Гость
Статьи
Зачем все сейчас …

Зачем все сейчас получают права?

Зачем все сейчас получают права? Половина людей всеравно никогда не сядет за руль.

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#3

Нет они сядут, хорошо еще если сами слезут никого не зацепив.

Гость
#4

На днях же была эта тема?

Гость
#5

можно было бы в школе ПДД сдавать и по достижении возраста сразу права получать. вместо слова Божия.

Гость
#6

Вы не сядете , а другие сядут

Гость
#7
Гость

можно было бы в школе ПДД сдавать и по достижении возраста сразу права получать. вместо слова Божия.

Тоже такая же идея, права нужно выдавать абсолютно всем людям и никого не оюделять ими, потому что тогда будет меньше дешовых понтов и зависти у людей друг к другу. Все люди должны быть равны.

Кадет
#8
Гость

можно было бы в школе ПДД сдавать и по достижении возраста сразу права получать. вместо слова Божия.

В диктпторском и безправном СССР, во многих школах, даж сельских так и было.Был такой предмет в десятилетке , автодело назывался. Правда права получали на грузовик. Это Державе было нужно.А теперь ? В большинстве школ ннт даже трудового воспитания. 17 летний хозяин жизни гвоздь забить не может, а "хозяйка" суп сварить!

Гость
#9
Кадет

В диктпторском и безправном СССР, во многих школах, даж сельских так и было.Был такой предмет в десятилетке , автодело назывался. Правда права получали на грузовик. Это Державе было нужно.А теперь ? В большинстве школ ннт даже трудового воспитания. 17 летний хозяин жизни гвоздь забить не может, а "хозяйка" суп сварить!

Права нужно выдавать всем людям обоего пола, чтобы никого не обделить, потому что все люди равны

Кадет
#10
Гость

Тоже такая же идея, права нужно выдавать абсолютно всем людям и никого не оюделять ими, потому что тогда будет меньше дешовых понтов и зависти у людей друг к другу. Все люди должны быть равны.

Не могут все быть равны! Даже младенуы все разные.И мы это уже проходили, уравниловка называется.

Гость965565
#11

Ситуации разные бывают.
Я получала потому что авто в семье было у отца. А он очередной инсульт перенес..
Да и до этого чуть не врезались с ним. А дача далековато у нас.
На работе могла отпрашиваться на учебу.
Ну и до Волгограда мы на машине ездили с отцом и сестрой. Все водили меняя друг друга.
А потом машину отец сестре на свадьбу подарил.
А себе авто я так и не решилась купить.
Потом мужчину с авто встретила..Ну и вроде ни к чему своя.

Гость
#12

Чтобы от других не отстать.И доехать до первого столба.

Гость
#13
Кадет



Тоже такая же идея, права нужно выдавать абсолютно всем людям и никого не оюделять ими, потому что тогда будет меньше дешовых понтов и зависти у людей друг к другу. Все люди должны быть равны.

Не могут все быть равны! Даже младенуы все разные.И мы это уже проходили, уравниловка называется. идите лесом, мудрецы. права в школе выдавать всем, а кто как ими распорядится - это его дело. в СССР не было дурняцкого бизнеса на раздаче знаний, учили всех подряд управлять шайтан-арбой.

Гость
#14

потому что рано. Или поздно они все равно понадобятся ,вам даже на отдыхе никто на прокат не даст авто без прав

Гость
#15

Зачем все сейчас спрашивают зачем все получают права??

Гость
#16
Гость

Зачем все сейчас спрашивают зачем все получают права??

Потому что люди не равны друг другу, вот поэтому и спрашивают)

Гость
#17

С теперешними законами можно и в тюрьму угодить за езду с правами, но без мозгов.

Гость
#18
Кадет

В диктпторском и безправном СССР, во многих школах, даж сельских так и было.Был такой предмет в десятилетке , автодело назывался. Правда права получали на грузовик. Это Державе было нужно.А теперь ? В большинстве школ ннт даже трудового воспитания. 17 летний хозяин жизни гвоздь забить не может, а "хозяйка" суп сварить!

Да, такое было.
В сельских школах получали права на тракториста или водителя грузовика.
Бесплатно обучали старшеклассников.

Гость
#19
Гость

потому что рано. Или поздно они все равно понадобятся ,вам даже на отдыхе никто на прокат не даст авто без прав

На каком отдыхе Вы собрались брать авто, если у вас дома нет опыта водить?

Гость
#20

Потому что в редкой семье сейчас нет ни одной машины. Мы вот сейчас дочку пинаем сходить на права сдать, она отбрехивается что лень и все равно машину водить не хочется и копить на машину не будет. А мы планируем новую покупать себе, старую как бы могли бы ей отдать. Но хотели сюрприз сделать. Да и в отпуск с тремя водителями легче и удобней чем с двумя.

Гость
#21

Я села за руль.машину можно и за 150 тыщ купить.

Гость
#22

Водить машину самому - моветон!

#23

Потому что без машины нифига не заработаешь.

Гость
#24

много лет назад, когда я пошла учиться вождению , мой отец говорил ,что женщина за рулем - это обезьяна с гранатой...но когда он сам уже был неспособен ездить, а надо было привозить ему лекарства из аптеки, которая не та , что рядом с домом, или возить его по врачам 20-30 км , он так уже не говорил, а воспринимал в порядке вещей , что везет его та , которую он обвинял в отсутствии координации, реакции, короче ,"обезьяна с гранатой"...рано или поздно вам понадобится управлять автомобилем. мир меняется, образ жизни, место работы, семейные обстоятельства. это не мода , это необходимость, или вы считаете , что жители стран "первого" мира с фантастическим общественным транспортом так уж глупы...

Изумрудинка
#25

А чем плохо? Существует масса причин, по которым вдруг кровь из носа может понадобиться машина, - а взять несколько занятий у инструктора освежить навыки куда проще и быстрее, чем пройти автошколу и сдачу в ГАИ не факт, что с первого раза.

Изумрудинка
#26
Гость

много лет назад, когда я пошла учиться вождению , мой отец говорил ,что женщина за рулем - это обезьяна с гранатой...но когда он сам уже был неспособен ездить, а надо было привозить ему лекарства из аптеки, которая не та , что рядом с домом, или возить его по врачам 20-30 км , он так уже не говорил, а воспринимал в порядке вещей , что везет его та , которую он обвинял в отсутствии координации, реакции, короче ,"обезьяна с гранатой"...рано или поздно вам понадобится управлять автомобилем. мир меняется, образ жизни, место работы, семейные обстоятельства. это не мода , это необходимость, или вы считаете , что жители стран "первого" мира с фантастическим общественным транспортом так уж глупы...

Плюсанусь. В наше динамичное время, когда жить нужно быстро и зачастую быть мобильным, без машины достаточно непросто. Вспоминаю, как мне хотели предложить должность начальника отдела продаж (супервайзера) - ан нет, узнав об отсутствии прав, в повышении отказали. Потом время показало, что нормальную работу без авто мне найти невозможно, получила права - и уровень нынешней работы и прежней несравним! Жалею лишь о том, что не сделала этого раньше.
Да и во внерабочей жизни возможность в любой момент сесть в свою машину - это невероятный кайф свободы в местанахождении и времени. Если сел за руль, то без него уже нормальной жизни не представляешь.

Форум: Развлечения
Всего: 41 264 темы
Новые темы за все время: 32 277 тем
Популярные темы за все время: 15 307 тем