Гость
Статьи
Ваши любимые книги

Ваши любимые книги

Давайте обсудим Ваши любимые книги, те, которые произвели на Вас впечатление.. У меня это Ч. Айтматов "Буранный полустанок", а еще Г. Маркес "100 лет одиночества". А у Вас? Что бы Вы посоветовали почитать?

Оля
67 ответов
Последний — Перейти
КлухО Рымбаева
#1

Пикуль "Фаворит" и он же "Нечистая сила"

Читатель
#2

ПОЧИТАЙТЕ ГРЭМА ДЖОЙСА!!!!! "Зубная фея", "Дом утраченных грёз", "Курение мака"!!!

Cherry
#3

Сонька золотая ручка-перечитывала несколько раз)))))

Хорхелина
#4

какое *** вы читаете...

Гость
#5

Люди, читайте Чехова.

Angi
#6

очень люблю Булгакова и Мураками (как Рю, так и Харуки)

#7

Хорхелина, согласна!

Гость
#8

К. Маркс и Ф. Энгельс "Капитал" познавательно с учетом нашей ситуации.

Читатель
#9

4, 8 а что вы читаете? Поразите нас!

тата
#10

Вообще, хороших книг такое множество.. Даже трудно назвать что-то лучшее.

Оля
#11

что посоветуете из Акунина? и кто читал Вербера? Я осилила только "Империю Ангелов". Поначалу очень нравилась книга, а под конец не особо...

Гость
#12

soglasna s 10. w dannyj moemtn sa4itiwajus maugham

Гость
#13

6 - я тоже! Мастер и Маргарита - мой любимый роман! только вот сериал по этой книге отстой!

Алена
#14

11 - Вебер категорически не понравился. После серьезной литературы просто попкорн. Акунин... Так, мозги немножко размять. Несерьезно. Насчет Маркеса с автором ветки согласна. После прочтения никакие поделки Коэльо не пойдут.

Читайте классику, девушки. Нарабатывайте вкус.

СТАСИК
#15

ГАРРИ ПОТТЕР(ВСЕ ЧАСТИ)

О,Генри-Короли и капуста

Нэнси Дрю!!!

*Тайна зефира в шоколаде*! и *Тайна африканского колдуна* от Валерия Роньшина

СТАСИК
#16

ГАРРИ ПОТТЕР РУЛИТ

Гость
#17

Селенджер .Над пропастьтью во ржи.и Три товарища.Самые любимые

#18

Мне очень нравятся книги С. Шелдона. 4-й раз уже перечитываю))

Маня
#19

а мне Вебера "Муравьи" очень понравились....

123
#20

Акунина - начните с Фандорина, оч. интересная серия

123
#21

18, Шелдон тоже нравился вначале, но последние его книги - фи :-( разочаровалась

#22

21, к сожалению, последние его книги я не читала еще...

малиновка
#23

"Камо Грядеши" Генриха Сенкевича и "Имя розы" Умберто Эко.

Мои самые любимые книги уже несколько лет и чувствую что навсегда.

Вообще читать очень люблю.

Ладошки к Солнцу
#24

Cага о Форсайтах, Ремарк, Золя, Фейхтвангер, Достоевский

Гость
#25

Рыбаков (Дети Арбата, Тяжелый песок), Иванов (Вечный зов, Тени исчезают в полдень), Шолохов (Тихий Дон), Пикуль, Гюго, Бальзак.

свежеемясо
#26

а мне Сорокин нравится

Гостья
#27

Бунин и Токарева

Гость
#28

А кто-нибудь читал "Коллекционер" Фаулза? Я сейчас читаю, впечатляет. "Три товарища" - Ремарк - отличная книга! Из романтичных - все книги Николаса Спаркса. Из страшных - "Суад. Соженная заживо", "Искалеченная".

Гость
#29

Полно книг хороших-то... :)
Попробуйте - Соммерсета Моэма, Туве Янссон, Сельму Лагерлёф (вторая и третья писали не только сказки, но и отличные книги для взрослых).

Funny
#30

Булгаков, Акунин, Филатов, Роберт Хайнлайн

uma
#31

Ulickaja,Tokareva,Kulikova,Pikul'

is klassiki - Bulgakov

uma
#32

Lipskerov "Leonid objasatel'no umret" - eto vesch'

Yanta
#33

Фейхтвангер"Гойя" "Безобразная герцогигя", Пикуль"Нечистая сила","Фаворит",Булгаков- весь. Мопассан - новеллы. Шолохов"Тихий Дон",Бальзак - выборочно,"Двенадцать стульев","Золотой теленок",Шелдон - вначале.Прус"Фараон".

Очень люблю читать, жаль времени нет.

Груша
#34

Гоголь... Мертвые души - на все случаи жизни... а язык? а юмор? наслаждение )))

Лаватера
#35

Чеxов Антон Палич

Манька ОблЕгация
#36

"Манон Леско" (афтыря не помню) Читала - вспоминала Машку Одессу. Плакала-а-а!

Гость
#37

27, у меня тоже Бунин и Токарева - любимые.)

Максим
#38

25, почитайте у Шолохова "Поднятая целина", вам понравится.

Матильда
#39

"Сто лет одиночества", конечно, вещь грандиозная, но периодически невозможно понять, или ты мучаешь книгу или книга тебя

Алена
#40

28 - Коллекционер вызвал физиологическую дурноту, до рвоты...

39 Здорово сказано. В точку.

Алена
#41

38 лучше Тихий Дон.

Грейпфрутина
#42

О. Уайльд "Портрет Дориана Грея"

ага
#43

Тайная доктрина Блаватской

Кисня
#44

Сорокин - это действительно что-то.

Но у меня такое ощущение, что он не с нашей планеты.

Очень нравится, но вызывает желание после прочтения пойти в душ...

А вообще, когда его читаешь, возникает "такое чувство, что нога попала в медленно жующие челюсти какого-то гада...и все сильнее нажим, и все темнее вокруг..."

Самый любимый писатель - Кортасар (все без исключения), больше нравится, чем Маркес, а до Борхеса, кажется, я еще не доросла, хотя тоже скорее нравится...Это я к тому, что нельзя оставлять без внимания латиноамериканскую прозу)

Кысь
#45

Шолохов - всё. Распутин - тоже всё. Солженицын - В круге первом, Рак.корпус, рассказы

Руся
#46

Помимо Антон Палыча, М. Кундера, Т. Уильямс, а ещё "Винки" К.Чейза.

Ладошки к Солнцу
#47

читаю и чувствую сильный пробел в своем образовании :) хотя всегда считала себя начитанной. Отец нам с сестрой всегда говорил: читайте сейчас, пока не работаете, пока у вас нет детей, потом времени будет не хватать.

Составлю себе список, что ли, что почитать нужно. У меня вообще план стоит по книгам: одну серьезную книгу в месяц прочитать обязательно :)

Королева Эмилия
#48

Как особенно понравившиеся отметила бы "Американскую трагедию" Теодора Драйзера, "Тесс из рода д'Эрбервиллей" Томаса Гарди, абсолютное большинство произведений Ремарка, "Замок Броуди" Арчибальда Кронина. Над последним рыдала как сумасшедшая.

Из современного - Вербер и Акунин. Мураками вообще никак, ни Харуки, ни Рю.

Кристина
#49

Ремарк - замечательнейший писатель!!! Практически все его книги - это шедевр! Непревзойденный, тонкий юмор, сложные судьбы и времена, интересные истории любви, интереснейшие герои...

Оля
#50

а кто читал "Розу мира" Андреева? книжка достаточно тяжелая для прочтения.. но очень хотелось бы прочесть в будущем! какие впечатления?