Гость
Статьи
Ругаемся из-за покупки …

Ругаемся из-за покупки машины

Ругаемся второй месяц из-за машины. Муж сдал на права, опыта вождения пока нет. Хотим взять подержанную иномарку в пределах 500тыс (т.к. именно такая сумма есть и не надо брать кредит). Стали присматривать варианты и тут началось - у моего начинающего автолюбителя появились нефиговые запросы в виде зимнего пакета, датчиков дождя, обогрева зеркал и прочего... по нашим финансам и так подобрать трудно, а с его допами получается вообще нереально(( 2 месяца смотрим варианты, никак не найдём, уже только на одни проверки по автокодам и автотекам ушло тысяч 15. Муж говорит давай тысяч 200 возьмём в кредит, купим поновее и получше. А я против, т.к. сомневаюсь что стоит новичку брать машину в кредит, а если разобьёт? Муж обижается, говорит что как же ты со мной ездить будешь, если боишься что я разобью... уже были мысли забрать свою часть денег и сказать покупай за свои и с зимним пакетом и т.п.... зла уже не хватает, надоело ездить присматривать варианты и постоянно видеть как он нос воротит от не битой машины с нормальным пробегом из-за того что у неё стеклоподъемники только передние. Как быть? И ругаться надоело из-за железки и кредит брать не хочу

Кристина
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мужа надо слушаться.

Вася
#2

Нехило, моя первая это была шоха из дедовского гаража, которую я перекопал до шестеренок и знал что если чо навернется - синяя изолента поможет)) Зря стремаетесь нынешнего нашего автопрома, обслуживание гораздо дешевле, а качво на уровне шкоды десятилетней давности (когда она была норм), это не те прошлые ведра. Другое дело если вам нужен не транспорт, а понты.

#3

Какой у вас доход?
Как по мне, то брать первую машину за пол-ляма глупо, лучше взять рыдван тысяч за 50-100.

Судьба
#4
Гость

Мужа надо слушаться.

Чойта? Муж не отец, а жена не маленькая девочка.

Кристина
#5
Хам

Какой у вас доход?
Как по мне, то брать первую машину за пол-ляма глупо, лучше взять рыдван тысяч за 50-100.

Доход чуть меньше 100 на двоих

Кристина
#6
Хам

Какой у вас доход?
Как по мне, то брать первую машину за пол-ляма глупо, лучше взять рыдван тысяч за 50-100.

Совсем рыдван не хотелось... лично я бы выбирала из первых фф поло, солярис, фокус

Гость
#7

Мы взяли в том году за 470 тыс форд фокус 3 коробка робот , полная комплектация 12 года. Очень довольны.

Гость
#8

Если красотуля, приходи ко мне пару раз в неделю 4 мес. Я тебе дам 200К на маФынку.

Гость
#9

Возьмите в лизинг с последующим выкупом. Все ремонты- на лизингодателе.

Гость
#10

Возьмите сандерик

Кристина
#11
Гость

Мы взяли в том году за 470 тыс форд фокус 3 коробка робот , полная комплектация 12 года. Очень довольны.

Из-за робота и не хотим

Кристина
#12
Гость

Возьмите сандерик

Рено не рассматриваем... почему то у обоих душа не лежит... муж больше хочет фокус 2, но при большом выборе выбрать что то хорошее трудно

Гость
#13

Если с автошколы,то огромная вероятность,что будет авария.Зачем вам новая ,вы же не богатые.Возьмите бу.Пока научитесь парковаться,разворачиваться и т:поцарапаете её,бампер стукнете,фару разобьете,боковое зеркало))))- не жалко и не дорого в ремонте.Научитесь ездить-возмете получше,с салона,и полное каско)))

Кристина
#14
Гость

Если с автошколы,то огромная вероятность,что будет авария.Зачем вам новая ,вы же не богатые.Возьмите бу.Пока научитесь парковаться,разворачиваться и т:поцарапаете её,бампер стукнете,фару разобьете,боковое зеркало))))- не жалко и не дорого в ремонте.Научитесь ездить-возмете получше,с салона,и полное каско)))

Я того же мнения.авария это конечно не факт, но лучше перебдеть... Лучше поездить пару лет на б/у, подкопить на что то более стоящее, но у мужа другое мнение, ему навороты надо по какой то хрен... напели коллеги на работе что нужно брать движок 2л, зимний пакет... смешные они, советчики эти, сами на сараях половина ездит, а Советы дают, как будто Мерседесами амг владеют

Гость
#15
Гость

Если красотуля, приходи ко мне пару раз в неделю 4 мес. Я тебе дам 200К на маФынку.

Ей не надо, надо мужу. Ему приходить?

Вася
#16
Кристина

Рено не рассматриваем... почему то у обоих душа не лежит... муж больше хочет фокус 2, но при большом выборе выбрать что то хорошее трудно

Форда ваще никамильфо, в трубу вылетите, либо немец, либо наш берите, если не собираетесь на ремонт больше $1k в год откидывать, если нашей сборки то любого немца берите, идеальный вариант. Но это вариант для транспорта, я хз что у вас за муж такой, для которого главное это обрызгиватели и стеклоподъемники, это все чухня

Гость
#17
Кристина

Из-за робота и не хотим

Почему? Глобальной разницы с автоматом нет, минус в том что есть откат с горки и что нало на Н переключать, когда стоишь на светофоре. Зато стоит дешевле автомата и ремонт дешевле.

Гость
#18

Был на Дальнем Востоке... Влюбился в маленькие японские машинки. Юркие, по бензину песня, по качеству не вопрос, по начинке полный фарш. Правда япония переходит на вариатор и гибрид.
Клиренс 15 в основном.

Гость
#19

Вот помню, мне тоже говорили, первая машина, а вдруг разобьешь, зачем то, зачем сё. В итоге я на ней 13 лет проездила, а потом продала. Так что я бы взяла эти 200 тыщ в кредит, потому что реально сложно подобрать нормальную тачку за ваши деньги, особенно если знакомого автосервиса нет

Гость
#20
Кристина

Я того же мнения.авария это конечно не факт, но лучше перебдеть... Лучше поездить пару лет на б/у, подкопить на что то более стоящее, но у мужа другое мнение, ему навороты надо по какой то хрен... напели коллеги на работе что нужно брать движок 2л, зимний пакет... смешные они, советчики эти, сами на сараях половина ездит, а Советы дают, как будто Мерседесами амг владеют

Так потому и советы дают, что задолбались на сараях ездить...

Гость
#21
Гость

Ей не надо, надо мужу. Ему приходить?

А он красотуля?

Гость
#22
Кристина

Я того же мнения.авария это конечно не факт, но лучше перебдеть... Лучше поездить пару лет на б/у, подкопить на что то более стоящее, но у мужа другое мнение, ему навороты надо по какой то хрен... напели коллеги на работе что нужно брать движок 2л, зимний пакет... смешные они, советчики эти, сами на сараях половина ездит, а Советы дают, как будто Мерседесами амг владеют

Я пока научилась сдавать назад стукнула несколько столбиков,естественно,что разбила заднюю фару и поцарарала.Парковаться училась-бампером вьезжала в бордюр.Габариты авто не чувствовала-поцарапала и сбила зеркало.Но у меня авто было старое,специально покупали такое вначале чтоб научиться ездить.И авария была зимой на скользкой дороге.

Гость
#23

Жэсть какая, какие пакеты зимние :) машина не напрягать должна финансово. Доход максимум 3х месячный стоить, ездить и мозг не парить. Была машина раньше за 4х месячный доход, и то как то не по себе было если разобъют/угонят. Сейчас ровно месячная з/п, вообще пофигу . Кроме кондёра и подушек безопасности, реально нормальному человеку что надо еще?

Б-ка
#24

Когда ломал голову, какую первую машину купить, один мудрый автомеханик посоветовал покупать по своему кошельку, не прыгать выше головы. Купил даже намного дешевле своих возможностей, подвернулась почти задаром восьмёрка в приличном состоянии. В конце концов, не машина красит меня. Так я на ней ездил бы до сих пор, если бы не ломалась и не ржавела. Хороша была на ходу, лёгкая, вместительная, проходимая... Если машина не просто для перемещений, а "статусная" покупка, то статус Вашего мужа пока что скромный. Тысяч 300, вряд ли больше. Хотеть он может сколько угодно, но это уже будет бабская истерика со слёзками и воплями "хочу, хочу" и топанием ножкой. Озвучьте ему мою мысль.

Изумрудинка
#25

Вы правы, для новичка целесообразнее купить первую недорогую машину. Ездить, конечно, надо нормально, но практически не бывает новичка, который по мелочи бы никуда не тюкнулся.

Форум: Развлечения
Всего: 41 138 тем
Новые темы за все время: 32 182 темы
Популярные темы за все время: 15 266 тем