулем так же... "Куда ты едешь, баран?! тормози! Колеса береги!")))))))

Или дома, когда он пылесосит или готовит там.. "Сколько ты соли кладешь?! щас кухню спалишь?! Кто учил тебя готовить?!"

Главное, только погромче орите))))))))

Маруся
#50

А по поводу ям скажите ему, с умным видом еще:

При проезде ям подвеску надо подгружать, а не наоборот разгружать!!!

))))))))