Гость
Статьи
А когда вы научились …

А когда вы научились читать? А ваши дети?

Сейчас в "прямом эфире" прочитала о том, что у женщины сын в 8 лет уже не по слогам читает и что она им гордится, потому что норма для его возраста в минуту прочитать 30 слов, а у него 70. У моей …

Автор
64 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Я в 3 года самостоятельно научилась читать по кубикам, первые книги - русские народные сказки и всякие там Андерсены и Перро... Было интересно, поэтому научилась легко. Сестра с большим трудом выучилась в 6 лет, читать не любит до сих пор. Думаю, чем раньше, тем лучше.

Беата
#52

Меня научили читать в 3 года. Первую книгу ("Приключения Буратино") я самостоятельно прочитала в 4. Читать очень люблю, но сейчас на это, к сожалению, часто не хватает времени. Все самые лучшие книги я прочитала в школе или университете.

Злобный анонимус
#53

Ой, сейчас меня закидают в лучшем случае тухлыми помидорами... Поинтересовалась у мамы. В 1,5 года знала буквы, читала по слогам. В школе читала уже хорошо, бегло. В основном в классе читать умели все, в основном по слогам. Первую книгу, извините, но не помню... Сестра младшая научилась читать только в 6 лет, как раз перед тем как в школу идти.

Кисуля
#54

Я в 4 года уже читала Карлсона.

Графиня Фоско
#55

Я - в 2,5 года, моим по 2,5, мы их пока не грузим. Но буквы знают. У нас простоя семья - двуязычная, поэтому сложности. Я - уникальный случай - при развитом интеллекте полный языковой идиот.

Карла
#56

в 5 лет начала читать свободно

Макса
#57

В 4 года научилась читать, в 5 лет писала уже неплохо. Когда в школу пошла (6 лет) читала уже бегло и без запинок.

AGATA
#58

я в 5 лет сказки читала,сын в 4 года стихи только так ..))))

ВундерГость
#59

Научилась читать с первых минут, как родилась. Еще в роддоме перечитала все труды Эйнштейна, "Войну и мир" Толстого и полное собрание сочинений В.И.Ленина.

Гость
#60

55. Языковый идиот? Что вы, языки тут не при чем!

Злая Швабра
#61

буквы выучила в 2 года, читать начала в 3,5 вроде... ха, не одна я устраивала "литературные вечера" в детском садике))

#62

Я научилась читать лет в 6, в 1 классе читала примерно 100 слов в минуту. У подруги дочь,читает плохо и главное,он ане любит читать,а ей в феврале будет 9 лет уже,сейчас она во втором классе....

#63

Ах да...100 слов в минуту я читала,и это при том,что я ещё и заикалась!

Гость
#64
Сто Лет Одиночества

Удивлялся, помню, в школе - от чего некоторые дети вообще, даже алфавита не знают?!! У нас были кадры, которые до 4 класса читали "так-себе". Думаю сейчас буфетчицами да охранниками работают.

Я плохо читала до средней школы. Сейчас работаю преподавателем в Высшей школе. Как видите, это ничего не значит. У всех свой ритм развития

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема