Гость
Статьи
муж не даёт машину

муж не даёт машину

Купили с мужем машину в браке, муж платил 400, я добавила 60. Деньги которые у меня были я потратила на автошколу и инструкторов (около 80 тыс). Месяц назад получила права , все это время езжу на …

автор
76 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Корабельная крыса
#51

Бросайегоонтибянидастойин

Гость
#52
автор

у меня между прочим ни одного штрафа за месяц. а у мужа штрафы были постоянно пока он один ездил.

Капайте ему на мозги за каждый штраф, комментируйте каждый его косяк, когда он за рулем.

автор
#54
Гость

машина стоит 2-3 зарплаты. если машина одна на самью, то 4-6 зарплат. так что зарплата у них у каждого 75-120 тыс рублей. это уровень инженера.

у мужа зп 90, у меня 30-70
машина стоят новые больше миллиона и это средний класс

Гость
#59

Идеально, когда у каждого своя.
Муж вечно будет придираться ко всему, что с ней связано. Не даст ничего в ней делать, вечно, как в гостях!
Может, возьмёте кредит?
А 60 штук заберите.
Меня такое бесит. То есть мужчине Машина априори нужнее. Обоим нужна!

#61

1. соси лучше
2. каршеринг

Гость
#62

А я вот понимаю мужа. Только месяц права, откуда уже такая самоуверенность? От того что с мужем несколько раз катались ничего не значит, надо почувствовать машину, научится парковаться. В автошколе учат одному, а на деле Совсем другое.

Гость
#63

А ты в попу даещь мужу?

Автор
#64
Гость

у вас машина за 460 тыс рублей. значит и дом у вас стоит 4,6 млн рублей. 4,6 млн рублей для россии - это как 460 тыс долларов для сша. 460 тыс рублей для россии - это как 46 тыс долларов для сша. в сша средняя стоимость автомобиля 8 тыс долларов. средняя стоимость дома 189 тыс долларов. в средних домах живу и на средних автомобилях ездят те, кто имеют среднуюю зарплату. средняя зарплата в сша 4100 долларов в месяц. 4100 долларов в месяц в сша - это как 41 тыс рублей в месяц в россии. и это и есть тот самый средний класс.

У тебя обострение? Столько сообщений настрочил

Автор
#65
Гость

А я вот понимаю мужа. Только месяц права, откуда уже такая самоуверенность? От того что с мужем несколько раз катались ничего не значит, надо почувствовать машину, научится парковаться. В автошколе учат одному, а на деле Совсем другое.

И что теперь не ездить одной ?

Василиса
#66

Ну так правильно делает, права дали, всё, гонщица, очевидно, что тебе просто нельзя давать машину, купи какой-нибудь хлам вроде "копейки" и потренируйся на нём, не врежешься за год, так можно будет нормальную машину дать.

Гость
#67

Была же уже ваша тема, причем не одна. Тысячу советов надавали.

Гость
#68
автор

в общем позвонила я ему говорб давай я оплачу каско раз ты так трясешься за машину. он начал типа ты что я о тебе ебспокоюсь и об окружающих. говорит ты сама боишься ездить, а придумала удобную отмазку типа муж не дает.

А *** то он вас хорошо? или так себе? Скорей так себе. А в машине он самоутверждается. Заберите у него деньги и купите свою. Пусть БУ калину Гранту. Но свою.

Гость
#69
Гость

Хорошо, что у вас получилось ) Надеюсь я тоже сдам, мне очень нравится водить машину. Заметила, что если настроение плохое, или устала после работы - сажусь за руль и все проходит )

Да, я первое время тоже кайфовала от езды, потом как стала каждый день на работу по пробкам подостыла)) удачи вам!

Гость
#70
Гость

А я вот понимаю мужа. Только месяц права, откуда уже такая самоуверенность? От того что с мужем несколько раз катались ничего не значит, надо почувствовать машину, научится парковаться. В автошколе учат одному, а на деле Совсем другое.

А чем муж поможет, сидя на пассажирском сиденье?

Гость
#71
Василиса

Ну так правильно делает, права дали, всё, гонщица, очевидно, что тебе просто нельзя давать машину, купи какой-нибудь хлам вроде "копейки" и потренируйся на нём, не врежешься за год, так можно будет нормальную машину дать.

Всегда умиляют подобные заявления, типа, новичку надо ездить на вазах. А ничего, что там безопасность вообще никакая? Неужели кусок железа важнее несломанных конечностей?

Гость
#72
Гость

А *** то он вас хорошо? или так себе? Скорей так себе. А в машине он самоутверждается. Заберите у него деньги и купите свою. Пусть БУ калину Гранту. Но свою.

На бу ладах она только до сервиса ездить научится.

Гость
#73
Гость

А я вот понимаю мужа. Только месяц права, откуда уже такая самоуверенность? От того что с мужем несколько раз катались ничего не значит, надо почувствовать машину, научится парковаться. В автошколе учат одному, а на деле Совсем другое.

А чем муж поможет, сидя на пассажирском сиденье?
Если автор вдруг где- то растеряется, то муж всегда подскажет.

Гость
#74
Автор

А я вот понимаю мужа. Только месяц права, откуда уже такая самоуверенность? От того что с мужем несколько раз катались ничего не значит, надо почувствовать машину, научится парковаться. В автошколе учат одному, а на деле Совсем другое.

И что теперь не ездить одной ?
Пока не ездить. Если муж орет, возьмите с собой подругу, уж при ней то он не будет орать

Гость
#75
Гость

А чем муж поможет, сидя на пассажирском сиденье?
Если автор вдруг где- то растеряется, то муж всегда подскажет.

Наорет, и она будет нервничать и теряться еще больше.

Гость
#76
Гость

И что теперь не ездить одной ?
Пока не ездить. Если муж орет, возьмите с собой подругу, уж при ней то он не будет орать

Ага, подругу, маму, собаку и рыбок в аквариуме. Одной ездить намного спокойнее, и осознавать свои ошибки нужно самой, чтобы больше их не допускать.

Гость
#77
автор

Купили с мужем машину в браке, муж платил 400, я добавила 60. Деньги которые у меня были я потратила на автошколу и инструкторов (около 80 тыс). Месяц назад получила права , все это время езжу на нашей машине и с инструктором тоже ездила. Муж не даёт нормально ездить, выхватывает руль чуть что , вопит. Самой парковаться подумать не даёт, я умею парковку , но мне надо медленно и вдумчиво делать. У него не хватает терпения, он начинает налево крути направо, но смысл мне от такого? Я хочу сама думать. Одной машину тем более не даёт. Говорит тебе рано, ты ошибки совершаешь, ты чудом избегаешь ДТП! Вчера ехали с работы, он говорит ты объезжала машину и в зеркало не посмотрела , я видел, тебе рано машину! Все уже, и его родители, и мои говорят , что мне надо одной начинать ездить, даже инструктора. Но муж ни в какую , говорит ты разобьёшь машину. Сегодня муж попросил мой проездной , тк они пьют на работе, я говорю а мне тогда как ехать? Но машину так и не даёт. Какие выходы из этой ситуации есть? Потребовать свои вложенные 60 тыс и копить на свою? 2 машины мы не потянем содержать. Вся зп будет на них уходить.

Я б вам тоже не дала

Гость
#78
Гость

давно автошколу закончили? или не знаете как там учат? авто когда едет с инструктором постоянно надеется на него и все, вот и косячит. ей надо ездить вообще либо одной, либо с тем, кто не водит, либо с адекватным водителем. до всех людей доходит по-разному. кто-то схватывает быстро, кому-то надо повторить несколько раз. я, пока сама не начала водить, думала, что не смогу. надо отбросить сомнения и сосредоточиться на дороге. реакция важна, но нельзя вцепиться в руль и застыть на месте. автор, покатайтесь по знакомому маршруту, желательно не очень сложному. начните с простого, когда немного отработаете и будет не так страшно, увеличивайте маршрут, поезжайте в другие места и районы. главное, верьте в себя и не бойтесь ничего. тут вас сейчас обгадяд с ног до голову, хотя мож у самих даже прав и нет

Если ты гонщица почему имя хотя бы не скажешь?!

Гость
#79
Автор

И что теперь не ездить одной ?

Конечно

Гость
#74
Гость

Автор, муж дорожит машиной больше, чем Вами. Ему не важно, что вы пострадать можете в дтп, его главные слова: разобьешь машину, а на Вас пофиг. Он в вас не верит, что вы можете и научитесь. Думаете никто не совершал ошибок за рулем сразу после получения прав? Вам просто надо быть внимательнее немного и не паниковать. Чем дальше вы откладываете поездки за рулем, тем хуже, потом вообще не сядете, еще страшнее будет. Муж не прав, что рано машину, надо сразу ездить, если есть возможность. Он боится как мальчик за свою игрушку. Скажите ему, чито ты чего больше боишься, что машина в случае дтп пострадает или я? и посмотрите на его ответ

Я попросила у своего на неделю машину,а он не в какую говорит хрен с тобой ,вдруг машина пострадает. И орет, я мужик как сказал так и делаю,не дам машину и все. Это нормальный поступок по вашему?

Гость
#75
Гость

Не представляю как в одной семье 1 машина может быть общей. Все равно в итоге ездит кто-то один на работу например, а второй по остаточному принципу. У нас так, езжу я ))

Везёт,у нас мужу до работы 5 минут на машине,а мне час на маршрутке трестись.И нет же мне машина не нужна,только по праздникам я могу на ней ездить

Гость
#82

Самостоятельно езжу с 13 лет. Пока ездил с отцом, не мог никак научиться. Воровал машину, ездил один, или с пацанами. Конечно в моё время машин было раз, два и обчелся. Риск дтп минимальный.

Форум: Развлечения
Всего: 42 273 темы
Новые темы за все время: 33 120 тем
Популярные темы за все время: 15 599 тем