Гость
Статьи
Зачем люди покупают …

Зачем люди покупают Lada?

Я искренне не понимаю что за люди и чем они мотивируются при покупке новых Lada с салона, за относительно не малые деньги, за которые можно купить хорошую 5ти летнюю иномарку пригнанную из-за границы. …

Гость
148 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52
Негость

Погодите погодите.
Это где это наказывают за скручивание спидометра и прочее?

В Европе

Гость
#53

Кстати, ещё один важный момент - каско.
Все машины я страхую по КАСКО.
Поскольку были дтп после которых авто либо восстанавливали, либо списывали, то для себя однозначно решил, что страховать буду.
Старые машины по КАСКО не застраховать.

🇱🇹
#54
Гость

За 20 или за 200 ?

20 конечно. На 200 нужно копить лет 5.

Гость
#55

У меня Веста 2018 года
Пробег 153000
Не чего не делал в ней , кроме расходников !!
Салон плюс минус такой же как в солярисе или полике !!

В весте все импортное , кроме кузова и мотора
Считай это иномарка , только дешевле на 300 тыс . руб. прямых конкурентов

Запчасти и ремонт дешевле !!

Негость
#56
Гость

В Европе

В какой стране?

Негость
#57
Гость

Плюс под ней можно бесконечно лежать в гараже.

Да что вы там собрались делать то с ней в гараже?
Ремонта там ровно столько же как на других машинах.
Делать надо руками, которые из плеч растут вот и всё

Гость
#58
Гость

У меня Веста 2018 года
Пробег 153000
Не чего не делал в ней , кроме расходников !!
Салон плюс минус такой же как в солярисе или полике !!

В весте все импортное , кроме кузова и мотора
Считай это иномарка , только дешевле на 300 тыс . руб. прямых конкурентов

Запчасти и ремонт дешевле !!

Знаю я таких езадаков "150ткм ничего не делающих", проедешься на такой машине так слезы из глаз, как можно так к машине относиться, подвеска убитая, все гремит, тормоза никакие, диски стёртые, суппорта заклинивание и это как минимум... Зато человек горд собой что он ничего в машине не делает))

Гость
#59
Гость

Согласна что Лада отличная машина. Во первых текущие затраты на четырехлетнюю Ладу полностью сопоставимы с затратами на восьмилетнюю машину за полтора миллиона после аварии(за свой счёт). Во вторых бензина она жрет поболее чуть ли не в два раза. Так что это отличный способ показать что деньги пыль и тебе они не важны.

Любая Лада - хуже чем старая иномарка. Хотя бабам, которые не умееют хорошо машины водить и балдеют исключительно от ярких дисплеев на консоли и нового лака, наша Лада для них прекрасный выбор.😀

Гость
#60
Гость

Тема сама по себе для россиян не актуальна. Это скорее вопрос украинцев, которые везут себе "бляхи".
В России уже лет 15 активно развивается рынок новых авто.
Кредитование и трейд инн позволяет менять машину раз в 3-5 лет. При этом, лично я выбирая машину исхожу из своего дохода на данный момент. Предыдущая машина была Сузуки. Так же купленная новой. Сейчас Веста.
Но, сейчас на меня с женой в семье 3 машины.
Старенькая Сузуки на даче стоит и две повседневные наши машины.
Покупать же авто дорогое (статусное) не будучи человеком, зарабатывающим столько - моветон. Это как ходить с кредитным Айфоном))
А так ....
В России продаются российские машины, собранные в России.
Рено, Лада, Тойота, БМВ, Фольксваген, Хавэйл, Лифан, Мазда, Хендэ, Киа и многие другие.... На любой кошелек.
Что касается покупки старых вещей, в том числе машин, то у меня не было положительного опыта таких покупок, всегда приходилось вкладывать, во-вторых, все-таки есть брезгливость к б/у вещам.

Не сравнивай машину Б/у от хорошего технически подкованного хозяина и грязные трусы. За вторичным рынком - будущее. Хотя в Рашшке все живут сегодняшним днем😀 и так во всем.

Гость
#61

На новой ладе удобно возить друзей в автомагазины для 5 летних иномарок.

Гость
#62
Негость

Ну так дай денег на мазератти.
Буду там сидеть и думать о глобальном потеплении

Ты сама себе на хорошую тачку не хочешь? А то все подай. Ходи пешком, езди на общ. Транспорте . Богатые тоже иногда ездят. И да, а мы планируем взять Мазератти 10 летней давности в хорошем состоянии. Подороже твоей новой Лады будет.

Гость
#63
Гость

Сравнение ни о чем, мой знакомый купил Вольво помоложе раза в три чем ваш и коробка полетела через неделю. И у меня таких знакомых воз и тележка, которые вбухивают потом в тачку больше ее стоимости. Так что я бы точно предпочла новую ладу старым 30 летним дровам. Вечный спор рационалистов с понторезами.

Ну значит, предыдущий владелец был ххреновый, который хорошую машину угробил. Поверьте таких немало😀

Гость
#64

Авторша застряла в прошлом веке и даже не в курсе, что у лады хозяева французы и это совершенно другая машина, не та, которая производилась лет 10 назад и была действительно неважнецкого качества . Мало того, для многих наверное будет откровением, что с конвейера ваза сходят такие авто как Ниссан, Рено и др марки

Гость
#65
Гость

Тема сама по себе для россиян не актуальна. Это скорее вопрос украинцев, которые везут себе "бляхи".
В России уже лет 15 активно развивается рынок новых авто.
Кредитование и трейд инн позволяет менять машину раз в 3-5 лет. При этом, лично я выбирая машину исхожу из своего дохода на данный момент. Предыдущая машина была Сузуки. Так же купленная новой. Сейчас Веста.
Но, сейчас на меня с женой в семье 3 машины.
Старенькая Сузуки на даче стоит и две повседневные наши машины.
Покупать же авто дорогое (статусное) не будучи человеком, зарабатывающим столько - моветон. Это как ходить с кредитным Айфоном))
А так ....
В России продаются российские машины, собранные в России.
Рено, Лада, Тойота, БМВ, Фольксваген, Хавэйл, Лифан, Мазда, Хендэ, Киа и многие другие.... На любой кошелек.
Что касается покупки старых вещей, в том числе машин, то у меня не было положительного опыта таких покупок, всегда приходилось вкладывать, во-вторых, все-таки есть брезгливость к б/у вещам.

За любой машиной надо ухаживать, и каждые 10-20т км что то проверять. И понятно, что некоторые хотят продать машину, потому что полностью ее угробили. Самое занимательное, что в Европе нам дали полную документацию ремонтов для подержанной иномарки, когда и что какой малюсенький винтик меняли. И нормально. Как новая.

#66
Гость

За любой машиной надо ухаживать, и каждые 10-20т км что то проверять. И понятно, что некоторые хотят продать машину, потому что полностью ее угробили. Самое занимательное, что в Европе нам дали полную документацию ремонтов для подержанной иномарки, когда и что какой малюсенький винтик меняли. И нормально. Как новая.

Каким образом документация относится к марке?

Гость
#67
Гость

Зачем ездить на примитивной повозке из колхозных запчастей, когда можно приобрести надежный автомобиль премиум класса с запасом прочности на 1 000 000 км, доказанной безопасностью кожаной отделкой и с подогревом сидений и пр. ?
Я считаю, что сесть в Ладу, Киа, Дача, Рено, Пежо и пр. - это себя не уважать.

Зачем есть свежую еду ешь навоз лошадинный он поошел проверку временем.это сено прошло через лошадь и превратилось в го.в.но.уважай себя ешь только проверенное и надежнок г...о.чао дол.ба.ебина сельская

Гость
#68
Гость

Авторша застряла в прошлом веке и даже не в курсе, что у лады хозяева французы и это совершенно другая машина, не та, которая производилась лет 10 назад и была действительно неважнецкого качества . Мало того, для многих наверное будет откровением, что с конвейера ваза сходят такие авто как Ниссан, Рено и др марки

А что разве Рено - хорошая машина????

#69
Гость

А что разве Рено - хорошая машина????

А что разве Рено - не иномарка? Здесь речь о том что ЛЮБАЯ иномарка лучше Лады. Завтра эстонцы самокат выпустят и вы будете орать что лучше на эстонском самокате ездить, ибо "иностранцы, они умнее нас".

Гость
#71
Гость

А что разве Рено - хорошая машина????

Рено совершенно нормальная машина

Гость
#72
Гость

Зачем есть свежую еду ешь навоз лошадинный он поошел проверку временем.это сено прошло через лошадь и превратилось в го.в.но.уважай себя ешь только проверенное и надежнок г...о.чао дол.ба.ебина сельская

😀это ты про себя? Да все вы в рашшке потребляете второсортное хавно. Не знали?все дешевенько и простенько. А про машины - посмотри результаты крэш тестов, сразу от некоторых новых авто откажешься.

Гость
#73
Гость

Рено совершенно нормальная машина

Смотря с чем сравнивать.

#74
Гость

😀это ты про себя? Да все вы в рашшке потребляете второсортное хавно. Не знали?все дешевенько и простенько. А про машины - посмотри результаты крэш тестов, сразу от некоторых новых авто откажешься.

И это заявляет цээурапээц, который ни разу в жизни не сидел в салоне нового авто))

Гость
#75
Великолепный Вася

А что разве Рено - не иномарка? Здесь речь о том что ЛЮБАЯ иномарка лучше Лады. Завтра эстонцы самокат выпустят и вы будете орать что лучше на эстонском самокате ездить, ибо "иностранцы, они умнее нас".

Разве французы когда либо славились хорошими машинами?

#76
Гость

Разве французы когда либо славились хорошими машинами?

Вы каким органом читаете? Для постсовка неважно хорошая машина или плохая, главное что бы иномарка. Это как у ваших женщин - неважно что румын нищий, главное что иностранец.

Негость
#77
Гость

За любой машиной надо ухаживать, и каждые 10-20т км что то проверять. И понятно, что некоторые хотят продать машину, потому что полностью ее угробили. Самое занимательное, что в Европе нам дали полную документацию ремонтов для подержанной иномарки, когда и что какой малюсенький винтик меняли. И нормально. Как новая.

В какой стране такое чудо происходит?
Я знаю что в США такое возможно, только если ты каждый винтик меняешь у официалов, а это делают далеко не все, мастерская у дядюшки Педро абсолютно обычное явление, никто там вам такой пакет документации вести не будет

Негость
#78
Великолепный Вася

А что разве Рено - не иномарка? Здесь речь о том что ЛЮБАЯ иномарка лучше Лады. Завтра эстонцы самокат выпустят и вы будете орать что лучше на эстонском самокате ездить, ибо "иностранцы, они умнее нас".

Да оно и будет 😂

Гость
#79
Негость

Да что вы там собрались делать то с ней в гараже?
Ремонта там ровно столько же как на других машинах.
Делать надо руками, которые из плеч растут вот и всё

Ну вот о том же. Наличие Лады- показатель что: 1) у человека руки из плеч. 2) У него есть деньги.

Гость
#80
Гость

Любая Лада - хуже чем старая иномарка. Хотя бабам, которые не умееют хорошо машины водить и балдеют исключительно от ярких дисплеев на консоли и нового лака, наша Лада для них прекрасный выбор.😀

Зато наши мужчины не умеют читать и понимать прочитанное. За что им большой респект! Чем тупее электорат- тем проще им управлять.

Гость
#81
Великолепный Вася

И это заявляет цээурапээц, который ни разу в жизни не сидел в салоне нового авто))

Аз есмь Культурная Столица. Есть олдтаймер и новый Q5 hybrid.

Гость
#82
Гость

Дешевле эксплуатация. Нет риска попасть на ремонт дорогостоящего узла. Если покупать новый ваз с расчётом продать через два года или 50000 км, то относительно недорого получается. А так машины конечно полное гуано, но ведь и сосиски по 200 рэ /кг тоже несъедобны, но их кто-то покупает.

Как бы не так:( Каждые 50 тыс. км надо менять сцепление. А это 60 тыс.руб. (правда, не во всех моделях Лады). Для меня это тоже загадка - зачем покупают. Было бы еще понятно, если бы новая машина стоила 100 тыс.

Негость
#83
Гость

Как бы не так:( Каждые 50 тыс. км надо менять сцепление. А это 60 тыс.руб. (правда, не во всех моделях Лады). Для меня это тоже загадка - зачем покупают. Было бы еще понятно, если бы новая машина стоила 100 тыс.

Есть какие-то пруфы об обязательной замене сцепления после 50к?
Если это личный опыт, то может быть вы просто пользоваться не умеете?

#84
Гость

Аз есмь Культурная Столица. Есть олдтаймер и новый Q5 hybrid.

В каком салоне брали?

Гость
#85
Гость

Разве французы когда либо славились хорошими машинами?

Ну, в формуле 1 они представлены))

Гость
#86
Гость

Ну вот о том же. Наличие Лады- показатель что: 1) у человека руки из плеч. 2) У него есть деньги.

3) Нет мозгов.

Мимо проходил
#87
Гость

Ну вот о том же. Наличие Лады- показатель что: 1) у человека руки из плеч. 2) У него есть деньги.

Значит LADA статусная машина?

Мимо проходил
#88
Гость

Сравнение ни о чем, мой знакомый купил Вольво помоложе раза в три чем ваш и коробка полетела через неделю. И у меня таких знакомых воз и тележка, которые вбухивают потом в тачку больше ее стоимости. Так что я бы точно предпочла новую ладу старым 30 летним дровам. Вечный спор рационалистов с понторезами.

Нынче Volvo совсем не те стали. Надо брать 30+. Знакомый взял слишком новую. В 1999 Volvo купил Ford, а в 2010 китайская Geely. Причём Geely заплатила в 3,6 раза меньше, чем Ford, а значит к тому времени Volvo стало мусорным активом.

Гость
#90
Негость

Есть какие-то пруфы об обязательной замене сцепления после 50к?
Если это личный опыт, то может быть вы просто пользоваться не умеете?

И я первый раз об этом слышу

Гость
#91

Если брать уровень Веста , ИксРей - то это уровень примерно Хундай Солярис и Киа Рио .
И лет пять они нормально ходят , тысяч до 150 пробега
Вы стереотипно мыслите

Гость
#92
Гость

Хаха, у моего знакомого есть олдтаймер Вольво, 33года, уже 700 000км на нем. Вся электроника есть. Ржавчины нет. Может идти по аатобану 170 - 200 км, начинает правда жрать бензин в этом случае. И зачем люди покупают Ладу, которая разваливается после 50-100 000 км и даже электронная начинка не лучше чем у старого Вольво😀 30летней давности?

Вы похоже с Украины ?
Типично для соседей

Гость
#93
Гость

Кто сейчас покупает запчасти в магазине 21 век. Сейчас везде интернет-магазины заказывай что угодно на любую марку и цены дешевле чем в обычных магазинах, срок 1-3 дня. Сейчас куча европейских аукционов с 3-5 летними авто с полной историей, отчётом по каждой царапинки и реальным пробегом(обман у них строго карается законом) там никто не скручивает пробеги, привозят автовозом в страну заказчика что туда даже ехать не надо. Растоможка для 3-5 летних авто дешёвая почитай закон

Такая трёхлетка будет дороже купленной в России годовалой аналогичной машины .
Вникните в вопрос , не трындите попусту

Гость
#94
Гость

Согласна что Лада отличная машина. Во первых текущие затраты на четырехлетнюю Ладу полностью сопоставимы с затратами на восьмилетнюю машину за полтора миллиона после аварии(за свой счёт). Во вторых бензина она жрет поболее чуть ли не в два раза. Так что это отличный способ показать что деньги пыль и тебе они не важны.

В два раза жрет бензина больше, чем что ?

Гость
#95
Гость

Не сравнивай машину Б/у от хорошего технически подкованного хозяина и грязные трусы. За вторичным рынком - будущее. Хотя в Рашшке все живут сегодняшним днем😀 и так во всем.

Ну и вот
Сразу видно братьев -украинцев !
Будушее за вторичным рынком !😂

Аркаша Борщ
#96
Гость

Как бы не так:( Каждые 50 тыс. км надо менять сцепление. А это 60 тыс.руб. (правда, не во всех моделях Лады). Для меня это тоже загадка - зачем покупают. Было бы еще понятно, если бы новая машина стоила 100 тыс.

Сцепление на вазовских машинах стоит Valeo и LUK (shaeffler). От разработки конструкции до изготовления выполнено данными компаниями. Это мировые поставщики которые ставят эти же узлы на других авто в Европе. Какие 60 тысяч? Дядя, ты с какой планеты?

Гость
#97
Гость

За любой машиной надо ухаживать, и каждые 10-20т км что то проверять. И понятно, что некоторые хотят продать машину, потому что полностью ее угробили. Самое занимательное, что в Европе нам дали полную документацию ремонтов для подержанной иномарки, когда и что какой малюсенький винтик меняли. И нормально. Как новая.

Вы в России можете купить машину с дилерской историей .
Из какой вы страны -то ?
Да и машин таких много
По многим авто есть электронная сервисная книга , после покупки все можно узнать у дилера .
Или до покупки .
Вы живете прошлым

Гость
#98
Гость

😀это ты про себя? Да все вы в рашшке потребляете второсортное хавно. Не знали?все дешевенько и простенько. А про машины - посмотри результаты крэш тестов, сразу от некоторых новых авто откажешься.

Вот вы гоните ))
Супер
У нас и в Европе одни и те же машины
Какие , , краш тесты ?

Гость
#99

Слышал такое, лада приора, хапни горя? Так вот, чтоб хапнуть горя, и хапнуть горя, это относится не только на приору, но и на весь российский автопром. Вот как, вся обвешанная сталью сделанная по последнему слову техники, становится мебелью в гараже, а иномарка слепленная из гoвнa и газеты до сих пор ездит целехонькая. Ну и это, русские, в душе все конструкторы, любят везде копаться.

Гость
#100

Затем, что иномарка до 3 лет хорошая считается, но она дороже новой Лады. У папы кстати дада новая, он принципиально хотел новый авто без сюрпризов 4 года назад взял. Очень она хорошая, да, скромная, где-то пластик промтоварный, без понтов, но она неубиваемая - для российских дорог. А иномарки сейчас сервис разорение. Ещё зависит от того как будете использовать, иномарка будет чаще ломаться и дороже будет чинить ее.

Гость
#101
Мимо проходил

Значит LADA статусная машина?

Конечно! На ее ремонт и прожор денег надо больше, чем на среднюю иномарку ценой в два -три раза дороже. Это ярко показывает, что у владельца и денег и времени навалом и руки из нужного места, ибо еще не совсем сгнила.

#102
Гость

Слышал такое, лада приора, хапни горя? Так вот, чтоб хапнуть горя, и хапнуть горя, это относится не только на приору, но и на весь российский автопром. Вот как, вся обвешанная сталью сделанная по последнему слову техники, становится мебелью в гараже, а иномарка слепленная из гoвнa и газеты до сих пор ездит целехонькая. Ну и это, русские, в душе все конструкторы, любят везде копаться.

Куда уж русским до банановых стран ваще без автопрома. И ваще без промышленности)

Гость
#103
Гость

На новой ладе удобно возить друзей в автомагазины для 5 летних иномарок.

На новой ладе удобно возить друзей на тот свет...