Гость
Статьи
Ищу книгу, чтоб …

Ищу книгу, чтоб ЗАЧИТАТЬСЯ!!

Возможно, детектив, или приключения, как например, Остров сокровищ или Ледяное безмолвие Д.Лондона. Очень люблю А.К.Доэля.что посоветуете, спасибо!

ли
33 ответа
Последний — Перейти
#1

именной из этих авторов или вообще?

#2

"Oно" Стивена Кинга.

Гость
#3

Я в свое время очень зачитывалась романами Овод, Прерванная дружба. Еще очень нравились абсолютно все произведения Ремарка и Набокова, а также книги Франсуазы Саган

Гость
#4

Трилогия война

Беллиссима
#5

Я в последнее время запала на детективы Анны Малышевой. Весьма, весьма интересно!

#6

Борис Акунин....все книги про Фандорина

Света
#7
Беллиссима

Я в последнее время запала на детективы Анны Малышевой. Весьма, весьма интересно!

Беллиссима, подскажите, пожалуйста, что Вам понравилось? Соскучилась по хорошему детективу))

Гость
#8

Обручев "Земля Санникова"

Гость
#9

Дафна Дюморье, "Ребекка"

Айрис Мердок "Море, море"

Джон Фаулз "Волхв"

marrielle
#10

на меня очень сильное впечатление произвел роман Жорж Санд "Консуэло" и его продолжение "Графиня Рудольштадт"...читала давно, лет 5 назад...просто зачитывалась...как сяду - и не могу оторваться...настолько непредсказуемы события (да и главы заканчиваются на самом интересном месте)...это и роман, и приключение, и детектив, и комедия, и трагедия...

Гость
#11

10, ну как так можно то. дел других нет?

Гость
#12

обязательно прочтите все книги Владимира Мегре

Гость
#13

так захватывает. И всё ваше сознание переворачивается. Там про всё, про бога, про то как мы произошли, про то как надо прожить жизнь, как детей воспитывать. После этих книг у вас никогда не будет депрессий и появиться цель в жизни.

Гость
#14

http://lib.ru/URIKOVA/MEGRE_W/

Недоуменная кошка
#15
СплетниЦа

Борис Акунин....все книги про Фандорина

да, а еще Дэн Браун "Ангелы и демоны", Фаулз "Коллекционер", Грегори "Другая Болейн", Гюнтекин "Королек птичка певчая", а хотите обрыдаться "Мосты округа Мэдисон"

marrielle
#16

11. Гость, я тогда в школе ещё училась, была на летних каникулах...

Гость
#17

Брусникина почитайте - старый роман Девятный Спас, и новый (вылетело из головы название) - не хуже Акунина.

Ну я
#18

9, "Ребекку" показывали недавно по телевизору, интересно, теперь буду знать чье)) Ну я не смогла оторваться только от "Момента истины", его и советую афтору

Гость
#19

А еще Дин Кунц - офигенно, по-моему, даже местами круче, чем Кинг (а уж Браун вообще отдыхает). Мистика, приключения, страсти-мордасти.

Ну и Акунин - однозначно. Все вещи очень добротные, увлекательные, непредсказуемые и не без любовных страстей тоже ))

Гость
#20

О, еще классный Кристофер Мур - "Ящер страсти из бухты грусти". Полная шиза, но не оторваться.

Из приключений современных еще Артур Перес Реверте неплохо. Но местами занудно.

Умберто Эко - я люблю, но это для филологов-любителей ))) Захватывает, когда понимаешь, сколько аллюзий.

Мик
#21

Автор,

если не читали, есть две книги:

- Владимир Орлов "Альтист Данилов"

- Джон Апдайк "Иствикские ведьмы".

Обычно женское и мужское чтиво не очень совпадают. Эти две книги понравятся обоим враждующим родам.

Гость
#22

Согласна с Мик, кстати. Очень захватывает и тонко при этом. Культовые книги.

#23
Гость

О, еще классный Кристофер Мур - "Ящер страсти из бухты грусти". Полная шиза, но не оторваться.

Я не советую, горячо-горячо не советую). Заваленный финал - пахнет, как обнаруженный на дне чашки с густым, пряным шоколадом - развороченный в кишочках таракан. Хорошо шутил Кристофер Мур, а потом, видать, шутки закончились, или шутить надоело - может, Кристофер-муровский издатель наехал на Кристофера Мура, и банкир пришёл к Кристоферу Муру с требованиями погасить кристофер-муровскую задолженность, пришлось Кристоферу Муру быренько закруглился, отрезать яйца своим персонажам, охолостить свой сюжет, свалив его в жанр сентиментальной "камеди", после чего - черкнуть "конец", вздохнуть и отправить книгу в набор.

с
#24

Вот читаю сейчас "Женщину в белом" Уилки Коллинза - зачитываюсь. Очень уж хочется узнать, что же дальше будет. А еще советую Эдгара Алана По (любые рассказы), Все, что угодно Виктора Гюго - я его читала взахлеб (ну, например, "Собор Парижской Богоматери"), Гоффмана новеллы ("Песочный человек" и прочие - страшные, интересные до ужаса), еще один замечательный немецкий писатель - Леон Фейхтвангер - у него мне все понравилось ("Лже-Нерон", "Безобразная герцогиня", пожалуй, самые интересные), ну, и если еще не читали, "Камо грядеши" (или его еще называют "Кво Вадис") Сенкевича. Даже завидую тем, кто все это еще не читал!

Д
#25

Милый друг -Мопассан

Kuzinatra
#26

Автор, обязательно почитайте Стивена Кинга! Я зачитывалась им и зачитываюсь! но не начинайте с "Оно". Попробуйте "Мертвую зону", "Необходимые вещи", "Мизери", "Противостояние", "Бессонницу" (эту - если не имеете ничего против главных героев преклонного возраста) - что-нибудь из этого. Супер-ужас - "Кладбище домашних любимцев". Еще стоящая вещь - "Долгая прогулка" (вроде бы иногда издается под псевдонимом "Ричард Бахман или что-то вроде этого). У Кинга также есть романы несколько иной направленности -"Темная башня", например. Более удаленные от реальности. Я Вам советую обязательно попробовать. К Кингу никто не останется равнодушным - или полностью отрицают, или поклонники навек.

Гость
#27

Толстой"Война и мир"

Гость
#28

Посоветуйте, пожалуйста, добротный детектив, только без фантастики (терпеть не могу).

Гость
#29

24, я тоже читаю Женщину в белом:)

По очень, очень мрачный, ну его

Роза
#30

У Малышевой все детективы интересные, что самое главное не тупые, как у Донцовой. Еще Даниловой детективы - любой бери-не оторвешься, еще и умнее станешь:)

Гостья
#31

Я себе в закладки положила некоторые книги, здесь упоминавшиеся (многие читала ранее), но, положа руку на сердце, честно признаюсь, что два последних года взахлеб, почти ежедневно, читаю профессиональный форум юристов и аудиторов: вот где и детектив, и интрига, и заворот сюжета, и непредсказуемый результат.

(Раньше так читала русскую классику и детективы А.Кристи :))

Учитывая, что я сама бухгалтер - плюс к обыденному интересу - профессиональные знания.

Гость
#32

Майкл Доббс "Прикосновение невинных"...Захватывает)

ОН
#33

Людмила Улицкая "Казус Кукоцкого","Искренне ваш Шурик"

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: