Гость
Статьи
"Похороните меня …

"Похороните меня за плинтусом" - как вам?

Кто читал? Вам понравилось? Неужели ЭТО бестселлер?

кики
38 ответов
Последний — Перейти
Терская
#1

даже не знаю.что сказать.написано увлекательно довольно-таки,но сама идея довольно подлая,вываливать грязь о семье

Гость
#2

Я фильм смотрела. Тяжелое впечатление. А почему вы удивлены, что это бестселлер. Вы же тоже купили книгу.

моль
#3

это моя жизнь. с той разницей, что у меня была тамая мать. не понимаю, почему это бестселлер. так себе. просто жизнеописание и все. ИМХО, не навязываю.

кики
#4
Гость

Я фильм смотрела. Тяжелое впечатление. А почему вы удивлены, что это бестселлер. Вы же тоже купили книгу.

Я купила книгу, потому что мне сказала подруга что это нужно прочитать обязательно - что книга вызывает шок. Я и купила, просто в комментарии к произведению написано, что ЭТО БЕСТСЕЛЛЕР и "книга...взорвала отечественый книжный рынок и обрела не просто культовый, но легендарный статус..."

кики
#5

И шок я получила скажу вам! Неужели такое бывает? Это ужас

Алла Борисовна
#6

Фильм произвёл на меня очень сильное впечатление. Показаны все изъяны советского воспитания детей, связанного с изломанной психикой наших родителей и бабушек с дедушками. Я думаю, каждый из нас в какой-то мере с этим сталкивался.

#7

автор, бестселлер - это разрекламированная продукция, на которой, сами понимаете, хорошо и быстро можно заработать и которая так же быстро забывается

Алла Борисовна
#9

P.S. Актриса Шукшина сыграла в этот раз на редкость хорошо. Страшно было смотреть на то, как взрослая женщина-мать может стать марионеткой в руках своих родителей. И ведь это, к сожалению, не редкость в нашем обществе.

Milka
#10

а мне понравилось. это конечно не позитив в чистом виде,но как правильно заметила Алла Борисовна очень хорошо подмечена ущербность наших людей. вообще хорошо прочитать и сделать выводы,как делать точно не надо:)

корзина вазелина
#11

не понравился фильм

кики
#12
Груша

автор, бестселлер - это разрекламированная продукция, на которой, сами понимаете, хорошо и быстро можно заработать и которая так же быстро забывается

пост 4 - я про комментарий к книге

Ежова
#13

Фильм плох. Особенно как Ролана Быкова показали.

Лучше всего книга. На втором месте театральная постановка. Очень рекомендую сходить. Кто не может сходить - запись есть на торрентах.

почти шутка
#14
Дубинушка

После прочтения решила заняться своим жизнеописанием, это будет бомба.

Это полезно.

Гость
#15

книга написана удивительно "вкусным" языком, очень точно подмечены и описаны многие вещи.

welved
#16

книгу не читала , фильм истеричный очень - не понравился

welved
#17

книгу не читала , фильм истеричный очень - не понравился

Ваше Имя!
#18

книги рулят! спектакль тож хорош

Гость
#19

Книгу читала. Причем задолго, как она стала "бестселлером" - интересным показалось название... Помню свои первые впечатления. Они были немного шоковые, что так может быть... И помню то, что после прочтения посоветовала эту книгу прочесть еще как минимум 5человекам. То что счас это "бестселлер" - это просто пиар фильма - ничего больше, надо же деньги вернуть... Кстати, фильм смотреть не хочу - мое воображение лучше :)

#20

Книжку читала,кино не смотрела.Маты в эпилоге чё то меня разочаровали.

э
#21

Фильм без книги не понять до конца, т.к. убрали очень важные моменты, особенно в конце. Концовка в фильме очень слабая. Такое впечатление, что на завершение не хватила денег и/или времени.

Если все, что в книге правда, меня очень удивляет, как автор смог вырасти нормальным человеком. При таком моральном уничтожении, мне кажется, это не возможно. С другой стороны, он рано вырвался из этого психологического ада. Наверное, это помогло остаться нормальным человеком.

э
#22

не хватило)

Мася-2
#23

Книга хорошая, но тягостный осадок после нее остается...

Гость
#24

Вообще никакого впечатления, хотя у того же Парфенова, это, кажется, любимая книга

zzz
#25

Книга просто шокировала. Фильм посмотрела с удовольствием, все сыграли безукоризненно, особенно Светлана Крючкова и исполнитель роли мальчика.

Viva
#26

Книга на меня не произвела впечатления. Сюжет, идея очень хороши, но развернуть автору свою мысль не удалось, по моему мнению - написано слабовато. Как-то не трогает за душу, что ли...

Василиса
#27

Книга понравилась больше, кино неплохое, но другое какое-то, больше про взрослых, а книга все-таки о ребенке.

#28

автор, 12. статус... такой же, как и у легендарных еврейских анекдотов ))

кики
#29

Груша, так я о том же.... Разрекламировали... У меня после книги остался неприятный осадок, как будто окунули в нечто не очень чистое, да и написано не так чтобы очень сильно... А ругательства я вообще не могу выносить... И ЭТО бестселлер... Грустно

Румия
#30

Вот-вот, и у меня после прочтения возникло желание помыться. Слишком много семейной грязи. А вообще где-то эту несчастную женщину можно понять...

кики
#31

Румия, как ее понять? Разве можно так ругаться и вообще так поступать и при этом говорить о любви к ребенку?

гость
#32

Книгу чиала, фильм не смотрела.

Не понравилось совсем, скучно и нудно, сюжет понятен с первых двух страничек, остальное ругань бабушки. Читать 100 страниц как бабушка ругается мне совсем не интересно. Смысл в такой литературе я тоже не понимаю.

Кg
#33

не понравилось. довольно примитивная книга.

#34

Читала книгу, не произвела особого впечатления. Многие писали, что плакали, когда читали, меня даже на одну слезинку не прошибло. Короче можно один раз прочесть, но не более

М
#35

Книгу читала. Моя ситуация чуть лучше, но похоже. Фильм смотреть не буду.

Мама обезьянки
#36

Как раз сейчас читаю. Первую главу -с интересом, дальше -уже без оного.

гостьЯ
#37

Прочитала пол книги, пока нравится. Бабка просто списана с матери моей школьной подруги. Фильмы после книг смотреть не люблю.

Бензопила "Дружба"
#38

И книгу читала, и фильм посмотрела. После фильма книгу перечитала еще раз. Впечатление осталось прежнее: любовь иногда принимает и такие вот уродливые формы. Впрочем, жизнь всякое подкидывает.

#39

Потрясающая книга. Многое поняла. О себе, о собственной матери, о неоднозначном времени, на которое выпало моё детство. Спасибо автору. И смеялась и плакала...

Фильм обязательно посмотрю, хотя и не люблю экранизации, но слишком уж звёздная команда занята в ролях.