Гость
Статьи
Кто уже посмотрел …

Кто уже посмотрел "Алису в стране чудес"?

Какие впечатления? Как Джонни Депп сыграл?

Лина
73 ответа
Последний — Перейти
Мучача
#1

Иду смотреть в 3D через 40 минут. Отпишусь, если время будет.

Лина
#2

Ок,а я только в воскресенье собираюсь((

Бархат
#3

Посмотрела минут 15. Ушла.

оклахома-ереван
#4

неинтересная линия сюжета, бегают бегают, в конце бойня минут на 10 - как в большинстве голливудских фильмов. шутки не ахти, в целом не смешно, народ не смеялся вообще. стоит смотреть если только из-за 3д - очень качественно снято, всё гармонично и цветасто. мне и не очень хотя понравился сама идея фильма, но снова бы точно шодила!

Мучача
#5

Только что вернулась из кинотеатра. Нам достались очень неудачные места (один из первых рядов сбоку), что сильно испортило качество просмотра. Сюжет фильма далек от книги, слишком все "сахарно", но тем не менее где-то к середине я втянулась и начала получать удовольствие от просмотра. Образ Деппа не слишком глубоко был раскрыт, поэтому затрудняюсь сказать, насколько он в фильме гениален. Но неплох, конечно. Мужу понравился (он его любимый актер).

Я бы посмотрела этот фильм еще раз, но уже не в 3D (глаза начали болеть от того, как резко сменялись кадры, в которых половина деталей размыта).

#6

Никогда не любила Л.Кэролла, терпеть не могла наш дебильный мульт про Алису, но вот этот фильмец мне понравился. Очень хорошо совпал психоделический замут Тима Бертона с фантазиями автора, Депп пришелся очень кстати, порадовала Энн Хэтуэй и актриса, похожая на молодую Дженифер Джейсон Ли, сыгравшая Алису.

Короче, мне понравилось все, высидела без проблем. К слову, парой месяцев ранее с Аватара убегала через полчаса с начала фильма.

СолнУшко такое
#7

Да муть какая то. Сюжет очень-не очень и вообще как то все слащаво и перепудрено. Сын уже минут через 20 сказал что ему не нравится и мы долго не задержались.

Корица
#8

а я не смогла досмотреть этот фильм, очень люблю наш мультфильм про Алису, этот фильм с мультфильмом не сравнить, фигня полная

Maria_love_80
#9

СХОДИЛА!!!!)))) Было здорово, кот чеширский просто заглядеье и душка!!! Джонни неповторим!!!

#10

Ураа! Я Посмотрела!!!!) Кот Чеширский Такая милаха!!!! Жаль, что его мало показывали!... Джонни Депп Гениален!!!!!)))

Не кисель
#11

Очень хочу посмотреть. Алиса моя любимая книжка. Но мультфильм не нравился.

Алиса
#12

Мдяяя... Хотелось бы узнать мнение тех, кому нравится именно книга!

Марта
#13

Фильм так себе, Депп боле менее все спасает. Алиса жуткая:( Из зала кто-то даже выкрикнул "Это что за наркоманка?!"

Марта
#14

да, еще Красная Королева зачетная))

Ваниль
#15

тоже хочу сходить. По роликам кстати видно, что Алиса там как дохлая, никаких эмоций и актерской игры. А вообще снято мультяшными персонажми, что как вы понимаете, фильмом уже можно назвать с натяжкой. Только из-за Деппа хочу сходить

Ваниль
#16

Кстати, я просто обожаю книгу :))) И русский перевод и оригинал. Оригинал - это вообще, я бы дала Нобелевскую премию. Из книги взяты герои но не сюжет, я так поняла

Лика
#18
Корица

а я не смогла досмотреть этот фильм, очень люблю наш мультфильм про Алису, этот фильм с мультфильмом не сравнить, фигня полная

У нас озвучка мультика какая была бесподобная, это было более половины успеха.. Неелова Алису озвучивала, Ширвиндт-кота.. а уж Васильева в роли королевы была супер, у меня до сих пор ее голос звучит в ушах.

homo-laughing
#19

Не смотря на то, что из последнего, что смотрела в кинотеатре - "Аватар", что-то там про Шерлока Холмса, "2012" ничего не понравилось (!), от Алисы я была в восторге! И Чеширский, и красная королева.. и качество 3D..

#20

Алиса, судя по трейлеру, больше на вампиршу похожа из Сумерек. )

сегодня собираюсь сходить. обожаю Деппа. если слажает - не прощу ему. ))) и Кэролла люблю, и сказку эту. так что если будет недовольство - то это минус в адрес Голливуда, способного превратить в балаган любое искусство...

Мась
#21

Народ,а кто-нибудь может подсказать,этот фильм можно будет посмотреть как обычный фильм,без 3D? У меня особенность зрения из-за которой я всех этих эффектов не вижу =( Точнее,я вижу,что картинка становится размытой или тусклой когда все видят эти навороты.Это раздражает =( А фильм очень хочется посмотреть....

Вика
#22

Котик на моего похож) прям одна морда)))

Василиса
#23

Очень красиво, но в целом бессмысленно, нет очарования и волшебства как в старых фильмах Бертона (Эдвард-руки-ножницы, например). Котик да, прелесть) Как фильм вообще неплох для просмотра в кино в ╧д (дома уже не хочется пресматривать) - олдовым фанатам Бертона не понравится, думаю. Я ожидала большего...

Гость
#24
Мась

Народ,а кто-нибудь может подсказать,этот фильм можно будет посмотреть как обычный фильм,без 3D? У меня особенность зрения из-за которой я всех этих эффектов не вижу =( Точнее,я вижу,что картинка становится размытой или тусклой когда все видят эти навороты.Это раздражает =( А фильм очень хочется посмотреть....

Интересно.. а у меня один глаз не видит, так всё равно 3D эффекты замечаю.. аж подпрыгиваю в кресле!

Гость
#25

Лично я в восторге от фильма. Давно его ждала и не разочаровалась.

Гость
#26

Я иду завтра, но только из-за 3Д.

Гость
#27

"Тяй узе офтыл" Ыхыхы ))

#28

любимая моя книга и сказка, но боюсь фильм не понравится. кроме игры Джони Деппа)) алиса уже даже по фоткам не нравится

#29

тем более я так понимаю сюжет не по книги и все фразы. а кэролла никто не повторит, его атмосферу, на то он и гений)))

Неуместный человек
#30

Люди, вы учтите, кто режиссер.

Идти надо не на Алису, ожидая сладкую розовую классику в том представлении, которое у вас в уже имеется по книге, по мульту,- а на Тима Бертана, а это - совсем другая песня. Готично, мрачно, черный юмор и непременная непохожесть, оригинальность - тогда получите ожидаемое. В противном случае разочаруетесь.

#31

А мне Депп никогда не нравился особо. ИМХО он переоценён. Да и отзывы о фильме не ахти. Так что подожду, пока на торренте появится DVD-Rip.

Эва
#32
Мась

Народ,а кто-нибудь может подсказать,этот фильм можно будет посмотреть как обычный фильм,без 3D? У меня особенность зрения из-за которой я всех этих эффектов не вижу =( Точнее,я вижу,что картинка становится размытой или тусклой когда все видят эти навороты.Это раздражает =( А фильм очень хочется посмотреть....

Я в 3Д Аватар смотрела и периодически снимала эти 3Д-шные очки. Картинка как в обычном фильме, иногда правда какие-то размытые силуэты, но ооочень мало.

Мучача
#33

А мне актриса на фотках не нравилась, а в фильме очень понравилась, красивая...

21, +1 меня тоже эти размытости раздражают, еще глаза устают и иногда даже подташнивает :(.

Суриката
#34

Ходили вчера. Один раз посмотреть можно, но не фонтан. Дочери (8 лет) не понравился.

Мучача
#35

А вот , кстати, Энн Хэтауэй не понравилась с ее черными бровями, губами и ногтями. И по игре как-то не вписалась в актерский состав. Она была недостаточно сумасшедшая, в отличии от Красной Королевы или Шляпника, например. А ведь в этом смысл всей книги, что все герои в ней по-своему безумны.

Мучача
#36

34 - так и книга-то не детская :), поэтому, конечно, не понравилось. Честно говоря, не понимаю людей, которые тащат маленьких детей на фильмы со смыслом для взрослых и подростков. Да и я бы вообще не рекомендовала фильм тем, кто не имеет представления о книге, потому что сюжет и герои замысловатые, а в фильме все сжато до невозможности, что затрудняет просмотр.

Впрочем, Тима Бертона не все взрослые-то понимают, а дети и подавно.

Гость
#37

слушайте, просветите, а этот фильм для ребёнка 5 лет не подойдёт?почему то думала что детский, а нигде не написано.

Гость
#38

ой, всё не прочла сначалa, поняла, фильм не для 5 лет;)

#39
Неуместный человек

Люди, вы учтите, кто режиссер. Идти надо не на Алису, ожидая сладкую розовую классику в том представлении, которое у вас в уже имеется по книге, по мульту,- а на Тима Бертана, а это - совсем другая песня. Готично, мрачно, черный юмор и непременная непохожесть, оригинальность - тогда получите ожидаемое. В противном случае разочаруетесь.

Алиса в стране чудес - Розовая классика?? большего бреда не слышала! оригинальнее и креативнее сказки вообще не существует, да еще с таким глубоким смыслом

Мучача
#40

30 - но и не забывайте, что фильм Диснеевский. У Диснея всегда всё "приторно", и "Алиса" - не исключение. Вот если бы Бертон сделал ремейк нашего русского мультика, то был бы шедевр :). А вот этот фильм шедевром не могу назвать, хотя и понравился.

Неуместный человек
#41
Кошечка

Неуместный человек

Люди, вы учтите, кто режиссер. Идти надо не на Алису, ожидая сладкую розовую классику в том представлении, которое у вас в уже имеется по книге, по мульту,- а на Тима Бертана, а это - совсем другая песня. Готично, мрачно, черный юмор и непременная непохожесть, оригинальность - тогда получите ожидаемое. В противном случае разочаруетесь.

Алиса в стране чудес - Розовая классика?? большего бреда не слышала! оригинальнее и креативнее сказки вообще не существует, да еще с таким глубоким смыслом

Умница какая, как подметила, читать внимательно: классика в диснеевской интерпритации не то же, что в пересказе Бертона, еще вопросы есть, что непонятно?

#42

Завтра пойду смотреть,сверюсь с отзывами.

10 мг диазепама
#43

Шапка, не забудь отписать. Ты же знаешь, как для меня важно твое мнение.

Неуместный человек
#44
Кошечка

любимая моя книга и сказка, но боюсь фильм не понравится. кроме игры Джони Деппа)) алиса уже даже по фоткам не нравится

Большего бреда не слышала, любишь Деппа - смотри Бертона, он у него в каждом фильме...

Ева Лонгория
#45

посмотрела,хорошее кино в принципе,чуть затянуто...Джонни Депп ниче так,сойдет)))) люблю его без грима все-таки больше))))

Суть фильма такова: замуШ выходить не надаааа)))))0

Ева Лонгория
#46
Марта

да, еще Красная Королева зачетная))

дык этож жона Бертона и есть) она у него тоже в каждом его фильме))) клевая ,мне она тут понра.))

Гость
#47

Суть фильма такова: замуШ выходить не надаааа)))))

Примечание: в 18 лет.

Ева Лонгория
#48
Гость

Суть фильма такова: замуШ выходить не надаааа))))) Примечание: в 18 лет.

там более глубокий философский смысл))

10 мг диазепама
#49
Ева Лонгория

чуть затянуто...

Да Буртон этот вооще зануда, если присмотреться. Ни одного его фильма не смотрел на одном дыхании.

...
#50

Не понравилось. Видеоряд красивый, ярко, эффектно, актерский состав хороший, обе королевы, кот !!!!! и пара братьев близнецов - просто шикарно. НО в целом сюжет развалился, начало откровенно скучное, невнятные метания главных героев, кстати, именно игра Деппа не понравилась. такое ощущение он не шляпника играл, а пародию на самого себя. Этакий симбиоз Джека воробья с Владельцем шоколадной фабрики......Люблю Деппа, но в этом фильме он уже откровенно повторялся. В целом фильм разочаровал, его реклама была гораздо интереснее, чем сам фильм. Претензий к самой картинке нет, но смотреть все равно было скучновато.