Гость
Статьи
муж хочет мотоцикл

муж хочет мотоцикл

Как его отговорить? А ваши мужья имеют помимо машины мотоцикл и гоняют на нем? Мне страшно, это же очень опасно.

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Отговаривайте просто при аварии процент выжить очень маленький мотоцикл он же открытый весь , пусть он даже хорошо водит попадется тот, кто любит говорить по телефону дураков на дороге хватает

#2

мож он харлей хочет. будет на нем тошнить медленно и печально.
мотоцикл - не обязательно литровый спорт.

лена
#3

Сколько мужу лет?

Гость
#4

Купил сыну мотоцикл - покупай сразу гроб. (С) народная мудрость

Гость
#5

Жить вообще опасно, от этого умирают.

Гость
#7

О! Новая мечта трансплантологов появится!

Лиличка
#8

мой тоже хотел...причем мощный,спортивный,для скорости....это сейчас очень модно среди мужчин,у нас в городе их за два года развелось ооочень много,гонщиков этих...вот скоро открытие мото-сезона и он хочет купить себе... очень ругаюсь... даже с этой всей этой экипировкой,шлемом,ботами-шанс выжить при аварии не большой...причем,зараза,знает что друг его теперь парализованный лежит с прошлого лета и все равно хочет..
а у нас два малыша годовалых...сказала,разведусь,если купит...вроде очканул. притих,но вякнул,что все равно с другом кататься будет.это все же не так часто,если бы у него был свой... и мне плевать что это его мечта!да я *****! но моя мечта дожить с ним до старости, а не утки менять в больницы из за дурацкого каприза.
автор!стойте на своем!

#9

если твердо решил, то все равно купит. Просто шифроваться будет. Но велик шанс того, что быстро разочаруется, и продаст.
если прав нет, то давите на то, чтобы получил права сначала. Именно получил, а не купил. Возможно, на этом все заглохнет, так как процесс занимает минимум 2.5 месяца, и достаточно уныл и скучен.

Гость
#10

Мой муж очень хотел, несколько лет мечтал, купил, никто не смог отговорить. В конце второго сезона дтп: разбил мот, пострадал сам, не очень сильно, но ощутимо: сотрясение мозга, перелом пальца, вывих плеча, гематомы. Вот два года уже не садится, но начал тут поговаривать о мотокроссе...не знаю, сразу разводиться или подождать? У нас двое маленьких сыновей.

Гость
#11
Гость

Жить вообще опасно, от этого умирают.

Надо думать о своей безопасностни риска вокруг очень много

Гость
#12

У меня муж мотоциклист. Ездит. У меня есть права. Могу, но не люблю. Если решил , то всё равно купит. У нас знакомый 8 лет скрывает, что на моте ездит. Вопрос во взрослости мужа. Если мот хочет, чтобы в пробке не стоять, пусть берет. Если для скорости , то убьется точно. Я таких историй кучу знаю.

Гость
#14

ещё один суповой набор...

Дмитрий
#15
Sergey

если твердо решил, то все равно купит. Просто шифроваться будет. Но велик шанс того, что быстро разочаруется, и продаст.если прав нет, то давите на то, чтобы получил права сначала. Именно получил, а не купил. Возможно, на этом все заглохнет, так как процесс занимает минимум 2.5 месяца, и достаточно уныл и скучен.

Экстерном за 1 день сдавал. 2,5 месяца это в автошколе, причем на категорию B.

Дмитрий
#16
Гость

Как его отговорить? А ваши мужья имеют помимо машины мотоцикл и гоняют на нем? Мне страшно, это же очень опасно.

Если голова на плечах есть, то ничего с ним не будет. К тому же как я понял, у него друзья байкеры, так что научат.
Вам другого нужно бояться, если он себе купит спортбайк, то сможет любую 20ти летнюю снять за 1 минуту.

Anita
#17

У моего тоже мотоцикл всегда был мечтой. У него в молодости уже 2 было, но пришлось те продать.

И в этот раз я сама его подтолкнула, а то он уж слишком мучился, морально себе не мог позволить приобрести мотоцикл, очень переживал и нервничал, смотрел видео всякие с мотоциклами и сайты с мотоциклами на продажу. В общем, я ему сказала, что хватит мучаться, иди и покупай. Так вы бы видели лицо 35-летнего мужика в тот момент, когда он его покупал...вот честно, как мальчишка 10-летний.

Я безусловно с него взяла слово, что он будет головой думать, особо не гонять и по шоссе не ездить (мы в Европе живем, тут конечно немного лучше с соблюдением правил дорожного движения). И вот теперь счастью мужа нет предела:) давайте им иногда такую свободу, чтобы они себя мужиками чувствовали, но, конечно, надо пред этим усиленно полоскать мозги на предмет безопасности и ответственности за семью!

Гость
#18

У моего 2 мотоцикла. Один спортач, другой-турист.Сам муж после серьезной аварии. Но мот не закинул. Так катаемся летом. Мне очень нравится, за исключением когда он ездит на заднем колесе на скорости-сердце замирает 😔😔😔 не разрешайте. Мотоциклы тянут много денег.

Алиса
#19

У нас в городе самые жуткие аварии с участием мотоциклов.
покажите мужу ссылку - http://www.gp.by/category/news/crime/dtp/segodnya-utrom-mototsiklist-popal-pod-gruzovik.html

Алиса
#20
Алиса

У нас в городе самые жуткие аварии с участием мотоциклов.покажите мужу ссылку - http://www.gp.by/category/news/crime/dtp/segodnya-utrom-mototsiklist-popal-pod-gruzovik.html

и ещё, на днях. Мотоцикл столкнулся с авто - вылетел на тротуар - там 2 девушки по 19 лет... у одной открытая ЧМТ, у другой органы повырезали((( посадят же((((
Мотоцикл,это когда уже жизнь надоела,когда нечего терять...Но рисковать когда дети и жена,это эгоизм и полное отсутствие мозгов в голове... Хотя мозги то есть, на дороге потом отскребают(

#21
Дмитрий

Экстерном за 1 день сдавал. 2,5 месяца это в автошколе, причем на категорию B.

эта лавочка закрыта с осени 13 года.
с этой весны вообще только на А1 можно сдавать, если опять не отодвинули.

Гость
#22

Дорогое и опасное хобби. Но если подсел, вряд ли отговорите, это как наркотик. У меня брат байкер. Все думали, что у него 1 мот, а у него их 3 было. Жена что-то вякала сначала, потом вторым номером ездить стала, заразно это. Мама сколько истерила - все похрэну. Разбивался не однократно - не помогает. Сходил к бабке, та сказал, что жив останется, вот он и гоняет.

38
#23
Гость

У меня муж мотоциклист. Ездит. У меня есть права. Могу, но не люблю. Если решил , то всё равно купит. У нас знакомый 8 лет скрывает, что на моте ездит. Вопрос во взрослости мужа. Если мот хочет, чтобы в пробке не стоять, пусть берет. Если для скорости , то убьется точно. Я таких историй кучу знаю.

Приветствую. Мой (46) тоже мотоциклист HondaVTX1.8 - чоппер в пробке стоит, как обычный автомобиль. Я начинала с хдунького стида 400, можно протиснуться меду рядами. Сейчас у меня максискутер хонда сильвер винг 600. Тоже лучше в пробку не попадать )) Считаю. что голова должна быть на плечах у того, кто собирается ездить. Ну и от водителей авто никто не застрахован. Сама однажды на машине ямку объежала и не заметила между рядами спортА. Чуть притерлись. А если б на скорости - разложился бы пацан.

38
#24

И вот еще что: от типа мотоцикла будет зависеть, в какую тусовку он попадет. Я лично за 8 лет насмотрелась и нахлебалась этих тус байкерских, фестов. колонн, открытий/закрытий, MC (дружат/не дружат, песочницы свои делят)..Чопперисты. СпортЫ - почему-то долго не живут. Туристы - самые милые, на мой взгляд. Но начнутся дальняки и не дай Бог кругосветки ))) Все это Очень дорого. Короче, если девочка не разделяет этого увлечения будет "прощай семья". Я этого насмотрелась. Все надоело !!!

Гость
#25

У меня есть два знакомых, которые ездили на моте, были женаты. Но как только появились дети тут же продали свои мотики, сказав что - хватит, мы теперь отвечаем и за своих детей.

Яна
#26

ОТГОВАРИВАТЬ НЕЛЬЗЯ!ЭТО МЕЧТА ОНА ДОЛЖНА СБЫТЬСЯ!!!!!У МЕНЯ У САМОЙ ЕСТЬ СПОРТИВНЫЙ МОТОЦИКЛ,ЭТО КРУТО И НИЧЕГО НЕ МЕШАЕТ,МУЖ У МЕНЯ ТОЖЕ БАЙКЕР ,РОДИТЕЛИ НАС ПОДДЕРЖИВАЮТ И САМИ БЕРУТ НАШИ МОТОЦИКЛЫ И ГОНЯЮТ,ЭТА РЕАЛЬНАЯ ЖИЗНЬ ,ЭТО КАЙФ!!!!!!!СОВЕТУЮ ВСЕМ !!!!

Форум: Развлечения
Всего: 42 547 тем
Новые темы за все время: 33 365 тем
Популярные темы за все время: 15 683 темы
Следующая тема