Гость
Статьи
Кто-нибудь смотрел …

Кто-нибудь смотрел фильм "Таис"

Я прочитала, вернее еще раз перечитала роман Ефремова "Таис Афинская". Я просто в восторге от этой книги и решила поискать в инете нет ли фильма поставленного поэтому роману. Вроде есть, называется Таис, но к сожалению не найду где ее можно найти. Если кто-то знает подскажите пожалуйста))))

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

насколько я знаю экранизации нет, а вот в "Театре Луны" идет спектакль по этому произведению "Таис Сияющая"

Гость
#2

Был фильм по роману Ефремова "Туманность Андромеды". Хуже фантастический фильм, наверное, трудно сыскать. В детстве поразила эта книга и тут же разочаровал наш фильм. Такой убогий, примитивный.

Гость
#3

фильм ╨сть,около 15лет назад видел рекламу етого фильма

Гость
#4

Таис / Thais

Год выпуска: 1983

Страна: Польша

на rutracker.org имеется

Гость
#5
Гость

Таис / Thais

Год выпуска: 1983

Страна: Польша

на rutracker.org имеется

СПАСИБО - ЕСТЬ

Настя
#6

Есть, да не тот.

Таис / Thais

Год выпуска: 1983

Страна: Польша

на rutracker.org читаем дальше- По книге Анатоля Франса, а никак не Ефремова. Это совершенно другая история, про совершенно другую Таис.

ольга
#7

не смотрите фильм, полная противоположность книге, разочаруетесь, это одна из моих любимых книг, но фильм просто пошло и гадко!!!

Сергей
#8

Фильм не по роману Ивана Ефремова.

Валентина
#9

привет всем любителям этой книги и с Новым годом.....эту книгу я прочитала еще в моости случайно попалась а потом она стала моей настольной книгой сейчас мне уже под 60 и ксли бы у меня была куча денег то первое на что бы я их потратила это поставила бы фильм о Таис именно по книге Ефремова...а фильма о ней сейчас к сожалению нет..я уже пытаась давно его найти...и про польский вариант слышала..но то это не то))) кстати..в одной из переписок узнав о моем увлеччении этой книгой ее сутью меня вернее эту книгу назвали низкопробной с чем я абсолютно не согласна...а вы?

Жанна
#10

Обожаю эту книгу, да и вообще все произведения Ивана Ефремова гениальны: Туманность андромеды, Лезвие бритвы, Час быка! А Таис Афинская должна быть настольной книгой всех женщин, но одна моя знакомая, прочитав её, сказала, что нудно и скучно. Видимо нужно быть увлеченной той эпохой, античностью, не все поймут данное произведение.

Ольга
#11

Одна из моих любимых книг, а на счет того, что не все ее поймут - полностью с вами согласна!

Таню
#12

Не все поймут, а очень жаль, что не все! С удивлением читала эту книгу, ведь Ефремов в ней выдвинул философские идеи, перекликающиеся с идеями Фромма, индийской философией, древними магическими верованиями.Книга поразила, увлекла, расширила кругозор, заставила прочитать дополнительно много религиозной, исторической и философской литературы. Тот, кто говорит, что скучно читать, тот просто не хочет напрягать мозг и развиваться. Спасибо всем, кто читает такую литературу!Спасибо автору за книгу!

Маша
#13

Моя любимая книга, вдохновляющая и заставляющая жить по-новому, перечитываю ее с 18-ти лет и каждый раз открываю для себя новое, я бы тоже, были бы деньги и умение, сняла бы фильм по этой книге!

Натали
#14

Книга потрясающая, просто "христианскими" мозгами ее не понять.

Елена
#15

одна из самых лучших книг в мире! герои там-это герои, а не плоские персонажи! Чистые, сильные чувства, настоящая любовь и настоящая дружба! Роскошная литература!

Омнибус
#16

Книга Ефремова о Таис особенно актуальна сегодня. Вопрос о женской миссии стоит очень остро именно теперь. Мнимое и подлинное в женщине. Ее ответственность за мужчину и понимание любви как великой стратегии общения.

Яна
#17

Вот что надо экранизировать!! Прочла книгу в 18. Сейчас мне 31, собираюсь к ней вернуться в ближайшее время... Жаль что Голливуд за нее не берется( отечественному кино не потянуть

Мария
#18

Книга любимая. Восхитительная мудрая красивая обаятельная Таис настолько мне близка, что дочь назвала ее именем( Таисия). Что касается экранизации произведения присоединяюсь, что не жаль потратить денег на это. Насчет Голивуда -лучше не надо, наши вполне справятся, если режиссер достойный будет...

Гость
#19

Я бы Ефремова вообще всего экранизировал, были бы возможности, но только не запад, у них менталитет другой.

Гость
#20
гость

насколько я знаю экранизации нет, а вот в "Театре Луны" идет спектакль по этому произведению "Таис Сияющая"

Спектакль идёт, только что с него приехали, разочарование с большой буквы. Таис никакая, замороженная девица, сюжета нет, книгой и историей тоже не пахнет. Понравился только Птолемей, отлично раскрыт образ...

Гость
#20

Не стоит переживать смотрел отрывки польской попытки они конечно те ещё киномастера. *** полная ничего даже похожего на роман.

Гость
#21

Советую прочитать книгу На краю Ойкуменны

Гость
#23

К сожалению, нет такого фильма((. Были попытки экранизации, но фильм так и не был закончен((.

Александр
#24

Фильм Таис не про нее, а про афинского монаха христианина.
В свое время я тоже искал, но нашел только эпизод из фильма, причем нашего - это сцена разговора Таис с жрецом в храме. Но снято настолько плакатно и схематично, типа фильма "Туманность Андромеды". Смотреть точно не захотите. А вот нашел реальные съемки ритуала - поцелуй змея. Это что то. Попробуйте найти - не пожалеете..

Алла
#25

Польский фильм "Таис" выложен в интернете, на сайте "Одноклассники" (перевод там идёт не сразу, не удивляйтесь).
Но это фильм по повести Анатоля Франса, а не по роману И.А.Ефремова.

Алла
#26
Александр

Фильм Таис не про нее, а про афинского монаха христианина.
В свое время я тоже искал, но нашел только эпизод из фильма, причем нашего - это сцена разговора Таис с жрецом в храме. Но снято настолько плакатно и схематично, типа фильма "Туманность Андромеды". Смотреть точно не захотите. А вот нашел реальные съемки ритуала - поцелуй змея. Это что то. Попробуйте найти - не пожалеете..

Никакого сравнения со схематичностью "Туманности Андромеды". Снято очень проникновенно и красиво, в роли Таис - красавица Елена Серопова. То, что вы видели - это инсценировка фрагмента романа для документального фильма "Откровение Ивана Ефремова". Всем советую посмотреть этот замечательный документальный фильм. В нём есть и инсценировки "Часа Быка".

Алла
#27
Гость

Не стоит переживать смотрел отрывки польской попытки они конечно те ещё киномастера. *** полная ничего даже похожего на роман.

Это не экранизация романа Ефремова, а экранизация повести Анатоля Франса.

Алла
#28
Валентина

привет всем любителям этой книги и с Новым годом.....эту книгу я прочитала еще в моости случайно попалась а потом она стала моей настольной книгой сейчас мне уже под 60 и ксли бы у меня была куча денег то первое на что бы я их потратила это поставила бы фильм о Таис именно по книге Ефремова...а фильма о ней сейчас к сожалению нет..я уже пытаась давно его найти...и про польский вариант слышала..но то это не то))) кстати..в одной из переписок узнав о моем увлеччении этой книгой ее сутью меня вернее эту книгу назвали низкопробной с чем я абсолютно не согласна...а вы?

И мы не согласны.
А польская экранизация - не имеет отношения к Ефремову, это экранизация повести Анатоля Франса.

Алла
#29
ольга

не смотрите фильм, полная противоположность книге, разочаруетесь, это одна из моих любимых книг, но фильм просто пошло и гадко!!!

Этот фильм не имеет отношения к роману Ефремова - это экранизация повести А.Франса.

Гость
#30

прошло уже много лет, но может мой комментарий пригодится. По книге Ефремова экранизаций нет. По крайней мере на момент 2022 года. очень хотелось бы посмотреть фильм. Уже три раза перечитывала книгу.

Гость
#31
Натали

Книга потрясающая, просто "христианскими" мозгами ее не понять.

Понять.

Гость
#32
Валентина

привет всем любителям этой книги и с Новым годом.....эту книгу я прочитала еще в моости случайно попалась а потом она стала моей настольной книгой сейчас мне уже под 60 и ксли бы у меня была куча денег то первое на что бы я их потратила это поставила бы фильм о Таис именно по книге Ефремова...а фильма о ней сейчас к сожалению нет..я уже пытаась давно его найти...и про польский вариант слышала..но то это не то))) кстати..в одной из переписок узнав о моем увлеччении этой книгой ее сутью меня вернее эту книгу назвали низкопробной с чем я абсолютно не согласна...а вы?

Лучшая книга всех времен и народов и точно описывает наше время. В психологии людей за тысячелетия ничего не изменилось - только воевать!

Гость
#33
Жанна

Обожаю эту книгу, да и вообще все произведения Ивана Ефремова гениальны: Туманность андромеды, Лезвие бритвы, Час быка! А Таис Афинская должна быть настольной книгой всех женщин, но одна моя знакомая, прочитав её, сказала, что нудно и скучно. Видимо нужно быть увлеченной той эпохой, античностью, не все поймут данное произведение.

Книга кстати для мужчин! Для женщин там ничего нет. Это эстетика поведения в обществе, чего сейчас нет.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: