Гость
Статьи
Инструктор по …

Инструктор по вождению. Это так надо или нет?

Если инструктор по вождению.
Когда я ставила машину на ручник или снимала с ручника.
Хватал мою руку, в которой ручник и сам моей рукой, в которой ручник опускал его или
ставил.
И еще он подобное проворачивать мог с коробкой передач.
Это нормально или нет? Расскажите Ваши так делали ?

Лиза
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мой не делал, один раз показал как надо переключать скорости и ставить на ручник и все, я сама все делала, тем более до этого и так знала, меня родные научили на нашей машине. Но я уже сто лет назад училась, сейчас может новые методики ))

звязда
#2

вы думаете он вас домогается?
или сомнения в педагогических способностях?

ксю
#3

Да просто он видно очень сильно переживал за трос ручника, который может и порваться с коробкой тоже беда может случиться, так что он просто охраняет имущество

Лиза
#4
звязда

вы думаете он вас домогается?
или сомнения в педагогических способностях?

В педагогических не сомневаюсь. Учил по сути хорошо. И по городу и за городом и по экзаменационным маршрутам и по площадке.

Гость
#5

Нормально. Вы наверно резко дергаете. И, может, скорости еще попутываете.

Гость
#6

Мой так не делал. Трогать чужого человека - верх неприличия.

Гость
#7

У моей подружки так было , потом она дала ему в гараже

Гость
#8

по каждому пуку будет тему заводить??
ШОК!! ПРЯМО НА ЗАНЯТИИ АВТОИНСТРУКТОР СХВАТИЛ МЕНЯ ЗА.....

Лиза
#9
Гость

Нормально. Вы наверно резко дергаете. И, может, скорости еще попутываете.

Нет в том то и дело что я не путала скорости . Он мог вот я включаю 1 или 2 ничего не делать включаю 3 схватить мою руку и переключить моей рукой. А мог не делать . Я когда были вождения как-то не задумывалась над его таким поведением. Я просто думала что это так надо.

Гость
#12
Гость

по каждому пуку будет тему заводить??
ШОК!! ПРЯМО НА ЗАНЯТИИ АВТОИНСТРУКТОР СХВАТИЛ МЕНЯ ЗА.....

Лучше бы он её за писььку схватил, было бы чо почитать.

Гость
#13
Гость

по каждому пуку будет тему заводить??
ШОК!! ПРЯМО НА ЗАНЯТИИ АВТОИНСТРУКТОР СХВАТИЛ МЕНЯ ЗА.....

😂😂😂

Лучше бы он её за писььку схватил, было бы чо почитать.

Гость
#14

Мне так показывал заднюю передачу , которая вдавливается сначала. А Вобще тошнит от этой автошколы уже , совершенно не понравилось , геморой с этим вождением, машиной, налогом , штрафы и ответственность на дороге. Короче пожалела я , но может пригодится когда нибудь.

Гость
#15
Гость

Мне так показывал заднюю передачу , которая вдавливается сначала. А Вобще тошнит от этой автошколы уже , совершенно не понравилось , геморой с этим вождением, машиной, налогом , штрафы и ответственность на дороге. Короче пожалела я , но может пригодится когда нибудь.

Я сдала, потом уехала в Европу, где через год надо было пересдавать. Я и забила. Совершенно мне не нравится водить.

a
#16

Мой постоянно поправлял мне руки
Думаю это нормально, даже правильно
Домогани и намёков не было
Обращался со мной как с дочкой

Гость
#17

Даа,особенно когда им кажется что вы делаете это резко или слишком медленно! Коробку передач жалко им или мерещится, что вы ручник до конца не поднимаете или наоборот. У меня так было пару раз в первое время! Даже если ваш инструктор что-то себе надумал ,ведите себя обычно,без ухмылочек, жеманства и все пройдет само по себе. Если будет продолжать так делать,через несколько недель к примеру, так и спросите ,что я что-то не так делаю, неправильно?

Гость
#18

Так спросите, какого он вас трогает! Во тётки, кто-то делает, что им не нравится, а они молчат! Я вот ненавижу, когда ко мне прикасаются посторонние, будь то мужчины или женщины. Поэтому бы, как только он меня тронул вместе с тем ручником или коробкой, сразу бы и спросила, что я делаю не так. Если все так, то попросила бы больше не трогать меня. Если б он стал объяснять, что ручник не дотягиваю, попросила бы просто сказать, а не хватать за руку, мне это неприятно и сильно нервирует.
Вы клиент и вы платите, а ведёте себя, как будто вы ему должны!

Гость
#19

Причём, с коробкой-то ладно, помогает. А с ручником зачем?!

Санёк
#20

Автор, ну это нормально), главное чтоб, при случае вашей ошибки, не показал, как лошадь кусает)

Лиза
#21
Гость

Даа,особенно когда им кажется что вы делаете это резко или слишком медленно! Коробку передач жалко им или мерещится, что вы ручник до конца не поднимаете или наоборот. У меня так было пару раз в первое время! Даже если ваш инструктор что-то себе надумал ,ведите себя обычно,без ухмылочек, жеманства и все пройдет само по себе. Если будет продолжать так делать,через несколько недель к примеру, так и спросите ,что я что-то не так делаю, неправильно?

Да вождения у меня закончились. Вела я себя обычно . Я вообще не умею там жеманничать или что-то еще . Вождения кончились а проблемы начались.

Лиза
#22
Санёк

Автор, ну это нормально), главное чтоб, при случае вашей ошибки, не показал, как лошадь кусает)

Как это ?

Лиза
#23
Гость

Так спросите, какого он вас трогает! Во тётки, кто-то делает, что им не нравится, а они молчат! Я вот ненавижу, когда ко мне прикасаются посторонние, будь то мужчины или женщины. Поэтому бы, как только он меня тронул вместе с тем ручником или коробкой, сразу бы и спросила, что я делаю не так. Если все так, то попросила бы больше не трогать меня. Если б он стал объяснять, что ручник не дотягиваю, попросила бы просто сказать, а не хватать за руку, мне это неприятно и сильно нервирует.
Вы клиент и вы платите, а ведёте себя, как будто вы ему должны!

Я спрашивала как-то, раз, когда он так сделал с ручником. Я его спросила. Он сильно разозлился на этот вопрос и ничего не сказал. Но продолжал так делать и дальше.

Гость
#24
Лиза

Как это ?

Помоему больно щипают

Гость
#25

Оспадя, ну и что? У меня было так пару раз, если тупила. Прямо маньяками всех инструкторов сделали, смех

Лиза
#26
Гость

Оспадя, ну и что? У меня было так пару раз, если тупила. Прямо маньяками всех инструкторов сделали, смех

Это было все время а не пару раз. И не с первых занятий.

Санёк
#27
Лиза

Как это ?

за ногу сжимают двумя пальцами)

Мира
#28
Санёк

Автор, ну это нормально), главное чтоб, при случае вашей ошибки, не показал, как лошадь кусает)

😅😅😅😅😅😅😅

Гость
#29
Лиза

Оспадя, ну и что? У меня было так пару раз, если тупила. Прямо маньяками всех инструкторов сделали, смех

Это было все время а не пару раз. И не с первых занятий.
Спросите в лоб, с какой целью он это делает.

Делон
#30

Может Вы его по ошибке за член трогаете, во время волнения можно все перепутать.

Гость
#31

Тут одна в другой ветке,пишет что замужем и мужа любит,и хочет чтоб ее отякал инструктор по вождению,типо флиртуют по полной,и у нее мысли все о нем.Просто скажите ему в следующий раз что вам не приятно когда к вам прикасаются,просто вежливо скажите и все.

=Лиса Алиса=
#32

Не, не пойду на вождение. Раз инструкторы своими немытыми руками будут за руку хватать. Пппошли они...

Гость
#33

[quote="=Лиса Алиса="]
Не, не пойду на вождение. Раз инструкторы своими немытыми руками будут за руку хватать. Пппошли они... [/

Да😌 Сначала они хххуй держат, потом вас будут трогать за руки и за лицо 😌 да

Гость
#34

Нормально. Меньше на мужиков смотри, больше на дорогу.)

Гость
#35

Девки, а как бы вы отнеслись, когда тебе делает узи органов малого таза парень с внешностью фотомодели и ангельским голосом? Я аж прифигела от неожиданности. Но ниче-это его работа. А я всего лишь одна из клиенток клиники. А вы тут и правда западаете на все, что движется.

Гость
#36

Это абсолютно нормально, когда учишься, у меня рука пару раз с ручки соскакивала первое время, инструктор помогал, а потом сама почувствовала с какой силой нажимать

Гость
#37
Гость

Причём, с коробкой-то ладно, помогает. А с ручником зачем?!

Лиза

Да вождения у меня закончились. Вела я себя обычно . Я вообще не умею там жеманничать или что-то еще . Вождения кончились а проблемы начались.

Какие проблемы начались?

Лиза
#38
Гость

Гость
Причём, с коробкой-то ладно, помогает. А с ручником зачем?! Лиза
Да вождения у меня закончились. Вела я себя обычно . Я вообще не умею там жеманничать или что-то еще . Вождения кончились а проблемы начались.
Какие проблемы начались?

Препятствует получению прав.

Гость
#39

Постоянно брал за руки и на руле и на ручнике и на рычаге коробки передач. Мог просто взять за руку и подержать в своей руке (задумчиво, молча). Домагательств не было, он по натуре очень припадочный и несносный, орал, взрывался.... словом полный неадекват, Жутко намучилась с ним, заменить увы не смогла. Но вот подержать меня за руку мог. Я морально от него так устала, главное чтобы не орал. Похотливости в нем не было (я эту черту очень ощущаю!) Вот если человек физически противен то вряд ли он ко мне прикоснулся бы вообще... Словом, взять за руку не самое ужасное, хуже когда нервы трепает... у моего инструктора женщины его вообще не выдерживали, со мной он "вел себя хорошо!" но как по мне все было ужасно, оставалось или бросить и потерять деньги или домучиться...

Гость
#40
Гость

Нормально. Меньше на мужиков смотри, больше на дорогу.)

Вот именно! Когда смотришь на дорогу, то главное учебный процесс, внимательность и правильное ведение авто, а то что за руку в этот момент взял, подержал.... мне было без разницы! Для меня в тот момент были другие приоритеты - качество вождения! Повторюсь похабности в человеке не было... если она есть - присекать так чтоб содрогнулся и долго помнил!

Гость
#41

ты наверное просто ручник не вытягиваешь или передачи медленно переключаешь

Владимир
#42

Еду с ученицей. Она регулярно вместо 2 и 1 передачи включает 4 и 3. Причем сначала делает движение вперед-назад, а только потом пытается согнуть рычаг, перемещая его влево вправо )). Терпеливо объяснил, потом потренировались на месте. Тем не менее системная ошибка продолжается.
Когда успеваю замечать - стараюсь предупреждать или переспросить. Но приходиться так же регулярно своей рукой помогать направлять на путь истинный.
То же и с парнями, но значительно реже. И это никак не связано с моей традиционной ориентацией )), просто они меньше косячат и быстрее сами исправляют, и реагируют на устное высказывание.
Но рычаг и ручник - это цветочки. Значительно веселее, когда приходиться неожиданно оперативно отруливать и необходимо хвататься за руль и корректировать его движения. Иногда и поверх руки, как получится. Ибо сначала надо спасаться, а потом уже разбираться что это было, почему и как выкрутились. А что бы этого вновь не повторилось требуется учиться постоянно )).
Всем удачи на дороге!

Лиза
#43
Владимир

Еду с ученицей. Она регулярно вместо 2 и 1 передачи включает 4 и 3. Причем сначала делает движение вперед-назад, а только потом пытается согнуть рычаг, перемещая его влево вправо )). Терпеливо объяснил, потом потренировались на месте. Тем не менее системная ошибка продолжается.
Когда успеваю замечать - стараюсь предупреждать или переспросить. Но приходиться так же регулярно своей рукой помогать направлять на путь истинный.
То же и с парнями, но значительно реже. И это никак не связано с моей традиционной ориентацией )), просто они меньше косячат и быстрее сами исправляют, и реагируют на устное высказывание.
Но рычаг и ручник - это цветочки. Значительно веселее, когда приходиться неожиданно оперативно отруливать и необходимо хвататься за руль и корректировать его движения. Иногда и поверх руки, как получится. Ибо сначала надо спасаться, а потом уже разбираться что это было, почему и как выкрутились. А что бы этого вновь не повторилось требуется учиться постоянно )).
Всем удачи на дороге!

Но я никогда передачи не путала ни 1 раза.
Раз Вы тоже инструктор по вождению. Хочу вот что просить. Это права что инструктора или прямо говорят или намекают на то что бы им дали деньги за которые они помогут экзамен сдать с 1 раза ?

Владимир
#44
Лиза

ВладимирЕду с ученицей. Она регулярно вместо 2 и 1 передачи включает 4 и 3. Причем сначала делает движение вперед-назад, а только потом пытается согнуть рычаг, перемещая его влево вправо )). Терпеливо объяснил, потом потренировались на месте. Тем не менее системная ошибка продолжается.
Когда успеваю замечать - стараюсь предупреждать или переспросить. Но приходиться так же регулярно своей рукой помогать направлять на путь истинный.
То же и с парнями, но значительно реже. И это никак не связано с моей традиционной ориентацией )), просто они меньше косячат и быстрее сами исправляют, и реагируют на устное высказывание.
Но рычаг и ручник - это цветочки. Значительно веселее, когда приходиться неожиданно оперативно отруливать и необходимо хвататься за руль и корректировать его движения. Иногда и поверх руки, как получится. Ибо сначала надо спасаться, а потом уже разбираться что это было, почему и как выкрутились. А что бы этого вновь не повторилось требуется учиться постоянно )).
Всем удачи на дороге!
Но я никогда передачи не путала ни 1 раза.
Раз Вы тоже инструктор по вождению. Хочу вот что просить. Это права что инструктора или прямо говорят или намекают на то что бы им дали деньги за которые они помогут экзамен сдать с 1 раза ?

Сами посудите, экзамены сдаются в ГИБДД. Что бы с первого раза сдать, надо и теорию знать и водить уметь. А самое главное, быть уверенным в своих силах, знаниях и знать некоторые обязательные нюансы, которые нигде кроме экзамена в жизни не пригодятся. Дальше как звезды сложатся.
Экзамен записывается на регистраторы. Так что инструктор может научить или нет, а сдавать все равно самим. Если сдавать.
Ручник можно тянуть, но не дотянуть. Машина покатится на уклоне. Со снятием так же зачастую сложности: необходимо вначале его тянуть, а только после нажимать кнопку фиксатора.

Лиза
#45
Владимир

Сами посудите, экзамены сдаются в ГИБДД. Что бы с первого раза сдать, надо и теорию знать и водить уметь. А самое главное, быть уверенным в своих силах, знаниях и знать некоторые обязательные нюансы, которые нигде кроме экзамена в жизни не пригодятся. Дальше как звезды сложатся.
Экзамен записывается на регистраторы. Так что инструктор может научить или нет, а сдавать все равно самим. Если сдавать.
Ручник можно тянуть, но не дотянуть. Машина покатится на уклоне. Со снятием так же зачастую сложности: необходимо вначале его тянуть, а только после нажимать кнопку фиксатора.

Ваша фраза: “ Что бы с первого раза сдать, надо и теорию знать и водить уметь”
Наталкивает все таки на ответ что инструктора берут деньги.
Но мне очень интересно узнать прямой ответ.
Инструктор как об этом ученику говорит сам лично прямо или намеками или ждет пока ученик сам предложит?

Владимир
#46
Лиза

Инструктор как об этом ученику говорит сам лично прямо или намеками или ждет пока ученик сам предложит?

Не могу говорить за всех, может у кого сват/брат/друг-начальник ГАИ и т.п.
Берем рядовую ситуацию, что ученику НАДО сдавать как все. Т.*****. никакой блат не поможет, остаются в голом виде только знания и навыки.
В такой ситуации, если вы не хотите или не в состоянии билеты освоить, то даже при идеальном навыке управления машиной до сдачи вождения просто не допустят. Ни с первого,ни с другого раза. Правила нужно учить, инструктор только может акцентировать на чем то внимание или отвечать на вопросы по ходу езды по разным маршрутам. Наиболее продвинутые ученики как правило уже не трясутся с капельками пота на носу и испариной на лбу, а совершенно логично спрашивают, когда на дороге разметка и знаки не соответствуют друг другу, года требования, когда формальные требования правил идут в разрез с элементарной логикой поведения и движения. Каждый раз думаем вместе как нужно поступать в такой ситуации на экзамене и как это происходит в жизни.
Но что человек ответит на экзамене - все равно будет зависеть от его эмоционального и психического состояния в конкретный момент. И никакой инструктор тут помочь не сможет. С компом один на один.
Вождение все равно надо сдавать. Чем больше опыт езды в разных условиях, тем больше шансов успешного исхода. Просто вы становитесь более опытным чайником. Исходные часы дают минимум, инструктора в школах получают крошки, потому особо стараются не напрягаться, оберегая себя и машину от лишних проблем. Что несомненно сказывается на качестве конечного обучения.
Любой инструктор заинтересован в большем доходе в том или ином виде. Но гарантировать сдачу с первого раза это невозможно.
Сдать - можно! Гарантировать - нет! ))

Лиза
#47

[quote="Владимир" message_id="57741009"]
А Вы никогда не сталкивались с такими случаями, когда инструктор по вождению
препятствовал сдачи экзамена? И если Вы знаете такие случаи, по каких причинах это происходить могло?
Бывало ли такое что ученик (или ученица) выучили все билеты, с вождением все нормально или хорошо или даже отлично, но инструктор препятствовал сдачи? И я имею ввиду конечно еж не экзамен в автошколе, а основной экзамен. Бывали ли такие случаи или может Вы о них слышали от коллег.
И бывало ли такое что ученик (или ученица) выучили все билеты, с вождением все нормально или хорошо или даже отлично, но они никак не могли сдать экзамен и инструктор по вождению точно не препятствовал, то по каким тогда причинам такое происходило или может происходить.

Лиза
#48
Владимир

Лиза

Сдать - можно! Гарантировать - нет! ))

А Вы никогда не сталкивались с такими случаями, когда инструктор по вождению
препятствовал сдачи экзамена? И если Вы знаете такие случаи, по каких причинах это происходить могло?
Бывало ли такое что ученик (или ученица) выучили все билеты, с вождением все нормально или хорошо или даже отлично, но инструктор препятствовал сдачи? И я имею ввиду конечно еж не экзамен в автошколе, а основной экзамен. Бывали ли такие случаи или может Вы о них слышали от коллег.
И бывало ли такое что ученик (или ученица) выучили все билеты, с вождением все нормально или хорошо или даже отлично, но они никак не могли сдать экзамен и инструктор по вождению точно не препятствовал, то по каким тогда причинам такое происходило или может происходить.

Владимир
#49

Все мы люди и под одним небом со звездами ходим. Где то Марс придавит, где то Венера с Луной соблазнят ))
Главная составляющая всегда и везде - это психологическая готовность. Садится человек за руль ехать в город после 10 занятий на площадки и сданного внутреннего экзамена, через 2 минуты уже почти все ясно, что от него ожидать.
Вот прямо сейчас есть у меня ученик. С ним нужно еще с десяток занятий провести, но по сути он давно готов, что бы с первого раза все сдать. Еще несколько лет тому назад он мог сдать экстерном. Лучше учеников у меня не было. Но вот едем сегодня и он в простейшей ситуации одним перестроением допускает 3 ошибки. Через 15 минут опять такая же фигня.
Повторюсь, парень очень уверенно и грамотно водит, само спокойствие. Может и беседу спокойно поддерживать и рулить, и переключать, и еще и вопросы задавать. Он без прав даст фору очень многим с правами не один год.
Но что может случиться на экзамене, я не могу сказать. Может так же накосячит элементарную фигню на ровном месте, которая в городе совершается каждым вторым не задумываясь, но за это экзамен с первого раза не сдаст.
За инструкторов других ничего не скажу. Не суди, да не судим будешь. Сам стараюсь карму себе не портить и гадостей никогда не делать. И на других по возможности ничего не сваливать.
Одно могу сказать, если вы начинаете искать виноватых в ваших неудачах как за рулем, так и в жизни, то ищите ответы В СЕБЕ!
Инструкторы то же люди, инструкторы мужчины еще и мужчины ))
Не нравиться вам инструктор или считаете его действия заходящими за грань дозволенного, пишите заявление в школу на смену инструктора на более холодного. Или посимпатишнее ))
Еще раз, не ищите врагов. Он внутри вас.
Страх сковывает движения и мысли даже у тех, кто все умеет делать, но не готов психологически. Вот такие сразу и валятся на всех экзаменах. Таких сразу видно, как только он подходит к машине и особенно садится за руль и начинает только готовиться.
Так что спокойствие и мир станет добрее к вам. )) ИМХО.

Гость
#50

Да может что-то хочет.а может просто манера такая.мой инструктор по вождению после проваленного экзамена предложил подвести и по дороге два раза прихлопнул по коненке!типа сдаш еще..тоже думаю странно..думаю интимную зону мужчины просто так не переходят.это или намек или просто выражение симпатии.

Предыдущая тема