Гость
Статьи
Самокаты могут сбить …

Самокаты могут сбить пешеходов

Сервисы самокатов-скутеров с тяжеленными аккумуляторами на каждом шагу. Это уже перешло все границы, пугают вылетев из за спины, часто вижу пьяных подростков за такими. Несутся на огромной скорости обминая пешеходов. Я думаю, скоро произойдет что то, из за чего на это обратят внимание #транспорт

23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Уже происходило и ни один раз.

Гость
#2

Уже обратили. Потому что были случаи аварий. Их скорее всего ждёт участь мопедов. Самокаты сейчас в свободном доступе стоят на каждой улице - бери и едь. Не помню как этот сервис называется. Короче, любой может арендовать и ехать как ему вздумается. Единственное, что хоть как то их останавливает - поганые дороги и бордюры.

Неудачница
#3

Купи детский пистолет с пульками и стреляй в задницу этим отчаянным гонщикам🤣🤣🤣

Гость
#4
Гость

Уже обратили. Потому что были случаи аварий. Их скорее всего ждёт участь мопедов. Самокаты сейчас в свободном доступе стоят на каждой улице - бери и едь. Не помню как этот сервис называется. Короче, любой может арендовать и ехать как ему вздумается. Единственное, что хоть как то их останавливает - поганые дороги и бордюры.

Случаев аварий с велосипедами тоже не мало

#5
Гость

Случаев аварий с велосипедами тоже не мало

эти железяки бесят побольше чем велосипеды

Домохозяйка
#6
Гость

Случаев аварий с велосипедами тоже не мало

Я активно катаюсь на велосипеде уже много лет и ни разу в жизни не сбила человека, и тем более, не врезалась в авто или попала под него. Я всегда смотрю по сторонам и руки на тормозах.
Но самокатчики, это ужас какой то. Подрезают, едут на огромной скорости и не притормаживают даже. Ни один раз у меня перед колесами оказывались эти самокаты внезапно, я всегда успевала тормозить, один раз даже упала (велик тогда был не мой, тяжелый и большой, не удержала при резком тормозе), а самокатчик даже и не думал притормозить, просто дальше поехал 🤷🏼‍♀️

Гость
#7
Домохозяйка

Я активно катаюсь на велосипеде уже много лет и ни разу в жизни не сбила человека, и тем более, не врезалась в авто или попала под него. Я всегда смотрю по сторонам и руки на тормозах.
Но самокатчики, это ужас какой то. Подрезают, едут на огромной скорости и не притормаживают даже. Ни один раз у меня перед колесами оказывались эти самокаты внезапно, я всегда успевала тормозить, один раз даже упала (велик тогда был не мой, тяжелый и большой, не удержала при резком тормозе), а самокатчик даже и не думал притормозить, просто дальше поехал 🤷🏼‍♀️

Я вот каталась на самокате и в аварии не попадала.
Но причем тут вы или я?
Если ежегодно сотни случаев ДТП с велосипедами?
Странно с этим спорить

#8
Домохозяйка

Я активно катаюсь на велосипеде уже много лет и ни разу в жизни не сбила человека, и тем более, не врезалась в авто или попала под него. Я всегда смотрю по сторонам и руки на тормозах.
Но самокатчики, это ужас какой то. Подрезают, едут на огромной скорости и не притормаживают даже. Ни один раз у меня перед колесами оказывались эти самокаты внезапно, я всегда успевала тормозить, один раз даже упала (велик тогда был не мой, тяжелый и большой, не удержала при резком тормозе), а самокатчик даже и не думал притормозить, просто дальше поехал 🤷🏼‍♀️

Ну если вы так делаете, это не значит что все так делают. У меня были неприятные истории с велосипедами. А знакомых сбивали.
Для всех - и для великов, и для самокатов, должно быть ограничение скорости, если они движутся в потоке пешеходов. На велодорожке, другой вопрос - пусть гоняют.
У меня самокат, обычный, не электро. Но под горку допустим, мне в голову не придет в потоке пешеходов разгоняться.

Гость
#9
Гость

Случаев аварий с велосипедами тоже не мало

Это немного разное. Имеется ввиду электросамакат, он массивнее и скорость там может быть поболее, чем на вело, тем более он сам тебя несёт, а на велеке ты крутишь педали и более или менее конролируешь процесс. На вело аварии в основном происходят, когда сбивают самого велосипедиста. А самокаты не только сами врезаются и попадают под колеса, но и сбивают пешеходов, детей.

Гость
#10
Чайлдфри

Ну если вы так делаете, это не значит что все так делают. У меня были неприятные истории с велосипедами. А знакомых сбивали.
Для всех - и для великов, и для самокатов, должно быть ограничение скорости, если они движутся в потоке пешеходов. На велодорожке, другой вопрос - пусть гоняют.
У меня самокат, обычный, не электро. Но под горку допустим, мне в голову не придет в потоке пешеходов разгоняться.

Так дело в том, что у нас как таковых велодорожек нет почти нигде. Но велосипедисты ездят по проезжей части, хотя я думаю, для них это опасно и нужна отдельная полоса, а самокаты гоняют по тротуарам в большом количестве, и лихачат. На дорогах не видела их.

Гость
#11

Жаль что не разрешают им в бошку стрелять, пару уродов бы пристрелили- вели бы себя остальные прилично

Автор
#12
Гость

Так дело в том, что у нас как таковых велодорожек нет почти нигде. Но велосипедисты ездят по проезжей части, хотя я думаю, для них это опасно и нужна отдельная полоса, а самокаты гоняют по тротуарам в большом количестве, и лихачат. На дорогах не видела их.

Что самокаты, что велосипедисты умудряются всех достать и пешеходов на тротуаре и автомобилистов на дороге. От наличия велодорожек в городе легче не становится, они все равно прут кто как хочет. Адекватных единицы, в основном невменяемые, которые берут скрипяще-разваливающиеся велики и самокаты в сервисе проката. Все эти сервисы большое зло.

Гость
#13

Вы просто завидуете, болезные, ибо кто-то смог купить себе шайтан-арбу, а вам приходиться копытиться пешком и переть на себе свои кашёлки с хрючевом.

Не автор
#14
Гость

Я вот каталась на самокате и в аварии не попадала.
Но причем тут вы или я?
Если ежегодно сотни случаев ДТП с велосипедами?
Странно с этим спорить

Дело в том, что у самокатов скорость больше! Да и велосипеды уже оборудовали электробатареями, тоже летают…

Гость
#15

Прямо в тему. Живу за городом, велосипедистов тьма. На трассу они неивыезжают, по тротуарам. Идёшь гулять с собакой в лесок и там они. Мешают многим.

Гость
#16
Гость

Так дело в том, что у нас как таковых велодорожек нет почти нигде. Но велосипедисты ездят по проезжей части, хотя я думаю, для них это опасно и нужна отдельная полоса, а самокаты гоняют по тротуарам в большом количестве, и лихачат. На дорогах не видела их.

Вот я живу за городом. Какие, простите, велодорожки? За счёт линии домов, так метр от забора — моя территория. Только пусть попробуют. Да и вообще, год назад люди ломанулись в пригороды и это — кошмар.

Гость
#17

на дорогах опасно и для них и для транспорта, вот и начинают гонять по
тротуару среди людей.Двухколёсный транспорт в 4 раза опасней 4-колёсного, причём и для идущих и для едущих.

Гость
#18
Гость

на дорогах опасно и для них и для транспорта, вот и начинают гонять по
тротуару среди людей.Двухколёсный транспорт в 4 раза опасней 4-колёсного, причём и для идущих и для едущих.

Поэтому штрафовать. Кого должно интересовать, что он опасен. Я вот когда—то психану в леске, где гуляю. Притворяюсь глухой и слепой. С рваными сухожилиями не покатаешься. Штраф выплачу.

Гость
#19
Гость

Поэтому штрафовать. Кого должно интересовать, что он опасен. Я вот когда—то психану в леске, где гуляю. Притворяюсь глухой и слепой. С рваными сухожилиями не покатаешься. Штраф выплачу.

Желающих штрафовать сразу в пытошную, потом в пидарасошную.

Гость
#20
Гость

Поэтому штрафовать. Кого должно интересовать, что он опасен. Я вот когда—то психану в леске, где гуляю. Притворяюсь глухой и слепой. С рваными сухожилиями не покатаешься. Штраф выплачу.

Яж говорю, у меня есть альтернатива против лесных велосипедистов. Причём, кроме небольшого штрафа мне ничего не будет. Потому что рана будет небольшая, от мелких зубов, паспорт у имущества международный, оно привито, проходит все процедуры. А вот ранки заживать будут долго. Велик оно догоняет, убедилась. Просто не буду рявкать «стоп! Нельзя!» отвернусь. И пусть развлекается. У терьеров отличная хватка.

#21
Гость

Так дело в том, что у нас как таковых велодорожек нет почти нигде. Но велосипедисты ездят по проезжей части, хотя я думаю, для них это опасно и нужна отдельная полоса, а самокаты гоняют по тротуарам в большом количестве, и лихачат. На дорогах не видела их.

У нас большая часть велосипедистов ездят ездят по тротуарам. По проезжей части не так много.
Дорожки есть, но только в некоторых местах. И многие их игнорируют.
Но и пешеходы хороши. Многим нравится гулять именно по велодорожке. Причем делают это и с детьми, и с колясками и с собаками.

Гость
#22

В целом да, электросамокат не особо безопасная штука, гоняет будь здоров, а управлять им может далеко не обязательно такой аккуратный и отвественыц водитель как я.
Им Легко задавить можно да и самому с нашими паршивыми дорожками навернуться и разбиться.
Но пешеходы! Они невероятно тупые, они сами лезут подколка, сами прут на дорожки ещё и коляски катят! Это атас.

Гость
#23
Гость

В целом да, электросамокат не особо безопасная штука, гоняет будь здоров, а управлять им может далеко не обязательно такой аккуратный и отвественыц водитель как я.
Им Легко задавить можно да и самому с нашими паршивыми дорожками навернуться и разбиться.
Но пешеходы! Они невероятно тупые, они сами лезут подколка, сами прут на дорожки ещё и коляски катят! Это атас.

Это вечный спор. Как допустим пешеход-водитель. Сначала считаешь водителей дебилами, потом сам становишься водителем и познаешь всю тупость пешеходов. В итоге, понимаешь, что просто есть тупые непробиваемые люди, которые везде прут, хоть и под колеса, как и бешеные водители. Это одни и те же люди!
Как-то училась кататься в парке на велеке, в лесной части, мамаша выбежала с ребёнком прямо под колёса, встала и стала ему что-то поправлять без малейшего страха, я чудом свернула, чтоб не убить ребёнка и грохнулась с велика. На что мамаша только надменно посмотрела, сучка.

Форум: Развлечения
Всего: 41 062 темы
Новые темы за все время: 32 119 тем
Популярные темы за все время: 15 248 тем