Гость
Статьи
Надо запретить людям …

Надо запретить людям иметь автомобиль

Сколько их корыта занимают места? На улицах мешаются везде когда идешь. Вобщем иметь машину это диагноз глупого человека

Автор
95 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51
Гость

И чё, по полляма в год за каждое потянете?) Ладно, мечтатели, повеселили)) Но под бой курантов загадайте такое желание, говорят - сбывается!))

Я потому и написала именно такие цифры, потому что понимаю, что нам от минус полляма в год ни холодно ни жарко. Ладно, всего доброго, и берегите ваши нервы

Гость
#52

Вот до чего довели наш народ... Люди от нищеты стали такие озлобленные:(

Гость
#53
Агент провокатор

Я потому и написала именно такие цифры, потому что понимаю, что нам от минус полляма в год ни холодно ни жарко. Ладно, всего доброго, и берегите ваши нервы

Ну что вы, моим нервам обзавидоваться можно, не нервы - канаты) Жаль, что мечтать вы научились, а считать - нет)) 3 корыта по полляма - ну, уж никак не минус полляма в год. Вы с такой арифметикой только в банки за кредитами не ходите - обманут, подлецы, как пить дать обманут!))

#54
Гость

Ну что вы, моим нервам обзавидоваться можно, не нервы - канаты) Жаль, что мечтать вы научились, а считать - нет)) 3 корыта по полляма - ну, уж никак не минус полляма в год. Вы с такой арифметикой только в банки за кредитами не ходите - обманут, подлецы, как пить дать обманут!))

Так мы и не ходим, вам эту привилегию оставим)
Да и зачем на всех трёх в центр переться? Одной обойдёмси

Мистер Твистер
#55
Гость

США тому подтверждение.
Согласен с автором.
Лично я завидую и искренне жду когда на Украине построят гиперлупу.

А гиперзалупу не ждёшь???😁

Мистер Твистер
#56
Гость

Да, ездить в общественном транспорте с нищебродами, ковидом, это признак умного человека))). Многие покупают машину просто из-за личного комфорта. А если ты в своем доме живешь за городом. Там вообще без машины никуда.

Всё правильно! Добавлю - а если на природу выехать, на реку, озеро, искупаться, позагорать, шашлычков поесть. А если на отдых, на юга махнуть куда-нибудь, в турпутешествие. Банально что-то тяжёлое привезти. А женщины продукты привозят, а не на своём горбу таскают. Нет, без машины - труба! Я скорей кое-как ходить буду и есть, но без машины никак! Квартира и машина, это не роскошь, а первая необходимость! Роскошь - это крутые машины и крутые квартиры и особняки!

Гость
#57
Агент провокатор

Так мы и не ходим, вам эту привилегию оставим)
Да и зачем на всех трёх в центр переться? Одной обойдёмси

Ой, да нам, как-то, тоже, знаете - не имели мы крядитов етих, нечего и начинать) Так а вы за въезд в центр по 500 тыр топите?

#58
Гость

Ой, да нам, как-то, тоже, знаете - не имели мы крядитов етих, нечего и начинать) Так а вы за въезд в центр по 500 тыр топите?

В общем и целом да)
Но не разовый, а абонемент на год за такую сумму

Гость
#59
Агент провокатор

В общем и целом да)
Но не разовый, а абонемент на год за такую сумму

Вот так и чувствовал подвох) Автор пишет: "Сколько их корыта занимают места?" и вы, счастливый и незакредитованный человек, для которого полляма выкинуть - что пукнуть, безоговоросно соглашаетесь! И вдруг - о боже, всего лишь на одном корыте в центр, а остальные оба-два - под окна бедным соседям, занимать места?? Фу, ну как не стыдно-то... Как так-то??🤦🏼‍♂️

#60
Гость

Вот так и чувствовал подвох) Автор пишет: "Сколько их корыта занимают места?" и вы, счастливый и незакредитованный человек, для которого полляма выкинуть - что пукнуть, безоговоросно соглашаетесь! И вдруг - о боже, всего лишь на одном корыте в центр, а остальные оба-два - под окна бедным соседям, занимать места?? Фу, ну как не стыдно-то... Как так-то??🤦🏼‍♂️

Ну, у нас гараж под каждое корыто, мне не стыдно))

#61
Гость

Вот так и чувствовал подвох) Автор пишет: "Сколько их корыта занимают места?" и вы, счастливый и незакредитованный человек, для которого полляма выкинуть - что пукнуть, безоговоросно соглашаетесь! И вдруг - о боже, всего лишь на одном корыте в центр, а остальные оба-два - под окна бедным соседям, занимать места?? Фу, ну как не стыдно-то... Как так-то??🤦🏼‍♂️

А, так вы ещё и мужского пола? Изначально показались мне завистливой нищеватой бабенкой.
Тогда в целом вопросов не имею, дискуссию можно считать закрытой

Гость
#62
Агент провокатор

А, так вы ещё и мужского пола? Изначально показались мне завистливой нищеватой бабенкой.
Тогда в целом вопросов не имею, дискуссию можно считать закрытой

Ой, а у меня вопросов всё больше и больше) Расплодили гаражов с корытами, понимаешь, не нужных толком, и место занимающих) Отдайте в пользу бедных! Ну отдаааааайте!))

Гость
#63
Агент провокатор

А, так вы ещё и мужского пола? Изначально показались мне завистливой нищеватой бабенкой.
Тогда в целом вопросов не имею, дискуссию можно считать закрытой

Ладно, олигархиня, скучно, тоже сворачиваюсь. До новых встреч в топиках. Увижу в центре ваш блестящий Майбах - обязательно отдам честь!🤣🤣

Гость
#64
Агент провокатор

Согласна!!
А ещё я за то, чтобы налоги на личный автомобиль сделали конские. Особенно, на
а) парковку
б) въезд в центр Москвы
Хочешь на своём кредитном корыте в центр? Плати налог тысяч 500 в год. Не можешь? Топай на метро, и не перегружай нашу и без того загруженную столицу

Вы в метро давно были? оно тоже перегружено. Если все их машин сядут в метро там от давки начнет каждый день больше чем от ковида

Гость
#65

Правилно! Все запретить, а всех баб сослать в ГУЛАГЪ! Сколько они твари места занимают !

Анатолий Перельман
#66
Проходивший мимо

Народ!
Не забывайте, что не все живут в мегаполисе!
От моего дома до ближайшего "магнита" - 5 км, до автобусной остановки автобуса - 3 км, а до поликлиники 25!
Без машины жить нереально!

Вот пускай в деревнях и ездят на машинах. В город въезд только для жителей города.

Гость
#67
Мистер Твистер

Всё правильно! Добавлю - а если на природу выехать, на реку, озеро, искупаться, позагорать, шашлычков поесть. А если на отдых, на юга махнуть куда-нибудь, в турпутешествие. Банально что-то тяжёлое привезти. А женщины продукты привозят, а не на своём горбу таскают. Нет, без машины - труба! Я скорей кое-как ходить буду и есть, но без машины никак! Квартира и машина, это не роскошь, а первая необходимость! Роскошь - это крутые машины и крутые квартиры и особняки!

Езжайте на природу на автобусе.

Гость
#68
Гость

Правилно! Все запретить, а всех баб сослать в ГУЛАГЪ! Сколько они твари места занимают !

Ссылайся в ГУЛАГ сам. А мне женщины нужны, пусть будут рядом.

Гость
#69
Гость

Да, ездить в общественном транспорте с нищебродами, ковидом, это признак умного человека))). Многие покупают машину просто из-за личного комфорта. А если ты в своем доме живешь за городом. Там вообще без машины никуда.

++++++++++++++++++++++

Гость
#70
Мистер Твистер

Всё правильно! Добавлю - а если на природу выехать, на реку, озеро, искупаться, позагорать, шашлычков поесть. А если на отдых, на юга махнуть куда-нибудь, в турпутешествие. Банально что-то тяжёлое привезти. А женщины продукты привозят, а не на своём горбу таскают. Нет, без машины - труба! Я скорей кое-как ходить буду и есть, но без машины никак! Квартира и машина, это не роскошь, а первая необходимость! Роскошь - это крутые машины и крутые квартиры и особняки!

+++Согласна, машина - это реально не роскошь, а сейчас средство первой необходимости. Именно из-за покупок, перевозок. Естественно, если есть семья, то вообще глупо это обсуждать. Роскошь - это часто менять очень дорогие машины или иметь несколько машин.

Гость
#71
Принцесса Эльза

Да, большинству надо запретить иметь личный транспорт.
Кроме тех, кому он нужен в связи с работой.
Руководителям (начиная с определенного уровня) выделять служебный транспорт с водителем.
Так было при И.В. Сталине. Поэтому тогда в СССР, как ни в какой другой стране мира, развился общественный транспорт.
На Планете Предтеч есть множество видов общественного транспорта. Но личный транспорт предоставляется только Амазонкам Предтеч.

Руководителей пересадить на велосипеды, каждому рабочему по автомобилю.

Гость
#72
Гость

Езжайте на природу на автобусе.

Иди на#уй пешком

Ладим Ладимыч
#73

совсем недавно у вас сесесере так и было) возможно, опять будет

Марина А.
#74

А как, по-вашему, умно добираться из пригорода на работу и в школу семье из трех-четырех человек? Деревенским жителям в магазин и больницу ездить или на работу из райцентра в областной город? Общественный транспорт под ваш график не подстроится, да и накладно втроём или вчетвером на автобусе или электричке между двумя городами каждый день по два раза билеты покупать.
Наконец, кота или собаку отвезти к ветеринару - людям в общественном транспорте контакт с вашим животным может быть неприятен, даже если оно в наморднике.
Строить дом без автомобиля вообще никак: докупил мешок цемента- не на горбу ж его тащить и не доставку ради одного мешка заказывать.
Просто любую вещь надо применять по делу. Возить одну свою тушку на автомобиле по городу и вправду нерационально. Автомобили существуют, чтобы возить груз или большую семью, с не как аксессуар.

Марина А.
#75

Так что в деревне или райцентре умно иметь два автомобиля: на случай, если членам семьи в разные концы одновременно понадобится или один в ремонт встанет.
А в мегаполисе от автомобиля лишние хлопоты только.

Марина А.
#76
Анатолий Перельман

Вот пускай в деревнях и ездят на машинах. В город въезд только для жителей города.

Многие жители города летом , в выходные и в период ковида живут в деревнях. А в город регулярно ездят цветочки полить.

Гость
#77

Мы стали слишком избалованными.
Машины стали доступны и не являются роскошью. Даже если ты не готов брать кредит на новый авто, можно зайти на авто ру и купить тысяч за 100 живой экземпляр, который вполне сможет перенести тебя из точки А в точку Б.
Я же сторонник покупки только нового авто. Всегда исхожу из текущей необходимости и возможности.
В России сейчас производят машины на любую потребность и любой кошелек. Может какие-то модели сняли....
Если кратко:
Touareg, Tiguan, Polo, Multivan на заводе в городе Калуга. В Нижнем Новгороде собираются нынче популярные Jetа

На заводе в Калининграде производится сборка моделей 3-, 5-, 7-серии, а так же «исков» с 1го по 6й. Довольно интересный факт – из всех автомобилей, собранных в Калининграде, только 75% остается в России – другие продаются на Европейском рынке.
У корейцев так же есть 2 завода – в Калининграде и Санкт-Петербурге. Если автомобили из Санкт-Петербурга делаются исключительно для России, то из Калининграда 50% автомобилей идут на Европейский рынок. На этих заводах собираются модели Equus, i40, Solaris и Creta (2 последних собираются в Санкт-Петербурге).
Есть 2 завода – в Санкт-Петербурге (там собираются Rio и Rio X-Line) и в Калининграде. На последнем собирают Cee’d, Cerato, Mohave, Optima, Quoris, Sorento, Soul, Sportage и Venga.
У японцев так же есть свои заводы в России. Думаю, вы не особо удивитесь, узнав, что они находятся во Владивостоке. На этих заводах собирают Mazda 6, Mazda CX-5, а с начала 2018 года Mazda CX-9. Там же собирают и двигатели для этих автомобилей.

Гость
#78
Гость

Мы стали слишком избалованными.
Машины стали доступны и не являются роскошью. Даже если ты не готов брать кредит на новый авто, можно зайти на авто ру и купить тысяч за 100 живой экземпляр, который вполне сможет перенести тебя из точки А в точку Б.
Я же сторонник покупки только нового авто. Всегда исхожу из текущей необходимости и возможности.
В России сейчас производят машины на любую потребность и любой кошелек. Может какие-то модели сняли....
Если кратко:
Touareg, Tiguan, Polo, Multivan на заводе в городе Калуга. В Нижнем Новгороде собираются нынче популярные Jetа

На заводе в Калининграде производится сборка моделей 3-, 5-, 7-серии, а так же «исков» с 1го по 6й. Довольно интересный факт – из всех автомобилей, собранных в Калининграде, только 75% остается в России – другие продаются на Европейском рынке.
У корейцев так же есть 2 завода – в Калининграде и Санкт-Петербурге. Если автомобили из Санкт-Петербурга делаются исключительно для России, то из Калининграда 50% автомобилей идут на Европейский рынок. На этих заводах собираются модели Equus, i40, Solaris и Creta (2 последних собираются в Санкт-Петербурге).
Есть 2 завода – в Санкт-Петербурге (там собираются Rio и Rio X-Line) и в Калининграде. На последнем собирают Cee’d, Cerato, Mohave, Optima, Quoris, Sorento, Soul, Sportage и Venga.
У японцев так же есть свои заводы в России. Думаю, вы не особо удивитесь, узнав, что они находятся во Владивостоке. На этих заводах собирают Mazda 6, Mazda CX-5, а с начала 2018 года Mazda CX-9. Там же собирают и двигатели для этих автомобилей.

Совсем недавно, компания Тойота завершила создание новых цехов штамповки. Так же, рассчитывается, что через несколько лет на петербургском заводе начнется сборка кроссовера Рав 4. В 2013 году на Дальнем Востоке началась сборка известного во всем мире внедорожника Тойота Ленд Крузер Прадо.

Nissan Nissan Almera Тольятти Nissan Murano Санкт-Петербург Nissan Quashqai Санкт-Петербург Nissan Sentra Ижевск (сборка прекращена в 2017 году) Nissan Teana Санкт-Петербург Nissan Terrano Москва Nissan X-Trail Санкт-Петербург

Гость
#79

Я согласна с вами, автор. Надо брать пример с Сингапура, была там, очень понравилось. Машины там только у очень богатых людей, высокие налоги на них и содержание. Поэтому дороги свободны. Зато такси и общественный транспорт очень доступны по цене.
А в России каждый дурак может купить себе машину. Денег на оплату парковки жалеют, раскидывают свои корыта везде. А ездят редко. во дворе постоянно вижу стоят одни и те же машины на своих местах.

Гость
#80
Гость

Совсем недавно, компания Тойота завершила создание новых цехов штамповки. Так же, рассчитывается, что через несколько лет на петербургском заводе начнется сборка кроссовера Рав 4. В 2013 году на Дальнем Востоке началась сборка известного во всем мире внедорожника Тойота Ленд Крузер Прадо.

Nissan Nissan Almera Тольятти Nissan Murano Санкт-Петербург Nissan Quashqai Санкт-Петербург Nissan Sentra Ижевск (сборка прекращена в 2017 году) Nissan Teana Санкт-Петербург Nissan Terrano Москва Nissan X-Trail Санкт-Петербург

Haval В России построили еще один автомобильный завод Готовый производственный комплекс включает цеха штамповки, сварки, окраски, сборки, а также цех производства компонентов В индустриальном парке «Узловая» Тульской области завершилось строительство автомобильного завода Haval. До конца августа строители закончат прокладывать дороги и благоустраивать территорию, осенью и в декабре 2018 года будут проводиться пуско-наладочные работы, ввод в эксплуатацию запланирован на первый квартал 2019 года. Сообщается, что линия цеха штамповки оборудована промышленными роботами и пресс-машиной, сварочный цех — 80 роботами, а также устройством автоматического переключения автомобилей NBG и лазерным ограждением для безопасности производства. Цех окраски также полностью автоматизирован — в нем задействовали 38 роботов. В цехе сборки предусмотрена гибкая линия для сборки автомобилей с несущей и рамной конструкцией, контрольные стенды и испытательная трасса готовых автомобилей. Цех производства компонентов включает литьевой цех элементов для интерьера и экстерьера, зону сварки выхлопной системы и линию сборки автомобильных сидений.

Гость
#81
Гость

Haval В России построили еще один автомобильный завод Готовый производственный комплекс включает цеха штамповки, сварки, окраски, сборки, а также цех производства компонентов В индустриальном парке «Узловая» Тульской области завершилось строительство автомобильного завода Haval. До конца августа строители закончат прокладывать дороги и благоустраивать территорию, осенью и в декабре 2018 года будут проводиться пуско-наладочные работы, ввод в эксплуатацию запланирован на первый квартал 2019 года. Сообщается, что линия цеха штамповки оборудована промышленными роботами и пресс-машиной, сварочный цех — 80 роботами, а также устройством автоматического переключения автомобилей NBG и лазерным ограждением для безопасности производства. Цех окраски также полностью автоматизирован — в нем задействовали 38 роботов. В цехе сборки предусмотрена гибкая линия для сборки автомобилей с несущей и рамной конструкцией, контрольные стенды и испытательная трасса готовых автомобилей. Цех производства компонентов включает литьевой цех элементов для интерьера и экстерьера, зону сварки выхлопной системы и линию сборки автомобильных сидений.

Китайцы с завода в Черкеске:
Lifan Solano от 559 900 р Lifan X60 от 705 000 Lifan X50 от 578 000 Lifan Cebrium Lifan Celliya Haima 3 Haima M3 Haima 7 Geely MK Geely MK Cross Geely Emgrand EC8 Geely Emgrand EC7 Geely Emgrand EC7RV Geely Emgrand X7 Geely GC6 Luxgen 7 SUV - интересный экземпляр Brilliance V5 Chery Bonus 3 (A19) Chery Tiggo 5 (T21) Hawtai Boliger Hawtai С9 Santa Fe JAC S5

Гость
#82
Гость

Китайцы с завода в Черкеске:
Lifan Solano от 559 900 р Lifan X60 от 705 000 Lifan X50 от 578 000 Lifan Cebrium Lifan Celliya Haima 3 Haima M3 Haima 7 Geely MK Geely MK Cross Geely Emgrand EC8 Geely Emgrand EC7 Geely Emgrand EC7RV Geely Emgrand X7 Geely GC6 Luxgen 7 SUV - интересный экземпляр Brilliance V5 Chery Bonus 3 (A19) Chery Tiggo 5 (T21) Hawtai Boliger Hawtai С9 Santa Fe JAC S5

Заводы по производству и сборке грузовиков:
Мерседес, Вольво, Скания, Рено, ивеко, производство камаз-мерседес....
И многое другое.
Это кратко.
Посему, выбрать авто российского происхождения можно и нужно делать изходя из своих потребностей и возможностей))

Анатолий Перельман
#83
Марина А.

Многие жители города летом , в выходные и в период ковида живут в деревнях. А в город регулярно ездят цветочки полить.

Вот пускай там в деревнях и остаются.

Гость
#84

Ну не запретить

Просто вводить очень высокий налог в зависимости от города и послобления тем, кто един не один в машине.

А так да.
Стоят две машины, места в полосе занимают как автобус, только внутри 2 человека а не 40.

Гость
#85

А так да.
Стоят две машины, места в полосе занимают как автобус, только внутри 2 человека а не 40. /ц/
Живут в квартирах по 1-2 человека, а ведь можно семью из Украины или Киргизии какой приютить.
Надо налог вводить для тех, у кого жилплощади больше 10 метров на тело.

Гость
#86

Надо было запретить автор вашей мамашке размножаться.

Гость
#87

Ну давай, запрети.

Гость
#88
Гость

Надо было запретить автор вашей мамашке размножаться.

Сдохни челядь

Гость
#89

А еще надо всем смартфоны запретить.

Гость
#90
Гость

Сдохни челядь

Судя по твоим плебейским рассуждениям, это ты нищебродское создание и челядь как раз)

Гость
#91
Гость

А так да.
Стоят две машины, места в полосе занимают как автобус, только внутри 2 человека а не 40. /ц/
Живут в квартирах по 1-2 человека, а ведь можно семью из Украины или Киргизии какой приютить.
Надо налог вводить для тех, у кого жилплощади больше 10 метров на тело.

Некорректное сравнение. В моем примере больше о переходе от количественному к качественному.
Неважно какие две машины, дешевые или дорогие, много налога платит человек или мало, он всегда занимает, условно, "полавтобуса".

А за бОльшие квадратные метры, как раз и так приходится платить больше. И при покупке кв и при уплате налогов.

Гость
#92
Гость

Судя по твоим плебейским рассуждениям, это ты нищебродское создание и челядь как раз)

Я богачка а ты моя прислуга

Гость
#93
Гость

Я богачка а ты моя прислуга

У меня крутая тачка, слышьте, люди, я богачка )

Гость
#94
Принцесса Эльза

Да, большинству надо запретить иметь личный транспорт.
Кроме тех, кому он нужен в связи с работой.
Руководителям (начиная с определенного уровня) выделять служебный транспорт с водителем.
Так было при И.В. Сталине. Поэтому тогда в СССР, как ни в какой другой стране мира, развился общественный транспорт.
На Планете Предтеч есть множество видов общественного транспорта. Но личный транспорт предоставляется только Амазонкам Предтеч.

А ничего что метро в Лондоне с 1863 года существует?
В Париже с 1900.
В Нью-Йорке с 1904.

Гость
#95
Гость

Я бы хотела что бы 99 проц людишек передохло, прям мечта моя)

Да, без таких как ты, мир бы точно стал бы лучше. А вообще хочешь изменить мир - начни с себя.

Форум: Развлечения
Всего: 41 750 тем
Новые темы за все время: 32 667 тем
Популярные темы за все время: 15 450 тем