Гость
Статьи
Какие есть приложения …

Какие есть приложения и СЗ для поиска подруг?

Здравствуйте, дорогие дамы, красивые и чудесные девушки, милые солнышки. У меня возник такой вопрос: через какие приложения и СЗ можно найти подруг? Заранее огромное спасибо за помощь, рекомендации и советы. Всем хорошего вечера и заранее спокойной ночи, приятных сновидений. P.S. Я девушка, мне 22 года, есть парень, ищу чисто подруг.

Опрос
Какие приложения и СЗ подойдут для поиска подруг?
Мэри Ромашкина
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Группы есть ищу тебя вк. Там дай объявление, что подругу ищешь.

Мэри Ромашкина
#2
Гость

Группы есть ищу тебя вк. Там дай объявление, что подругу ищешь.

Здравствуйте, спасибо большое. А это безопасно?

Гость
#3

Если в 22 года ты ищешь подруг, то тебе не приложение нужно, а скорее помощь психотерапевта.
Опиши ситуацию, по вводным данным не понятно, почему ты озадачилась этой проблемой.

Мэри Ромашкина
#4
Гость

Если в 22 года ты ищешь подруг, то тебе не приложение нужно, а скорее помощь психотерапевта.
Опиши ситуацию, по вводным данным не понятно, почему ты озадачилась этой проблемой.

Здравствуйте, у меня было 5 подруг: 3 лучших подруги и 2 хороших подруги. С одной дружила 12 лет, с другой--10 лет, с третьей дружила 4 года, с четвертой--4 года, с последней дружила год. С двумя подругами прекратилось общение, поскольку поменялись интересы и приоритеты друг у друга (1 подруга выбрала другую компанию и нашла себе другую лучшую подругу в техникуме. Другая подруга выбрала парня, далеко переехала с ним, и контакты потерялись: она не звонит мне, не пишет. Я сначала ей писала--она читала и не отвечала. Я не стала навязываться человеку. У нее началась другая жизнь). 3 подруга просила у меня всегда деньги в долг, писала мне, только когда нужно ее выслушать и решить за нее проблемы. Когда я ей перестала помогать финансово, то она сразу испарилась, начала делать вид, что меня не знает. Другая подруга оставила наше с ней общение, когда у меня был временно сложный период в жизни. Последняя подруга просто меня младше на 4 года, у нее другие интересы. У меня ни на кого нет обиды, я просто приняла ситуации и смирилась, отпустила сердцем их. Просто понимаю, что люди в нашей жизни лишь на какой-то промежуток времени и период жизни. Я не считаю себя белой и пушистой, прямо блаженной и святой, типа жертвой; а они такие плохие, злые и бессердечные. Я благодарна каждой из них за время, проведенное с ними вместе, за пройденное горе и радость.

Мэри Ромашкина
#5
Гость

Если в 22 года ты ищешь подруг, то тебе не приложение нужно, а скорее помощь психотерапевта.
Опиши ситуацию, по вводным данным не понятно, почему ты озадачилась этой проблемой.

Насчет учебы: я дружила с двумя девушками из группы. Но я для них была "третьей лишней" как "хвостик". Они сблизились очень хорошо. Я не стала расстраиваться и переживать. Была очень рада за них и их дружеские отношения. В группе уже сформировались свои микрогруппы, я была ни туда--ни сюда. Общалась с некоторыми ребятами вне учебы, не из своей группы. Да и времени особо не было на общение. Все учеба, учеба;
Насчет работы: я пыталась дружить со своей сменщицей в магазине, но у нее уже давно сформирован свой круг общения. Мы просто хорошие знакомые. С другими коллегами по работе близкое дружеское общение не особо складывается, поскольку между нами огромная разница в возрасте (старше меня на 25-40 лет).

Мэри Ромашкина
#6
Гость

Если в 22 года ты ищешь подруг, то тебе не приложение нужно, а скорее помощь психотерапевта.
Опиши ситуацию, по вводным данным не понятно, почему ты озадачилась этой проблемой.

У меня еще есть 5 знакомых из своего города, общаемся более 5 месяцев, но ни разу ещё не встретились, поскольку они постоянно заняты: работа, учеба, своя личная жизнь, свои компании. Я всё понимаю и не расстраиваюсь. Всякое бывает в жизни.
У меня есть 3 интернет-подруги из разных городов России. Мы общаемся уже полгода. Хорошо общаемся, поддерживаем друг друга, сопереживаем друг другу, шлем подарки, посылки и т.д. Одна живет в Санкт-Петербурге, вторая--в Тюмени, третья живет в Нижнем Новгороде.
Мой парень предложил дружить с девушкой его знакомого. Но он редко видится со своим знакомым, у нас минимальные возможности встретиться. Также предложил искать друзей через онлайн-игры, но я в такие игры не играю.

Мэри Ромашкина
#7
Гость

Если в 22 года ты ищешь подруг, то тебе не приложение нужно, а скорее помощь психотерапевта.
Опиши ситуацию, по вводным данным не понятно, почему ты озадачилась этой проблемой.

Пробовала дружить с парнями. Но многим своим друзьям мужского пола я была небезразлична, как девушка, как объект сексуального и романтического влечения, поэтому приходилось прекращать с ними общение и прощаться.
У меня ещё были 2 друга другой ориентации из других городов. Хорошо общались. Но тоже пути разошлись спустя более года: одного сильно не устраивало, что я далеко от него-- не получится гулять, видеться, проводить время вместе и т.д.; второй друг переехал в другую страну со своим молодым человеком--связи оборвались.

Гость
#8
Мэри Ромашкина

Здравствуйте, у меня было 5 подруг: 3 лучших подруги и 2 хороших подруги. С одной дружила 12 лет, с другой--10 лет, с третьей дружила 4 года, с четвертой--4 года, с последней дружила год. С двумя подругами прекратилось общение, поскольку поменялись интересы и приоритеты друг у друга (1 подруга выбрала другую компанию и нашла себе другую лучшую подругу в техникуме. Другая подруга выбрала парня, далеко переехала с ним, и контакты потерялись: она не звонит мне, не пишет. Я сначала ей писала--она читала и не отвечала. Я не стала навязываться человеку. У нее началась другая жизнь). 3 подруга просила у меня всегда деньги в долг, писала мне, только когда нужно ее выслушать и решить за нее проблемы. Когда я ей перестала помогать финансово, то она сразу испарилась, начала делать вид, что меня не знает. Другая подруга оставила наше с ней общение, когда у меня был временно сложный период в жизни. Последняя подруга просто меня младше на 4 года, у нее другие интересы. У меня ни на кого нет обиды, я просто приняла ситуации и смирилась, отпустила сердцем их. Просто понимаю, что люди в нашей жизни лишь на какой-то промежуток времени и период жизни. Я не считаю себя белой и пушистой, прямо блаженной и святой, типа жертвой; а они такие плохие, злые и бессердечные. Я благодарна каждой из них за время, проведенное с ними вместе, за пройденное горе и радость.

Честно говоря, предполагал, что услышу от вас, что вы просто переехали в незнакомый город. А тут вот как, бывает...
Знаете, как говорят: "Дружбу не планируют...". Я человек постарше вас и в силу возраста для меня эти приложения - это как раз какое-то планирование. В вашем же возрасте, возможно, приложения это нормально и вполне рабочий вариант.
У меня несколько друзей: 3 из детства, ещё с двумя другими постепенно сдружились, общаясь в общих компаниях.
У вас есть парень и вы молодые. Ходите в гости, у друзей парня есть подруги, так возможно и подружитесь с ними.

Мэри Ромашкина
#9
Гость

Честно говоря, предполагал, что услышу от вас, что вы просто переехали в незнакомый город. А тут вот как, бывает...
Знаете, как говорят: "Дружбу не планируют...". Я человек постарше вас и в силу возраста для меня эти приложения - это как раз какое-то планирование. В вашем же возрасте, возможно, приложения это нормально и вполне рабочий вариант.
У меня несколько друзей: 3 из детства, ещё с двумя другими постепенно сдружились, общаясь в общих компаниях.
У вас есть парень и вы молодые. Ходите в гости, у друзей парня есть подруги, так возможно и подружитесь с ними.

1) Я тоже переехала в другой город, вообще в другой регион. Это тоже сильно повлияло на мое общение с кем-либо. В новом городе друзей еще не нашла, активно этим занимаюсь, но пока попытки без результатов. У меня не получается с некоторыми встретиться, потому что они заняты, другие просто рассматривают общение без дружеских обязательств: чисто вместе в бар сходить или в кальянную.
2) У моего парня тоже нет друзей. Я его единственный близкий друг. У него много знакомых, но друзьями он их не называет. Видятся они редко, объединяют их только совместные онлайн-игры и работа, как коллеги. И он когда-то сказал: "Мне люди вообще неинтересны, мне интересны только онлайн-игры"

Мэри Ромашкина
#10
Гость

Честно говоря, предполагал, что услышу от вас, что вы просто переехали в незнакомый город. А тут вот как, бывает...
Знаете, как говорят: "Дружбу не планируют...". Я человек постарше вас и в силу возраста для меня эти приложения - это как раз какое-то планирование. В вашем же возрасте, возможно, приложения это нормально и вполне рабочий вариант.
У меня несколько друзей: 3 из детства, ещё с двумя другими постепенно сдружились, общаясь в общих компаниях.
У вас есть парень и вы молодые. Ходите в гости, у друзей парня есть подруги, так возможно и подружитесь с ними.

"Ходите в гости, у друзей парня есть подруги, так возможно и подружитесь с ними."
Я бы с радостью, но мой молодой человек редко видится со своими знакомыми вне рабочее время и кроме игр, и у многих его знакомых нет второй половинки.

#11

Баду, тиндер

Мэри Ромашкина
#12
Selty86

Баду, тиндер

Здравствуйте, они же ушли из России

Мэри Ромашкина
#13
Selty86

Баду, тиндер

В "Тиндере" я когда-то сделала анкету, подтвердила анкету с помощью верификации, добавила свои реальные фото. Меня заблокировали просто так, хотя я не успела никого полайкать и ни с кем попереписываться. Ждала ответа от техподдержки приложения о разблокировки моего профиля 5 суток. Еле восстановила аккаунт. Больше не хочу там регистрироваться. Блокировали не только меня: много кто жаловался.
"Баду" у меня не работает: не дает создать профиль. Пользовалась взломанными версиями приложения и VPN

Гость
#14
Мэри Ромашкина

Здравствуйте, спасибо большое. А это безопасно?

Анонимно. Смотришь, кто лайкнул и пишешь им привет в л с. Я так искала подругу на стадионе бегать вдвоем.

Гость
#15
Гость

Анонимно. Смотришь, кто лайкнул и пишешь им привет в л с. Я так искала подругу на стадионе бегать вдвоем.

Вообще у нас в городе (провинция) многие там (вк группы) ищут именно друзей. Ещё интересы нужно указать. Я в 20 лет вернулась с учебы в родной город и обнаружила, что все подруги разъехались, потом встречала давних знакомых, приглашала их в гости, но у них семьи и муж не пускает). Так что у тебя абсолютно нормальная ситуация. )

Мэри Ромашкина
#16
Гость

Анонимно. Смотришь, кто лайкнул и пишешь им привет в л с. Я так искала подругу на стадионе бегать вдвоем.

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, а в эту анонимную анкету надо выставлять свое фото или можно анкету обычным текстом?

Мэри Ромашкина
#17
Гость

Вообще у нас в городе (провинция) многие там (вк группы) ищут именно друзей. Ещё интересы нужно указать. Я в 20 лет вернулась с учебы в родной город и обнаружила, что все подруги разъехались, потом встречала давних знакомых, приглашала их в гости, но у них семьи и муж не пускает). Так что у тебя абсолютно нормальная ситуация. )

Я тоже считаю, что у меня обычная, нормальная ситуация. А меня к психотерапевту отправляют, ахаха. Я не одна такая с подобной проблемой: много молодых людей одиноки и без друзей. Тем более сейчас цифровая эпоха: общение стало интерактивным, и многие разучились общаться и знакомиться вживую. Что тогда всех с этой проблемой, что у молодых нет друзей, к психотерапевту? Может, еще к психиатру, на учет и закрыть в психинтернате? Ерунда какая-то. Я понимаю, что у меня есть некоторые психологические проблемы. Но то, что люди в нашей жизни только на время, потому что меняются интересы и приоритеты, люди сами со временем меняются, это не мои проблемы и не моя вина)

Мэри Ромашкина
#18

Раньше дружба была крепче и лучше, потому что всё надо было сказать при встречи и прямо в лицо честно другому человеку. А сейчас эпоха интернета: другого человека легко удалить из своих друзей в соцсетях и мессенджерах, ограничить ему сообщения, добавить в черный список, просто игнорировать и не отвечать.
Я, конечно, такое не практикую: звоню человеку и говорю о прекращении общения, либо говорю все честно при реальной встречи. Я не кидадово. Но многие практикуют то, что я описала выше

Мэри Ромашкина
#19
Гость

Вообще у нас в городе (провинция) многие там (вк группы) ищут именно друзей. Ещё интересы нужно указать. Я в 20 лет вернулась с учебы в родной город и обнаружила, что все подруги разъехались, потом встречала давних знакомых, приглашала их в гости, но у них семьи и муж не пускает). Так что у тебя абсолютно нормальная ситуация. )

Понимаю прекрасно вас. Я какое-то время жила в своей деревне после учебы. Тоже все разъехались, а те, кто остались, либо им не до меня, либо мы просто друг другу неинтересны)

Гость
#20

Vk знакомства

Гость
#21
Мэри Ромашкина

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, а в эту анонимную анкету надо выставлять свое фото или можно анкету обычным текстом?

Обычный текст

Гость
#22
Мэри Ромашкина

Я тоже считаю, что у меня обычная, нормальная ситуация. А меня к психотерапевту отправляют, ахаха. Я не одна такая с подобной проблемой: много молодых людей одиноки и без друзей. Тем более сейчас цифровая эпоха: общение стало интерактивным, и многие разучились общаться и знакомиться вживую. Что тогда всех с этой проблемой, что у молодых нет друзей, к психотерапевту? Может, еще к психиатру, на учет и закрыть в психинтернате? Ерунда какая-то. Я понимаю, что у меня есть некоторые психологические проблемы. Но то, что люди в нашей жизни только на время, потому что меняются интересы и приоритеты, люди сами со временем меняются, это не мои проблемы и не моя вина)

Продолжу) сейчас мне 30 и я осталась совсем без подруг, есть одна, общаемся по ватсапу лет 5, никогда вживую не виделись, и ещё одна «бросила» меня месяц назад, общались лет 7, она не пережила то, что у меня личная жизнь наладилась. Искать, мне кажется, в 30+ смысла нет. Так что общаюсь с детьми и парнем. ))) Мне тоже, видимо, к психиатру.)))

Мэри Ромашкина
#23
Гость

Продолжу) сейчас мне 30 и я осталась совсем без подруг, есть одна, общаемся по ватсапу лет 5, никогда вживую не виделись, и ещё одна «бросила» меня месяц назад, общались лет 7, она не пережила то, что у меня личная жизнь наладилась. Искать, мне кажется, в 30+ смысла нет. Так что общаюсь с детьми и парнем. ))) Мне тоже, видимо, к психиатру.)))

Но это не вам надо к психиатру, а девушке, что завидовала вам и бросила вас. Ей надо к психологу, прорабатывать свои психологические установки, приступы зависти и т.д. Это она плохой друг, потому что не умеет радоваться за своего друга. Я не вижу в вас проблем. Просто это не ваши люди. Я искренне надеюсь, что вы встретите своих людей и свое дружеское окружение. У моей бабушки есть близкая подруга. Она посвящала себя только семье и своему мужу. В 50 с чем-то лет у нее умер муж. Она довольно сильно горевала, рядом с ней особо никого не было. Спустя несколько лет она начала новую жизнь: стала больше общаться с людьми, у нее появилось много подруг и единомышленников. Я это пишу к тому, что найти друзей возможно в любом возрасте. Не на 100%, конечно, но какие-то минимальные шансы есть. Я верю в лучшее и верю в вас. Вам решать: нужны вам друзья или нет. Если нужны, то вы их найдете. Не сегодня, так завтра. Просто надо искать близких по духу, с кем приятно, комфортно и хорошо, с кем смотрите в одну сторону, с кем можно взаимно делиться переживаниями и радостями, с кем можно говорить по душам, не завидовать, не ревновать, не вредить

Мэри Ромашкина
#24
Гость

Продолжу) сейчас мне 30 и я осталась совсем без подруг, есть одна, общаемся по ватсапу лет 5, никогда вживую не виделись, и ещё одна «бросила» меня месяц назад, общались лет 7, она не пережила то, что у меня личная жизнь наладилась. Искать, мне кажется, в 30+ смысла нет. Так что общаюсь с детьми и парнем. ))) Мне тоже, видимо, к психиатру.)))

А эта девушка из "Ватсапа" из вашего города или просто интернет-знакомая?

Гость
#25
Мэри Ромашкина

А эта девушка из "Ватсапа" из вашего города или просто интернет-знакомая?

Я с Кубани, она с Севера, подружились на форуме мам особых детей.)

Гость
#26
Мэри Ромашкина

Но это не вам надо к психиатру, а девушке, что завидовала вам и бросила вас. Ей надо к психологу, прорабатывать свои психологические установки, приступы зависти и т.д. Это она плохой друг, потому что не умеет радоваться за своего друга. Я не вижу в вас проблем. Просто это не ваши люди. Я искренне надеюсь, что вы встретите своих людей и свое дружеское окружение. У моей бабушки есть близкая подруга. Она посвящала себя только семье и своему мужу. В 50 с чем-то лет у нее умер муж. Она довольно сильно горевала, рядом с ней особо никого не было. Спустя несколько лет она начала новую жизнь: стала больше общаться с людьми, у нее появилось много подруг и единомышленников. Я это пишу к тому, что найти друзей возможно в любом возрасте. Не на 100%, конечно, но какие-то минимальные шансы есть. Я верю в лучшее и верю в вас. Вам решать: нужны вам друзья или нет. Если нужны, то вы их найдете. Не сегодня, так завтра. Просто надо искать близких по духу, с кем приятно, комфортно и хорошо, с кем смотрите в одну сторону, с кем можно взаимно делиться переживаниями и радостями, с кем можно говорить по душам, не завидовать, не ревновать, не вредить

Спасибо ❤️

Мэри Ромашкина
#27
Гость

Я с Кубани, она с Севера, подружились на форуме мам особых детей.)

Здорово очень и классно. Я искренне рада за вас и ваше дружеское общение. Общее вас объединило. Я тоже с Севера практически