Гость
Статьи
Торможение левой ногой …

Торможение левой ногой на автомате)

Держу левую ногу на тормозе почти всегда, торможу ей. Я левша. Умею тормозить левой плавно. Правой не могу быстро среагировать и перенести ее на педаль тормоза. Левая ловчее, видимо, потому что левша. Но в то же время, сидеть не ровно не совсем удобно.
Это очень плохо? Кто-нибудь еще так делает?

Автор
75 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

главное - не создавайте аварийных ситуаций, пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!

#2

А, если бы на механике ездили, то левой рукой переключали бы скорости?))) Наверно, нужно учиться водить, как "положено" .

Гость
#3

Автор, сколько лет / километров за рулём?

Гость
#4

Самая грубая ошибка при вождении на автомате. Вам не рассказывали в в автошколе, чем это чревато? Вы сдавали экзамен на автомате или механике?

плАхая
#5

Очень помогает переобувать правую ногу.

Гость
#6

Бред. Я тоже левша и торможу нормально правой ногой. Учиться надо лучше

Гость
#7
Гость

Бред. Я тоже левша и торможу нормально правой ногой. Учиться надо лучше

плюс
тоже левша, то, что автор пишет, ерунда какая-то

Гость
#8

1 продай свой автомат купи механику. 2. не задавай таких глупых вопросов. 3 не садись за руль, раз не умеешь даже на автомате ездить!! на ней и обезьяна может а ты нет!!

Автор
#9
Гость

плюстоже левша, то, что автор пишет, ерунда какая-то

Гость

1 продай свой автомат купи механику. 2. не задавай таких глупых вопросов. 3 не садись за руль, раз не умеешь даже на автомате ездить!! на ней и обезьяна может а ты нет!!

в чем ерунда ?? всех по себе не ровняйте
я пишу левой, ложку держу в правой, ножницы в правой, нитку с иголкой в левой.
правая нога менее поворотливая, чем левая. и на дороге чувствую себя небезопасно, понимая,что не успею среагировать.
инструктор сказал, что я могу делать как удобно!главное вместе не нажатьн а педали. это я контролирую. и в случае чп нажму нужной ногой, а не левую или правую педаль спутаю.

ты видимо только буквы запомнила, сама хуже обезьяны
непроходимая мерзкая *****.

Автор
#10

Х\А\М\К\А

Гость
#11
Автор

и в случае чп нажму нужной ногой, а не левую или правую педаль спутаю.

Вот именно, что в случае ЧП при том, что вы держите левую ногу постоянно над педалью тормоза, ваше тело может вас подвести и вы перепутаете не педали, а ноги, и вместо тормоза нажмете газ.
А так да, если вам все равно на то, что вам написали, ездите как инструктор сказал.Чо уж.

#12

Ужас(

Ооо
#13

А что плохого? Нет такого понятия "положено". Главное, чтобы качество вождения не страдало. Я правша, вожу двумя (!) ногами, торможу соответственно, левой: помогает быстро выполнять маневры (например, быстро притормозить и тут же нажать газ), мне так удобно, к тому же так учат на курсах экстримального вождения. Стаж 5 лет, если это важно.

Гость
#14

Я правша,правай нажимаю на газ,левой на тормоз.все пучком,очень удобно 6 лет за рулем

#15

На механике правши ведь со сцеплением справляются, а это имхо сложнее, чем тормоз-газ давить.

Имечко
#16

У меня однажды подруга попросила за рулем прокатиться моей машины, у меня автомат. Не вопрос, выехали на заброшенную дорогу, передала руль. Тронулись-смотрю две ноги на педали поставила и правой газ давит, левой тормозит. Я начала объяснять что так не водят машину, а она оправдываться что ей удобно, в итоге она все таки перепутала ноги и педали!!!! Хорошо дорога была широкая, никого не было и с машиной все впорядке. Так что водите как НАДО, а не как УДОБНО! Из за вас потом аварии

Имечко
#17

И когда после получения прав я откатала на механике, папа дал свою машину на автомате и сразу объяснил что к чему. Сказал привяжет левую ногу к кирпичу, чтоб вообще неповижна была

Гость
#18
Имечко

У меня однажды подруга попросила за рулем прокатиться моей машины, у меня автомат. Не вопрос, выехали на заброшенную дорогу, передала руль. Тронулись-смотрю две ноги на педали поставила и правой газ давит, левой тормозит. Я начала объяснять что так не водят машину, а она оправдываться что ей удобно, в итоге она все таки перепутала ноги и педали!!!! Хорошо дорога была широкая, никого не было и с машиной все впорядке. Так что водите как НАДО, а не как УДОБНО! Из за вас потом аварии

++++

Мне инструктор тоже таких историй кучу рассказал, как он на автомате людей учил и что там было с теми, кто любил левой тормозить. Сама, если что, езжу и на том и на другом.

Гость
#19

Тоже слышала что опасно этл

Гость
#20

Профессионалы тормозят левой ногой, не верите Почитайте интернет. На жту темуПрежде чем давать советы хотя бы

Гость
#21

А если человеку это удобно то его переучивать нельзя, в экстремальной ситуации спутается.

Гость
#22

Но на тормозе ногу держать тоже не нужно , нужно держать на специальной опоре рядом,

Гость
#23

а у меня было так - купила машину - с папой забирали её с салона. консультант показал все. т.к. я ещё не водила толком, за руль чел папа. всю жизнь ездил на механике. жмёт обе педали, и говорит - не едет. пришлось консультанта заново звать, и по новой объяснять.

Гость
#24
Гость

Профессионалы тормозят левой ногой, не верите Почитайте интернет. На жту темуПрежде чем давать советы хотя бы

Вот именно, ключевое слово тут "профессионалы".

#25
Гость

Вот именно, ключевое слово тут "профессионалы".

И не на коробке автомат)

Гость
#26
Bay

И не на коробке автомат)

Кстати да, только на механике можно тронуться быстрее всего.

Гость
#27
Bay

И не на коробке автомат)

Читайте интернет на эту тему... Потом уже пишите!!! Что с вами спорить!

Гость
#28
Имечко

И когда после получения прав я откатала на механике, папа дал свою машину на автомате и сразу объяснил что к чему. Сказал привяжет левую ногу к кирпичу, чтоб вообще неповижна была

Кстати, у нас бывший начальник ездил на джипе с автоматом, при этом левая нога у него была ампутирована из-за болезни, и обходился ведь как-то одной (правой) ногой. Выбирал именно автомат, т.к это единственный вариант для людей с одной правой ногой ездить на машине без ее переделок- левая нога просто не нужна

Гость
#29

Автомат ВСЕГДА управляется только ОДНОЙ ногой.

Мнение
#30
Гость

Я правша,правай нажимаю на газ,левой на тормоз.все пучком,очень удобно 6 лет за рулем

У меня так же мама вожит, стаж очень большой - больше 10 лет, проблем не было, аварии мелкие не по ее вине. Когда кто-то узнает о том, что она так водит, говорят, что нельзя и это не правильно, но не может она переучиться! Все уже так научилась и только так для нее правильно! Главное что она водит хорошо!
На счет механики - она никогда на нее не сядет =) Свои машины только автомат - а на прокат с механикой не возьмет никогда - найдет альтернативу. (сдавла 25 лет назад на механике естественно, потом был перерыв лет 15, купила автомат и уже на нем научилась и ездит нормально)

Гость
#31

Если я левую ногу поставлю на тормоз, то может сработать рефлекс как будто это сцепление :)) так можно и коробку убить. Соображайте, на чем едете. Левша тут ни при чём.

Гость
#32

Да ладно,автор хочет набить свои шишки -не вопрос.либо рублем поплатиться,убив коробку,либо в тюрягу сядет за дтп.у каждого своя жизнь.

Автор
#33
Ооо

А что плохого? Нет такого понятия "положено". Главное, чтобы качество вождения не страдало. Я правша, вожу двумя (!) ногами, торможу соответственно, левой: помогает быстро выполнять маневры (например, быстро притормозить и тут же нажать газ), мне так удобно, к тому же так учат на курсах экстримального вождения. Стаж 5 лет, если это важно.

Гость

Я правша,правай нажимаю на газ,левой на тормоз.все пучком,очень удобно 6 лет за рулем

а ногу держите на тормозе или на подставке? меня волнует, что осанка кривится, когда я держу на тормозе ногу..

Автор
#34
Имечко

У меня однажды подруга попросила за рулем прокатиться моей машины, у меня автомат. Не вопрос, выехали на заброшенную дорогу, передала руль. Тронулись-смотрю две ноги на педали поставила и правой газ давит, левой тормозит. Я начала объяснять что так не водят машину, а она оправдываться что ей удобно, в итоге она все таки перепутала ноги и педали!!!! Хорошо дорога была широкая, никого не было и с машиной все впорядке. Так что водите как НАДО, а не как УДОБНО! Из за вас потом аварии

может вы не поняли, но я скорее педали спутаю, чем левую ногу и правую.
инструктор сказал, что главное не создавать аварийных ситуаций и не мешать никому.
одной правой ногой я как раз ее и создам.
вот представьте, что вам надо вести машину левой ногой, нажимая и тормоз и газ!!! быстро нажмете с газа на тормоз??

Автор
#35

вот вы тут правда почти все такие умные.
а вы сможете вести машину не правой, а ТОЛЬКО ЛЕВОЙ ОДНОЙ НОГОЙ?
и при этом быстро НАЩУПАТЬ и СМЕНИТЬ педаль газа на педаль тормоза?
что-то я сомневаюсь.
так вот у меня обратная ситуация. на самом деле, что касается рук, мне всегда одно было удобно делать одной рукой, другое-другой.например, вилку держу в правой, нож в левой! и никакого дискомфорта обеим рукам. как так и задумано)

Автор
#36

и да, когда ножа нет, вилку все равно в правой руке держу.

Ооо
#37
Автор

а ногу держите на тормозе или на подставке? меня волнует, что осанка кривится, когда я держу на тормозе ногу..

Держу ногу над педалью (в паре см), с осанкой все норм. У вас сидение правильно настроено? Попробуйте чуть откатить назад, спина не должна участвовать в процессе вождения

Гость
#38
Гость

Профессионалы тормозят левой ногой, не верите Почитайте интернет. На жту темуПрежде чем давать советы хотя бы

Профессионалы и по 300 км/ч гоняют и картины следами от шин пишут. И что? Вы все такие профессионалы?

Гость
#39
Автор

вот вы тут правда почти все такие умные.а вы сможете вести машину не правой, а ТОЛЬКО ЛЕВОЙ ОДНОЙ НОГОЙ?и при этом быстро НАЩУПАТЬ и СМЕНИТЬ педаль газа на педаль тормоза?что-то я сомневаюсь.так вот у меня обратная ситуация. на самом деле, что касается рук, мне всегда одно было удобно делать одной рукой, другое-другой.например, вилку держу в правой, нож в левой! и никакого дискомфорта обеим рукам. как так и задумано)

Е.ба.ть, вы *****

Автор
#40
Ооо

Держу ногу над педалью (в паре см), с осанкой все норм. У вас сидение правильно настроено? Попробуйте чуть откатить назад, спина не должна участвовать в процессе вождения

инструктор сказал, что руки должны быть полусогнуты, чтобы ноги стояли, а не носочками до педалей доставали
а наверное правда, в нашем случае лучше ногу попрямее держать

Автор
#41
Гость

Е.ба.ть, вы *****

обоснуй, вумная

oskan
#42

11 лет стажа безаварийной езды, всегда на автомате, ни одной коробки не убила. Сначала я тоже перед всеми оправдывалась, которые учили "как надо". А теперь мне глубоко фиолетово на чье -либо мнение по этому вопросу. Машина - Ваша собственность, пользуйтесь ею как удобно вам и несите за это ответственность.

Ооо
#43
Автор

инструктор сказал, что руки должны быть полусогнуты, чтобы ноги стояли, а не носочками до педалей доставалиа наверное правда, в нашем случае лучше ногу попрямее держать

Он все верно сказал, эти правила действительно надо соблюдать. Пробуйте менять углы, 100%ного решения вам никто, кто вас не видит, не даст: у всех разная комплекция и тд.

Гость
#44
Автор

пишу левой, ложку держу в правой, ножницы в правой, нитку с иголкой в левой

странно, я все делаю левой, правда пишу правой потому, что в школе с первого класса "добрые" учителя переучили, было сложно.... не представляю как вы ножницы в правой держите, это ещё сложнее чем писать

Гость
#45

Как комфортно, так и водите, главное отдавать себе отчет об опасности, для окружающих. Если что, стаж 15 лет из них 10 лет на механике с совершенно неправильным стилем вождения по мнению "гуру" (кстати неправильное вождение несколько раз выручало )) первое время на автомате ногу под попу клала, чтоб сцепление не выжимать )

ГостьЯ
#46
Гость

странно, я все делаю левой, правда пишу правой потому, что в школе с первого класса "добрые" учителя переучили, было сложно.... не представляю как вы ножницы в правой держите, это ещё сложнее чем писать

Просто автор не левша, она эдакий промежуточный вариант. Знаю лично таких людей, у которых развиты обе руки одинаково. Поэтому что-то они одной делаю. что-то другой.
А вы на каком плече сумку носите? Ну или держите в руках

Гость
#47

А что плохого? Нет такого понятия "положено". Главное, чтобы качество вождения не страдало. Я правша, вожу двумя (!) ногами, торможу соответственно, левой: помогает быстро выполнять маневры (например, быстро притормозить и тут же нажать газ), мне так удобно, к тому же так учат на курсах экстримального вождения. Стаж 5 лет, если это важно. [/quote]

я также, вожу прекрасно. левая на подставке, когда надо торможу и обратно. рулю только правой рукой. не вижу проблемы. и что значит как надо? как удобно так и води, главное не тупи.

Автор
#48
ГостьЯ

Просто автор не левша, она эдакий промежуточный вариант. Знаю лично таких людей, у которых развиты обе руки одинаково. Поэтому что-то они одной делаю. что-то другой.А вы на каком плече сумку носите? Ну или держите в руках

на правом плече
кстати, если придется в руке носить, то скорее в левую возьму)))

Гость
#49

Все дело не в ногах, а в вашем мозге.
Обычно у людей совершенно однозначная реакция: газ-пелаль справа, тормоз-пелаль слева от газа. Жать правой ногой. Эта реакция, что называется, не думая.
Особенно при экстренном торможении.
Вот если Вы в такой ситуации однозначно ВСЕГДА тормозите левой, автор, то ок.
Если же Ваш мозг зависает на долю секунды и Вы " думаете" на что и как Вам удобнее жать, и вообще где педаль-значит, плохо.
Должна быть все время однозначная реакция.

Димасик
#50

Можно и так, но в таком случае левую ногу НЕОБХОДИМО держать на площадке для отдыха, а не на самой педали! Иначе вы быстро убьете тормозную систему. Плюс к этому, вы будете постоянно дезинформировать участников движения.