Гость
Статьи
Моя машина и семья …

Моя машина и семья мужа. Как поступить?

Полгода назад я сняла накопления со счетов, продала старую машину и купила новую. Маленькая иномарлчка чтоб возить наши с дочкой попы, и иногда мужа по делам катать, так как его права забрали, и по сути они ему не нужны. Человек я мобильный, подвижный, плюс работаю за городом, да и ребенок на руках, машина мне необходима. Имеется еще сестра мужа, не особо умная молодая особа. Со своим мужем они купили в пригороде дом за копейки. Поселок новый, одна улица с дорогой из бетонных плит, по бокам которой стоят одинаковые дома. Ас свободные деньги ушли на проведение света, газа и воды. Живут теперь в стенах, обшитых гипсокартоном, без инфраструктуры, ближайшие магазин, поликлиника, остановка в соседнем поселке км за 7 по проселочной дороге. Купили машинешку, которая ломается чаще, чем ездит. И вот теперь вся мужнина семья дружно насела на меня поменяться машинами. Я, якобы, в городе, сто под рукой, все рядом, в любой момент машину починят, а им с младенцем на руках нужна машина на ходу. Я сразу четко отсекла сие предложение, деньги мои, машина моя, а если кто-то родил от скуки и безработицы в поле без удобств - это их проблемы. Муж на моей стороне, но на него давят похлеще, чем на меня, он между двух огней, чувствую, что скоро взорвется. Напряжение в семье растет. Тут еще племяш заболел, и куча неудобств вылилась в очередной скандал. Я машину не отдам и точка, но война разгорается. Как действовать в такой ситуации?

Жадина
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Пусть велосипед себе купят

Гость
#2

А жильём вам с ними семья поменяться не предлагает?

Недоумевающая
#3

Это римейк темы про кондиционер?

Ника
#4

Ничего вы им не должны. У них в семье есть папа, пусть он для своей жены и малыша заработает на машину.

плАхая
#5
Недоумевающая

Это римейк темы про кондиционер?

Да, но неудачный. Долго не протянет.

Гость
#6

Автор врет как дышит. Бредовое вранье.

Татьяна
#7

Что значит поменяться? Не плохо устроились. У вас тоже ребенок.

МаняПулятор
#8
Недоумевающая

Это римейк темы про кондиционер?

плАхая

Да, но неудачный. Долго не протянет.

+++ )))))))))))))))

#9
плАхая

Да, но неудачный. Долго не протянет.

+100, не выстрелит
Нет интриги, сюжет запутанный, выход один и слишком очевидный, не за что зацепиться.

Сделаю вид, что это реальная история, и скажу: автор, шлите всех в жoпу и не парьтесь. Пусть муж сестры заработает им на машинку.

Гость
#10

ага, вся людская страсть вылилась уже в теме про кондер, запал пропал уже

эгоистка
#11

и эту ересь я уже читала. сегодгя ремейк разводок

В.
#12

Ждем новую тему- "Копила несколько лет, наконец купила себе хорошие трусы, свекровь увидела и просит с ней поменяться, муж не против, как действовать?"

#13
В.

Ждем новую тему- "Копила несколько лет, наконец купила себе хорошие трусы, свекровь увидела и просит с ней поменяться, муж не против, как действовать?"

А без шуток, может годная тема для бурления говн получиться, если грамотно акценты расставить и стравить несколько целевых групп.
Ввернуть про размер трусов (файт толстых и тонких)
Живут, само собой, у свекрови (иначе как бы она про труселя прознала?)
Описание трусов и цена (файт олегархов и ***** а параллельно эстетов и колхозниц)
В общем, много чего можно придумать xD

#14

*** - нищeбpoдoв

Жадина
#15

Оой, я свою же тему пропустила. Я - автор. Тема не разводка. Не знаю, что там у вас с кондиционерами, но у меня военное положение дома. Ясно понятно, что никому и ничего я отдавать не обязана. Купила себе тачку я, на свои деньги, имущество мое. Как вообще можно было додуматься до сего предложения - ума не приложу. Но, судя по выходкам родни мужа - это вполне нормально. Они, видите ли не могут ни в магазин, ни к врачу, ни в аптеку сгонять, ибо их боливар вечно на приколе. Тащить ее до мастерской желающих нет. Я, если честно, тоже уже подустала бросать свои дела и тащить их корыто на привязи до СТО. На месте молодой мамашки я б дитятко в колясочку и по дорожке до поселка прогулочным шагом. Но, ее величество опасается идти через поле и лесопосадку. Отчего они и придумали мое нажитое честным трудом изъять и отдать взамен свой трихомониаз. На мой резонный вопрос, кто же будет оплачивать вечные ремонты, мне ответили, что мы имеем доход больший и возможности в городе большие. Все это сопровождается капаньем на мозги, нервы и отношения. Сто раз говорила, что тема не обсуждается более, но до них не доходит.

Гость
#16

вау, кондиционер - вторая часть ? По теме, автор, да пропускайте все мимо ушей. Зачем вам старый ломающийся автомобиль ? он никому не нужен ни за городом, ни в городе. И не надо таскать его на станцию - есть эвакуаторы для этого. Минимализируйте общение родней мужа и с машинами родни мужа - и все. Муж пусть сам отдувается. Или вы там табором живете ? понятно, что машину отдавать вы не будете - но научитесь просто не слушать вопли свекров, соб-ака лает - караван идет.

Гость
#17

С кондиционером напортачили. Его просто так не отдашь, надо демонтировать. Решили про машину, ей удобнее меняться.

Гость
#18
Гость

С кондиционером напортачили. Его просто так не отдашь, надо демонтировать. Решили про машину, ей удобнее меняться.

нет, в той теме нашелся ЕДИНСТВЕННЫЙ пост автора, в котором она сказал что предложили поменяться комнатами :))))

Гость
#19
Гость

нет, в той теме нашелся ЕДИНСТВЕННЫЙ пост автора, в котором она сказал что предложили поменяться комнатами :))))

Ну надо же как-то свой прокол нивелировать.

Гость
#20

Автор, просто не берите трубку, когда они звонят. Муж сам разберется.

В.
#21
Гость

нет, в той теме нашелся ЕДИНСТВЕННЫЙ пост автора, в котором она сказал что предложили поменяться комнатами :))))

И я ей в ответ процитировала ее же фразу в теме, где она писала, что предложили именно ОТДАТЬ КОНДИЦИОНЕР В КОМНАТУ ребенка, а не поменяться комнатами. После этого автор слилась.)))

Гость
#22
В.

И я ей в ответ процитировала ее же фразу в теме, где она писала, что предложили именно ОТДАТЬ КОНДИЦИОНЕР В КОМНАТУ ребенка, а не поменяться комнатами. После этого автор слилась.)))

Но народу это не помешало даже поругаться.

Жадина.
#23

Девочки, я рада бы не слушать. Но позавчера муж пришел злой как собака - опять мамо звонила с деловым предложением. Он, конечно, ее отшил по этому вопросу, но задело его капитально. В итоге за ужином взорвался ни с того, ни с сего: бросил вилку об стол и как заорет "Продай ее на.х.е.р, чтоб мне больше голову не сносили!!!!". И убежал курить. Вернулся, извинился, но понятно, что меж двух огней находиться нелегко. Я вообще сначала за шутку приняла данное предложение, но чет шуточка затянулась и перешла все границы. Свекровь вроде и не глупая женщина, но доченька ее хорошо мозги полощет. Она и рада стараться и ничего зазорного не видит в этом замечательном обмене. Для нее все остается в рамках ЕЕ семьи. Ее дочери и сына. А вот до меня это неприемлимо, хотя бы потому что свою машину считаю личным имуществом, как телефон, трусы, сумку. Ее сын свою шушлайку бил-бил, не разбил, попался в итоге с душком, в то время как я свою машину холю, лелею, права берегу, правила соблюла. И муж согласен на такой расклад.

Гость
#24

Пусть учится мужиком быть. Тяжело всем. У многих сложные ситуации, и посложнее этой. Пусть учится "нет" говорить.

Гость
#25

АААААААААААА!!!!!!!!!!!

Кондей превратился в машину!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#26

Дамы, а можно про кондиционер вы в соответствующей теме будете отписываться? Я ее нашла, в чем-то похожи, но мне совет нужен про мою ситуацию, а не про кондер со стеной в комплекте. Будьте добры по сути писать.

В.
#27
Гость

Дамы, а можно про кондиционер вы в соответствующей теме будете отписываться? Я ее нашла, в чем-то похожи

Они похожи не в чем-то, они абсолютно идентичны, единственное отличие в том, что там кондиционер, а здесь машина. Все остальное один в один. Мистика, однако.)

В.
#28
Гость

АААААААААААА!!!!!!!!!!!Кондей превратился в машину!!!!!!!!!!!!!!!!

Легким движением руки. По клавиатуре.)

Гость
#29
Жадина.

Девочки, я рада бы не слушать. Но позавчера муж пришел злой как собака - опять мамо звонила с деловым предложением. Он, конечно, ее отшил по этому вопросу, но задело его капитально. В итоге за ужином взорвался ни с того, ни с сего: бросил вилку об стол и как заорет "Продай ее на.х.е.р, чтоб мне больше голову не сносили!!!!". И убежал курить. Вернулся, извинился, но понятно, что меж двух огней находиться нелегко. Я вообще сначала за шутку приняла данное предложение, но чет шуточка затянулась и перешла все границы. Свекровь вроде и не глупая женщина, но доченька ее хорошо мозги полощет. Она и рада стараться и ничего зазорного не видит в этом замечательном обмене. Для нее все остается в рамках ЕЕ семьи. Ее дочери и сына. А вот до меня это неприемлимо, хотя бы потому что свою машину считаю личным имуществом, как телефон, трусы, сумку. Ее сын свою шушлайку бил-бил, не разбил, попался в итоге с душком, в то время как я свою машину холю, лелею, права берегу, правила соблюла. И муж согласен на такой расклад.

Автор, а теперь представьте, что у Вас процветающий доходный бизнес, а у сестры мужа з/п 20 тысяч. Тоже надо поменяться или поделиться, чтобы справедливо было.

Гость
#30

Пусть муж говорит, что это ваша личная машина, так что с вами лично вопрос решать и надо, а от него пусть от*буться. Вы говорите "нет, нравится-не нравится, не моя проблема. Семья семьёй, а иномарка не игрушка, которую можно взять поиграть, если оч понравилась".
Короче, если даже и психанут, не будут общаться с вами, даже к лучшему. Спокойные будет жить без дураков.

МаняПулятор
#31
Жадина

На месте молодой мамашки я б дитятко в колясочку и по дорожке до поселка прогулочным шагом. Но, ее величество опасается идти через поле и лесопосадку.

Таки вызов такси еще никто не отменял. Как правило, всегда есть дядя Вася, на колесах, который может увезти/привезти

Жадина
#32
Гость

Автор, а теперь представьте, что у Вас процветающий доходный бизнес, а у сестры мужа з/п 20 тысяч. Тоже надо поменяться или поделиться, чтобы справедливо было.

Я абсолютно согласна! Почему у меня кровь и заворачивается от этой ситуации! Да, я жена их брата и сына, но у нас уже своя отдельная семья. А для них он - член их семьи, его добро - добро их семьи, пофиг, что машину я покупала на средства, полученые от продажи добрачной машины и с добрачных счетов. До них НОРМАЛЬНО распоряжаться тем, что они своим считают. Нет границы какой-то. Сестра вообще нормальным считает просто попросить энную сумму на ремонт или ребенка у брата, не в долг, а так просто. После пары таких просьб я мужу устроила разнос, сейчас денег им не дает. Но, я в это с трудом верю, вполне может и без моего ведома им спонсореую помощь оказать.

Жадина
#33
МаняПулятор

Таки вызов такси еще никто не отменял. Как правило, всегда есть дядя Вася, на колесах, который может увезти/привезти

Такси для них дорого, так как это и горо, и не город. Такси будет с города, но тариф уже как загородный. Наши бохачи в загородном особняке себе такое удовольствие позволить не могут, ибо работает только муж, платит ипотеку и содержит двух нахлебников с мизерным пособием. И любители жить за чужой счет у меня не вызывают желания их содержать.

Жадина
#34
Гость

Пусть муж говорит, что это ваша личная машина, так что с вами лично вопрос решать и надо, а от него пусть от*буться. Вы говорите "нет, нравится-не нравится, не моя проблема. Семья семьёй, а иномарка не игрушка, которую можно взять поиграть, если оч понравилась". Короче, если даже и психанут, не будут общаться с вами, даже к лучшему. Спокойные будет жить без дураков.

Он так и говорит им, но в итоге я -злобная жадная мегера, которая их мальчика против них настраивает. Ему, конечно, ругаться не хочется, мне тоже, но я фигню с наглости просто.

Галина
#35

Перестать общаться с родственниками.

Гость
#36

Мне сложно верится в такое. Вы и муж это одна семья, его сестра с мужем это другая семья. Я например люблю своего брата но никогда бы не поменяла свою машину на его. Что за бред вообще? Как только язык может повернуться такое предложить? У сестры есть муж так пусть как мужик изыщет средства на нормальное авто. Я еще понимаю помочь деньгами родственникаМ в случае вопроса жизни и смерти. Но это что вообще такое? Может им сразу и квартиру в городе уступить и переехать в мухоcранск? Отдавать им пол зарплаты так как у них младенец?
Автор я бы грубо послала их всех. Со своей свекровью как то так и поступила. Прям прямым текстом сказала иди на ухй. С мужем мы потом помирились. Он в глубине души сам знает что его мамаша сtерва

Гость
#37
Жадина

Он так и говорит им, но в итоге я -злобная жадная мегера, которая их мальчика против них настраивает. Ему, конечно, ругаться не хочется, мне тоже, но я фигню с наглости просто.

Это не то что даже наглость. Это за гранью вообще

Гость
#38
Жадина

Я абсолютно согласна! Почему у меня кровь и заворачивается от этой ситуации! Да, я жена их брата и сына, но у нас уже своя отдельная семья. А для них он - член их семьи, его добро - добро их семьи, пофиг, что машину я покупала на средства, полученые от продажи добрачной машины и с добрачных счетов. До них НОРМАЛЬНО распоряжаться тем, что они своим считают. Нет границы какой-то. Сестра вообще нормальным считает просто попросить энную сумму на ремонт или ребенка у брата, не в долг, а так просто. После пары таких просьб я мужу устроила разнос, сейчас денег им не дает. Но, я в это с трудом верю, вполне может и без моего ведома им спонсореую помощь оказать.

а даже если бы машина покупалась на деньги мужа, заработанные в браке - все равно никакие родственники не имеют права претендовать на машину. Хоть вы ее купили, хоть муж, не важно. Муж и вы - отдельная семья.

Гость
#39

Тут даже еще дело в том что я лично (не знаю как автор) привыкаю к машине как к человеку, она становится моя любимая девочка. Прошлую машину так я со слезами продавала. Она была лично моя, покупалась с салона, я к ней привыкла.
И вообще пипэц купить себе норм тачку с подушками, климатом итд и поменять на ржавое корыто. Ни одна душа на всем белом свете бы не согласилась.
Ваша золовка такая золовка...

гость
#40
плАхая

Да, но неудачный. Долго не протянет.

Это ремейк темы про кондиционер?



ЧО будем менять в следующий раз?
Ваши предложения?

бабуся лидуся
#41

предложите свекрам поменять их жилье на жилье своих родителей. и настаивайте...и все что есть у них хорошее предлагайте менять.

Лада
#42

41. а я хотела написать, чтобы автор предложила свекрови поменяться домами с дочкой (ну или что там моно придумать бредовое?). типа их как будет удобно! тогда наверное я и машину ей тоже отдам. когда-нибудь ))
автор, фантазируйте! предлагайте меняться детьми - вот мол давайте болеющего заберу, мне не жалко! берите мою здоровую - ее только кормить надо.

Гость
#43

глупая разводка, конечно. хоть автор и старается изо всех сил ее разгонять

Профи
#44

с мужем разберитесь в первую очередь, чтобы он был на вашей стороне, когда родственики это увидят - отстанут.иначе просто все сядут на шею. не могут себя обеспечить - пусть не заводят детей. есть такая категория людей которые считают что все вокруг им должны. пусть учатся самостоятельности

Форум: Развлечения
Всего: 41 584 темы
Новые темы за все время: 32 541 тема
Популярные темы за все время: 15 409 тем