Гость
Статьи
Любимое блюдо в …

Любимое блюдо в кафе???

Девочки, нужны ваши отзывы.... Напишите у кого каие любимые блюда? Что чаще всего заказываете приходя в кафе? Что на ваш взгляд пользуется сейчас большей популярностью? При открытии кафе, хочется придумать меню, которое устроит большинство!

Гость
48 ответов
Последний — Перейти
#1

Устроит большинствво сидящих на Вумане))))))

Автор, ориентируйтесь на контингент в районе где собираетесь этим заняться. Смотрите есть учебные или гос.учреждения, тогда должны быть максимально простые и быстрые блюда. А то сейчас напишут про лобстеров и гаспаччо.

Гость
#2

мне кажется, в любом кафе популярны салаты Цезарь и Греческий

#3

Я курицу в различных вариациях заказываю, салаты с морепродуктами..

#4

А я очень люблю шашлык. Особенно зимой, когда его редко делаем сами. Ну и салатики там всякие.

Гость
#5

Я за разнообразие, вот вечно заказываю в кафе незнакомые блюда с непонятным названием, а потом сижу и не знаю как это есть, а друзья заказывают нормальную простую пищу едят сыты и довольны. Я вообще в кафе ниче не умею заказывать, постоянно хочеца попробовать новенькое, и редко бываю этим довольна.

Kott
#6

очень люблю кольца кальмаров в панировке с соусом напоминающий чесночный.

Гость
#7

Шашлычок. Из осетрины, например. Вообще то, что лень готовить дома. Плов настоящий

ту-ту
#8

заказываю то, что сложно испортить - шашлык, овощи и рубу на гриле, салаты цезарь и греческий.

на эксперименты решаюсь только в проверенном заведении или по совету друзей.

Гость
#9

я люблю различные салаты и вкусненькие слабоалкогольные коктейли, пиво. Могу точно что терпеть не могу - это суши... за что их так все любят не понимаю....

Первая красавица
#10

считаю, что в любом хорошем кафе должен быть ХОРОШИЙ и по возможности разнообразный кофе. Убивает кофе из автомата, который иногда подают даже в с виду приличных кафе.

А вообще я люблю заказывать супы-пюре :-) и салатики.

Первая красавица
#11

ну и хорошая коктейльная карта! :-)

#12

Коктейли (слабоалкогольные или безалкогольные), ПИЦЦА!!!Еще салатики, но их люблю пробовать каждый раз разные, главное чтобы ингредиенты и соусы были вкусными(морепродукты, или грибы, или мясо, курица-это основа)

#13

салатики, пицца, десерты, коктели. Отдельное детское меню.

Гость
#14

Ну если кафе,то большой выбор десертов и кофейных напитков,латте,горячий шоколад,каппучино,чаи и т.п. Салатики,обязательно диетические в меню-это большой плюс. Мороженное-с интереснм дизйном,заманивающим названием,с изюминкой...Тэкс...что еще,из горячих блюд-блинчики с разными начинками...

Так все пошла ужин готовить))))

Ника
#15

Салат из морских гребешков или селедочка под водочку:)

#16

а мне еще нравится свежесваренный кофе украшенный сердечком из молотой корицы)))

1
#17

Лазанью люблю

Супы всякие вкусные (сырный, например)

Пиццу редко заказываю

Genny
#18

Пасту обожаю. А еще максиканские блюда - буритто, кесадилья

Гость
#19

кофе вкусный, десерты интересные, роллы, пиво, блюда с креветками

кукла Маша
#20

Всегда-всегда заказываю горячий шоколадый пай с вишнёвой прослойкой и с холодным пломбиром...ммм с листочками свежей мяты, всё густо присыпано сахарной пудрой !!! Самый вкусный десерт в мире ))))

Гость
#21

Томат с моцареллой или греческий салат, cуп-крем из белых грибов, тальятелле с морепродуктами, штрудель. Это именно то, что чаще всего заказываю (не все сразу, естественно).

Гость
#22

Да, забыла написать. Еще блинчики с маскарпоне на десерт люблю.

кукла Маша
#23

Могу посоветовать не мудровать, а сделать тематические дни, недели.

Всем нравятся домашние блинчики с разными начинками. Мясные, правильно приготовленые - это уже успех и популярность Удачи! :)

А.
#24

суши) лень их дома делать

карпаччо - обожаю. руккола, пармезан, бальзамический уксус. проблема в том, что домой такую свежую говядину не достанешь.

стейк средней прожарки. так же по причине неуверенности в качестве мяса в магазинах.

пасты) просто люблю, хотя дома удобно делать их тоже.

чизкейки) их тоже дома делать замаешься, сыр филадельфию покупать, запекать на водяной бане в духовке. а тут раз и уже готовый)

но мне почему-то кажется я вам зря это написала, кроме пасты.

