Гость
Статьи
Фильм ужасов "Приют". …

Фильм ужасов "Приют". Расскажите о чем.

Фильмы ужасов не люблю, но очень заинтриговало то, что читала об этом фильме. Везде пишут - концовка очень неожиданная. Кто смотрел, расскажите сюжет и чем закончилось.

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
котя котянский
#1

а может просто самой посмотреть?

Гость
#2

а смысл? возьмите и посмотрите сами. Фильм хороший, не трешовый.

Бобровна
#3

Очень интересно, стоит посмотреть. Мне даже жутковато было немножко. Рассказывать не надо - не интересно будет.

лера
#4

Ну как вы наверное уже читали, там женщина со своей семьей переехала в бывший приют, в котором она воспитывалась. У них был приемный сын, который болел СПИДом, помоему,т.е. был близок к смерти, и поэтому видел души детей, с которыми в далеком прошлом жестоко расправились. Эта женщина потом узнала, что после того как ее удочерили, ее друзья с приюта сняли маску с местного урода, отчего он и умер, а его мать убила всех детей, чтобы отомстить. потом мальчик пропал, его искали около года, в конце концов его нашла мать. Он уже умирал, так как не принимал таблетки, и когда он умер,мама пошла тоже и наглоталась таблеток. И увидела всех этих детей, и осталась с ними. Вообщем фильм действительно не страшный, вся развязка в самом конце. Мне фильм очень понравился.

НЖ
#5

Расскажите, пожалуйста, досмотреть не смогла

Гость
#6

и я

3
#7

а по моему он не умирал, а нашла она его уже мертвого и когда прижимала к себе он как бы ожил и встал на ножки

3
#8

а по моему он не умирал, а нашла она его уже мертвого и когда прижимала к себе он как бы ожил и встал на ножки

3
#9

а по моему он не умирал, а нашла она его уже мертвого и когда прижимала к себе он как бы ожил и встал на ножки

лера
#10

это как бы дух его встал, на тот момент и мамаша уже была мертва

Freja
#11

Когда мать нашла своего сына в подвале, он был уже мертв. Она сама убила его, когда сначала открыла дверь кладовой, а потом запихнула обратно выпавшие оттуда балки и заперла дверь. Сын в это время сидел в кладовой, т.к. там был домик Томаша, ц духом которого сын общался. Мать не знала, что сын внутри. Когда ночью он бился в стены и звал на помощь, она думала, что это духи. Когда она нашла тело сына и увидела сломанные перила лестницы, с которой он упал и умер, сопоставила все факты и поняла, что это она сама явилась косвенной причиной его смерти. Потому она наглаталась таблеток и унерла.

лера
#12

11, точно, что-то до этого я как-то не додумалась, спасибо!

Аврора
#13

11 прав, так все и было!

но фильм все равно посмотрите!!! супер!))

Гость
#14

Да, фильм интересный. Кстати, это его создатели сняли фильм Лабиринт Фавна, там тоже грустный конец.

Жанна
#15

а я очень люблю такие фильмы,но приют нелучший фильм,если кому понравился он, то на мой взгляд еще больше понравятся такие фильмы как - другие, шестое чувство, ключ от всех дверей.

Гость
#16

его создатели сняли фильм Лабиринт Фавна....вообще то это трилогия режиссера Гильермо дель Торо, кроме Приюта, Лабиринта Фавна в нее входит фильм Хребет дьявола (тоже, кстати, очень неплохой) - его сценарировал, если не ошибаюсь, Альмодовар

ром-баба
#17

Меня дико развеселил в этом фильме следующий момент. Хозяйка дома решила сделать там приют для даунят и в день их приезда устроила празднование новоселья. Даунята все ходили в масках (карнавальных). И вот, когда пропал ее сынишка она начала его везде искать, среди детей тоже, смотрела кто под маской. Так вот там был какой-то детина лет 15, так она и к нему метнулась и сдернула с него маску - решила проверить, не ее ли это 8 летний сын...

Гость
#18

бббббгыыгы))

AmericanGirl
#20

Klassnyi film!Rekomenduyu.

Гость
#21

Ром-баба написал: "Меня дико развеселил в этом фильме следующий момент. Хозяйка дома решила сделать там приют для даунят и в день их приезда устроила празднование новоселья. Даунята все ходили в масках (карнавальных). И вот, когда пропал ее сынишка она начала его везде искать, среди детей тоже, смотрела кто под маской. Так вот там был какой-то детина лет 15, так она и к нему метнулась и сдернула с него маску - решила проверить, не ее ли это 8 летний сын..."

Ага! А мне больше всего порадовал момент, когда Симон в пещере (когда в первый раз встретил Томаса) спросил у Лауры: "А можно он пойдет к нам поиграть?".

Внимательно посмотрите этот момент. После того как Симон (КОТОРЫЙ ТОМАСА ВИДЕЛ!) спросил у Лауры (КОТОРАЯ ДУМАЛА ЧТО ЭТО ЕГО ОЧЕРЕДНЫЕ ФАНТАЗИИ) можно ли Томасу к ним прийти, ОНА ЗАДУМАЛАСЬ! Она молчала несколько секунд, а потом разрешила. Странно так...

Гость
#22

Приют - совсем не страшный фильм, он скорее грустный. Мне больше понравился лабиринт фавна. Там рукоглазый монстр - просто жесть! Несмотря на то, что в фильме присутствуют сказочные мотивы (например, про дерево, под которым жила жаба и не давала ему расти, - это из какой-то сказки братьев Гримм), такой фильмец детям нельзя смотреть!!

Гость
#23

мии

вика
#24

очень интересный фильм. вот только посмотрела и сразу отзывы читать)рекомендую посмотреть всем.знаете даже тронул немного.мать любила так приемного сына....просто жаль что конец грустный...

Юльчёнок
#25
Гость

его создатели сняли фильм Лабиринт Фавна....вообще то это трилогия режиссера Гильермо дель Торо, кроме Приюта, Лабиринта Фавна в нее входит фильм Хребет дьявола (тоже, кстати, очень неплохой) - его сценарировал, если не ошибаюсь, Альмодовар

вообще-то "Приют" к данным фильмам не имеет никакого отношения

Настя
#26

Все это я понила, спасибо:))

Но я все таки не поняла самый конец, когда в этот дом пришел муж и нашел какую то фигню, а потом посиотрел вперед и кому то улыбнулся и тут у меня появился вопрос: зачем он посмотрел вперед, тоесть на что( кого) и зачем он улыбнулся, какой в этом смысл,помогите разобраться!

Пожалуйста!

Гость
#27
Настя

Все это я понила, спасибо:))
Но я все таки не поняла самый конец, когда в этот дом пришел муж и нашел какую то фигню, а потом посиотрел вперед и кому то улыбнулся и тут у меня появился вопрос: зачем он посмотрел вперед, тоесть на что( кого) и зачем он улыбнулся, какой в этом смысл,помогите разобраться!
Пожалуйста!

Он сам Лауре дал этот медальон,а она пообещала вернуть его,когда сын найдется

Алла
#30

А почему этот мальчик с мешком на голове напал на Лауру в ванной?

Гость
#31

чем болен то Симон??у него ВИЧ-инфекция?я правильно поняла??

таня
#32
Алла

А почему этот мальчик с мешком на голове напал на Лауру в ванной?

А мне кажется ,это та бабка,мать Томаса напала на Лауру

Гость
#33
Настя

Все это я понила, спасибо:))
Но я все таки не поняла самый конец, когда в этот дом пришел муж и нашел какую то фигню, а потом посиотрел вперед и кому то улыбнулся и тут у меня появился вопрос: зачем он посмотрел вперед, тоесть на что( кого) и зачем он улыбнулся, какой в этом смысл,помогите разобраться!
Пожалуйста!

видимо и он остался в Приюте. Мама папа и дети. Идиллия.

Гость
#34
Алла

А почему этот мальчик с мешком на голове напал на Лауру в ванной?

Симон в костюме Томаса решил напугать/отомстить матери, за то что та дала ему пощечину и отказалась идти с ним в подвал.

Олег
#34
Настя

Все это я понила, спасибо:))

Но я все таки не поняла самый конец, когда в этот дом пришел муж и нашел какую то фигню, а потом посиотрел вперед и кому то улыбнулся и тут у меня появился вопрос: зачем он посмотрел вперед, тоесть на что( кого) и зачем он улыбнулся, какой в этом смысл,помогите разобраться!

Пожалуйста!

В этот момент распахнулись двери в эту комнату, что символизировало присутствие духа его жены, а улыбался он потому что захотел плакать (я так понял).

Евгения
#34

Хороший фильм. Не слишком страшный,но интересный. Концовка грустная,но понятная. Если смотреть внимательно,то вопросов не остаётся. Нет особенно заезженный штампов в фильме. Один момент напомнил об "Астрале". И актеры хорошие,главной героине сопереживала.

Лиля
#34
лера

Ну как вы наверное уже читали, там женщина со своей семьей переехала в бывший приют, в котором она воспитывалась. У них был приемный сын, который болел СПИДом, помоему,т.е. был близок к смерти, и поэтому видел души детей, с которыми в далеком прошлом жестоко расправились. Эта женщина потом узнала, что после того как ее удочерили, ее друзья с приюта сняли маску с местного урода, отчего он и умер, а его мать убила всех детей, чтобы отомстить. потом мальчик пропал, его искали около года, в конце концов его нашла мать. Он уже умирал, так как не принимал таблетки, и когда он умер,мама пошла тоже и наглоталась таблеток. И увидела всех этих детей, и осталась с ними. Вообщем фильм действительно не страшный, вся развязка в самом конце. Мне фильм очень понравился.

Оникмер не из-за неприемлемы лекарств, в потому что залез в подвал, а Лаура хламом дверь заблокировала и не услышала сына. Он , пытаясь выбраться, подскользнулся на лестнице, упал, и сломал шею

Гость
#38
Алла

А почему этот мальчик с мешком на голове напал на Лауру в ванной?

Мне тоже этот момент интересен. Кто именно ее толкнул в ванной. Сын или Томас?

Гость
#39
Гость

Мне тоже этот момент интересен. Кто именно ее толкнул в ванной. Сын или Томас?

томас, а толкнул, мне кажется, потому что лаура попыталась снять с него маску(мешок)

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: