Гость
Статьи
Кто уже посмотрел …

Кто уже посмотрел "Алису в стране чудес"?

Какие впечатления? Как Джонни Депп сыграл?

Лина
73 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Вау гречка
#51

Ацтой полный. Я, которая отсидела Хранителей до последнего кадра и дважды прочитала Войну и мир, порывалась уйти с двадцатой минуты фильма. Досидела до конца в надежде, что дальше будет лучше. Но именно досидела, повествование не увлекло ни на минуту.

Не кисель
#53

Это моя любимая книга и сегодня смотрела фильм. Конечно, сюжет, абсолютно другой, да и Алиса все время с напряженным лицом. Та, книжная, восторженная девочка, ей доставляло удовольствие все происходящее, а эта испуганная, мрачноватая. Но мне все равно понравилось.

мое имя
#54

Супер! Обажаю Кэрола с детства)))

плюшевый медвежонок
#55

облом выходных (

фильм оказался поспешным коллажем, "склейкой" стилистик и мотивов из Властелина Колец, Гарри Поттера и Ледникового периода. В двух местах - признаюсь честно - я по-настоящему засыпала. вот так...

замах на Кэролла нашего Льюиса на прокатил. Не могла представить себе, что "Алису" можно поставить - скучно.

#56

Мне понравился фильм нетрадиционностью общей подачи. Во-первых, образ Алиса 21 века: смесь Жанны Дарк и Кати Пушкаревой. Во-вторых, юмор-издевка или самоирония над всем и вся, включая глубоко положительных героев.Красная королева, конечно, вне конкуренции:) Единственное, что фильм, конечно, для больших деток и желательно с пояснениями-комментариями родителей - раньше 10-12 лет детей, как мне кажется, на него вести не стоит.

#57

не понравился.

фантазия у режиссера буйная, оно понятно. но зачем так искажать сюжет книги? от оригинала там остались только название и главные герои.

короче, очередная предсказуемая голливудская шняга ни о чем.

скучно, банально, шаблонно-все в духе Голливуда

юмора -ноль.

деппа никогда не любила, везде он играет самого себя, везде это его прищур, здесь он тоже ничего особого не выдал.

эффект 3D...ну честно сказать ждала большего, да симпатично , яркие картинки, объемность, но какого-то особого впечатления он не произвел.

к тому же не люблю фэнтэзи.

скажем сюжетно и по подаче материала и актерам тот же гарри поттер куда более захватывающе смотрится и без 3d, а вот с эффектом может его было бы интересно глянуть.

еще пришла мысль как было бы если играть в комп. игры с таким эффектом?

итог: скучно и вяло. мы даже хотели уйти с середины фильма, но жалко было потраченных денег.

#58

ах да мне эта алиса внешностью напомнила нагих электроников, хех.

#59

ой , наШих*

#60
Подруга

Мне не понравилось, хотела уйти через 15 минут, но из-за своего мч осталась. 3Д никакущее, Депп как всегда сыграл сам себя, сюжет никакой, Алиса - как амёба, впечатлений не осталось никаких, как я и думала.

о! впервые вижу человека, который не писает кипятком при слове депп.

не пойму почему его считают выдающимся. сколько не смотрю-ничего не вижу, актер более , чем средненький. везде одно и тоже.никакого перевоплощения, хотя это его прямая обязанность

#61

Я кстати только через день после просмотра узнал что это Депп )))

Понравилась атмосфера фильма, музыка и сюжет. Мультфильм не помню, книгу не читал, так что смотрел всё "с чистого листа".

К сожалению, кинотеатр попался какой-то палёный, без стерео. Но фильм всё равно очень красочно выглядит. Жду когда появится нормальная версия для скачивания, обазательно посмотрю ещё пару раз.

biz_005
#62

Пошли с ребенком 5 лет, через 10 мин началось : Ну пошли отсюда, на улицу, в зоопарк, кушать и последний аргумент)) писать хочу. Самой не то что бы не понравилось (могу терпеливо матч по гольфу посмотреть), но не зацепило ВООБЩЕ никак. с дитем 5 лет ходить нИльзя.О чки потом на уличе в луже были уничтожены)))

Тихая вода
#63

А разве сюжет фильма взят не из стихотворения про Бармаглота? Смутно помню, надо бы книжку перечитать. Жаль, что не включены в фильм такие персонажи, как Шалтай-Болтай, черепаха Как Бы с Грифоном и др.

Гость
#64

кстати, а что это за манера у тамошних героев в глаза палки тыкать и вырывать их с мясом, бошки еще рубили-вообще фильм жестокий какой-то, не для детей по-моему..хотя щас дети такие пошли. наверно норм.

ленчик
#65
Гость

ой, всё не прочла сначалa, поняла, фильм не для 5 лет;)

А по-моему,только детишкам и может понравится.

#66

Разочарована. 3Д практически не виден, никакого эффекта присутствия нет, просто картинка объемная - этим уже не удивишь. Игра актеров - хм..вялая. Даже Дж.Депп. У Алисы вообще лицо каменное весь фильм. Диалоги вымучанные, динамики не хватает. Юмор тоже не ахти. Как-то все не доведено до нужной кондиции, смотрится незаконченным, непродуманым, недоигранным и тп

#67

Не объёмная, а стерео!

Объёмная будет, когда ты сам будешь фокусироваться.

Гость
#68

А меня весь фильм волновал один вопрос - Чпокнет Шляпник Алису или нет?

Беба
#69

фу, какие все злые и противные! Отличный фильм, смотрела в 3Д, оторваться не могла! Не знаю, как там Депп - я не фанатка его, но фильм просто суперский сам по себе. В универе 7 лет назад защищала диплом на тему "Каламбуры", анализировала все имеющиеся переводы Алисы Кэрролла. Могу сказать, что единственное, что огорчило, это практически полное их отсутствие. Чеширский Кот- полный восторг, озвучка Ширвиндта вне конкуренции. Безумный Кролик, Соня - великолепны!!! Красная Королева- тут вообще просто до визга поросячьего!Соглашусь, что Алиса, казалось бы главная героиня, должна была особо выделяться, но для меня не показалась ее игра особо выразительной. Но впечатление от фильма это не испортило. Примечание: Люди, которые собираются идти с детьми на этот фильм- совет вам: прочитайте хотя бы книгу для начала. Какие дети? Я в детстве терпеть не могла Алису, т.к. абсолютно не понимала ничего там! Очарована была уже во время работы над дипломом, в 23 года тётенька поняла, что есть Кэрролл и его Алиса! Гений Бертона и Кэрролла, конечно, сравнивать неуместно, но по мне-атмосфера фильма волшебная, сказочная,безумная и бесконечно красочная передана просто бесподобно!ИМХО.

Гость
#70
...

Не понравилось. Видеоряд красивый, ярко, эффектно, актерский состав хороший, обе королевы, кот !!!!! и пара братьев близнецов - просто шикарно. НО в целом сюжет развалился, начало откровенно скучное, невнятные метания главных героев, кстати, именно игра Деппа не понравилась. такое ощущение он не шляпника играл, а пародию на самого себя. Этакий симбиоз Джека воробья с Владельцем шоколадной фабрики......Люблю Деппа, но в этом фильме он уже откровенно повторялся. В целом фильм разочаровал, его реклама была гораздо интереснее, чем сам фильм. Претензий к самой картинке нет, но смотреть все равно было скучновато.

Цитата подлому Ему по хрену

Гость
#71

Цитата Зол ему подлому по хрену

Гость
#72
Гость

Цитата Зол ему подлому по хрену

Цитата Я всё Спасибо

Гость
#73
Гость

Цитата Я всё Спасибо

Цитата по будь Здесь

Гость
#74
Гость

Цитата по будь Здесь

Цитата не Помню Такого

Гость
#75
Зубная фея

Разочарована. 3Д практически не виден, никакого эффекта присутствия нет, просто картинка объемная - этим уже не удивишь. Игра актеров - хм..вялая. Даже Дж.Депп. У Алисы вообще лицо каменное весь фильм. Диалоги вымучанные, динамики не хватает. Юмор тоже не ахти. Как-то все не доведено до нужной кондиции, смотрится незаконченным, непродуманым, недоигранным и тп

Весельчак Лесник Таррант/ Весёлый Шляпник Таррант/ Весёлый Болванщик- думал лишь о собственном спасении, труснявый гадлый сверхноблохнущий брюхослизлый злыдный обжорст ,
Зол ему подлому по хрену я Всё Спасибо

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: