Гость
Статьи
Зачем люди …

Зачем люди фотографируют сами себя с руки?

Вот не понимаю и все тут! Ведь на этих мыльницах такой объектив, что он лицо исказит на 90%. И получается такая дурацкая фотка, лицо, сбоку вытянутая вперед рука, в центре огромный вытянутый нос и дурацкое выражение лица. На куче фотокамер, даже самых дешевых, есть функция автоспуск. Поставил фотик на полочку, отошел, сфотался, все! Если хочется крупным планом, точно так же на полочку, только предварительно сделать зум! Девушки, кто сами себя фотает, сделайте так, увидите, что лицо у вас на самом деле другое, не такое носатое и более правильной формы! Вот удивления будет!

Гость
45 ответов
Последний — Перейти
KRAKATYK
#1

Вот нынче какими вопросами задаются люди...

#2

:)))

Коди
#3

Меня тоже это удивляет) Но больше не потому, что фото выглядит хуже, а потому что сразу возникает мысль, что неужели у человека совсем нет друзей и знакомых, которые смогли бы его сфотографировать? Например, в том же контакте видела несколько девушек, в альбоме фоток 40 и абсолютно на всех видно, что фотографировала сама себя. Большинство моих фоток сделаны моими друзьями и любимым человеком. Не понимаю смысла фотографировать еще и самой себя.

Коди
#4

Тем более на таких фотках только вытянутая рука и лицо :) Прям смешно..неужели нельзя куда-нить съездить прогуляться с подругой,заодно и сфотографироваться на красивом фоне

2T
#5

"Вот удивления будет!" Да прикалывается народ. А какое у них лицо и так знают - поди в зеркало каждый смотрится.
Вы, автор, прям как с луны свалились. И есть у них нормальные фото, но вот такие они решили поставить в инет - вытянутое, дурацкое, прикольное лицо.

Леска
#6

Я иногда так фотографируюсь, например, сижу я дома одна, становится скучно, вижу, что я хорошо выгляжу, накрашена идеально, прическа супер, почему бы не сфоткаться? Но я хорошо получаюсь, редко бывают искажения.

Матильда Петровна
#7

а я все думаю, что такое с лицом, это оказывается эффект самофотканья.Могу рассказать зачем я это делаю, 1. когда сажусь на диету например, фотографируюсь на телефон каждый день, чтобы видеть как идет процесс, и в дальнейшем сравнивать с ранними фотографиями.2. это когда покупаю новую сыворотку или лифтинг, чтобы видеть изменения.Друзья, родственники имеются, их простить об этом не могу, даже мужа не прошу, потому что это паранойя, не хочу быть посмешишем.

Жильберта
#8

а меня всегда интересовало (фотографируют то ладно, хоть между ног сфотографируйте у себя), но зачем эти фотки выставлять вконтакте? Да еще делать из них альбомы? Да еще когда фото сделано низкокачественным фотоаппаратом?

Гость
#9

Да я про то же, Леска, хотите - фотайтесь, если делать нечего (у меня тоже бывает такое, когда рожи строю, например) Но если на всеобщее обозрение, даже без наличия рядом друзей можно себя нормально сфотать автоспуском! А что я в контакте видела, так то не для прикола фотают, а на полном серьезе. Если отойти от объектива подальше чем на расстояние вытянутой руки, фото во сто крат лучше будет.

Гость
#10

Жильберта, у меня знакомая есть, она думает, что у нее талант фотографа, вот только камеры нет хорошей, чтоб талант развить и всем показать сови способности. Фотает на телефон сама себя, по сто одинаковых фоток в день выкладывает. Мне как-то неудобно у нее спрашивать, зачем она это делает, вдруг обидится.

Коди
#11

8, да, вот именно) Речь не о том, что плохо себя фотографировать,но показывать-то это всем зачем

Груша
#12

"фотаться" брррррррррр!

Гость
#13

Они тупые, автор. Не понимают элементарного.

Гость
#14

автор а вам-то какое дело до них?

Гость
#15

1 пытаются поймать своё настроение

2 как японские школьники страдают фигнёй,ой как меня много!и так на каждом углу

,дескать мода!

3 нет друзей, парня, родичи на работе

4 приехал один в туристическое место

это мои версии

Гость
#16

вот какие заботы у людей, мне, наверно, надо свою тему открыть с вопросом, ну какое вам дело до фоток других, ну мало ли какие у кого причуды, вот вы в контакте смотрели на такие фотки. Это были фотки ваших друзей? Если их, то у них и спросите, зачем они сами себя фотографируют? А если вы шастаете по фоткам посторонних людей, то это вообще, нет слов. И уже выводы сделали, что у них нет друзей и они ущербные какие то. Н-да, не стаю поражаться на человеческую натуру. Надеюсь, вы все-таки нашли ответ на мучащий вас вопрос

Гость
#17

16 гость, мне-то просто интересно, а вас судя по всему это мучает)))

Мандося
#18

автор оъясняю популярно....бывает очень хорошее настроение и некому в данный момент меня сфоткать(первая мысль,что пришла в голову),вот я сама себя и запечетляю...а вообще неумный вопрос,это тоже самое ,если я у вас спрошу "почему вы задаёте такие вопросы на Вумане?" )))))

Сусанна
#19

Это самовлюбленность!

абсолютно счастлива
#20

спасибо, автор
попробовала
совсем другая получилась
такая хорошенькая ))

абсолютно счастлива
#21

а то не пойми откуда нос как у буратино появлялся ))
и вообще лицо искаженное

Гость
#22

Мандося, спросите, только такую тему не пропустят, вуман чернить нельзя))))

Гость
#23

Вот видите! абсолютно счастлива, я для того тему и создала, чтоб кто-нибудь, кто еще не пробовал, попробовал! А то девушки 100 фоток сделают, и думают, чего-то они такие нефотогеничные! А потом привыкают к буратино на картинке. А на самом деле они совсем другие! Красивые!

абсолютно счастлива
#24

23 - да я и на фотках с руки ничё
а так, так вообще!))

Гость
#25

да, точно, кривокосенько получается.

А на мобилу -ничего.

Зачем?- Подруга например просит:

-Ну пришли ты мне фотку чтоли, я тебя 3 года не видела!!!

Фотаться на фотик, потом скачивать, потом на мыло засылать...

Проще ММСкой.

Гость
#26

Гость 17, судя по чему меня это мучает?

Гость
#27

Дык, с ноги - не удобно... как-то... получается... ;)

Аллка
#28

Автор,обьясняю почему.Автоспуска на мобиле у меня нет.Когда меня муж фоткает и т.п. я напрягаюсь-фотографии не те получаются.А когда я сама себя в зеркало -получается сделать симпатичное лицо.Кстати фотка такая только одна на одноклассники.Миллион не выкладываю.

Лысая
#29

Согласна с 19, это самовлюбленность.

Гость
#30

Аллка, в зеркало-то ладно, мне кажется в таких фотках даже изюминка какая-то. Правда всеимхо. А в упор с руки получается всегда не то!
А чтоб хорошо получаться, когда другой человек фотает, надо не принимать позу, а расслабиться, можно даже отвернуться, и пусть фотографирующий считает до трех, и на счет три поворачиваетесь к объективу и улыбаетесь, тогда получится естесственное лицо и милая, ненатянутая улыбка! С автоспуска тоже надо так фотаться:)

Гость
#31

3 коди ну ты и дура! ппц. стадное ограниченное ***!!!!!!!!

Коди
#32

31, Ну в Вы-то естественно умный, вежливый и интеллегентный человек, я даже не сомневаюсь :)

Гость
#33

фото в зеркале больше нравится потому, что на ней ты выглядишь так, как сама себя привыкла лицезреть. зато для других она покажется странной. а по теме - тоже не понимаю, нафиг эти руки-обрубки в кадре, отражающийся телефон в зеркале и вытянутые губы с жёппами, когда можно сделать нормальное фото с автоспуском

http://images3.webpark.ru/uploads52/080616/who_09.jpg

Гость
#34

а я видела на экскурсии люди так делали. у нас в группе женщина одна была и сама себя фоткала, мы с подругой предложили ее сфоткать она так обрадовалась. и пара молодая была так они друг друга фоткали, но хотели иметь и совместные фотки и сами себя фоткали. но когда мы им предложили они отказались.

Коди
#35

34, по-моему это абсолютно другое дело, если на экскурсии и действительно некому. А вот зачем делать альбомы из 100 одинаковых фоток в контакте, где только лицо и рука и сразу видно, что это дома, я не понимаю

Гость 34
#36

Коди, ну мне тоже непонятно зачем они так делают. я видела на одноклассниках у знакомой штук 20 таких фоток, сама нафотографировала, причем все одинаковые, наверно просто щелкала кадр за кадром и все поставила на сайт. зачем....

Коди
#37

36, вот именно...В целом, я не вижу ничего плохого в этом. Если от скуки человек себя сфотографирует хоть миллион раз. Но я не понимаю зачем показывать другим..если фото объективно почти абсолютно одинаковые и особой красотой не отличаются...видимо у таких людей мания величия, раз они думают, что кому-то интересно это смотреть. Вы еще 20 видели..а я видела два альбома, в каждом фоток по 50...мне знакомая прислала, с комментарием " все ли в порядке с головой у этой девушки"

Л@пуля=)
#38

У меня подруга в контакт выкладывает по сотне абсолютно одинаковых фоток, которые сделаны с телефона:) Я ей много раз пыталась объяснить, что это тупо и т.д. но она не слушает! Ну я и забила))))))))))

Mania
#39

я думаю это проблема весьма большая на данный момент.. когда человек не пытается произвести хорошую фотографию, а делает это вообще для того чтоб показать на одной из соц сетей какой же он замечательный. это самолюбование.. ни к чему хорошему оно обычно не приводит.

а зачем они это делают? я думаю что для того чтоб выставить правильно лицо.. и это даже не поза которая всем привычна ежедневно (как кто-то сказал выше), это тот ракурс который кажется им более удачным. хотя в большинстве случаев все как раз наоборот. да и на самом деле, это танцовщицам нужно зеркало чтоб видеть отклонения в движениях, оттачивать их, а моделям ни в коем случае нельзя давать этот предмет, иначе они будут выглядеть так как им хочется, то бишь наигранно или другими словами неестественно

Генадий
#40

Вы такую глупость морозите. Фотография в зеркале - это автопортрет простейшей формы. Он не обязательно должен быть точным... Это то, как человек себя видит в повседневной жизни. Даю наводящую подсказку : видим мы себя исключительно в зеркале...

Гость
#41

а почему всех так *** чужое горе

Гость
#42

ученные еще не бьются над этим вопросом?

Гость
#43

не фиг делать так же как и вам как сидеть и обсуждать маразматические темы

протиффоток
#44

и еще губы надуют,и смотрят тупо,они не умеют пользоваться автоспуском

Мешок риса
#45

Автор, у них друзья все виртуальные. Меня больше интересует, почему девушки любят фотографироваться в туалете на горшке (унитазе).

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: