Гость
Статьи
Мой парень игроман. …

Мой парень игроман. Lineage2

Проблема в том,что мой парень играет в эту игру на протяжении 4 лет.Когда мы познакомились я и не подозревала,что эта игра так затянет его.Мне банально не хватает внимания,а у него то осады,то еще что-нибудь.Мы сейчас часто ссоримся,не только из-за этого конечно,но основная проблема в этой игре.Мы с ним живем не вместе,недавно я нашла сайт где показывается в игре игрок или нет...так вот,он постоянно он-лайн! Даже когда говорит,что он занят по делам или на работе,на этом сайте есть его ник. Люди,кто разбирается в линейке,объясните пожалуйста,можно ли уйти и оставить игру включенной или нужно постоянное присутствие персонажа? И что хорошего в этой игре,что многие так подсаживаются? Девочки,у кого такие проблемы с парнями,как вы справляетесь?

Li
84 ответа
Последний — Перейти
Миша
#1

Можно оставить включенной, а самому уйти и оставить персонажа на торговле.Так что его онлайн статус не говорит о том , что он сидит за компьютером.

Гость
#2

Думаю, вам только с ним самим разговаривать: серьезно, вдумчиво, пытаясь разобраться, словно вы ничего не понимаете, мило улыбаясь и хлопая ресницами: "Милый, я тебе дорога? Ты так мало на меня внимания обращаешь. (Влажные большие глаза, смотрящие на "милого" с заботой и обожанием). Ты ведь сильный, я знаю, для тебя без игры пожить, скажем, неделю - да расплюнуть, ты ведь независим от нее..."

Сам проблемы не осознает - не изменится.

То, что он постоянно в игре - вряд ли, возможно, стоят боты - программы, играющие за игрока (предназначены для сбора ингредиентов, очков и т.д.).

К слову сказать, после того, как люди уезжают на месяц куда-нибудь и в игре не бывают - многие после этого не возвращаются в игру - неинтересно. Главное, не дать снова втянуться, отвлекать чем-то увлекательным).

А играют... у каждого разные причины.:) Это уже психология.

Лапка
#3

я в "линейке" 2,5 года жила. Правда рядом понимающий человек. Попробуйте с ним поиграть. Купите второй комп, у нас именно этим и обернулась линейка.

Гость
#4

и что хорошего? у нас с МЧ есть очень хорошие друзья - семейная пара. раньше гуляли вместе, очень здорово время проводили. а сейчас оба живут в линейке. все лето там просидели. на двух компах. ни разу за лето отдохнуть не съездили вместе ни на дачу, ни на шашлыки, ни в поход. да какой там поход - погулять порой не дозовешься возле дома перед сном на часик...при этом отношения не портились, в гости зовут всегда. просто сами в линейке сидят, а мы рядом с ними сидим и разговариваем. они общаются с нами, а параллельно играют. ребенка еще завести хотят. да они забудут о нем, когда он плакать будет, пока оба долбятся в эту чушь...

не можем их отучить, да они и не хотят...

Гость
#5

Скажите, ну а в чем привлекательность шашлыков? Выпить и закусить? Я очень много читала в школьные годы, была более образована, чем мои сверстники - сейчас у меня нет друзей, с которыми можно поговорить о том, что меня интересует, волнует. Мало у кого интересы выходят за пределы работы - дом - отдохнуть. В игре можно отвлечься, забыть обо всем, о том, что нет друзей, что на свою жизнь ты влияешь очень мало. Если бы было еще побольше свободного времени, а так, возвращаешься с работы, часа два до сна: забудь, забудь все, и начальника "кнут и пряник", и коллег, что оказались не самыми лучшими людьми на свете.

Своеобразный наркотик, да. Надо прекращать.

Но чем заменить, если ты пытаешься делать что-то значительное, хорошее, а это ломается на твоих глазах другими.

Гость
#6

можно, он сидит торгует или бота запустил

Чёрная магия
#7

Гость 5 , мне было бы интересно с Вами пообщаться, если есть возможность, пишите в скайп koketka454.

Гость
#8

а я бросила своего парня из-за этой игры, хотя мы вместе прожили на тот момент 2 года.

Kler
#9

Я играю, попробуйте автор, это очень интересно)) и не стоит давить на парня, у него свои интересы и они такие.

Посоветуйте ему завести, как основу крафтера__) эт такой гном, как итог, он будет проводить время с вами, а его гном будет в онлайне на продаже.

Гость13
#10

А он уже какого уровня достиг?

Li
#11

Всем спасибо за ответы. Сама играть я не хочу,мне эта игра и так уже столько нервов потратила.Гость13,я могу ошибаться,но вроде у него 78 лвл.Это много или мало?

Evilen
#12

Автор, давайте сюда ник и сервер вашего парня, будем в пк сливать и говорить чтоб к девушке шол)

Li
#13

Evilen,не скажу :-) Он не знает,что я его мониторю втихую.

Эльвира Киев
#14

Я игроманка тоже я не *** но все мои парни ушли тоже изза игр в компе я тоже играю в линейдж 2 у меня 4 замка 2 кх может быть ктото не поймет че это но для меня это кайф забить на л2 не так уж и просто,легче залезть в нее это игра наркотик в сравнении с тяжолыми наркотиками человек ради этой игры может кинуть все и все деньги но уж лучше чем игровые автоматы(в которых я работала и знаю что это такое и как там ваще люди проигрывают все все ) ,а линейка не такая как автоматы страшная но то что затягивает то это правда просто надо его спросить нужна ему л2 или девушка если нет то надо норм парня искать и так будет правильно потому что если человек зависим от чегото да еще и настолько долго то вряд ли он откажется от этого;хотя мне и 25 я постоянно почти онлайн (почти это 20 часов в сутки)я нашла себе парня в игре от так же там зависает и все равно меня иногда он бесит я хочу тока в игре с ним играть(ибо он супер читер и много чего научил и помог) в реале как то как тока я с ним встречусь он не дает мне играть и меня это ужасно убивает поэтому игроманы это монахи и отшельники не тока *** линейки а таких игр очень много и каждый человек выбирает себе жизнь такую как ему больше нравится и если мы ужасно чем то увлечены то нам на все остально паралельно....как бы это н7е печально звучало и я обожаю игру линейдж!!! и советую лучше найти другого парня или аналогично влезть в эту игру тогда он вас заценит!!!но с игры не уйдет!

Li
#15

Эльвира,Вы меня прямо расстроили:(

Katerina
#16

L2-это просто моя головная боль,мой парень часа 3-4 в день 100%играет в нее,пытаюсь с ним поговорить,он меня переспрашивает,орет на меня,что я его отвлекаю..он играет уже 5 лет..из этих 5 лет ,я с ним знакома 1,5 года ,первые месяцы все отлично было ,сейчас..просто туши свет, и что я только не пыталась сделать,сидит мышкой щелкает с друзьями по скайпу говорит.ногами дергает,я его зову есть,так он только туловищем развернётся, а голова остается у монитора,мы и ругались и провода выдергивала,и пыталась поговорить с ним серьезно..мне все говорят "бросай его "...ну не могу,я люблю его до чертиков* и его спрашиваю он отвечает "Ты мне тоже очень дорога,люблю тебя,завтра сервер откроется поиграю чуть чуть "...вообще и почти до расставания доходила..и отказывала во всем...пока человек не поймет сам..ничего не изменится,у меня есть надежда,что когда мы будем жить уже вместе ,работать и т.д.времени не так много будет и он перестанет играть...

Илья Москва.
#17
Katerina

L2-это просто моя головная боль,мой парень часа 3-4 в день 100%играет в нее,пытаюсь с ним поговорить,он меня переспрашивает,орет на меня,что я его отвлекаю..он играет уже 5 лет..из этих 5 лет ,я с ним знакома 1,5 года ,первые месяцы все отлично было ,сейчас..просто туши свет, и что я только не пыталась сделать,сидит мышкой щелкает с друзьями по скайпу говорит.ногами дергает,я его зову есть,так он только туловищем развернётся, а голова остается у монитора,мы и ругались и провода выдергивала,и пыталась поговорить с ним серьезно..мне все говорят "бросай его "...ну не могу,я люблю его до чертиков* и его спрашиваю он отвечает "Ты мне тоже очень дорога,люблю тебя,завтра сервер откроется поиграю чуть чуть "...вообще и почти до расставания доходила..и отказывала во всем...пока человек не поймет сам..ничего не изменится,у меня есть надежда,что когда мы будем жить уже вместе ,работать и т.д.времени не так много будет и он перестанет играть...

Я часто играю в игру от одиночества. Там друзья есть. Но увлекаться на столько чтобы забыть любящих... Нет! это перечеркнет все мои принципы принятые по жизни!

Вигда завидовал таким парням... побольше таких девченок бы!)

Любящих во чтобы то нистало!

Андрюха
#18

Он играет , потому что у него нет других интересов,ему неинтересен "реальный" мир. Попробуй вместе с ним поехать куда-нибудь...отвлекай его всеми возможными способами от игры. А если он ничего не захочет , то уходи от него. Чем раньше , тем лучше.

Мелкая
#19

У меня тоже парень играть начал... причем его в последний раз подсадила я сама... теперь жалею в какой то степени... я сама с ним играю,мне эта игра тоже интересна,но я играю ради того,чтобы просто расслабиться,отвлесься,а он сутками сидеть может... тебе правильно подсказали,сядь с ним и просто спроси "Что тебе важнее:я,моя любовь или эта игра?" поверь,если он действительно тебя любит и ты дорога ему,он забьет на игру и будет с тобой...возможно это не сразу будет,не по взмаху волшебной палочки,но современем отойдет... а если ему нужна игра,то увы,можешь другого парня искать,которому ты будешь небезразлична... а на игру лучше сама не подсаживайся,мой тебе совет... нафиг оно тебе надо! могу привести пример,мой парень,когда начал заниматься спортом и ходить в спортзал,забросил эту игру куда подальше! попробуй спортом увлечь,может поможет...

Nika-KLUBnika
#20

Ребят, столкнулась с той же проблемой!!! Не знаю, что и делать...Хоть плачь. Мы вместе не так давно, но у меня к нему искренне нежные чувства, которые л2 убивает. Он весь вечер задротничает перед компом, а после идет спать... И отвлечь его просто не получается=(( Весь в игре. Думаю, истериками тут не поможешь. А забыть про эту проблему не могу. Уже не знаю, в какой омут кидаться. Подскажите умным советом. Уже руки опускаются...

Настя
#21
Nika-KLUBnika

Ребят, столкнулась с той же проблемой!!! Не знаю, что и делать...Хоть плачь. Мы вместе не так давно, но у меня к нему искренне нежные чувства, которые л2 убивает. Он весь вечер задротничает перед компом, а после идет спать... И отвлечь его просто не получается=(( Весь в игре. Думаю, истериками тут не поможешь. А забыть про эту проблему не могу. Уже не знаю, в какой омут кидаться. Подскажите умным советом. Уже руки опускаются...

у меня парень играет в комп.игры с друганами своими. бывает это редко. сам признался мне, что раньше играл ночи напролет, но потом решил завязать(еще до встречи со мной) удалили игру с компа и все. потом через 3 месяца он познакомился со мной, говорит, что не за чем ему играть, так если иногда с парнями расслабиться, поиграть раз в месяц. я точно не знаю в какую он игру играет, но меня радует, что наши отношения ему важнее и он ЦЕНИТ меня, дорожит мной.

Дорогие девушки, сами подумайте, мозгами своими, если не можете в силу любви своей слепой, сходите к психологу. НУ ЗАЧЕМ ВАМ ТАКИЕ МУЖИКИ, КОТОРЫЕ ОТ ЖЕЛЕЗА ОТСТАТЬ НЕ МОГУТ?! м? ВЫ что, страшные, глупые уродины? вас никто кроме них замуж не возьмет? думаю нет, просто трахаете себе мозг. подумайте о себе, себя любить тоже нужно. вы просто таскаете такого парня как чемодан без ручки, и бросить жалко и тащить тяжело. но открыть и выкинуть "кучу ненужного" из "этого чемодана" не получится, так что забейте вы нахрен. в последний раз сядьте и скажите, что это омерзительно и подло так относиться к девушке.

Настя
#22

и оставьте его со своим компом) совет им да любовь!

Гость
#23
Li

Проблема в том,что мой парень играет в эту игру на протяжении 4 лет.Когда мы познакомились я и не подозревала,что эта игра так затянет его.Мне банально не хватает внимания,а у него то осады,то еще что-нибудь.Мы сейчас часто ссоримся,не только из-за этого конечно,но основная проблема в этой игре.Мы с ним живем не вместе,недавно я нашла сайт где показывается в игре игрок или нет...так вот,он постоянно он-лайн! Даже когда говорит,что он занят по делам или на работе,на этом сайте есть его ник. Люди,кто разбирается в линейке,объясните пожалуйста,можно ли уйти и оставить игру включенной или нужно постоянное присутствие персонажа? И что хорошего в этой игре,что многие так подсаживаются? Девочки,у кого такие проблемы с парнями,как вы справляетесь?

думаю стоит приготовить перог, и смотреть в окно... борщ, овощи, и свежие фрукты....крепость устала, книжки читать надо не вовремя а когда нет света!

Пуговка..
#24

Парень ещё до встречи со мной играл в игры (WOW,контра и т.д).пишу в аське молчит, потом пишу "занят?" в ответ "да". прихожу к нему он или играет,или дремлет ну или смотрим фильм...Помогите плз...(( Он очень часто ночами играет потом пол дня спит мы толком не видемся...Что делать??? я не хочу его терять..Он мне очень дорог..Вместе 2 года

Пуговка..
#25

Наверное не в тему моё сообщение....Ссори..Буду благодарна если поможете

Гость
#26

Пуговка...такая же история( играет до 6 утра спит до 4 дня... чтоб его куда то вытащить...это очень сложно сижу с утра на телефоне чтоб разбудить..чтоб он открыл свои глаза и чтоб увиделись это печально уже руки опускаются

Гость
#27

Бросайте его и ищите мальчика живого. К сожалению ваш игроман - не живой человек, а лишь оболочка, живущая виртом. Счастья и семьи с ним не будет, он эти 4 года не познает опыт реальной жизни, а лишь играет, проигрывая свою жизнь и душу. Я таких зову живыми трупами. А когда он бросит игру, то будет страдать депрессивными расстройствами - доказано наукой. Лучше ищите ему замену.Не тратьте драгоценную молодость и внимание на ничтожество.

Пуговка..
#28

Зачем бросать я не понимаю...уже 3-ий день он много не играет...уделяет внимание мне...сам приходит...он также любит меня просто любит поиграть....с этим надо бороться а не бросать...

26. Гость: понимаю...им потом со временем начинает надоедать вон моему уже надоедать начинает...Пробуй разные варианты как оторвать от компа...Попробуй написать сообщение о том как ты скучаешь,как те не приятно что комп важнее и всё такое.. Мне помогло..

afina
#29

у меня точно такая же проблема как у Вас. тоже сидит целыми днями, тоже не хватает внимания, и еще стал агрессивным.

afina
#30

утром не поднять, приходится час сидеть на телефоне и кричать ему "вставай". говорю, пойдем гулять, он не идет, говорит "тут бос, щас пять минут " и все. эти пять минут превращаются в 2 часа, причем я жду,а потом говорю, ты же сказал пять минут,а он мне, те чо типа не подождать.

они не замечают течения времени, он говорит что это его отвлекает, просто его увлечение, я понимаю его, но не сутками же О_О

Саша (текст 1)
#31

Я парень, 25 лет, высшее образование, прошел армию, играю в онлайн игры уже 2 года. Есть девушка, тоже обижается (чуть чуть, так сама говорит). Однако! Это не повод давить на НАС.

Во первых, какую альтернативу Вы предлагали парням? Если человек не будет делать свою жизнь разнообразной, то какой бы интересной она не была, без других увлечений она станет терпкой. Я первый брошу камень в того, кто скажет, что настоящая любовь в разнообразии и отдыхе не нуждается, и что она и так будет существовать вечно. Господа, чтобы человек Вас полюбил, нужно приложить к этому усилия. САМИМ. И забыть слово "хочу", а изучить слово "почему?".

Во вторых, какими занятиями увлекаетесь ВЫ? Я знаю мало (очень мало девушек) которые еще не нашли себя в жизни, и не знают в чем себя проявить. Это делает их жизнь достаточно скучной и серой. Но в какой то момент появляется ОН и делает их жизнь яркой, светлой и веселой. И у Вас появляется увлечение - ОН. И тут все начинается. А теперь посмотрите на это со стороны. ОН человек разнообразный, если ищет развлечение не только в девушке (это ЕГО способ сделать ЕЕ не скучной, не надоедливой, чтобы не приелась, чтобы ее любить и дальше). Чем больше у человека будет увлечений, тем больше вероятность что он будет счастлив, у него больше будет возможности сделать свою жизнь ярче (ведь он знает как сделать ярче ВАШУ жизнь, иначе бы Вы не были с ним), кстати, это так же своего рода его психологическая защита от стрессов (будни). Думаю со мной согласится любой человек, у кого есть любимое хобби. Хобби очень хорошая альтернатива валерьянки.

Саша (текст 2)
#32

В третьих, если это ОН Вас сделал счастливой, то подумали бы и ВЫ как можно было бы сделать счастливым ЕГО. Изучите его, дайте ему то, что он просит, и ОН даст ВАМ, то, что Вам необходимо.

З.Ы.: Человек по-настоящему счастлив, когда у него все В МЕРУ. Старайтесь по-дальше держаться от крайностей. Не в коем случае не вытягивайте его насильно из его увлечения, иначе вы только убьете ЕГО внимание к ВАМ самим. Хотите увести его из какого либо увлечения, дайте ему альтернативу. Я не буду цитировать девчат, но это не ВЫ себе найдете идиота без увлечений, которого кстати вы сами не захотите знать, а это ОН сможет сделать счастливой другую (если смог сделать счастливой Вас). А если Вы не сможете с этим смириться, подстроиться, правильно это переиграть, подыграть или найти все таки СЕБЯ в жизни не только в качестве домохозяйки, то эта проблема ни куда не исчезнет, она будет проявляться всегда (спорт (если проф. спортсмен), программирование (если программист), исследование (если ученый), дорога (если дальнобойщик), водка (без коментариев) и т.д. и т.п.) измениться лишь слово "игра" на какое нибудь другое.

Берегите себя и всего Вам хорошего.

Гость
#33
Katerina

L2-это просто моя головная боль,мой парень часа 3-4 в день 100%играет в нее,пытаюсь с ним поговорить,он меня переспрашивает,орет на меня,что я его отвлекаю..он играет уже 5 лет..из этих 5 лет ,я с ним знакома 1,5 года ,первые месяцы все отлично было ,сейчас..просто туши свет, и что я только не пыталась сделать,сидит мышкой щелкает с друзьями по скайпу говорит.ногами дергает,я его зову есть,так он только туловищем развернётся, а голова остается у монитора,мы и ругались и провода выдергивала,и пыталась поговорить с ним серьезно..мне все говорят "бросай его "...ну не могу,я люблю его до чертиков* и его спрашиваю он отвечает "Ты мне тоже очень дорога,люблю тебя,завтра сервер откроется поиграю чуть чуть "...вообще и почти до расставания доходила..и отказывала во всем...пока человек не поймет сам..ничего не изменится,у меня есть надежда,что когда мы будем жить уже вместе ,работать и т.д.времени не так много будет и он перестанет играть...

Kiwi!
#34

у меня такая же история, только играет он в WOW!!!Мы вместе 3,5 года он стал очень злой, неуравновешанный, постоянно кричит на меня , ни нашто не обращает внимания!!! приходит ко мне и сразу за комп, мыл я щас 2 часика поиграю и все ,проходят эти 2 часа зетем следуют слова: щас ещо немного и так до глубокой ночи...(вобщем в день играет 12 часов, сать ложится уже под утро в 4-5 часов)Забросил учебу!я уже пыталась удалить игру, но в отместку все диски на моем компе были отформатированы..... с ним невозможно общатся.... даже его мама уже бъется в истерике...он не слушает никого...я не знаю што делать...

гость33
#35

я полностью согласен с гостем32 я сам играю в лину но моя половмна тоже против но в лину я выплескиваю весь негатив а ей дарю лишь позитив подумайте об этом!!!Но в тоже время скажу что вытягивать его от туда надо не позволяйте сидеть там более 3 часов и все бу норм)))

Гость
#36

мой парень уже 2 года играет в Wow и поверьте мне,пока он сам не наиграеться ти эта игра его тупо не заебет,все эти расговоры типа нада меньше играть, ты на меня не обращаешь внимания и т д и т п не прокатят!это чисто психология,наркотик!я если чесно никогда не сталкивалась с он-лайн играми поэтому мне трудно его понять,но я нашла свой подход к этой проблеме!мы видимся каждый день(как ни странно)он приезжает ко мне редко,восновном я у него бываю!иногда я тупо сижу и жду пока он наиграеться!это раздражает не спорю,он даже иногда с 5 раза не отвечает на мои вопросы,пишет вечно кому то или на БГ,но я уже как то привыкла)я восновном не скучаю,потому что приходит много друзей)скучно бывает редко)а так я всегда шантажирую его сексом)раньше срались часто изза игр)а теперь нет!соглашусь с одним коментом выше,просто переоденься эльфом или или шаманкой какйнибудь(зависит от того во что он играет)и просто соблазняй)перед сексом не устаит ни один даже самый задротливый парень)))тем более что это твой парень)))

Владимир
#37

НЕ знаю... я сам играю в л2 и хочу сказать, что бросить игру достаточно сложно играю я около года.Таже история забил на учебу, забил на личную жизнь, срывался не по пустякам но хочу сказать, что пока самому не надоест, не что не действует...но бросать я до сих пор не решаюсь но времени убеваю там меньше га часа 3-4 сам я играю Дестром 78 лвл на серваке аирин ник ЮвелирЗакрепщик но тем кто не играл начинать котегорически не советую мя друг на игру подсадил я теперь его за это ненавижу!а насчет онлаин он может простосидеть на торговле..не обязательно за компом.)))настрочил епт)

ST@R$CR&^^
#38

Помогите пожалуста я немогу просить л2,личная жизнь пошла на смарку,все пробовал с компа удалять,все диски выкидывал,но все равно тянет опять же ищю покупаю диски и играю,я когда начинал не знал что такой наркотик незнаю что делать помогите люди добрые дайте совет

Натали
#39
ST@R$CR&^^

Помогите пожалуста я немогу просить л2,личная жизнь пошла на смарку,все пробовал с компа удалять,все диски выкидывал,но все равно тянет опять же ищю покупаю диски и играю,я когда начинал не знал что такой наркотик незнаю что делать помогите люди добрые дайте совет

Я понимаю, сложно бросить игру, это тоже самое как вредная привычка, нужно для себя понять и даже прописать куда-н что в этой игре плюсы, что минусы и Плюсы того что вы бросите играть и минусы того что бросите играть. Нужно на мой взгляд поробывать себя в коком-н хобби, найти свой интерес, а там Вы втянитесь найдете новых друзей, но зато надете как можно больше плюсов!!

