Гость
Статьи
Ну нет у меня авто и …

Ну нет у меня авто и ?!

Почему некоторые люди стараютчя принизить мол :" неужели авто нет? Почему? Сейчас у всех авто есть!" А мне не нравится водить. Люблю когда меня везут. И, вообще, это мое дело, есть или нет. Знаю целые семьи и там нет авто и прав и живут хорошо счастливо и не комплексуют.
Была у врача, он рекомендовал узи в другом городе, говорит :" на машине минут 40 ну час". Я грю : нет авто. Он :" нет авто? Не водишь? У мужа нет авто? Странно сейчас у всех есть авто". Нет у меня авто и мужа нет.
Откуда все это понабрали?
Многие с уверенностью спрашивают :" а у вас в семье у родителей какая машина?" :))) никакой и?
Я же не спрашиваю : почему вы ездите на авто и при этом носите очень дешевую обувь одежду покупаете дешевую косметику. Я вот люблю кожу и хороший бренд, на Вайлдберрисы и типа того даже не захожу в этот Черкизон,цены писать не буду оде и за сколько беру, но я и не тыкаю никого носом : почему так дешево одеваетесь и при этом на авто?

Лора
60 ответов
Последний — Перейти
Королева форума 2021
#1

Сытый голодного не поймет. Также автолюбитель не понимает, как можно не иметь своей машины. Это естественно, не стоит обижаться.

#2

Авто это статус - как внешность, своя квартира, доход ... Чел. стыдится быть в статусе "ниже" других вот и живёт всю жизнь по чужим ценностям.

Гость
#3

Автор , у тебя комплексы.

Гость
#4

Я люблю водить. Даже вертолет хотелось бы осилить

Гость
#5

Какие то вокруг вас совсем невоспитанные люди.

Гость
#6

Я не люблю водить, но без машины тяжело жить в крупном мегаполисе. На ее обслуживание конечно уходит деньги, но в целом по бюджету не бьет.

Гость
#7
Красный Аквамарин

Авто это статус - как внешность, своя квартира, доход ... Чел. стыдится быть в статусе "ниже" других вот и живёт всю жизнь по чужим ценностям.

Ну смотря какое авто. Большинство людей ездят на бюджетных машинах, так что это тоже сомнительный статус. Понтоваться можно если у тебя новенький порш или мерс, а, например шкодой фабией 2008 года выпуска особо не понтанешься😁

Гость
#8

Почему почтальен Печкин был злой?! Потому что у него транспорта - велосипеда не было! Купите себе транспорт - машину и подобреете к людям и себе!

Гость
#9

Не, ну ведь вы, женщины, практически при первой встрече, задаете такой же вопрос наряду с другими? Есть ли авто, какое?
А вообще, да, посмотришь иногда, ездит на авто премиум класса, а живёт в аварийном бараке. Потом еще, типа, на государство гонит, что ему или ей квартиру оно не выдает, нельзя же, мол, жить в таких условиях. Смешно) Деньги на авто нашлись и на не дешевое, а недвижку ему, видите ли, государство должно.

Гость
#10
Гость

Какие то вокруг вас совсем невоспитанные люди.

Просто авторша злая т.к. у нее машины нет!

Гость
#11

Люди так привыкают к своему образу жизни, что другого и не знают. Некоторые по заграницам ездят каждый год, а денег на лечение сломавшегося зуба или на покупку обуви взамен порванной нет)) Автор, вы просто говорите "Нет авто, т.к. мне оно не нужно" и наслаждайтесь реакцией.

Гость
#12
Гость

Я не люблю водить, но без машины тяжело жить в крупном мегаполисе. На ее обслуживание конечно уходит деньги, но в целом по бюджету не бьет.

Смотря какой образ жизни. Например если по работе машина не нужна, без нее вполне можно легко обойтись и вне работы (метро, доставки, такси и т.д.)

Гость
#13

Нет авто и прав. Я на велеке в любдном парке не могу кататься, реакций не хватает. Для меня водить - стресс. А в такси - сел и красота. Можно выпившей быть или не выспаться и ехать с закрытыми глазами, досыпая и отдыха. Можно решить небольшие дела в дороге. И в чем комфорт доехать до назначения, понять, что негде запарковаться, оставить машину в километре (а то и дальше) и тащиться обратно пешком🤨

Гость
#14
Гость

Нет авто и прав. Я на велеке в любдном парке не могу кататься, реакций не хватает. Для меня водить - стресс. А в такси - сел и красота. Можно выпившей быть или не выспаться и ехать с закрытыми глазами, досыпая и отдыха. Можно решить небольшие дела в дороге. И в чем комфорт доехать до назначения, понять, что негде запарковаться, оставить машину в километре (а то и дальше) и тащиться обратно пешком🤨

Такси бывает трудно вызвать, или приедет какой-то улугбек на лысой резине зимой, или шмонит от него потом и куревом. Если ребенок есть тоже неудобно, нужно вызывать обязательно с детским креслом, или свое тащить. Или вызываешь, а у него запарковаться рядом не получилось и топаешь еще, ищешь где он встал. Ехать за город например на шашлыки на такси накладно и неудобно. Да много еще минусов. А своя машина всегда под боком, чистая и обслуженная.

Марина
#15

Вообще-то это правильно, да—никто не должен вмешиваться в Вашу жизнь!!! У нас вот тоже нет машины, мы с мамой её очень-очень хотим иметь, а нас все родственники попрекают, мол, нет машины, вот это да, бедняки, нищие, нам не нужны такие родственнички!!! Нормально... Помогите нам деньгами—мы тогда купим машину, если у нас денег нет, отца у меня тоже нет, он ушёл из семьи, когда мне было 4,5 годика!!! Мама не работает (давайте не будем обсуждать, почему!🙏), дак нас и так с этой машиной все донимают, достали уже!!!😤😣😤😤😤
Марина, 13 лет 💖💖💖

Лора
#16
Гость

Люди так привыкают к своему образу жизни, что другого и не знают. Некоторые по заграницам ездят каждый год, а денег на лечение сломавшегося зуба или на покупку обуви взамен порванной нет)) Автор, вы просто говорите "Нет авто, т.к. мне оно не нужно" и наслаждайтесь реакцией.

Кстати, да. Была знакомая, занимала высокую должность прокурора, а по бокам при улыбке 2 зубов нет, зато в шубе норковой и шапке норковой и по морям ездит, а меня ткнула что это у меня телефону 2 года

Лора
#17
Гость

Такси бывает трудно вызвать, или приедет какой-то улугбек на лысой резине зимой, или шмонит от него потом и куревом. Если ребенок есть тоже неудобно, нужно вызывать обязательно с детским креслом, или свое тащить. Или вызываешь, а у него запарковаться рядом не получилось и топаешь еще, ищешь где он встал. Ехать за город например на шашлыки на такси накладно и неудобно. Да много еще минусов. А своя машина всегда под боком, чистая и обслуженная.

Не в этом дело
Людям не все ли равно есть у кого авто или нет?! Нет и нет и ладно. У кого-то нет ноута дома, у кого-то бидэ. У меня дома есть бидэ, но нет авто 😃

Лора
#18
Королева форума 2021

Сытый голодного не поймет. Также автолюбитель не понимает, как можно не иметь своей машины. Это естественно, не стоит обижаться.

Да ему и не надо понимать
Это тоже самое что у кого-то есть муж у кого-то нет, у кого-то дом с садом, у кого-то квартира, кто-то делает спорт кто-то нет, кто-то занимается сексом а кому-то это не надо

Лора
#19
Королева форума 2021

Сытый голодного не поймет. Также автолюбитель не понимает, как можно не иметь своей машины. Это естественно, не стоит обижаться.

Это просто никого касаться не должно не их дело

Лора
#20
Королева форума 2021

Сытый голодного не поймет. Также автолюбитель не понимает, как можно не иметь своей машины. Это естественно, не стоит обижаться.

Ну вот я вам скажу :" вы что сексом не занимаетесь и оргазма нет?! Странная какая. Это же естесственно. Не надо обижаться

Лора
#21
Гость

Автор , у тебя комплексы.

Нет
Мне не нравится что ко мне лезут в приват-сферу и тычут свои нормы

Лора
#22
Гость

Какие то вокруг вас совсем невоспитанные люди.

Да уж ((((((
Подруга купила авто и у нее как крышу сорвало. Начала раздражатьчя на пешеходов грубо :" Расpizдяи тут ходят". Общаться с ней перестала
Как будто люди без авто не люди или беднее или хуже тех кто на авто.
Соседка год назад купила авто и жужжала кажд день про авто и как это удобно и что только нищие не покупают авто. А через год расплылась вся +10 кг и теперь спрашивает всех как похудеть. Но все просто - надо больше двигаться, спортом заниматься, а она даже 100-200 метров до магазина на авто

Лора
#23
Гость

Я не люблю водить, но без машины тяжело жить в крупном мегаполисе. На ее обслуживание конечно уходит деньги, но в целом по бюджету не бьет.

Наоборот
Авто надо в селе или маленьком городе
В крупном городе достаточно общ.транспорта

Лора
#24
Гость

Почему почтальен Печкин был злой?! Потому что у него транспорта - велосипеда не было! Купите себе транспорт - машину и подобреете к людям и себе!

Я вроде не злая совсем
Мне то все равно у кого что есть
Но чего другие лезут к тем у кого нет авто

Лора
#25
Гость

Не, ну ведь вы, женщины, практически при первой встрече, задаете такой же вопрос наряду с другими? Есть ли авто, какое?
А вообще, да, посмотришь иногда, ездит на авто премиум класса, а живёт в аварийном бараке. Потом еще, типа, на государство гонит, что ему или ей квартиру оно не выдает, нельзя же, мол, жить в таких условиях. Смешно) Деньги на авто нашлись и на не дешевое, а недвижку ему, видите ли, государство должно.

Для мужчины это думаю важный пункт. Но не решающий. Это вам мужчинам сигнал. Если женщина при первой или не первой встрече начинает задавать такие вопросы про авто, про зарплату, это знак, который пропускать нельзя ни в коем случае :))) значит мужчина не интересен как человек, а только его финансовое мат.положение :))))
Нормальный вопрос узнать отдельно ли от родителей живёт мужчина (свое жилье) и посмотреть как выглядит , ухожен чист ли, это уже показатель. Нормальный мужчина будет жить отдельно от мамы и следить за собой. Если женщине важно наличие авто и спрашивает про доходы то лучше с такой не связываться вообще.
Если есть чувства и человек нравится, дорог, нужен, то женщина и сама может купить авто если оно для нее так важно

Лора
#26
Гость

Просто авторша злая т.к. у нее машины нет!

Не злая я :))))
Не нравится что лезут ко мне

Лора
#27
Гость

Смотря какой образ жизни. Например если по работе машина не нужна, без нее вполне можно легко обойтись и вне работы (метро, доставки, такси и т.д.)

Да, вполне
И тут пишут что за город не выехать на шашлыки
А как тогда выпивать алко водителю? То есть остальные выпивают и расслабляются, а водитель всех везет напрягается и ему даже не выпить тк везти всех обратно

Гость
#28
Гость

Такси бывает трудно вызвать, или приедет какой-то улугбек на лысой резине зимой, или шмонит от него потом и куревом. Если ребенок есть тоже неудобно, нужно вызывать обязательно с детским креслом, или свое тащить. Или вызываешь, а у него запарковаться рядом не получилось и топаешь еще, ищешь где он встал. Ехать за город например на шашлыки на такси накладно и неудобно. Да много еще минусов. А своя машина всегда под боком, чистая и обслуженная.

В нашем городе проблем с такси нет. У меня ребенку год, как поставила в яндексе пометку с креслом, так она там и стоит, просто вызвал и через 2 минуты едешь. Для шашлыков (и подобных случаев) есть каршеринг. Если таксисту негде запарковаться, то чем вас выручит ваше авто? Вот я утром наблюдала всегда картину - соседи пытаются выехать по 20 минут, вызванивая запершего или просто "ювелирничают" среди машин во дворе, а я вышла, прошла 20 метров за 5 секунд и еду. Пока они выехали, я уже на работе кофе выпила.

Гость
#29
Гость

В нашем городе проблем с такси нет. У меня ребенку год, как поставила в яндексе пометку с креслом, так она там и стоит, просто вызвал и через 2 минуты едешь. Для шашлыков (и подобных случаев) есть каршеринг. Если таксисту негде запарковаться, то чем вас выручит ваше авто? Вот я утром наблюдала всегда картину - соседи пытаются выехать по 20 минут, вызванивая запершего или просто "ювелирничают" среди машин во дворе, а я вышла, прошла 20 метров за 5 секунд и еду. Пока они выехали, я уже на работе кофе выпила.

П с. чтобы улугбеки не приезжали, вызывайте комфорт класс. Это не так дорого (и все равно на порядок дешевле авто), зато никто не воняет, байки не травит, шансон не включает.

Гость
#30
Гость

П с. чтобы улугбеки не приезжали, вызывайте комфорт класс. Это не так дорого (и все равно на порядок дешевле авто), зато никто не воняет, байки не травит, шансон не включает.

Да не, комфорт класс тоже такой себе комфорт, как по мне, все равно есть нюансы. Мне комфортнее в своей машине однозначно. Есть с чем сравнить, тк время от времени все равно приходится пользоваться услугами такси. Есть и минусы конечно, машину надо обслуживать, думать как и где парковаться, но для меня лично это не так уж напряжно.

Гость
#31
Гость

В нашем городе проблем с такси нет. У меня ребенку год, как поставила в яндексе пометку с креслом, так она там и стоит, просто вызвал и через 2 минуты едешь. Для шашлыков (и подобных случаев) есть каршеринг. Если таксисту негде запарковаться, то чем вас выручит ваше авто? Вот я утром наблюдала всегда картину - соседи пытаются выехать по 20 минут, вызванивая запершего или просто "ювелирничают" среди машин во дворе, а я вышла, прошла 20 метров за 5 секунд и еду. Пока они выехали, я уже на работе кофе выпила.

Если вы живете в небольшом городе, может и так. Но я жду не 2 минуты, когда вызываю такси, а бывает так что он застрял где-то в пробке и время может затянуться и до получаса, а если еще опаздываешь куда-то, это катастрофа. Каршерингом не пользовались, не могу ничего сказать, но опять же это не то же самое что свое авто, хорошее, большое, комфортное, на 100% обслуженное , без «сюрпризов», ничего не нужно выбирать, заказывать, уточнять, оплачивать и тд. Что касается выезда с парковки, у меня тоже нет проблем, тк машина стоит на своем месте в подземном паркинге, села и поехала.

Гость
#32
Лора

Да уж ((((((
Подруга купила авто и у нее как крышу сорвало. Начала раздражатьчя на пешеходов грубо :" Расpizдяи тут ходят". Общаться с ней перестала
Как будто люди без авто не люди или беднее или хуже тех кто на авто.
Соседка год назад купила авто и жужжала кажд день про авто и как это удобно и что только нищие не покупают авто. А через год расплылась вся +10 кг и теперь спрашивает всех как похудеть. Но все просто - надо больше двигаться, спортом заниматься, а она даже 100-200 метров до магазина на авто

Мне кажется, вы преувеличиваете. Само по себе наличие машины не делает из людей толстяков. Гулять можно в парке, например, и ходить в спортзал, совсем не обязательно сдавать кросс до остановки общественного транспорта.

Гость
#33
Гость

Да не, комфорт класс тоже такой себе комфорт, как по мне, все равно есть нюансы. Мне комфортнее в своей машине однозначно. Есть с чем сравнить, тк время от времени все равно приходится пользоваться услугами такси. Есть и минусы конечно, машину надо обслуживать, думать как и где парковаться, но для меня лично это не так уж напряжно.

Ну кому как, я же прямо написала - вождение не для меня🤷‍♀️

Гость
#34
Гость

Ну смотря какое авто. Большинство людей ездят на бюджетных машинах, так что это тоже сомнительный статус. Понтоваться можно если у тебя новенький порш или мерс, а, например шкодой фабией 2008 года выпуска особо не понтанешься😁

Лучше на шкоде, чем в автобусе с бомжами тереться

Гость
#35
Гость

Смотря какой образ жизни. Например если по работе машина не нужна, без нее вполне можно легко обойтись и вне работы (метро, доставки, такси и т.д.)

Кого вы в этом пытаетесь убедить?) Ну смешно же. На машине можно в кучу мест по дороге заехать, такси - дорого, неудобно и небезопасно

Гость
#36
Гость

Нет авто и прав. Я на велеке в любдном парке не могу кататься, реакций не хватает. Для меня водить - стресс. А в такси - сел и красота. Можно выпившей быть или не выспаться и ехать с закрытыми глазами, досыпая и отдыха. Можно решить небольшие дела в дороге. И в чем комфорт доехать до назначения, понять, что негде запарковаться, оставить машину в километре (а то и дальше) и тащиться обратно пешком🤨

Просто есть люди, которые кайфуют от вождения, которым важно личное пространство и отсутствие посторонних людей в салоне. Свобода передвижения, опять-таки.
В такси вы гость, в своем авто - хозяин. В любое время суток села и поехала куда захотела- хоть в другой город

Гость
#37
Гость

Такси бывает трудно вызвать, или приедет какой-то улугбек на лысой резине зимой, или шмонит от него потом и куревом. Если ребенок есть тоже неудобно, нужно вызывать обязательно с детским креслом, или свое тащить. Или вызываешь, а у него запарковаться рядом не получилось и топаешь еще, ищешь где он встал. Ехать за город например на шашлыки на такси накладно и неудобно. Да много еще минусов. А своя машина всегда под боком, чистая и обслуженная.

Да кому вы рассказываете) топят за такси те, кто слаще морковки в жизни ничего не ел

Гость
#38
Лора

Наоборот
Авто надо в селе или маленьком городе
В крупном городе достаточно общ.транспорта

Ну-ну) посмотрела бы как вы на 2 автобусах и с 2мя пересадками в метро будете с одного конца москвы на другой кататься

Гость
#39
Гость

Лучше на шкоде, чем в автобусе с бомжами тереться

Однозначно. Но тут обсуждалось само наличие машины как статус и показатель материального благополучия.

Гость
#40
Гость

Если вы живете в небольшом городе, может и так. Но я жду не 2 минуты, когда вызываю такси, а бывает так что он застрял где-то в пробке и время может затянуться и до получаса, а если еще опаздываешь куда-то, это катастрофа. Каршерингом не пользовались, не могу ничего сказать, но опять же это не то же самое что свое авто, хорошее, большое, комфортное, на 100% обслуженное , без «сюрпризов», ничего не нужно выбирать, заказывать, уточнять, оплачивать и тд. Что касается выезда с парковки, у меня тоже нет проблем, тк машина стоит на своем месте в подземном паркинге, села и поехала.

Я в Сочи живу. Здесь за каждым кустом по 5 машин на любой вкус и кошелёк)) Может, разово и есть преимущества л/а для меня, но в целом это того не стоит, да и не вожу я в принципе.
Вообще, я когда жила у мужа, на работу ехала 1-2 минуты (ну если время было, то 15 минут могла пройтись) на такси до ж/д станции, потом на электричке, и дальше 10 минут пешком. Для меня было идеально. Не очень люблю в машине по пробкам (автобус ли это, такси или личное авто), просто бесит сама вот эта ситуация, зато обожаю пешком. В элке ехала, смотрела на море, кофеек пила, вот такой общественный транспорт я приемлю)) Плюс умудрялась рабочие моменты утрясти (не "тащить" работу за пределы рабочего времени в силу специфики удавалось не всегда).
Но опять таки, каждому свое. Тема просто про то, что отсутствие машины не означает невозможность её приобретения. И это 100% так.

Гость
#41
Лора

Да, вполне
И тут пишут что за город не выехать на шашлыки
А как тогда выпивать алко водителю? То есть остальные выпивают и расслабляются, а водитель всех везет напрягается и ему даже не выпить тк везти всех обратно

Вы не поверите, но не для всех так важен алкоголь. Я ,например, лучше проведу вечер без алко, но приеду с комфортом не авто

Гость
#42
Гость

Просто есть люди, которые кайфуют от вождения, которым важно личное пространство и отсутствие посторонних людей в салоне. Свобода передвижения, опять-таки.
В такси вы гость, в своем авто - хозяин. В любое время суток села и поехала куда захотела- хоть в другой город

Такси работает круглосуточно. В том числе и в другие города🙄
И почему так трудно понять, что не все могут водить авто? Для меня это будет стрессом, зачем мне это, если мне не мешает человек за рулём на переднем сидении? В такси я клиент. Вы же ходите в магазин, к врачу, в банк. Тут то же самое.

Гость
#43
Гость

Ну-ну) посмотрела бы как вы на 2 автобусах и с 2мя пересадками в метро будете с одного конца москвы на другой кататься

А зачем кататься через весь город постоянно?

Гость
#44
Гость

Однозначно. Но тут обсуждалось само наличие машины как статус и показатель материального благополучия.

Ну так совсем бедные люди и шкоду не купят. Полно таких, кто за 15 тыс работает и им только на еду и коммуналку хватает

Гость
#45
Гость

Я не люблю водить, но без машины тяжело жить в крупном мегаполисе. На ее обслуживание конечно уходит деньги, но в целом по бюджету не бьет.

Я предпочитаю свое авто. Если бы не было тратилась бы на такси. Какие особые деньги требующиеся на обслуживание машины вы имеете ввиду? Страховка раз в год, ну ладно) две страховки. То раз в год. Чаще просто замена масла и фильтров, тоесть не затратно. Колеса переобуть. Раза три в год помыть-почистить. Или еще что-то?

Гость
#46
Гость

Такси работает круглосуточно. В том числе и в другие города🙄
И почему так трудно понять, что не все могут водить авто? Для меня это будет стрессом, зачем мне это, если мне не мешает человек за рулём на переднем сидении? В такси я клиент. Вы же ходите в магазин, к врачу, в банк. Тут то же самое.

Я вам про удовольствие от вожднния, а вы опять про свое)
И сколько ваше такси в др город будет стоить? Не смешите. Тут по москве такси эконом в среднем около тысячи за поездку, а в др город дешевле будет билет на самолет взять
Если вам нравится доверять свою жизнь и здоровье рандомному непонятному водителю, то дело ваше

Гость
#47
Гость

Я предпочитаю свое авто. Если бы не было тратилась бы на такси. Какие особые деньги требующиеся на обслуживание машины вы имеете ввиду? Страховка раз в год, ну ладно) две страховки. То раз в год. Чаще просто замена масла и фильтров, тоесть не затратно. Колеса переобуть. Раза три в год помыть-почистить. Или еще что-то?

Ну расходники заменить, по ходовой вопросы бывают, и непредвиденные ситуации, датчик какой-нить из строя вышел и т.п. не прям особые деньги, но все же приходится тратиться. Мою не реже чем раз в месяц, бывает и чаще, смотрю по ситуации. За паркинг плачу, заправлять ее нужно опять же.

Гость
#48
Гость

Я вам про удовольствие от вожднния, а вы опять про свое)
И сколько ваше такси в др город будет стоить? Не смешите. Тут по москве такси эконом в среднем около тысячи за поездку, а в др город дешевле будет билет на самолет взять
Если вам нравится доверять свою жизнь и здоровье рандомному непонятному водителю, то дело ваше

Я уже два раза написала, что не хочу водить машину, потому что не хочу, для меня это гемор - крутить баранку, понимаете, сам процесс? Какое же мне может быть удовольствие? Я в другой город и не езжу на авто. Поездка на пару часов (не в пробке, а движения) будет стоить около 3 тр. Если уж приспичило, то вполне подъемная сумма😏 Но вот нафuга куда-то ехать 2 часа.. да ещё и в постоянной концентрации. В Москве, кстати, убер со встречей с табличкой из Шереметьево вёз меня почти час до гостишки за 1800..это капец как по-божески, не нагнетайте)

Гость
#49
Гость

Ну расходники заменить, по ходовой вопросы бывают, и непредвиденные ситуации, датчик какой-нить из строя вышел и т.п. не прям особые деньги, но все же приходится тратиться. Мою не реже чем раз в месяц, бывает и чаще, смотрю по ситуации. За паркинг плачу, заправлять ее нужно опять же.

Заправлять нужно). Но и в автоус даром не пустят.
Датчик не припомню, но вот аккумулятор поменяла. Но так как я знаю сколько я тратила на такси... Машина удобней и не дороже. Потому как у машины в каждый момент времееи имеется остаточная стоимость.

Гость
#50

А по теме. Может автору кажется. Или в малых городах так. Потому что в большом прибольшом городе( никому ни до кого нет дела. Совсем.