Гость
Статьи
В чем смысл иметь свою …

В чем смысл иметь свою машину?

Объясните в чем смысл иметь свою машину? Это лишние растраты, если вы живете в большом городе. А во вторых вождение не для всех, так как это опасно. А вы как думаете?

Автор
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вообще опасно жить. Зато никакая яжмать и бабка не толкнет тебя с твоего места. Сидишь и наслаждаешься

Гость
#2

Чтоб не сидеть в угаженном российском общественном транспорте с хамоватыми нечистоплотными людьми

Чашечка кофе с коньяком
#3

А чем общественный транспорт безопаснее?

Гость
#4

Нет машины и не надо , если уж совсем далеко такси , а до магазина общественный транспорт . Пока ипотека ,какая на фиг машина . Переживём

Гость
#5

В этой стране в пантах

Гость
#6

В чем смысл каждый день создавать по несколько таких тем? Угомонитесь и пи#дуйте пешком.

Гость
#7

Ну как зачем? Понты же! То что какой-то человек бич-пакетами питается чтобы кредит погасить и на бензин-страховку-налоги наскрести никто не видит, а то что он на новенькой тачке ездит видят все. Если речь о мужчине, то тут отдельный профит - *** на хорошие машинки лучше клюют.

А так Вы, автор, правы - машина на фиг не нужна. В больших городах в ней только по пробкам стоять, а в маленьких собственные ноги или велик удобнее, быстрее, и полезнее для здоровья.

Чашечка кофе с коньяком
#8
Гость

В этой стране в пантах

То есть элементарный комфорт вы считаете понтами?

Гость
#9
Автор

Объясните в чем смысл иметь свою машину? Это лишние растраты, если вы живете в большом городе. А во вторых вождение не для всех, так как это опасно. А вы как думаете?

А вы пешком все время ходите?

Гость
#10
Чашечка кофе с коньяком

А чем общественный транспорт безопаснее?

Тем что не вы за рулем, а вас везут в качестве пассажира, водить самостоятельно опасно и геморно

Гость
#11
Чашечка кофе с коньяком

То есть элементарный комфорт вы считаете понтами?

комфорт когда тебя возят, но не когда за рулем самостоятельно

Гость
#12

Потому что удобно.

Гость
#14

Опять? Не надоело одно и тоже писать?

Чашечка кофе с коньяком
#15
Гость

Тем что не вы за рулем, а вас везут в качестве пассажира, водить самостоятельно опасно и геморно

Лучше самой быть за рулем, чем в качестве пассажира у водителя-долболоба из аула, это что касается безопасности. Насчет гемора за рулем не знаю, не встречала. Может, вам просто не дано, поэтому опасно и куча других проблем?

Маня
#16

Зачем мне машина? У меня двое детей, мне нужно их возить в разные точки города (поверьте проще двух детей усадить сзади в машину и слышать нытье с утра что никто никуда не хочет, чем смотреть осуждающие взгляды в автобусе),во вторых я часто езжу в другие города подлизости, и да это намного комфортней чем пересаживаться по сто раз на разные маршрутки. Ну главный минус это конечно большие затраты с этим не поспоришь но мой личный комфорт и моих близких перечеркивает этот минус..

Чашечка кофе с коньяком
#17
Гость

комфорт когда тебя возят, но не когда за рулем самостоятельно

Ну да, когда возит личный водитель на авто премиум-класса, а не чурка в маршрутке.

Гостья
#18
Гость

В чем смысл каждый день создавать по несколько таких тем? Угомонитесь и пи#дуйте пешком.

Ага. Уже обсуждали, что до работы доехать можно и на каршеринге 😂

Гость
#19
Чашечка кофе с коньяком

Лучше самой быть за рулем, чем в качестве пассажира у водителя-долболоба из аула, это что касается безопасности. Насчет гемора за рулем не знаю, не встречала. Может, вам просто не дано, поэтому опасно и куча других проблем?

Значит мне не дано, тогда пойду и стукнусь головой об стенку))

Гость
#20

Когда надо срочно и быстро-незаменимая вещь.Только штука заразная эта машина,отучает пешком ходить.Это очень неполезно для здоровья.Так что в меру машина нужна,но не так чтоб до магазина 200 м на ней ехать.

Гость
#21

Опять?!!!

Гость
#22

С каждым годом отсутствие машины меня расстраивает. Так уж сложилось, что Мы с мужем не водители. Ну не наше это. У меня хоть права есть, у мужа нет их. Не интересуется абсолютно. Отсутствие машины, накладывает огромный отпечаток на отношения с родными и друзьями. Нет машины, значит ты неудачник. Всем пофиг что у нас несколько квартир, машины то нет! И вот вроде хорошо без машины, но иногда стоишь на остановке и желание купить машину только усиливается. У нас небольшой город. Общественный транспорт не дождёшься. Таксисты грубияны. Думаю это дело времени. Придётся покупать и преодолевая страх ездить.

Гость
#23
Гость

С каждым годом отсутствие машины меня расстраивает. Так уж сложилось, что Мы с мужем не водители. Ну не наше это. У меня хоть права есть, у мужа нет их. Не интересуется абсолютно. Отсутствие машины, накладывает огромный отпечаток на отношения с родными и друзьями. Нет машины, значит ты неудачник. Всем пофиг что у нас несколько квартир, машины то нет! И вот вроде хорошо без машины, но иногда стоишь на остановке и желание купить машину только усиливается. У нас небольшой город. Общественный транспорт не дождёшься. Таксисты грубияны. Думаю это дело времени. Придётся покупать и преодолевая страх ездить.

Да нет ничего страшного,вначале все боятся,потом нормально будет.Главное есть на что купить и обслуживать авто.

Гость
#24
Гость

Тем что не вы за рулем, а вас везут в качестве пассажира, водить самостоятельно опасно и геморно

А почему вы считаете, что оленевод за рулём не может ошибиться?

Гость
#25
Гость

А почему вы считаете, что оленевод за рулём не может ошибиться?

Ошибится может любой человек, одно дело сидеть и спать в телефоне в качества пасажира, а другое дело за рулем концетрироватся на дороге.

Гость
#26
Гость

комфорт когда тебя возят, но не когда за рулем самостоятельно

Кому как. Мне не комфортно, когда кто-то другой за рулём.

Гость
#27
Гость

Кому как. Мне не комфортно, когда кто-то другой за рулём.

А вы прямо так хорошо водите? Прямо всегда и везде за рулем? Это просто дешевые понты современности.

Автор
#28
Гость

Ну как зачем? Понты же! То что какой-то человек бич-пакетами питается чтобы кредит погасить и на бензин-страховку-налоги наскрести никто не видит, а то что он на новенькой тачке ездит видят все. Если речь о мужчине, то тут отдельный профит - *** на хорошие машинки лучше клюют. А так Вы, автор, правы - машина на фиг не нужна. В больших городах в ней только по пробкам стоять, а в маленьких собственные ноги или велик удобнее, быстрее, и полезнее для здоровья.

Вот видите, как все просто! Конечно же не нужна, и я тоже так же считаю, а люди ставят из себя очень много, подвергая себя риску, ради какого-то куска метала. Нет машины нет проблем. Нервы в порядке, денег тратить на обслуживание не нужно, и боятся попасть в аварию тоже не нужно.

Автор
#29
Гость

С каждым годом отсутствие машины меня расстраивает. Так уж сложилось, что Мы с мужем не водители. Ну не наше это. У меня хоть права есть, у мужа нет их. Не интересуется абсолютно. Отсутствие машины, накладывает огромный отпечаток на отношения с родными и друзьями. Нет машины, значит ты неудачник. Всем пофиг что у нас несколько квартир, машины то нет! И вот вроде хорошо без машины, но иногда стоишь на остановке и желание купить машину только усиливается. У нас небольшой город. Общественный транспорт не дождёшься. Таксисты грубияны. Думаю это дело времени. Придётся покупать и преодолевая страх ездить.

Печалька, я тоже из-за этого очень расстраиваюсь)

Чашечка кофе с коньяком
#30
Гость

А вы прямо так хорошо водите? Прямо всегда и везде за рулем? Это просто дешевые понты современности.

Многие водят лучше таксистов-ослоeбов, это не так сложно.

Чашечка кофе с коньяком
#31
Автор

Вот видите, как все просто! Конечно же не нужна, и я тоже так же считаю, а люди ставят из себя очень много, подвергая себя риску, ради какого-то куска метала. Нет машины нет проблем. Нервы в порядке, денег тратить на обслуживание не нужно, и боятся попасть в аварию тоже не нужно.

То есть вы настолько доверяете незнакомым людям, что не боитесь попасть в аварию, садясь в такси или автобус?

Автор
#32
Чашечка кофе с коньяком

То есть вы настолько доверяете незнакомым людям, что не боитесь попасть в аварию, садясь в такси или автобус?

Я такси не пользуюсь, потому что мне ехать никуда не надо. Забирать никого тоже не надо. На общественном транспорте или метро можно доехать, потому что я живу в Москве и знаю какой гемор был бы у меня, будь у меня своя машина, я бы долго на ней не проездила и продала бы, потому что куда ездить то, не хочу брать ответственность на себя.

Чашечка кофе с коньяком
#33
Автор

Я такси не пользуюсь, потому что мне ехать никуда не надо. Забирать никого тоже не надо. На общественном транспорте или метро можно доехать, потому что я живу в Москве и знаю какой гемор был бы у меня, будь у меня своя машина, я бы долго на ней не проездила и продала бы, потому что куда ездить то, не хочу брать ответственность на себя.

Если вам некуда ездить или вы плохо это делаете, это не значит, что у других так же. А еще кроме Москвы, есть другие города.

Гость
#34
Гость

Кому как. Мне не комфортно, когда кто-то другой за рулём.

Ага, дешевые понты малолетки, или наоборот заядлой автомобилистки)

Гость
#35
Гость

Ну как зачем? Понты же! То что какой-то человек бич-пакетами питается чтобы кредит погасить и на бензин-страховку-налоги наскрести никто не видит, а то что он на новенькой тачке ездит видят все. Если речь о мужчине, то тут отдельный профит - *** на хорошие машинки лучше клюют.

А так Вы, автор, правы - машина на фиг не нужна. В больших городах в ней только по пробкам стоять, а в маленьких собственные ноги или велик удобнее, быстрее, и полезнее для здоровья.

Ну да. Например, под дождём очень удобно на велике ехать или пешком идти. Людям, ведущим динамичный и активный образ жизни, машина необходима. За город выехать. Да хоть в магазин за покупками. Конечно, если у человека одни маршрут: дом-работа, то ему не понять, зачем нужен автомобиль. Таким на общественном транспорте удобнее.

Гость
#36

Для чего, для чего..
Чтобы возить наши попки.

Гость
#37

Потому что машина дарит свободу передвижения в комфорте. Но конечно это дорогое удовольствие, поэтому для тех, у кого денег не шибко много, можно у на автобусе. Как бы за что платишь, то и получаешь. Есть еще люди, которые живут по маршруту дом-работа-дом, таким и машина не нужна.

Гость
#38
Гость

Ну как зачем? Понты же! То что какой-то человек бич-пакетами питается чтобы кредит погасить и на бензин-страховку-налоги наскрести никто не видит, а то что он на новенькой тачке ездит видят все. Если речь о мужчине, то тут отдельный профит - *** на хорошие машинки лучше клюют.

А так Вы, автор, правы - машина на фиг не нужна. В больших городах в ней только по пробкам стоять, а в маленьких собственные ноги или велик удобнее, быстрее, и полезнее для здоровья.

Так, если все пересядут с машин на общественный транспорт, то будут огромные давки и вы сами будете мечтать, о том, чтобы не попадать в них, а вследствии купить машину

Гость
#39
Гость

А вы прямо так хорошо водите? Прямо всегда и везде за рулем? Это просто дешевые понты современности.

Хорошо вожу, за рулём почти каждый день, стаж больше 10 лет безаварийного вождения. От того, как водят таксисты и автобусники волосы дыбом встают.

Гость
#40
Гость

Хорошо вожу, за рулём почти каждый день, стаж больше 10 лет безаварийного вождения. От того, как водят таксисты и автобусники волосы дыбом встают.

У меня больше 20 безаварийной езды,но до этого,в те времена когда ездил на отечественном авто;4 раза в хлам разбивался;повредил позвоночник все отделы,колено вывернул,плечо и локоть.

#41

Для мобильности. Есть дача - уже только поэтому нужно учиться водить, чтобы не связываться с переполненными электричками и автобусами, куда не возьмешь с собой поклажу. Работаю в МО, поэтому познала все прелести езды "против потока" (живу в Москве), возвращаться к электричке после машины совсем не хочется. Ну и, бонусом, есть водительская жилка - хорошо получается водить, "чую" машину. По поводу дороговизны и кредитов - ну, не нужно брать мерседес, если зп не превышает, к примеру, 20 т.р., даже в кредит. Бюджетное авто соразмерно доходу вносит реальный комфорт в жизнь. И мое мнение, что авто просто нужно уметь водить - как пользоваться компьютером. В наше время это - вполне обычное умение, даже в мегаполисе, где очень развит общ.транспорт (в центре метро ничто не заменит, ибо пробки). Обратила внимание, что очень много девушек/женщин за рулем.

Svetik
#42

Скоро введут экологический пакет, и многие откажутся от авто , т к не смогут себе его позволить.

Гость
#43
Svetik

Скоро введут экологический пакет, и многие откажутся от авто , т к не смогут себе его позволить.

Нам очень важно твое мнение нищебродка

Муж
#44
Автор

Объясните в чем смысл иметь свою машину? Это лишние растраты, если вы живете в большом городе. А во вторых вождение не для всех, так как это опасно. А вы как думаете?

Всё правилньно пишете.

Svetik
#45
Гость

Скоро введут экологический пакет, и многие откажутся от авто , т к не смогут себе его позволить.

Нам очень важно твое мнение нищебродка

Это не мое мнение, это факт ближайшего будущего. Начнётся все уже скоро. Законопроект уже готовится. Ударит больше всего по авто старше 10 лет.

Гость
#46

Как человек живущий, не то что бы в деревне, в лесу))) (с точки зрения Москвичей там жизни нет))) владеют 3мя машинам. Для леса(нива) для тусовок( микроавтобус) и для своей попы ( субару Форрестер) скажу что только тут я могу такое позволить, пробки с 8до9 и 18до 19. Куча мест куда автобусы не ходят. Так что без машинки никак.

Гость
#47
Svetik

Скоро введут экологический пакет, и многие откажутся от авто , т к не смогут себе его позволить.

А что там? Подробнее

МАРГО
#48

Иметь свою машину это очень удобно. Не зависишь от общественного транспорта. Чистенько, нет не приятных запахов от людей. Можно поехать по магазинам и привезти это домой, не тащя это в руках. Для семьи это очень очень выгодно удобно, усадили деток и едишь себе. Можно и дедушек-бабушек отвести в больницу, привезти их назад и т.д. машина это большие плюсы. Не обязательно начинать с дорогой машины, можно и поддержаную купить. Но новая лучше, так как не ломается и не нужен первые 3 года техосмотр проходить.

Мужло
#49
Гость

Чтоб не сидеть в угаженном российском общественном транспорте с хамоватыми нечистоплотными людьми

А ты сам то какой?

Мужло
#50

Машина помогает по хозяйству. Поехал за продуктами сразу закупил на неделю. Транспортная автономия иногда удобна, даже в большом городе.