Гость
Статьи
не умею кататься на …

не умею кататься на велосипеде, но очень хочу!

я не умею ездить на велосипеде. в детстве не научили. а теперь хочу! это очень трудно? есть тут, такие как я? я хочу велик тандем- будем с мужем кататься, одной мне, боюсь, сложно будет... а если обычный, то на что обратить внимание при покупке? рама женская? а мне как-то стыдно- если я буду учиться, падать, то прохожие подумают- вот девушка, надо же, не умеет кататься... сколько примерно надо, чтоб научиться кататься?

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

тандем - бред

Гость
#2

да тандем бред. А так берите любой и учитесь. Всем будет пох.й

Гость
#3

маленький совет: сначала научитесь держать равновесие на велосипеде, то есть ноги на педали не ставьте, просто почувствуйте его как чувствуют воду когда плавают, потом уже потихоньку ноги на педали.

Гость
#4

я тоже кататься не умею.вернее если меня посадить то я поеду,но тормозить не умею.в итоге разгоняюсь а как потом тормозить не знаю,бросаю руль и педали.падаю с велосипеда,он падает на меня я лежу и жду пока меня поднимут))))))

Анна
#5

Где то в СК Лужники, если я не ошибаюсь, учат за 4 дня ездить на велике. Как то читала об этом. Начинают с обучения тормозить, потом все остальное. Сама не умею кататься

Гость
#6

Ооо..я научилась кататься лет в 20, около того. Поехала к бабушке в деревню, взяла велик племянника, и давай учиться :) Падать на траву приятно и не больно!)) Потом, когда более-менее стала ровно ездить, перешла на асфальт. Один раз и на него навернулась, но более-менее мягко. Толком я так и не успела научиться, у меня проблемы с поворотами, плохо они мне даются. А вот прямо хорошо еду) И это за одни выходные!

Берите велик, езжайте в лес или на природу, где мало народу, и учитесь.

Без Башни
#7

Лучше возьмите маунтан байк с регилировкой скорости. Я в 34 года вообще впервые на велик села. Через месяц уже 20 километров проехала легко.

Гость
#8
Гость

я тоже кататься не умею.вернее если меня посадить то я поеду,но тормозить не умею.в итоге разгоняюсь а как потом тормозить не знаю,бросаю руль и педали.падаю с велосипеда,он падает на меня я лежу и жду пока меня поднимут))))))

тупость. а чего там учиться тормозить? двумя руками тормоза зажимаешь и все. для этого разве какие-то особые умения нужны или изобретальный ум?

С Камчатки я
#9

Научитесь. К концу лета вобще будете чувствовать себя на нем очень уверено. Я в 25 заимела велосипед. В детстве только на трехкалесном каталась.

Котэ
#10

Берите низкий велик, такой что бы ноги до земли доставали и пытайтесь на нем равновесие поймать.

Научитесь быстро

Гость
#11

Берите сразу нормальный велик, научитесь какаться максимум минут за 5)

Гость
#12

почему это тандем- бред? по-моему,очень даже хорошо, вдвоем с мужем!

Котэ
#13
Гость

почему это тандем- бред? по-моему,очень даже хорошо, вдвоем с мужем!

она никогда не сможет научиться на тандеме, да и ехать нормально они не смогут, т.к. автор не умеет сама держать равновесие.

ей надо учиться отдельно

прохожий
#14

научиться не сложно и не долго

в детстве тоже не научили, этим летом подруга помогла, теперь есть занятие на летние вечера

раму женскую, гораздо удобнее и проще)

мужа попросите помочь первый день)

Рината
#15

я в 28 научилась. Сначала по гаражу от стены до стены ездила. Потом в ближайший парк. Через месяц уже 3-х часовые прогулки на велосипедах в радость. Только зачем вам тандем? Сидеть на спину мужа смотреть? Купите 2 велосипеда и получайте удовольствие. Покупайте с женской рамой, чем легче- тем лучше. Только не с узкими колесами- там вам трудней равновесие держать будет

Лена
#16

Я

меня тоже не научили)

вы из какого города?

давайте вместе научимся кататься?

Лена
#17

Пожалуйста

мне 12 лет,а я не умею кататься на велосипеде.

я стисняюсь кому то об этом сказать..

#18

Ну если медведи ездят на велосипедах, то вы научитесь.

asan
#19
Лена

Пожалуйста

мне 12 лет,а я не умею кататься на велосипеде.

я стисняюсь кому то об этом сказать..

не бойтесь это сказать вкам всего 12 а мне 21 я вот друга попросил не обизательно чтоб второй мог ездить его задача катить и страховать вас за сидушку сначала не крутите педали почуствуйте равновесие а потом потихоньку крутите педали это научит вас ездить на маленькой скорости потом он вас еще не отпускает вы начинайте поворачивать потом он в тихоря должен вас отпустить и за 3 часа вы научитесь эт мне тренер по вело спорту совет дал)

Гость
#20

Научится ездить на велосипеде нет нечего сложного. У меня опыт езды 12 лет ежу очень часто многое видал, учил уже не одного человека ездить на велосипеде и все, остались довольны. Научится ездить нет нечего сложного главное желания.

Дарина
#21
Лена

Пожалуйста

мне 12 лет,а я не умею кататься на велосипеде.

я стисняюсь кому то об этом сказать..

мне 13 лет, вчера почти научилась кататься, там всё очень легко. Главное равновесие, побробуй посидеть на чьём-нибудь велике, а потом и поедешь)

Амина
#22

Я не умею кататься,но мне скоро курят сразу двухколесный велосипед,и вообще если ты хочешь то научишься,на роликах я в первый день же научилась кататься,на скейте сразу разгонялась,на самокате двухколесном тоже,и на коньках,и тд,но если ты хочешь научиться кататься катайся никто ничего. Не подумает увидев как ты упала это нормально,но потом ты хорошо уже будешь кататься,не волнуйся можешь спокойно за 3 дня на 7 скорости кататься))

Гость
#23

Будут только завидовать что хотите научиться

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: