Гость
Статьи
вождение машины. -и+

вождение машины. -и+

девоньки, кто водит машины, тяжело в большом городе? какие проблемы с авто бывают? хочу покупать мерседес.

малина
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем мерседес? Откуда понты? Купиту удобную для города машину, обязательно нужно понтануться...Тьфу...курица... А права тоже купите? Людей давить?

Pandora
#2
малина

девоньки, кто водит машины, тяжело в большом городе? какие проблемы с авто бывают? хочу покупать мерседес.

Как всегда, "дyраки и дороги", тут еще и объединяются в дyраков на дорогах.
Мерседес не поможет ) Хотя если взять гелик, то часть будет опасаться и объезжать )

Гость
#3

1, да что вы сразу накинулись зачем мерседес, понты... она мож мерседес а190 97-го года выпуска купит, там от мерседеса кроме "звезды" на капоте ничего не осталось уже :))) понтоваться точно на таком не получится.
А по теме, не надо вам машину, вы еще толком не поняли для чего она и какие трудности могут быть (у человека отучившегося на права вполне сложилась бы картинка всех нюансов вождения вы большом городе)

Гость
#4

терпеть не могу мерседес. Машина для старых мужиков импотентов. Уж точно не для молодых и не для девушек

Гость
#5

Чего все к мерседесу докапались :) Я тоже люблю большие машины, у меня прадо, окружающие уважают :) это же не матиз - наедешь и не заметишь :)

Гость
#6
Гость

терпеть не могу мерседес. Машина для старых мужиков импотентов. Уж точно не для молодых и не для девушек

Д .У.Р.А

Pandora
#7
Гость

терпеть не могу мерседес. Машина для старых мужиков импотентов. Уж точно не для молодых и не для девушек

А какая для девочек? Маздочка с кошачьими глазками? )

Если что, против Мазды ничего не имею, стереотип сработал )

Гость
#8
Гость

Зачем мерседес? Откуда понты? Купиту удобную для города машину, обязательно нужно понтануться...Тьфу...курица... А права тоже купите? Людей давить?

А чем мерседес неудобен для города? И почему понты? Если у меня есть деньги на мерседес, то я должна купить солярис в кредит что бы типа не понтоваться?
По теме: автор, я езжу на мерене. Проблем нет. Очень хорошая машина, берите. Но обратите внимание на привод. Обычно это задний. Зимой от этого свои приколы.
Ну и самое главное, по сути не важно на какой машине едешь, если умеешь водить. Есть такие " водительницы", что вызывают жалость и раздражение даже на Порше.

Гость
#9

Главная проблема машин в больших городах - парковки. Далее идут состояние дорог, пробки, хулиганы, ***** на дорогах, жадные менты, чокнутые пешеходы, хитрые мастерские, некачественный бензин и т.д. Персы ненавижу, почему не знаю. Аудюхи, бехи нравятся куда более. Сама сейчас на корейце езжу, обожаю его. Удобный, вместительный, жрет приемлимо, запчасти и расходники в рамках приемлммого.

Aqua
#10

Автор, нравится мерседес берите его и не слушайте дур про понты. Если мерседес относительно новый, это безопасностность+комфорт, в отличии от тойот и мазд всяких. Но будте готовы вкладываться в эту машину. Я езжу на GL, горя не знаю, кроме как припарковать этого здоровяку. На счет дорог, если живете в крупном городе, будте готовы к пробкам, у меня они дольше 15 минут не бывают, мне подходит и автомат и мануал, если пробки по неск. часов настрадаетесь с мануалом тыркаться. Ну и полиция + разные дорожные ситуации. Помните, что на дороге вы несете ответственность не только за свою жизнь, но и за чужую. Будте внимательны.

Гость
#11

Ненавижу машины. Столько гемора на ровном месте, особенно в городе. А налоги, все эти каски-осаги, как посчитаешь - проще на такси ездить. У нас на работе все, кто на машинах ездят, рабочий день на час-два раньше начинают и на час-два позже заканчивают, чтоб в пробках меньше стоять. ***** такая радость сдалась?! Потратить кучу денег, влезть в кредиты, чтобы свой зад в железяку с 4 колесами посадить и все нервы на дороге с д.е.б.и.л.а.м.и водителями потратить! Всем на ОТ и велосипеды!

Zargana
#12

С моеи колокольни большиx минусов два

- следишь не за тем , как водишь ты, а за тем, как водят другие . Поди знаи ,что им в голову взбредет в след. секунду. Водитель - чекист практически, ибо всегда начеку. Попал в ДТП - плоxои чекист. :-)

- Диво дивное - целлуилит вылез после того, как я села за руль.

жирныи плюс - комфорт.

злая гостюша
#13

Автор, Вас сложно понять, Вы хотите научиться водить машину, или просто интересует мнение насчет мерседеса?

Гость
#14

Не знаю кто такие девоньки, скажу за себя.
Мне пох на чем ездить, лишь бы пробок не было и толпотухи на дороге. Вот это минус реальный, когда пешком дойти быстрее.
Плюс конечно огромный когда что-то нетранспортабельное прёшь. Без машины оно само не доедет.

Гость
#15

Если у Вас есть средства купить мерседес - берите. А если хотите порвать пуп, взяв кредиты/в долг, то лучше не надо.
Минусы: Пробки (про это даже и писать нечего), гаишники в кустах, парковка, высасывание денег везде, где только можно: бензин/ремонт/страховка и т.д.
Плюсы: мобильность. Захотела поехать в магазин - поехала. захотела к друзьям на дачу/в гости - поехала. Захотела попутешестовать - села за руль и в соседний город махнула.

Гость
#16
Гость

Если у Вас есть средства купить мерседес - берите. А если хотите порвать пуп, взяв кредиты/в долг, то лучше не надо. Минусы: Пробки (про это даже и писать нечего), гаишники в кустах, парковка, высасывание денег везде, где только можно: бензин/ремонт/страховка и т.д. Плюсы: мобильность. Захотела поехать в магазин - поехала. захотела к друзьям на дачу/в гости - поехала. Захотела попутешестовать - села за руль и в соседний город махнула.

Забыли в плюсы добавить шоппинг, когда не надо кучу тяжелыx пакетов тащить на себе. А также помощь друзьям и близким, когда надо куда-то отвезти, куда транспорт не ходит. С маленькими детьми тоже неудобно на ОТ.
Из минусов - дороговизна обслуживания, если ломается что-то серьезное и ЗИМА, особенно если нет гаража (откапывать из сугроба - то еще удовольствие). Парковка иногда становится проблемой, если место популярное. Бензин/страxовку не считаю особенно дорогими.

Гость
#17
Гость

У нас на работе все, кто на машинах ездят, рабочий день на час-два раньше начинают и на час-два позже заканчивают, чтоб в пробках меньше стоять. ***** такая радость сдалась?! Потратить кучу денег, влезть в кредиты, чтобы свой зад в железяку с 4 колесами посадить и все нервы на дороге с д.е.б.и.л.а.м.и водителями потратить! Всем на ОТ и велосипеды!

А всё потому, что работу надо искать недалеко от дома.

Гость
#18

Самое печальное в приобретении авто, по моему мнению, - это парковки во дворах многоквартирных домов. Просто ужас и война.
Слава Господу, я живу в своем доме и паркуюсь как хочу.
То, что надо отдавать сколько-то денег за обслуживание авто - это сопутствующие расходы, плата за удовольствие вождения. Не напрягает.
Пробки есть на каких-то маршрутах, но я обычно их стараюсь избегать. Приезжаю на работу раньше, чем нужно, чтобы успеть занять место на парковке. При этом встаю в то же самое время, как ездила бы без машины, т.е. на машине намного быстрее добираюсь. И комфортнее, естественно.

#19

что мерседес, что дэу, водить одинаково сложно или легко. В мерсе просто комфортнее.

Гость
#21

Минусы:
1. Идиоты на дороге. Права купили, ездить не купили.
2. Пробки. И сколько в этих пробках Ваш мерин будет кушать.
3. Обслуживание. Если машина не с салона, то что-то да будет постепенно ломаться; ТО; автомойки; шиномонтаж ( денюшки не резиновые)
4. Парковка. Не везде можно будет оставить машину, или же придется отвоевывать место.
5. Доблестная дорожная полиция. Захотят до*баться - найдут до чего.
6. Досуг. Прибухнул - про руль забыл.
7.Бензин отнюдь не дешевеет.
8. Зимой пляски с бубном возле машины. Милая, родная, заводись. Не знаю как у Вас, но в наших краях довольно холодные и суровые зимы.

Плюсы:
1. Это не автобус. Совсем не автобус. Нет вонючих мужиков, подростков, слушающих музыку на весь салон, не нужно уступать место бабулям.
2. Сокращается время на дорогу. Значительно. Особенно если не лениться смотреть пробки перед выездом.
3. Комфорт. Слушаешь любимую музыку, настраиваешь кондей как тебе угодно, хочешь - кофе пьешь, хочешь - куришь, никто не нудит.
4. У Вас есть возможность уехать куда Вам вздумается, хоть на другой конец страны в любое время дня и ночи.
5. При поездках в магазин Вам не придется переть огромные сумки через весь город на общественном транспорте, закинула в багажник и довольна.
6. Можно понтоваться перед подружками: "Смотрите, *****, у меня мерседес".

Гость
#22
Sergey

что мерседес, что дэу, водить одинаково сложно или легко. В мерсе просто комфортнее.

Не соглашусь. В мерсе руль легче, перестроение в разы проще происходит, мерс шустрее и маневреннее. Водить на нем легче.

Гость
#23
малина

девоньки, кто водит машины, тяжело в большом городе? какие проблемы с авто бывают? хочу покупать мерседес.

Надежное железо, безопасное и комфортное, на дороге ведет себя чудесно. если есть средства на покупку и обслуживание то выбор правильный.
Из минусов (не считая материального) это парковки. Слава богу у моей работы с парковками все нормально а дома свое парковочное место на подземном.

Оксанка
#24
Pandora

А какая для девочек? Маздочка с кошачьими глазками? )Если что, против Мазды ничего не имею, стереотип сработал )

Блин, мазда в новом кузову отпад вообще... НО ценник заломили - трешка уже за мильон стоит! А так я бы очень хотела её... Да и 6ка красавица (хотя и каравелла) - ну там уж прям "пацановский" вариант ))

#25
Гость

Не соглашусь. В мерсе руль легче, перестроение в разы проще происходит, мерс шустрее и маневреннее. Водить на нем легче.

усилители руля сейчас есть во всех машинах. Тяжесть руля, это вопрос его настройки.
шустрее - возможно, если на движок не поскупились
водить его просто приятнее

Гость
#26
Sergey

усилители руля сейчас есть во всех машинах. Тяжесть руля, это вопрос его настройки. шустрее - возможно, если на движок не поскупилисьводить его просто приятнее

Не только приятнее, безопаснее. Шустрая машина - выигрыш во времени. У меня была дэу, лет 17 назад еще, не любила ее. Хотя, начинала я вообще на разбитом 41 москвиче, задняя передача мне была не по силам, мне тупо не хватало моей физической мощи для переключения, при царе горохе, стаж 27 лет за рулем.
Мерс конечно чудесная машина, удобная, безопасная, хоть я на бэхе сейчас, но вспоминаю мерс с теплом.

Алина
#27

Если есть деньги то берите конечно хороший автомобиль. Однако, деньги должны быть не только на покупку самого авто, но и на дальнейшее обслуживание, ремонт, налоги. А то, смешат люди, которые продадут бабушкину квартиру, купят дорогую иномарку, а налоги потом не на что платить и обслуживать так же.
Вообще, не понимаю, почему многие говорят, что первую машину нужно брать убитую, дешевую и.т.д, чтобы мол разбить не жалко было! Бред! Не надо никакой автомобиль убивать, нужно изначально нормально ездить, иначе и последующие автомобили постигнет та же участь. Я училась на крузаке и ничего не поцарапала и не разнесла.
Автор, берите мерс, я за немцев. Мне самой правда ауди больше нравятся.

А
#28
Гость

Чего все к мерседесу докапались :) Я тоже люблю большие машины, у меня прадо, окружающие уважают :) это же не матиз - наедешь и не заметишь :)

У вас, наверно, работают поворотники и вы ими пользуетесь? Тогда да, уважают! Я одинаково уважительно и к матисам и ко все остальным отношусь, если адекватный вежливый водитель за рулем.

avtoprava
#29

Девочки, мы оказываем услуги в получении Водительского Удостоверения ЛЕГАЛЬНО!

Если у Вас нет времени или возможности окончить автошколу, мы поможем!

Мы работаем через нашу Автошколу, поэтому Вы получаете ОФИЦИАЛЬНЫЕ документы!
Заказывая у нас, Вы получите:
1. Водительское Удостоверение
2. Карточку водителя с ГИБДД
3. Свидетельство об окончании Автошколы

Если Вы заинтересовались, пишите на avtoprava15@gmail.com

Форум: Развлечения
Всего: 41 260 тем
Новые темы за все время: 32 273 темы
Популярные темы за все время: 15 306 тем