ST@R$CR&^^
#40
Натали

Я понимаю, сложно бросить игру, это тоже самое как вредная привычка, нужно для себя понять и даже прописать куда-н что в этой игре плюсы, что минусы и Плюсы того что вы бросите играть и минусы того что бросите играть. Нужно на мой взгляд поробывать себя в коком-н хобби, найти свой интерес, а там Вы втянитесь найдете новых друзей, но зато надете как можно больше плюсов!!

надеюсь на лутшее)).спс

Как я тебя понимаю
#41

Как я тебя понимаю,мне это тоже очень сильно надоело.....все тоже самое ссоры и т.д. поставила ему условие либо я либо Л2 он удалил около года не играл,а теперь опять....ну я сдержала свое слово мне такой игроман не нужен!!!! держись))))

Катюша
#42

Все тоже самое,как и у тебя...

только у меня проблемка по хуже мы на расстоянии друг от друга,в разных городах...заставь его уделять тебе больше времени гуляйте больше...прийди к нему посмотрите вместе фильм,потом вытяни его погулять.....если ты его любишь....вытягивай из этой рутины!!!!!

если он тебя также любит захочет измениться,разговаривай на эти темы с ним и все наладиться.....УДАЧИ!!!))

Наташа
#43

Мой друг тоже раньше играл, пока его аккаунт кто-то не удалил (он так и не знает кто), к тому моменту достиг достаточно многого в игре, несколько дней был как в прострации, заново играть уже не интересно. Теперь говорит, что это единственный выход из игромании. Играл по моему в WOW, самое главное не превлекая внимание выведать пароль)))

Жувачка
#44

а как можно удалить этот аккаунт? вот например Warcraft что-то в такое он играет.. я задолбалась уже это наблюдать))эти жертвенные огни и вспышки пламени)) "я в рекламе не нуждаюсь" и т.д. и т.п. уже с ума схожу))

пупс
#45

я встречаюсь с парнем ,он обалденный,но вот эта страсть к линейке убивает всю нежность к нему,в последнее время мы почти не видимся,он постоянно там,я даже сама зарегистрировалась,лишь бы с ним быть хотя бы там,но по моему без толку..его не вытянуть уже..неужели виртуальное общение лучше реального...просто может я ничего не понимаю..(((

игроман
#46

Как игроман приведу наиболее веские причины податливости парней к играм и в частности к мморпг.

1) успешность. быть успешным в игре гораздо проще, для этого не надо изучать законодательство, трудовую специальность, иметь необходимые навыки или хорошую физ подготовку, для этого достаточно знать какие функции выполняют пару клавиш на клавиатуре... ни и уметь управлять мышкой.

2) возможности. В реальной жизни мы можем... грубо говоря мало что мы можем в реальной жизни) переходим дорогу только на зеленый, с 8 00 до 17 00 по будням на пахатах, выходные - это дача, деревня, уборка, возможно готовка, ремонт машины или еще какое нибудь не самое приятное время препровождение. Много интересного для вас я перечислил?

3) общение. Казалось бы есть девушка, любимая причем, какого общения еще не хватает?) Но... может ли она поддержать разговор о любимом занятии, подыграть в каких нибудь начинаниях, не принципиально что это должен быть музыкальный инструмент, это может начинаться от велосипеда, роликов и заканчивая бизнесом и масштабными семейными проектами. Что вы вместе способны делать? В чем вы можете подыграть нам, игроманам? Человек который работал, играл или даже присутствовал в команде и знает что это такое и как в ней быть, будет знать все ее прелесть, возможности, уникальность и возможно даже в каком то роде азарт (не пытаюсь приравнять это выражение к азартным играм, скорее это просто интерес).

игроман
#47

продолжение:

Как вариант выхода из игры я бы предпочел наверно любимую работу, хобби, науку, искусство или даже спорт, однако, все мною перечисленное не будет так привлекательно, если оно не будет иметь минимум "дуета" или "трио". Я говорю про человека или людей, которые не только будут знать чем ты занимаешься, все тонкости и нюансы твоей деятельности, но и смогут помочь, поучаствовать, дополнить и улучшить ее. В этом/таком случае каждое последующее (да и начальное) СОВМЕСТНОЕ действие будет включать в себя свою уникальность, неповторимость и соответственно какой то свой результат, а из этого же и огромный интерес.

игроман
#48

продолжение:

Пару примеров для осознания прелести игр:

Сторона девушек (не игроманов):

Вам нравиться вместе ходить в кино? а кататься на роликах? совместный пикник? Вы же не будете заниматься этим в одиночку. И в кино на один и тот же фильм вы не пойдете. А вообще какие возможность вам предоставляет поход скажем в кино? Начнем с того что это новый фильм, интересно? - да. умножим на количество заинтересованных участников, которые примут участие в обсуждении последнего после просмотра. ну и добавим ко всему этому какую нибудь для разнообразия новую прикуску при самом просмотре (семечки, орешки, поп-корн и пр.). Итого: 1 (новый фильм сам по себе) + 1 (обсуждаемый новый фильм) * n (просмотревших его человек) + 1 (пища) ну и + 1 (если рядом именно любимый человек) и все. ...не густо, правда?( Но фильм то вам все таки нравиться вместе смотреть, да?)

Теперь сторона игроков:

(1 (игра, что она вообще есть такая) + 1 (сюжет) + 1 (красивая графика) + 1 (возможность тонкой настройки персонажа) + 1 (выбор специализации персонажа, что оно вообще присутствует)) (я это беру все в скобки, т.к. всё последующее будет к имеющемуся не добавляться, а его умножать, т.к. последующее может относиться к каждому элементу уже имеющегося) итак, поехали * n вещей (разнообразие экипировки) * n скилов персонажей (разнообразие умений) * n игроков в команде * n игроков противника * n возможных событийных ситуаций (а их множество, и очень грубо - это рейд на РБ, захват/оборона крепостей, всевозможные ивенты и т.д. и т.п.) * общение (оно относиться к каждому участнику действий, и потому тоже умножается).

Да пожалуй даже этого хватит, что там долго думать.

Не можете понять что их (ваших любимых) влечет к играм?)

Тогда просто сравните цифры. Сравните количество интересов при походе в кино (что думаю вам нравиться) и игровой процесс игромана.

игроман
#49

продолжение:

Ну а если вы удалите аккаунт, то вы просто лишаете своего возлюбленного смысла жизни, вы не даете ему ни какой альтернативы, вы просто лишаете его радости... долго ли ваши отношения продлятся? сможете ли вы заинтересовать его больше и как на долго? секс? да - хорошая альтернатива, но и он со временем (особенно если очень частый) приедается, становиться однообразным и приторным, и начнет происходить лишь для того чтобы убить физиологическую потребность или снять стресс.

Возможно я еще чего то не знаю и в ваших карманах есть больше "козырей"?))

LADY PANDA
#50
Гость

мой парень уже 2 года играет в Wow и поверьте мне,пока он сам не наиграеться ти эта игра его тупо не заебет,все эти расговоры типа нада меньше играть, ты на меня не обращаешь внимания и т д и т п не прокатят!это чисто психология,наркотик!я если чесно никогда не сталкивалась с он-лайн играми поэтому мне трудно его понять,но я нашла свой подход к этой проблеме!мы видимся каждый день(как ни странно)он приезжает ко мне редко,восновном я у него бываю!иногда я тупо сижу и жду пока он наиграеться!это раздражает не спорю,он даже иногда с 5 раза не отвечает на мои вопросы,пишет вечно кому то или на БГ,но я уже как то привыкла)я восновном не скучаю,потому что приходит много друзей)скучно бывает редко)а так я всегда шантажирую его сексом)раньше срались часто изза игр)а теперь нет!соглашусь с одним коментом выше,просто переоденься эльфом или или шаманкой какйнибудь(зависит от того во что он играет)и просто соблазняй)перед сексом не устаит ни один даже самый задротливый парень)))тем более что это твой парень)))

Ага,даже картинка есть такая,где парень девушку и одновременно играет,ноут стоит у нее на заднице. У вас какая цель?чтобы он бросил играть или чтобы ненадолго оторвался?