Валька
#25

Бефстроганов. Блинчики беру еще. А еще у нас в кафе есть блюдо "Мясная горка", вот его беру часто, оч вкусное

Валька
#26

еще греческий салат, домашний как-то не катит

Валька
#27

а еще меня сегодня в ресторане отравили(((

#28

Салад!Я заказываю салад!

Гость
#29

Я только десерты заказываю. Всегда разные. До смерти люблю сладости.

кукла Маша
#30
Валька

а еще меня сегодня в ресторане отравили(((

Вот я и брезгую основные блюда в кафе и ресторанах заказывать...только суши, роллы..и чтоб у меня на глазах делали и десерты всякие, которые из духовки, или десерты из морозильника из морозильника. Если бы знали, на чём там жарят...

Всё, сейчас еду за покупками, поеду в тот маркет, где есть манговый сорбет. Устрою своим деликатесный десерт дома )))

Гость
#31
Гость

Я только десерты заказываю. Всегда разные. До смерти люблю сладости.

А особенно шоколадные пирожные люблю )))

Гость
#32

рулетик с вареньем

#33

биг мак и фри

Гостья
#34

В Москве мало заведений с большим выбором алкогольных коктейлей. А пью я только алкогольные КОКТЕЙЛИ, а не алкогольный напиток в чистом виде. Из еды всегда беру овощи гриль. Ими невозможно обожраться, и от них нет в животе чувства тяжести. И усваиваются они хорошо. На сладкое всегда беру чиз-кейк.

Evilen
#35

капучино с сиропами и узорами на нем

Гость
#36

Салаты разные, но не слишком сложные. Естественно, греческий и цезарь самые популярные.

Я бы добавила пару супов! Так это вкусно, но у многих кафе не пользуется популярностью, а жаль :(

На горячее рыбу(дорадо-модно и вкусно), мясо на гриле, отбивные, и обязательно блюда с курицей. Основные варианты пасты, овощи на гриле. Разнообразно все должно быть :)

Десерты я не ем, а пить люблю просто воду, поэтому тут не советчик :)))))

мочалка
#37

тирамису!!

ну это не блюдо правда.

блин вот написала и хочууууу

Xanele
#38

кесадилья - это вещь.

у меня кафе больше ассоцируется со сладкими блюдами. крем брюле (каталана), тирамису, пирог с грушами (редко где бывает, но такой ароматный!), сырный пирог (в стандартном варианте с мандаринами, а особенно вкусный с малиной)

или с закусками типа bruschetta

Гость
#39

тирамису. Чизкейк. Ягодный торт. Штрудель вишневый.

Гость
#40

Семга-гриль, блины со слабосоленой семгой. Греческий салат.

Гость
#41

Спасибо вам девочки за отзывы, очень приятно что откликнулись!

Гость
#42

Тирамису,чизкейк,штрудель яблочный с пломбиром.

Салаты,в основном овощные и с морепродуктами.

Супы-пюре.

милый пупсик
#43

чтобы устроило большинство - выбор пива и вообще алкоголя, коктейлей, несколько видов мяса, рыбы, морепродуктов (шашлык, стейк и так далее), выбор салатов (классические цезарь и греческий обязательно, с креветками многие любят салаты), закуски к пиву, водке и прочему - колбаски, креветки, кальмары, луковые кольца, нарезки, селёдки и соленья действительно многие любят, пицца, десерты собственного производства. ну и из первых блюд основные - солянка, уха, крем-суп какой-нибудь. и бизнес-ланч.

я заказываю разное. люблю хорошо прожаренные стейки из свинины, стейк из лосося в сливочном соусе, салаты с курицей и зеленью (и вообще чтобы зелени было побольше), хорошее пиво иногда с пиццей. это то, что есть в большинстве заведений.

Оля
#46

когда бываю в командировке и по делам в дургих городах, что бывает часто, приходиться есть в кафе. Супчики))) не могу если не поем хоть иногда жидкого. Куриная лапша, грибной, солянка...

Запеканки картофельные, куриные, мясные.

звезда мишлен
#47

хороший выбор супов очень украшает меню.

Аня
#48

ну салат Цезарь, это уже классика, а еще горячее - картошка с рыбой(любой), или лазанья... ммм... как вспоминаю - уже слюнки текут)))

Гость
#49

цезарь вне конкуренции конечно же. чай заварной, выбор кофе чтоб был. чизкейки хорошо всегда идут. и что-нибудь мясное с овощным гарниром. вот мои предпочтения)))

#50

А меня достало, что уже 10 лет во всех заведениях обязательно 2 салата- греческий и Цезарь! Я бы ввела моду на свекольный салат с козьим сыром (по рецепту Белоники) и рукколу с авокадо+кедровые орешки+лимон+мед+масло, ммм, вкусно.....

Следующая тема