Гость
Статьи
Сбила пешехода

Сбила пешехода

Я сейчас сильно паникую, нужно мнение со стороны. Сегодня я выворачивая с узкой улицы сбила человека на велосипеде. Он жив, здоров, велик цел и невредим. Я сразу выбежала, предложила помощь: больница, полиция... извинялась. Человек, кстати, сказал не беспокоиться и ушёл. Меня спасло, что скорость моей машины была около 10 км. Но все равно очень неприятно. Я оценила, что дорога свободна, но должна была лучше убедиться. Ужасно паникую. Какое ваше мнение на эту ситуацию? #совет #сбилапешихода

Автор
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это ж куда надо смотреть, чтобы на скорости 10км кого-то сбить🤦

Гость
#2
Гость

Это ж куда надо смотреть, чтобы на скорости 10км кого-то сбить🤦

На дорогу. Он ехал на велике.

Гость
#3
Гость

Это ж куда надо смотреть, чтобы на скорости 10км кого-то сбить🤦

В телефон )))

Гость
#4

А че щас то паниковать, выдохните и запомните. Будьте внимательны. Не отвлекайтесь.

#5

надо было минет сделать. теперь кусай локти.

Александер
#6

Не паникуйте. Эти велосипедисты, как черти вылетают со всех сторон, необьятных, из-за запаркованых авто. Просто двигайтесь на минимально допустимой скорости и будьте внимательны.

Гость
#7

Меня вообще напрягают эти велосипедисты. Едут со скоростью, могут сбить. Мешаются. То на дороге автомобилистам, то пешеходам.
Поприехали из сёл, теперь в городе гоняют, дорожки им еще делать.
Такого раньше велосипедного бума не было.

Гость
#9
Гость

Меня вообще напрягают эти велосипедисты. Едут со скоростью, могут сбить. Мешаются. То на дороге автомобилистам, то пешеходам.
Поприехали из сёл, теперь в городе гоняют, дорожки им еще делать.
Такого раньше велосипедного бума не было.

А к этим велосипедистам еще и самокатчики добавились. То дети то теперь взрослые гоняют. 😖

Полупокерша
#10

Чтоб твоих близких снесло так же.

Гость
#11

Кто сча на великах кроме деливери ездит, он подумал как сча полиция его обберет и решил ну нафиг

Гость
#12

Если велосипедист переезжает дорогу, он обязан спешиться! Это ПДД.
Автор, будьте внимательнее в следующий раз. Ситуация крайне неприятная, её нужно пережить.

Мозгоправ
#13

Конченная ты. На дорогу надо было смотреть, а не в телефоне копашиться, дура

Барби
#14
Гость

Это ж куда надо смотреть, чтобы на скорости 10км кого-то сбить🤦

В смартфон, конечно. А то и вообще не смотрела по сторонам

Мозгоправ
#15
Полупокерша

Чтоб твоих близких снесло так же.

Солидарен.

Барби
#16
Гость

Меня вообще напрягают эти велосипедисты. Едут со скоростью, могут сбить. Мешаются. То на дороге автомобилистам, то пешеходам.
Поприехали из сёл, теперь в городе гоняют, дорожки им еще делать.
Такого раньше велосипедного бума не было.

Пусть себе ездят. Меня больше всего бесит, что они не сигналят вообще практически никогда, как будто я спиной вижу или слышу как он едет. Неужели так трудно блямкнуть по клаксону?! Вечно пугают сзади или вообще молнией проносятся в тот момент когда я хотела в сторону шагнуть

Гость
#17

Вы хороший и правильный водитель. Всё правильно сделали, по человечески. Бывают и пешеходы невнимательные. Поэтому не вожу машину нервозность и невниматеьность. Есть нанятый человек, который лучше справляется с вождением.

Гость
#19
Полупокерша

Чтоб твоих близких снесло так же.

А причём тут мои близкие? Они в чем конкретно виноваты?

Гость
#20
Гость

А причём тут мои близкие? Они в чем конкретно виноваты?

Это просто местная злаячмошница, не обращайте внимания.

Мозгоправ
#22
Гость

Это просто местная злаячмошница, не обращайте внимания.

Душегубку защищаешь. Норм че

Гость
#23
Мозгоправ

Душегубку защищаешь. Норм че

У меня нет привычки подмахивать всем подряд, особенно когда в качестве аргументов "насосала". Это неадекватно. Имей свое мнение, мозгоправ ты или где вообще.

Барби
#24

Очень злит, когда вижу как одной рукой руль, в другой телефон. Не понимаю, что они делают в телефоне? Едут по трассе, по оживленным местам, где светофоры и пешеходы, но все в телефонах.
Пора ставить камеры чтобы реагировали на телефон у лобового со стороны водил и чтоб сразу снимок и штраф, 3 раза штраф и лишение прав

Барби
#25
Гость

А причём тут мои близкие? Они в чем конкретно виноваты?

Просто до людей лучше всего доходит когда с их близкими подобное происходит

Гость
#26
Барби

Просто до людей лучше всего доходит когда с их близкими подобное происходит

А что подобное? Все живы и здоровы. Я не превышала и в телефоне не сидела. Но некоторым это вдолбить невозможно. Не поверите, но существуют велики с электрой и они могут разогнаться и до 40 кмч

Барби
#27
Гость

А что подобное? Все живы и здоровы. Я не превышала и в телефоне не сидела. Но некоторым это вдолбить невозможно. Не поверите, но существуют велики с электрой и они могут разогнаться и до 40 кмч

Тем более, все останутся живы и здоровы :) но все ж случай то был.
В курсе, у мужа был велик с электро, там даже педали крутить не надо.
Вы же сами сказали, что просто плохо убедились, то есть, не смотрели по сторонам

Гость
#28
Барби

Тем более, все останутся живы и здоровы :) но все ж случай то был.
В курсе, у мужа был велик с электро, там даже педали крутить не надо.
Вы же сами сказали, что просто плохо убедились, то есть, не смотрели по сторонам

Я смотрела по сторонам. Чтоб не въехать в машину. Я жи выезжала на главную. А человек ехал по бордюру. Т.е. я убедилачь, что пешеходы не стоят и поехала

Гость
#29
Гость

Я смотрела по сторонам. Чтоб не въехать в машину. Я жи выезжала на главную. А человек ехал по бордюру. Т.е. я убедилачь, что пешеходы не стоят и поехала

по какому бордюру он ехал, может по обочине?
по ПДД и должен велосипедист по обочине ехать. вина твоя, а будут ли претензии у велосипедиста - его дело. ДПС приазжала?

Гость
#30

Ничего страшного, если всё так и было, но в следующий раз будьте осторожнее.

Гость
#31

нужно в таких случаях обязательно вызывать ГИБДД и Скорую. неважно абсолютно какие повреждения у пешика/велосипедиста. Он может сказать - ""все норм", а потом откроется какое-нить скрытое кровотечение или чел пойдет в травмпункт и по дороге себе нанесет, мало ли

Гость
#32
Гость

по какому бордюру он ехал, может по обочине?
по ПДД и должен велосипедист по обочине ехать. вина твоя, а будут ли претензии у велосипедиста - его дело. ДПС приазжала?

По бардюру. Где оюди ходят

Гость
#33
Гость

По бардюру. Где оюди ходят

люди ходят по тротуару, галя

Гость
#34
Гость

люди ходят по тротуару, галя

Хорошо, по тротуару.

Гость
#35
Гость

Хорошо, по тротуару.

ну так вот по тротуару половозрелые велосипедисты ездить не должны, читай ПДД. значит он нарушал

Гость
#36
Гость

ну так вот по тротуару половозрелые велосипедисты ездить не должны, читай ПДД. значит он нарушал

Да я понимаю, что не должны. Но это стресс. Дикий стресс и для него и для меня.

Гость
#37
Гость

Да я понимаю, что не должны. Но это стресс. Дикий стресс и для него и для меня.

Стресс пройдет. Я тоже сбивал велосипедиста
на будущее:
1. Вызвать ГИБДД и Скорую, даже если велик уехал
2. Иметь исправный видеорегистратор

Гость
#38
Гость

Стресс пройдет. Я тоже сбивал велосипедиста
на будущее:
1. Вызвать ГИБДД и Скорую, даже если велик уехал
2. Иметь исправный видеорегистратор

Это точно. Просто он сам спешил быстрее уехать. А так сейчас жалею, что не зафиксировала.

Барби
#39
Гость

По бардюру. Где оюди ходят

По поребрику )))))

Гость
#40
Барби

Пусть себе ездят. Меня больше всего бесит, что они не сигналят вообще практически никогда, как будто я спиной вижу или слышу как он едет. Неужели так трудно блямкнуть по клаксону?! Вечно пугают сзади или вообще молнией проносятся в тот момент когда я хотела в сторону шагнуть

Зеркало на велик поставьте,от мотоцикла, и смотрите, кто за вами едет.

Барби
#41
Гость

Зеркало на велик поставьте,от мотоцикла, и смотрите, кто за вами едет.

На какой велик? Я писала про велосипедистов и пешеходов, что велосипедисты не сигналят сзади когда идешь впереди

Гость
#42

Да,повезло Вам,что вроде без последствий!если нет видеорегистратора,стоит поставить,чтобы не было претензий,иногда и сами «жертвы» кидаются под колёса медленно едущей машины и требуют оплаты.

Гость
#43
Барби

На какой велик? Я писала про велосипедистов и пешеходов, что велосипедисты не сигналят сзади когда идешь впереди

Ааа, не поняла сначала.
Думала на велике ездите и не видите машины сзади.

Гость
#44

Если у сбитого нет претензий, в чем проблема?

Гость
#45
Гость

На дорогу. Он ехал на велике.

Ситуация, когда два д ебила нашли друг друга...

Гость
#46
Моногамус

надо было минет сделать. теперь кусай локти.

Сделай.

Гость
#47
Гость

Меня вообще напрягают эти велосипедисты. Едут со скоростью, могут сбить. Мешаются. То на дороге автомобилистам, то пешеходам.
Поприехали из сёл, теперь в городе гоняют, дорожки им еще делать.
Такого раньше велосипедного бума не было.

Да уж лучше дорожки им сделать, чем людям ходить и все время оглядываться, чтобы успеть отпрыгнуть от несущегося на тебя велосипеда.

Гость
#48
Гость

Кто тебя вообще до руля допустил, тварь
Я бы тебя посадила на 20 лет, чтобы не давила людей, обезьяна

Вот теперь понимаешь, что чувствует пешеход по отношению к велосипедисту, обезьяна?😁

Гость
#49
Гость

А к этим велосипедистам еще и самокатчики добавились. То дети то теперь взрослые гоняют. 😖

Вот-вот, спасу от них нет😬

Гость
#50
Мозгоправ

Конченная ты. На дорогу надо было смотреть, а не в телефоне копашиться, дура

Да и д ебилам на велосипедах следует смотреть, куда прешь.

Гость
#51
Барби

В смартфон, конечно. А то и вообще не смотрела по сторонам

+

Гость
#52
Мозгоправ

Они виноваты в том, что тебя наплодили и от тебя не отказались как от родственной души. *** ты

Ну, судя по твоей "логике", твоих вообще расстрелять мало.

Гость
#53
Барби

Очень злит, когда вижу как одной рукой руль, в другой телефон. Не понимаю, что они делают в телефоне? Едут по трассе, по оживленным местам, где светофоры и пешеходы, но все в телефонах.
Пора ставить камеры чтобы реагировали на телефон у лобового со стороны водил и чтоб сразу снимок и штраф, 3 раза штраф и лишение прав

Они, как наркоманы, если рыло в телефон не засунут, у них ломка, видимо...