Гость
Статьи
Вам важна в книге …

Вам важна в книге обложка?

Мне важна в книге обложка, еще как книга пахнет, какие страницы, шрифт... Содержание конечно важнее, но если книга не привлекает меня, а лучше сказать - отталкивает внешним видом, я постараюсь прочесть ее побыстрее, и если сильно понравится купить такую же но в другой обложке. А красивая + хорошего содержания книга это лучший подарок для меня!!) И вообще любимая вещь.... А вам важна в книге обложка и вообще как она выглядит, пахнет, какие страницы..?

автор
24 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

меня больше возбуждает содержание книги, а не ее внешний вид, хотя это тоже важно )

вы к выбору мч тоже так подходите? если "обложка" (одежда) фиговая и не пахнет, то не ваше ?

автор
#2

1,На одежду пофиг, важнее лицо, фигура...

автор
#3

ну и запах конечно тоже важен. а вам нет? не верю..

наше имя
#4

Важна. Если книжка неприятна внешне - читать не хочется. Тут и обложка и оформление и качество бумаги. Хотя бывает, бумага чуть не газетная, а оформление, шрифты хорошие - и читаешь с настроем на чтение, а не размышляешь о том, что "надо было еще 20 руб. доплатить и нормальную версию приобрести" или "как можно покупателю такое фуфло впаривать - ни формы, ни содержания".

Груша
#5

бывает, что оформление... того... подкачало. но с таким редко сталкиваюсь

Втягивающее реле
#6

Недавно знаете, с чем столкнулся? ОАО "Можайский полиграфкомбинат", Можайская типография, короче, выпускает книги в красивых твердых переплетах. Обложка очень хорошая, но вот краска, которой напечатана книга.. Случайно провел чуть влажным пальцем по странице - страница смазалась! Меня это удивило и я еще раз провел пальцем по другой странице - опять смазалась! Краска хуже, чем та, которой печатаются газеты - как оказалось, легко стирается ластиком, ну, чуть тяжелее, чем карандаш. ***, сколько лет прожил - с таким еще не приходилось сталкиваться!

Гость
#7
Втягивающее реле

Недавно знаете, с чем столкнулся? ОАО "Можайский полиграфкомбинат", Можайская типография, короче, выпускает книги в красивых твердых переплетах. Обложка очень хорошая, но вот краска, которой напечатана книга.. Случайно провел чуть влажным пальцем по странице - страница смазалась! Меня это удивило и я еще раз провел пальцем по другой странице - опять смазалась! Краска хуже, чем та, которой печатаются газеты - как оказалось, легко стирается ластиком, ну, чуть тяжелее, чем карандаш. ***, сколько лет прожил - с таким еще не приходилось сталкиваться!

Краска не соответствует бумаге, отсюда дефект.

Гость
#8

фигня обложка, я вообще книги распечатываю на ксероксе и зашиваю в прозрачную обложку. покупаю только те, котьорые нельзя в нете найти

Груша
#9

Втягивающее реле, 6, вот это штука! зато можете те места, которые не понравятся, переписать заново на свое усмотрение )))))))

Гость
#10
Гость

фигня обложка, я вообще книги распечатываю на ксероксе и зашиваю в прозрачную обложку. покупаю только те, котьорые нельзя в нете найти

Юзаете аппараты и бумагу на службе? С поганой овцы хоть шерсти клок?

Alter Ego
#11

Для меня важно оформление книги, иллюстрации (если есть), качество бумаги, шрифты и т. п. Всегда обращаю на это внимание.

Лёлька
#12

Для меня не столь важна обложка, намного важнее размер шрифта. Не могу долго читать мелкий шрифт, очень глаза устают

марафонка
#13

А бывает такое оформление - посмотришь, и эту книгу до дыр зачитать хочется.

Гость
#14

А я только обложки покупаю. А внутри ничего. Так убираться удобнее и пыли меньше!

Гость
#15

Если есть возможность выбрать между изданием в мягкой обложке и изданием в твёрдой, беру в твёрдой. Книги так меньше треплются.

Лена
#16

Мне тоже внешний вид важен, если бумага желтая и шершавая, то не возьму даже, и, если листать плохо ( сраницы узкие), шрифт плохой. Запах книг новых люблю.

Блондинка
#17

Очень важно, я люблю книги с качественной бумагой и приятной твердой обложкой. И запах новой книги очень люблю.

Лысый Дед
#18

сколько снобов...

Гость
#19

а я обожаю старые книги, у них особый запах и шарм

#20

если проверенный автор не важна уж сильно. а когда что -то новенькое ищишь много значит оформление

Гость
#21

Обложка важна сначала... Но потом, если по содержанию не понравилась, она уже не кажется красивой, есть у меня книга-обложка красивая, твердый переплет. Но не понравилась по содержанию, прям очень... Сейчас видеть ее не могу. Запихнула на полку подальше, но вообще сама по себе хорошая, но не мое.

Радужинка
#22

Обложка- это то,что мы замечаем в первую очередь. Но дальше, естественно- самое важное- содержание книги и удобный шрифт. Исключения - к примеру, много времени лежал в одном книжном двухтомный самоучитель испанского . Я даже не заглянула, хотя искала что-то для преподавания. ПОтому что видеть каждый раз картинку с корридой - это не для любителей животных. Вот дизайнеры не рассчитали,что теряют многих читателей, которым противно видеть такие картинки... Можно, вроде как снять обложку. Но.. если авторы книги пропустили такой вариант, значит ,сами жестокие и было неприятно получать информацию от них .

Зёбра
#23
Груша

Втягивающее реле, 6, вот это штука! зато можете те места, которые не понравятся, переписать заново на свое усмотрение )))))))

))))))))))))))))))

Зёбра
#24

я, кнечно, обращаю внимание на обложку, но вторую книгу по причине некрасивой обложки у первой не покупаю.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: