Гость
Статьи
Мой мужчина предлагает …

Мой мужчина предлагает купить у него машину.

15-летнюю и по цене несколько выше рыночной. Подобное объясняет тем, что очень много в неё вложил и машина исправна. Я согласилась купить после проверки её автоэкспертом и полной диагностики на СТО. Подобное он воспринял в штыки, мы в ссоре. Окружающие советуют заплатить эксперту, купить машину на стороне и не от кого не зависеть. Но мне страшно, что в данном случае я останусь без мужской помощи в автообслуживании.

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это не мужчина. это ***.

Гость
#2

Какой ужас, автор, не соглашайтесь! Он даже продав вам её, будет считать своей и отчитывать вас за каждую поломку, а машина в таком возрасте не сможет не сыпаться. Вам выгоднее без такой помощи остаться, чем купить его рухлядь, он за свою помощь ценник тоже выше рыночной выставит((

Гость
#3

Пусть подарит вам этот автомобиль если он настоящий мужчина!

Гость
#4

житрожопый какой
а вы овца
бойтесь дальше

Гость
#5

а вообще задолбали разводками, суть которых - все бабы ду.ры

Мария
#6

У вас нет мужчины. Он ещё с вас стрясет за обслуживание.

Автор
#7
Гость

житрожопый какой а вы овца бойтесь дальше

Можно было бы легко не бояться, имея на руках сумму на новое авто. Но 1,5-2 года, пока я смогу на него пересесть, нужно на чём-то ездить.

Гость
#8

Даже знакомые по знакомству скинули бы вам...

Гость
#9

Но не на 15летнем ведре с болтами. Тем более она вас и не повезёт, сломается в тёмной подворотне и заплатите за её ремонт сумму сопоставимую с той, что вы уже за неё отдали ушлому мужчине. А вашей лучшей подругой станет водитель эвакуатора, его вы будете видеть чаще всех. Вот это только малая часть того, что вас ожидает с этой машиной.

Сумрак
#10

Юная гейша
В дорогой рикше едет —
Подарили же!

Гость
#11

Надо же быт такой лошарой. Никто у него такое старье не купит, только ты, лошара.
Как же меня бесят тyпые уeбищные бабы с самооценкой ниже плинтуса

Гость
#12

Какая вам нужна помощь в автообслуживании, интернет вам в помощь, обычно у каждого авто есть свои "болячки", люди их обсуждают на форумах, там много полезной инфы. А для ремонта есть СТО. На моем коне даже лампочку габаритного огня мужчина не заменит без сервиса, будь он хоть семь пядей во лбу. Там все оч хитровыдумано :)

Гость
#13

запросто могу представить такую ситуацию, есть такой тип мужчин, даже знакома. Включают обиженку если чувствуют что их "обидели". На самом деле обидели выглядит вот как:он вложил в это авто деньги,на рынке все равно сколько ты вложил, авто 15 лет и этим все сказано, мужчина хочет оправдать вложения, но на рынке он не продаст за такую цену, и решил таким образом включить обиженку и ждет когда вы чувствуя вину придете с ДА. А если не придете, тут вообще рай для его эго. Вы купите авто на стороне, авто всегда ломается он вам будет отказывать якобы обосновано: вот взяла бы мое авто оно бы не ломалось. Хотите совет: не брать ничего и копить на более свежее, или автокредит. У самой было авто 10 лет+. каждый месяц бегала возле нее с бубном, знала все автосервисы города и телефон эвакуатора был в избранных ) сколько меня разводили в этих сервисах это вообще отдельная тема. Продала, подкопила и купила посвежее, боюсь сглазить. ПыСы мужчины нет, проблем нет. тьфу тьфу. У вас к слову тоже не особо мужчина

Маня
#14

Вы знаете я когда купила машину тоже переживала, что вдруг что сломается и т.д в итоге залазиете в инет смотрите свою машину (которую купите) когда что менять, есть куча форумов, и вообще когда приезжаете на СТО или в сервис всегда помогут, а со временем поднатаскаетесь в любых вопросах..А насчет того что Ваш как вы считаете мужчина предлагает купить его машину, Вы уверенны что он ваш точно, после такого надо слать как минимум, он тупо хочет продавать свое барахло да еще и дороже и любовью тут не пахнет одна корысть

Автор
#15
Гость

запросто могу представить такую ситуацию, есть такой тип мужчин, даже знакома. Включают обиженку если чувствуют что их "обидели". На самом деле обидели выглядит вот как:он вложил в это авто деньги,на рынке все равно сколько ты вложил, авто 15 лет и этим все сказано, мужчина хочет оправдать вложения, но на рынке он не продаст за такую цену, и решил таким образом включить обиженку и ждет когда вы чувствуя вину придете с ДА. А если не придете, тут вообще рай для его эго. Вы купите авто на стороне, авто всегда ломается он вам будет отказывать якобы обосновано: вот взяла бы мое авто оно бы не ломалось. Хотите совет: не брать ничего и копить на более свежее, или автокредит. У самой было авто 10 лет+. каждый месяц бегала возле нее с бубном, знала все автосервисы города и телефон эвакуатора был в избранных ) сколько меня разводили в этих сервисах это вообще отдельная тема. Продала, подкопила и купила посвежее, боюсь сглазить. ПыСы мужчины нет, проблем нет. тьфу тьфу. У вас к слову тоже не особо мужчина

Он сказал, ему всё равно, куплю я у него или нет. Нет - будет сам ездить.

Гость
#16
Гость

Даже знакомые по знакомству скинули бы вам...

Что- то я о таких знакомых не слышала)

Гость
#17
Автор

Он сказал, ему всё равно, куплю я у него или нет. Нет - будет сам ездить.

тут много вопросов: почему вам продать решил, а если не продаст вам то вообще не продаст и сам будет ездить? что мешает продать через авито на рынке и тд.
Второе на что так обиделся? раз у него разумное рыночное поведение а не поведение вашего мужчины, который вообще должен был как минимум скинуть цену, почему он обиделся когда вы предложили эксперта?

Вишенка
#18

Я бы не купила ВЫШЕ рыночной стоимости... и подумала, вообще, нужен ли мне такой обидчивый и хитрожопый мужчина...

Вишенка
#19

Потом ещё фиг продадите это неликвидное «сокровище».

Автор
#20
Гость

тут много вопросов: почему вам продать решил, а если не продаст вам то вообще не продаст и сам будет ездить? что мешает продать через авито на рынке и тд. Второе на что так обиделся? раз у него разумное рыночное поведение а не поведение вашего мужчины, который вообще должен был как минимум скинуть цену, почему он обиделся когда вы предложили эксперта?

Я сама положила глаз на его машину (у него их 2), потому что АКПП и комфортна в управлении. Ну он и предложил мне в рассрочку по мере возможности купить у него. Обратилась к эксперту - к сожалению, за такие деньги могут подобрать только бюджетную подержанную механику. Мужчина отошёл и недавно перезвонил; сказал проверяй, если хочешь.

Гость
#21
Автор

Я сама положила глаз на его машину (у него их 2), потому что АКПП и комфортна в управлении. Ну он и предложил мне в рассрочку по мере возможности купить у него. Обратилась к эксперту - к сожалению, за такие деньги могут подобрать только бюджетную подержанную механику. Мужчина отошёл и недавно перезвонил; сказал проверяй, если хочешь.

ДЫК выше рыночной или ниже? ты вообще рынок авто хоть немного изучила? я уж всерьез советы даю, сочувствую. А тут какая то неразбериха, и похоже в твоей голове.

Автор
#22
Гость

ДЫК выше рыночной или ниже? ты вообще рынок авто хоть немного изучила? я уж всерьез советы даю, сочувствую. А тут какая то неразбериха, и похоже в твоей голове.

Я рынок посмотрела по объявлениям в интернете. А там все пишут, что не бит, не крашен. У меня действительно неразбериха, потому что в объявлениях одно, а эксперт сказал другое, что каждую машину нужно оценивать на месте, а не по объявлениям, где якобы в большинстве умалчиваются проблемы с машинами.

Автор
#23

Просто знакомые девочки сказали, что он мне продаёт машину дороговато, и таксист один тоже это сказал.

Автор
#24

А они все люди с личными машинами и, я считаю, в этом что-то понимают.

Гость
#25
Автор

Просто знакомые девочки сказали, что он мне продаёт машину дороговато, и таксист один тоже это сказал.

Я в этом в Турцию слетала на 10 дней 4* all 3200 км перелет+. за 422$ все коллега с работы сказала что я дороговато за тур отдала и покрутила пальцем у виска ))) Пожала плечами и поржала. Таксисты вообще у нас эксперты. более не буду комментировать.

Кат
#26

А он точно ваш парень?
Для меня дикость сам фак продажи.

Гость
#27
Автор

Можно было бы легко не бояться, имея на руках сумму на новое авто. Но 1,5-2 года, пока я смогу на него пересесть, нужно на чём-то ездить.

Автор, этот дядя хочет подзаработать на вас. Почему родному человеку он не просто так отдает старую машину , а продает за цену выше рыночной?
Машина сыплется, т.к. старая, он замучился в нее вкладывать, вот и хочет от нее избавится, и понимает, что продать ее практически невозможно, такую старую никто не купит, вот , нашел дурочку.
Автор, ни в коем случае! Отношения будут испорчены сразу. Все проблемы с машиной будут ваши и ваши деньги будут в нее вкладываться. А он спокойно добавит еще и купит лучше .
Вам легче кредит взять и купить более менее нормальную машину, чем это старье, в которое будете ежемесячно еа ремонты вбахивать круглые суммы.
И как вам вообще ваш мужчина, который на вас деньги хочет делать? Значит семью не планирует, будущего не планирует, о любви не может быть речи... как можно на любимой женщине зарабатывать и делать из нее дуру?

Гость
#28
Гость

ДЫК выше рыночной или ниже? ты вообще рынок авто хоть немного изучила? я уж всерьез советы даю, сочувствую. А тут какая то неразбериха, и похоже в твоей голове.

Автору похоже и светло и темно одновременно :) Поэтому мужик правильно делает: "без лоха и жизнь плоха..." - нарооодная!!! мудрость.

greenfingers
#29
Автор

А они все люди с личными машинами и, я считаю, в этом что-то понимают.

Автор, я тоже человек с личной машиной уже 13 лет. Вторая машина. Не имею ни малейшего понятия какие на данный момент цены машин. Зачем мне это знание? Когда решу менять машину, тогда и буду искать информацию. Не у "людей с машинами" и таксистов, а на специализированных сайтах. И до того, как узнаю точно ли мой мужчина хочет продать выше рыночной цены, не буду делать выводы о том какой он такой-сякой.

Форум: Развлечения
Всего: 40 348 тем
Новые темы за все время: 31 468 тем
Популярные темы за все время: 15 063 темы