Гость
Статьи
Горбатая гора

Горбатая гора

В субботу посмотрела на стс этот фильм...не могу забыть, такого давно не было, он задел за душу...актеры, сценарий все понравилось...и это не было каким-то неестественным, напротив меня ничто не смутило хотя я самая обычная девушка...конец грустный, я плакала...но все равно остались светлые чувства, обязательно куплю его или скачаю...красивое кино.

девушка
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ага!!И мне этот фильм очень нравится..правда актера жалко очень(((

автор
#2

тоже нравится кино. мне кажется герои-*** не принципиальны. просто кино о запретной любви. тяжелый и красивый фильм. но елок иногда слишком много в кадре Оо

Ящерица
#3

А я читала "горбатую гору" . Нет ничего пошлого и противоестественного . Про любовь двух человек . Если есть возможность - прочитайте обязательно !

Гость
#4

Не знаю, вроде с одной стороны - обычная история про чувства двух людей, но видеть интим.сцены - лично мне не приятно, хоть убейте.

Kott
#5

мне тоже жутко поннравился.оставляет гнетущее тоскливое ощущение.

мне кажется что после этого фильма люди могут начать относиться к сексуальным меньшинствам нормально.

Гость
#6

Девочки, расскажите, пожалуйста, чем фильм закончился. А то я уснула. Очень Интересно. Я еще помню, как тот, кто развелся , познакомился с девушкой в баре и познакомил ее со своей взрослой дочерью....

Макса
#7

Кстати, да... я досмотрела до конца, но не поняла - один из героев (Джек, кажется) погиб случайно, как Энису рассказывала его жена, или его убили? Ведь потом его родители сказали Энису, что Джек хотел разводиться и жить с каким-то парнем. Жена как-то странно себя вела, когда разговаривала по телефону, да и тесть вполне мог постараться устранить его, что бы избежать такого скандала и позора на всю округу.

6, закончился грустно. Они очереной раз встретились, выяснили отношения, из чего стало понятно, что Энис просто любил Джека, не особенно желая чем-то жертвовать - жить с ним вдвоем, идти против общественного мнения. А Джек был типичным геем, и по мимо Эниса (которого он тоже любил) у него были и другие мужчины. Короче, упустили они свое счастье, идя на поводу у собственного страха перед обществом с его правилами и нормами. Далее, они опять расстаются, а потом Энис узнает, что Джек погиб (якобы менял колесо у машины, оно сорвалось и попала ему в лицо, пока прибежали врачи, он захлебнулся собственной кровью), но пока жена Джека все это ему рассказывает, Энис представляет, как убивают Джека. Потом он едет к его родителям, которые рассказывают ему, что тот хотел развестись и приезжал к ним со своим новым другом. Энис забирает его рубашку на память, уезжает. Потом показыват, как в его вагончик, где он живет, приезжает старшая дочь, и сообщает, что выходит замуж. Он рад за нее. Но, в результате становится ясно, что он всю жизнь любил Джека, был несчастлив, ломал себя, и в результате, остался один на один с тоской по погибшему любимому человеку. Может чего упустила, но, смысл такой. А, с той женщиной из бара у него ничего не получилось.

Зрительница
#8

Забавно, я создала такую же тему в воскресенье, но модераторы её почему то не пропустили. Интересно, как вы считаете, актер Гилленхаал-***?

и в конце концов, если бы Джек не соблазнил Эниса, у того был шанс остаться нормальным мужиком и быть счастливым в своей семье?

автор
#9

Макса, Джека избили, показывали даже это...нЕлюди:( (мне кажется это было так, потому что сломанная челюсть и т.п...и колесо взарвалось - странно...ну вот, а Энис может остался бы нормальным у него ведь была невеста тогда уже...я не знаю, 4, в слиянии двух красивых тел нет ничего неприятного пусть они даже одного пола - это прекрасно..по-моему...да, вы знаете что актер игравший Эниса умер, жаль очень, он мне больше всего понравился:( красивый был человек и талантливый коли смог сыграть такое...

автор
#10

ой, я не зню может не умер...но там перед фильмом говорили что-то вроде этого....

Зрительница
#11

Да, актер Хит Леджер, сыгравший Эниса, умер не так давно.

#12

Макса, а мне кажется, что Джек действительно погиб из-за несчастного случая. Просто когда его жена рассказывает об этом Эннису, тот представляет, что как будто его жестоко избили, т.е. это страх, который у него всю жизнь жил в душе. Он очень боялся, что в один день их могут разоблачить, т.к. в детстве в деревне, где он жил, его отец принимал участие в зверском убийстве одного ***. И именно поэтому он отказывался от своего счастья быть рядом с любимым человеком. Жена Джека плакала как плакал бы и любая другая женщина, потерявшая мужа, тем более ему было всего 39 лет. Плюс, мне кажется, жена Джека подозревала о наклонностях мужа, но не истерила, как жена Энниса, т.к. была из хорошей интеллегентной семьи и создавала видимость крепкого брака хотя бы для своего деспота-отца. Насчет отношений Джека и Энниса, мне кажется, Джек искал приключений на стороне потому, что пытался заполнить пустоту в сердце, т.к. Эннис порой отказывал ему в свиданиях и вообще был более сдержан в чувствах. Ведь когда он приезжает в Мексику, он снимает первого попавшегося парня-проститутку, даже не выбирая, хотя они там стоят вдоль всей улицы. Т.е. просто от отчаяния, чтобы получить от него то, что не дает ему Эннис. Также и с тем парнем, ради которого он собирался разводится с женой. Хотя согласна с тем, что в этом фильме "главный" *** - Джек. Эннис любил Джека и просто по человечески, и если бы Джек его не совратил, остался бы натуралом. Хотя с другой стороны, было что-то гомосексуальное в нем, иначе бы, грубо говоря, "не повелся".

Макса
#13

Businka, там была фраза такая произнесена Джеком... дословно не помню, но смысл такой был, что, мол, мне ЭТО нужно, я не такой как ты и не могу долго обходиться без ЭТОГО (имеется в виду секс с мужчиной). Да, соглашусь, что Эннис, возможно, остался бы натуралом, Джек разбудил в нем гомосексуальные наклонности. Кроме того, здесь очень важно, то, что в детстве Эннис получил травму, когда отец показал ему труп убитого гомосексуалиста. Возможно, этот страх и спровоцировал от части гомосексуальность Энниса, как это не странно звучит. Я не психолог, но мне кажется, что это спровоцировало обратную реакцию, что-то типа, желания запретного плода. Эннис и боялся и хотел этого одновременно. Но, главный смысл фильма, на мой взгляд, в том, что есть такие чувства, которым не стоит сопротивляться, вопреки любым обстоятельствам. Это разрушает жизни. Заметьте, какие красивые пейзажи фигурируют в картине, на фоне их любви. Это не просто так. Возможно, режиссер хотел сказать, что любовь их естественна и красива, как сама природа. А, они (особенно Эннис) любили украдкой, боясь общественного мнения, как будто воровали счастье. И в результате, жизнь обоих не сложилась.

А, что касается жены Джека, то когда она говорила по телефону с Эннисом, то мне показалось, что она очень зла и на погибшего мужа, и на Энниса.

Видимо, режиссер намеренно завуалировал историю с гибелью Джека. Как хочешь, так и понимай...

Макса
#14

10, Хит Леджер умер, там темная история какая-то. Полиция подозревает смерть от наркотиков, также существует версия о самоубийстве. Ему было всего 28 лет, осталась маленькая дочь. Жалко, талантливый актер, красивый мужчина.

Гость
#15

посмотрела этот фильм.какая то гадость

Зрительница
#16

этот фильм красив и пробуждает такое сочувствие к героям потому что там играют красивые актеры. Если бы вы узнали, что этим занимаются ваш сосед дядя Петя и сантехник из соседнего жэка-реакция была бы совсем другой.

автор
#17

15, вы возможно гомофоб или просто парень. им(парням) почему-то в большинстве случаев фильм противен

автор
#18

Зрительница, да я знаю что это так, сама говорила что в слиянии двух красивых тел нет ничего противного

#19

Макса, да, из слов Джека о том, что он без ЭТОГО не может обходиться, можно сделать такой вывод, но лишь отчасти. Скажем, то что он более гомосексуален, чем Эннис. Но сразу после этой фразы он говорит что-то типа (тоже не ручаюсь за достоверность), я мог бы быть с любым мужчиной, Мексика не так далеко, но мне нужен ты. И ведь это Джек первый разыскал Энниса после четырех лет, т.е. хотел быть именно с ним. А потом еще эпизод, где он с женой и другой семейной парой на вечеринке. Они сидят и ждут жен, и тот мужик намекает ему на поездку на рыбалку. Короче, тут тоже неоднозначно как и с его смертью. Согласна с вами абсолютно насчет пейзажей. Знаете, мне кажется тут что-то вроде метафоры - суровая и красивая природа, горы и такая же их любовь - брутальная, но с другой стороны нежная и преданная. Помните, как они целуются, как вцепляются друг в друга, а потом лица друг другу бьют, а потом спят в обнимку, один на груди у другого.

#20

15, ну вы прям как мой муж. Он весь фильм орал - какая гадость! ужас! вот уроды! Кино мне смотреть не давал. Просто ограниченность мышления.

Макса
#21

20 ))) Мой тоже фыркал, по началу, потом притих. В конце сказал, что хороший фильм, и "ему даже жалко этих м у д а ков"/дословно цитирую/ )))

Макса
#22

17, да, мужчины менее богосклонны к ***, чем женщины. Среди них гораздо больше гомофобов. Я к геям спокойно отношусь, как и к лесбиянкам.

#23

21, Макса, подытожил называется :)))))))))

Kott
#24

Макса,советую вам посметреть фильм на англ-ничего подобного в настоящем фильме (как обычно наши переводчики постарались) Джек не говорил.А говорил он то что он без нгео не может быть долго и иногда его это типа сводит с ума.

у леджера осталась дочь,которая родилась от Альмы(не знаю как в жизни актрису зовут),они кажется начали встречаться сразу после фильма.

автор
#25

24 а где можно посмотреть на английском?

Макса
#26

25, на лицензионных DVD есть английская версия.

Kott
#27

автор,я в штатах поэтому я на русском не смотрю.Где в России-без понятия.

нЕчто в черных штанах
#28

В геях истина...Красивый мужчина - есть лучшее творение Господне!

Зёбра
#29

мне не понравилось. досмотрела только по одной причине - все тети на работе так причитали об этом великолепном фильме, что я все ждала когда ж я это великолепие уже начну видеть. но мне видимо не дано)) "Помните, как они целуются, как вцепляются друг в друга, а потом лица друг другу бьют, а потом спят в обнимку, один на груди у другого." вот тут меня тошнило.

нЕчто в черных штанах
#30

29 ты морально недоразвита, тетя зебра

Kott
#31

Зёбра,там великолепие не в том как они дерутся и занимаются любовью,а хотя бы как красивы те горы,как там тихо,спокойно,умиротворенно.

Макса
#32

Мне идея фильма понравилась, концепция. И снят хорошо, красиво. Актеры замечательно играют. По крайней мере, есть что обсудить, в отличие от тупорылых сериалов, которые заполонили эфир.

Зёбра
#33

30, я надеюсь ты это переживешь. как-нибудь.

Kott, горы горами, он , конечно, красивы. но соплям-слезам не поверила.

ССЛС
#34

Пидоры идут, пидоры идут!

Спасайтесь, кто может

Гомосеки там и тут!

Kott
#35

Зёбра,какие ж там слезы?:)одни драки да встречи раз в год)

Зёбра
#36

Kott, ага, было всего несколько встреч, и те ухитрились обслюнявить. в общем, я им не поверила.

Гость
#37

Что касается мужчин, они единогласны в своем негативно-враждебном отношении к показнным отношениям двух ковбоев. Я читала, что в одном кинотеатре (не в России), почти все мужчины покинули зал после интимной сцены. Женщины почему-то более толеранты в отношении меньшинств.

Зёбра
#38

Я эту сцену перемотала. Мужчины в зале просто стоики, даже досмотрели))). У на сна работе подавляющему большинству понравилось. Правда, у нас одни девочки.

#39

Зёбра, да господь с вами, никаких там соплей и в помине не было. Фильм как раз и уникален тем, что в нем нет никакой пошлости, и "голубая" любовь показана без жеманных ужимок а-ля Боря Моисеев. Да и целовались они за весь фильм всего пару раз, и то чисто по-мужски, как Брежнев :))

Княжна с тараканами
#40

Бусинка, и мой муж коичал - гадость, - что ему противно, как эти ... шпилят друг друга и мешал мне смотреть. А мне фильм понравилось и вовсе не потому, что я так толерантна в отношении ***. Я не особенно одобряю однополую любовь - но концепция фильма интересна, природа красивая, любовь запретная...

Море и сосны
#41

Асоциируется у меня с Лолитой Набокова-тот же запрет, та же щемящая душу безнадежность , тоска,грех и какая то хрустальная древняя истинная прада великой Любви Двоих.

нЕчто в черных штанах
#42

30, уже пережила

нЕчто в черных штанах
#43

33 в смысле chort!

Зёбра
#44

"какая то хрустальная древняя истинная прада великой Любви Двоих." ох, фантазерка))))

мари
#45

на меня этот фильм произвел в силу моей впечатлительности не очень хороший эффект! я перестала верить в любовь между женщиной и мужчиной, вообще не понимаю за что можно любить девушек((( другое дело двое парней - они понимают друг друга, никогда не видела ничего более прекрасного чем хотябы дружба между ними...и у них есть приспособления для любви в полном смысле, это кажется более естественным чем когда две девушки...даже говорить об этом противно(

DrVivisector
#46

Пра пидарафф :) Леджер мне нравится, но когда он с мужиком сосаться начал...фуууу. Особых эмоций фильм не вызвал. Жену только жалко с кучей детей.

Гость
#47

интимный сцен не так много...главное это их чувства друг к другу...они были родственные души, но вам видно лишь физическое, то что в душе вам неважно..

Парапам...)))
#49

мари, такие же мысли. Точно такие же! В конце я рыдала) Мне 15.

Гость
#50
Kott

мне тоже жутко поннравился.оставляет гнетущее тоскливое ощущение.

мне кажется что после этого фильма люди могут начать относиться к сексуальным меньшинствам нормально.

Надеюсь, но, тем не менее, смотря кто))