Гость
Статьи
Роман "Поющие в …

Роман "Поющие в терновнике"

Мне очень нравится этот роман, из женщин нравятся Фиона и Джастина, Мэгги почему раздражает, не понимаю ее , например, не понимаю ее дурацкого замужества, столько хороших кавалеров, а выбрала Люка …

Гость
91 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Рада
#51

Сливка, этот фильм - один из самых пошлых, какие я видела. Да, книга, не лучше, но, по крайней мере, нет такой пошлости! А по поводу всяческих рыганий и т.п. - это типичное проявление западного менталитете - они все там рыгают, пукают и чего похуже.

Рада
#52

В нашей литературе такого, заметьте, нет

Джулиана
#53

сливка, но про сырые характеры я согласна с гостем 47

рада, зачем вы мне так настойчиво советуете ширпотреб? посоветовали бы хорошую книгу гы

а что касается рыгания - мне вспоминается фраза из "войны и мира" - кто-то там "жевал пирожок в своем красивом влажно ртЕ" (не рту, а рте) - дальше этой фразы я роман толстого не читала.

Рада
#54

Вот-вот, а надо бы классику, Джулиана, почитать ))) Начните с "Войны и мира", настойчиво советую )))))

Рада
#55

А Шолохов черт через О писал... Ах неграмотные классики!

Джулиана
#56

я наверное спать пойду. очень жаль, но смысла нет дальше пытаться... это так и будет до ночи так...

Эстелла
#57

53, тогда литературные нормы другие были

Эстелла
#58

например, в 19 веке писали не "скрипит", а "скрыпит",это я у Гоголя, Тургенева видела

Рада
#59

Эстелла, +5

Гость
#60

50, ну и что, что вам неприятно меня читать? В мои обязанности не входит писать вещи, которые вам читать было бы приятно))) пишу свои впечатления от книги, которую я читала от корки до корки на родном уже для меня практически немецком языке. Почему бы вам не возразить мне аргументированно? Как вы, например, представляете себе реальным тот факт, что Мэгги выросла на большой ферме, даже усадьбе, где жизнь кипит во всех ее проявлениях, и умудрилась остаться в совершеннейшем неведении относительно способов размножения млекопитающих? Даже никаких смутных подозрений у нее не возникло - мол, дети растут в животе тогда, когда их будущей маме того хочется. Ну романтика прям. И пастора этого она полюбила навеки и всю жизнь о нём вздыхала так же, как ее мама все вздыхала о своем давно почившем майори и любила всю жизнь только его(после гибели мужа она таки осознала, что любила все же мужа, но это так, мелочи).

Совет не нравится - не читайте лет на 15 припоздал. Чего только в 16 лет не читаешь...вам тоже, поди еще 18 лет нету, ага, сливка?

Пустынный еж
#61

60, если читали от корки и до корки, то не могли пропустить тех абзацев, которые посвящены как раз аспекту жизни на ферме и размножения животных. Перечитайте.

лола
#62

60--в романе подчеркивается факт, что ВСЕ аспекты связанные с размножением были в руках Патрика и сыновей, женщин это не касалось... Читайте Донцову что ли...

Джулиана--"жевал пирожок в своем красивом влажно ртЕ" (не рту, а рте) - дальше этой фразы я роман толстого не читала."--- нет слов....

лола
#63

51--глупости какие-то несете, право... Рыгают и пукают не только на Западе, у нас некоторые вон неделями не моются, и прекрасно себя чувствуют..

Марина
#64

61, 62 да невозможно это в принципе - изолировать ребенка от этих знаний!

Понимаете, не-воз-мож-но!

В реале она б в родной семье успела понять, что к чему. Когда семья живет в бедности, поневоле дети рано взрослеют со всеми вытекающими из этого подробностями.

Уж действительно, читайте лучше Донцову, что ли, она в некоторых аспектах реалистичнее)))))

лола
#65

Марина-- мамаша у девочки воспитывалась в богатой семье со всеми вытекающими последствиями, если Вы роман читали, то заметили, что их семья по укладу сильно отличалась от семей других овчаров (или кто они там). Это Фионино "благородное воспитание" заметила даже Мэри в первую же встречу. Вы когда читаете, не сравнивайте со сврим детсвом :))

Гость
#66

Меня в этом романе выбешивает так называемый святой отец. Педофил и собака на сене+ карьерист. Сломал жизнь несчастной Мэгги.

Хельга
#67

читала в лет 13, с перечитиванием.

сейчас би наверное не взялась за такое - любовние романи не моё всё же. Мне ближе детективи и ф антастика.

лола
#68

66--:)) он не педофил, чел просто взял под опеку заброшенного ребенка, который в него потом и влюбился, он же с ней развратными деяниями не занимлся :)). Это Мэгги себе его "слепила из того что было" :)). А вообще занятно как все по-разному понимают одни и те же книги :)

Гость
#69

Лола, развратными деяниями он с ней не занимался, но и не отвергал проявления ее любви, хотя был на 30 лет старше ее и прекрасно знал, что ничего из этой любви не будет. Он педофил не физический, он педофил моральный. Мэгги его слепила из того что было, но он мог бы Мэгги объяснить от и до что ничего не получится, а так держал ее на полуповодке. А как дрянь взбесился и разволновался, когда приволокся из Рима в Австралию и узнал, что Мэгги вышла замуж. Вот ***.

лола
#70

Гость, так она ж замуж выскочила как раз потому, что преподобный ей сказал "отвали, любовь моя" :)). А приволокся потому что тоже любил, но карьера дороже...

лола
#71

и вроде он ее на 18 лет постарше... вроде не так уж и много :)

Гость
#72

Ну так вот и доказательство, что преподобный отец карьерист и собака не сене. Конечно, карьера дороже, но зачем жизнь человеку ломать? Вообще, роман муть, фантазии дамочки, которая подобное в жизни пережила, но с каким-нибудь клерком средней руки, а может и со святым отцом. В католической церкви педофилия процветает полным ходом. Да ну их. Я вот щас очередной раз смотрю обалденнейший фильм Отважное сердце и который раз рыдаю. Настоящая любовь к женщине, которая города берет.

Гость
#73

не женищина города берет, а любовь к этой женищине:) это пояснения к моему посту 72.

лола
#74

Гость в "Сердце" не столько любовь, сколько месть города берет :)

Darsy
#75

Лола, месть за женщину, которую он любил больше жизни:)

лола
#76

75-но все-таки месть :))

сливка
#77

гость, 60))) Наверно я моложе вас, и этим горжусь) Завидуете молодости? Я повзрослею, а вас ожидает только самосвал. А неприятно читать то, как вы поливаете грязью хороший роман. Заметьте - РОМАН. Отсюда слово романтика. Или на родном немецком это слово не произносите? Нет там грязи, а тем более пошлости. Тема себя исчерпала. Всегда находятся гости с придурью, которые не находят ничего лучше, как дурно написать о чем либо.

Джулиана
#78

сливка, от вас самосвал никуда не денется тоже...

vero
#79

"Поющих" обожаю! Считаю, что образы выписаны просто потрясно! Книга не просто классика в своем жанре, а настоящий шедевр! Сама суть трагедии не в том, что "педофил" был амбициозен, героиня вышла за нелюбимого, мать не воспринимала дочь за человека и т.д. и т.п., а в том, что на земле есть женщины с очень трудными судьбами, которые находят в себе силы жить дальше, потому что они женщины. Меня эта книга многому научила. Реалистичность в этой книге необходима как таковая. Она фон основной идеи. И кто сказал, что высокохудожественной вещью может быть только повествование на радужном позитивном фоне? А как же Достоевский, упомянутый выше "Тихий Дон", да та "Джейн Эйр"...

Кира
#80

Книга понравилась, фильм просто убил. Джастина, очаровательная в книге, в фильме - какой-то косоротый коротконогий клоп.

fink
#81

...я впервый раз прочитала в 14 лет, тогда мне очень понравился этот роман. я и сейчас от него в восторге!! больше всех мне понравился стюарт, я его представляю в образе гаары из наруто)))долго очень не могла успокоиться когда он умер, ревела)))сейчас мне 16, я читаю эту книгу с большим удовольствием, каждый раз как первый. советую всем девчонкам его почитать!!

Дарья
#82

Вот вчера дочитала книгу.Читала на одном дыхании 2 ночи не спала читала и плакала...Мне ужасно понравилась эта книга!!лучшей книги еще не читала(правда мне ток 16)плакала много раз!!!ужасно больно было за Мэгги когда она рожала и Ральф пришел к ней,,,как он держал ее за руку....Боьлоше впечатление оставил момент на острове....Много раз перечитовала когда Ральф умер и его последние слова"Мэгги простила"!!Невыносимо было читать,,,как жаль мне их обоих....когда начала перечитывать некоторые моменты,поняла что после того как они пробыли на острове,Мэгги уже ничего не надо было,она получила то,что хотела(потому что знала что большего счастье чем это она никогда не испытает)и она осталось счастлива по-своему,а вот Ральфа это убело навсегда!!!Всем советую эту книгу прочитать!!!!

юля
#83

роман супер!мегги самая лучшая героиня,прекрасно ее понимаю!

Гость
#84

для меня то самый лучший роман который я читала!полностью согласна с vero

Гость
#85

на счет грязи и пошлости-что естественно то не безобрано!то шедевр!

Валерия
#86

"Поющие в терновнике" - роман-семейная сага. Последние два слова подчеркните четыре раза. Тут параллельно идут две сюжетные линии - жизнь семьи Клири, и история Мегги и Ральфа. И первая линия раскрыта идеально. История Мэгган Клири - это история женщины, отчаянно боровшейся за свое счастье. Боровшейся против мира, против Бога, против людей, которые бы ее осуждали. "За все в жизни нужно платить". Родив сына, Мегги "отобрала" у Бога частичку Ральфа, которого безвозвратно потеряла, но даже так Бог "обыграл" ее, забрав - сначала желанием Дэна стать священником, а потом и смертью - эту частичку себе. Мэгган выходит за Люка, лишь по одной простой причине - она понимает, что Ральф выбрал не ее. Этот шаг можно назвать местью, но потом она понимает, что любит сильнее, чем может мстить. Ее любовь - пример того, как этот Бог бывает порой очень жесток, потому что каждый человек имеет право на счастье. Я бы назвала ее жизнь борьбой. Борьбой женщины и Бога.

По поводу "серых характеров" то, видимо, вы читали книги, что называется "тяп-ляп и закрыли", потому что характеры там, как раз, раскрываются идеально.

Конечно, на вкус и цвет книги нет, с вашими комментариями можно согласиться, но ответьте мне тогда на один вопрос: если книга никудышняя, то почему она стала бестселлером? Против фактов, не попрешь.

Одной из главных задач Колин Маккалоу было описание жизни Австралии с 1918-1969 годы и она блестяще справилась с этой задачей. Это история жизни обычных австралийцев. Не "миллионеров из трущоб", а обычных людей, с их слабостями, характерами, проблемами.

Когда мне было 12 лет, мой отец читал "Крестного отца", и я спросила его, о чем это книга, и он ответил: "О жизни". Тогда я не поняла, но сейчас я точно знаю, что это за книги.

Валерия
#87

И, хочу добавит, что до "эротики" - почитайте книги какой-нибудь Симоны Вилар или Айрис Джонсон или других "королев женских романов". Эти книги, как по мне, написаны для, простите за грубость, отстойных женщин, у которых нет мужика (опять простите за грубость) и у которых давно не было отношений в постели.

Гелла
#88

Я прочла роман очень поздно, за тридцать уже было. Произвел неоднозначное впечатление. Написан отменно, но воспевает все порочное и отсутствие нравственности, а также оправдывает грехи человеческие, преуменьшая их и делая неважными, негреховными. Короче, призывает к разгульной и свободной жизни. Точно такой же привкус у меня остался после фильма "народ против лари Флинта". Замечательная история, актеры, убедительно все, но, грязь есть грязь.

Дявол не всегда страшен, он бывает красив и трогателен, призывчив и энергично обаятелен в любом лице, в своем настоянии сбить человека с истинного пути порядочности.

Джулианна, более бредового коммента к шедевру и представить себе невозможно, дрожь берет от вашей писанинны, вы действительно так далеки от чувтсва прекрасного?

Гелла
#89
Кира

Книга понравилась, фильм просто убил. Джастина, очаровательная в книге, в фильме - какой-то косоротый коротконогий клоп.

Многие из актеров не порадовали в плане внешности, Дэн, например и Джастина и Люк...

Волнушка
#90

А кто читал роман "Тим" этого же автора?Потрясающая книжка !

Гость
#91

Слишком наивно,герои не впечатлили. Вообще не понимаю книги,написанные женщинами, постоянно там безумная любовь, замужество не по любви, дети без отцов. Пошло и нудно, женщина должна себя уважать и не опускаться до такого.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: