Гость
Статьи
А чем всем так …

А чем всем так нравится фильм Амели??

Сейчас досмотрела фильм "Амели". Еле досмотрела. Не понимаю, откуда столько восторгов по-поводу этой картины?Тем кому он понравился, поделитесь, чем он вас так зацепил?

Маруся
72 ответа
Последний — Перейти
#1

Непосредственностью и свежестью, своеобразным юмором, мудростью восприятия жизни. И ,конечно, хорошей игрой актеров)

Беллиссима
#2

Я тоже не смогла оценить этот фильм - ну разве что главная героиня была прелестна, плюс какие-то бытовые детали в фильме мне понравились. Вот тоже интересно услышать мнение тех, кто остался в восторге - чего-то я, наверно, не уловила...

бабацц
#3

Крембрюле все правильно сказала,хороший фильм много раз пересматривала

#4

Восторгов я тоже не поняла. Ну да, легкий, приятный фильм. Снят в красивых красках. Приятная музыка. Чудная героиня. Но второй раз я точно не буду смотреть. Не зацепил.

Гость
#5

Я не ослила. Выключила на старте.

Гость
#6

Обожаю этот фильм! Фильм для романтиков, для чистых светлых душ. У фильма своя особая интонация, он ни похож ни на какой другой фильм о любви, он и грустный и нежный, и смешной и сложный - в этом фильме есть все. Мне кажется человеку может или нравится или не нравится Амели,но равнодушным никто не будет.

Мыря
#7

Как и Гость 5,меня хатило минут на 20 ито, я себя просто заставляла

Джемайма
#8

Прикольный фильм, но на один раз. Мне нравится всякая муть, которая никому не нравится.

#9
Айгуль

Восторгов я тоже не поняла. Ну да, легкий, приятный фильм. Снят в красивых красках. Приятная музыка. Чудная героиня. Но второй раз я точно не буду смотреть. Не зацепил.

+1

#11

"Короче злым людям не понять, тупым тоже сложно понять, а тупым и злым понять еще сложнее".+100000000000000

Ну не дано понять здесь некоторым дамочкам, вернее, как сказал ЧелЛов, тёткам, своми заземленными мозгами этого светлого фильма...

ЧелЛов, женщины такие есть, только их тоже мало...

звезда мишлен
#12

не осилила. н а20-1 минуте выключила.вот. я из деервни. могу только Рублева смотреть.

Тоже не понимаю...
#13

Я до середины досмотрела, и дальше не смогла. Ужасный фильм, все называют его легким и светлым, а у меня он оставил какой-то неприятный осадок, прямо противное впечатление. Главная героиня страшная, ужасно одетая, с ужасной прической и странным характером, в общем - кошмар

#14
Гость

Обожаю этот фильм! Фильм для романтиков, для чистых светлых душ. У фильма своя особая интонация, он ни похож ни на какой другой фильм о любви, он и грустный и нежный, и смешной и сложный - в этом фильме есть все. Мне кажется человеку может или нравится или не нравится Амели,но равнодушным никто не будет.

поддерживаю!

Гость
#15

из фильмов, от которых все ахают и охают и которые считаются почему-то не ширпотребом я не оченица вообще 2 фильма: амели и реквием по мечте. Не понимаю, почему люди, посмотрев их, считают себя избранными и гениальными, тонко чувствующими. а потом спокойно идут в кино на черную молнию или любовь-морковь, а так же хавают вполне с энтузиазмом фильмы красотка, пила и т.п. Обычно такие люди и выражают кучу восторгов.

от людей, которых интересует например только элитарное кино, или только фильмы одной страны, или от людей, которые хотя бы чем-то отличаются от основной массы, я не слышала восторгов ни разу. Да, интересные фильмы, посмотреть можно. но много приторности.

Гость
#16

*я не оченица - я не оценила

Гость
#17

Тоже не поняла ничего в этом фильме. Бредятина редкостная на тупоголовых девах типа из Дома-2.

Гость
#18

Фильм для тех, кто любит наблюдать. Кто не торопится и умеет созерцать. Даже подглядывать.

Мне фильм тоже не понравился, не назову его легким. Главную героиню жалко, она такая странная из-за одиночества. Живет чужими эмоциями, не своей жизнью. Не счастливая она, не может с настоящими живыми людьми общаться, брать у них и отдавать.

Но фильм, действительно не на что не похож, он такой один. Мне нравятся в фильме нюансы, где идут ощущения воспоминания детства:)

Гость
#19

это мультик?

Гость
#20

Эх, люблю этот фильм! Давно наткнулась на него случайно по тв и не могла оторваться. Теперь пересматриваю иногда.

А мне вот непонятно откуда такие восторги о фильме -Дневник памяти, который здесь постоянно рекомендуют. Это же такая банальщина! Хотя, для девочек лет 13- самое то. Смотреть неинтересно.

Girl
#21

Мне тоже фильм Амели не понравился. Я его даже не досмотрела. Просто бредятина какая-то.

Гость
#22

тоже не понимаю. По-моему ничем не примечательный фильм. Ну на 1 раз может и сойдет,посмотрела и забыла

=)
#23

Очередная порнуха.

Маруся
#24

А меня бесило, с какой рожей главная героиня смотрела на всё.

Как будто из сумасшедшего дома. Мне почему-то вспомнился какой-то бразильский сериал, не помню точного названия, но там был Тони-Лунатик..:) вот она на него похожа:)

Я тоже
#25

Тони-Лунатик...тоже его помню, он из Секретов Тропиканки.

Гость
#26

тоже не разделяю восторгов по поводу фильма(( ничего особенного, хотя нравится французское кино;

такой типаж героини, что внешне, что внутренне, мне чужд; но чисто эстетически квартирки, пейзажи приятны)

Гость
#27

Челлов повеселил, надо же быть таким глупым:)))И Амели он не любит, он порнуху качает каждый день:)))

Гость
#28

Амели мне показался поверхностным каким-то фильмом, и мимика Одри не нравится

Геометр
#29

Мне совсем фильм не понравился. Я даже его качать не стал.

ЧелЛов
#30

Сколько же тупых и злых теток.

гость
#31

Rогда палец показывает на небо,

только дурак смотрит на палец!!!

Если честно, то я давно не видел таких фильмов, которые бы на все время действия смогли захватить и держать меня во внимании. Я ни разу не пересел с места на место, ни разу не отлучился по какой-либо надобности. Фильм ╚Амели╩ ≈ это нечто, наполняющее тебя радостью, позитивными переживаниями и полной уверенностью в том, что все будет хорошо.

ЧелЛов
#32
ЧелЛов

Сколько же тупых и злых теток.

Хотя в принципе нормальная выборка тетского средстата, чё притворятся о том, что я был о них лучшего мнения.

Гость
#33

как всегда- кто как был одет и какие у кого ногти... фильм по-настоящему французский, тонкий, весенне-яркий, очень органичный, и эта странноватая Амели с огромными, живыми глазами, похожая на любопытного котенка, живущая в своем мире- мире звуков, запахов, иллюзий. эмоций.. это нужно прочувствовать, нужно быть немножко сумасшедшим, но это не всем дано.

Гость
#34
ЧелЛов

Сколько же тупых и злых теток.

да лан, везде бывают исключения.

Гость
#35
Girl

Мне тоже фильм Амели не понравился. Я его даже не досмотрела. Просто бредятина какая-то.

канеш бредятина- она же ни разу на шоппинг не сходила!

Гость
#36

Не осилила фильм, выключила на середине, больше не смогла себя мучить этой галиматьей. Пустой, скучный, абсолютно бессодержательный, с претензией на оригинальность и юмор.

Гость
#37
Гость

Фильм для тех, кто любит наблюдать. Кто не торопится и умеет созерцать. Даже подглядывать.

Мне фильм тоже не понравился, не назову его легким. Главную героиню жалко, она такая странная из-за одиночества. Живет чужими эмоциями, не своей жизнью. Не счастливая она, не может с настоящими живыми людьми общаться, брать у них и отдавать.

Но фильм, действительно не на что не похож, он такой один. Мне нравятся в фильме нюансы, где идут ощущения воспоминания детства:)

А главной героине было бы жалко нас- куда-то вечно непонятно зачем спешащих, торопящихся, и она не жила чужими эмоциями. Это просто особенность ее мировосприятия.

Honey
#38

Многие пишут, что это фильм на один раз,я его смотрела несколько десятков раз по-русски, а потом (так как уже знала наизусть) учила по нему анг.,нем. и французский. После просмотра просто жить хочется! А почему, как и т.п. - фиг знает.

Гость
#39
Honey

Многие пишут, что это фильм на один раз,я его смотрела несколько десятков раз по-русски, а потом (так как уже знала наизусть) учила по нему анг.,нем. и французский. После просмотра просто жить хочется! А почему, как и т.п. - фиг знает.

Просто понимаешь, сколько красоты кругом- в утренних чашках кофе, в солнечно-сумрачных утренних коридорах...

Гость
#40
ЧелЛов

Хотя в принципе нормальная выборка тетского средстата, чё притворятся о том, что я был о них лучшего мнения.

Ты бы посмотрел Летучий Голландец , а потом рассуждал об искусстве правда боюсь не поймёшь, тебе до сих пор подростковые фильмы нравятся

Гость
#41
Гость

как всегда- кто как был одет и какие у кого ногти... фильм по-настоящему французский, тонкий, весенне-яркий, очень органичный, и эта странноватая Амели с огромными, живыми глазами, похожая на любопытного котенка, живущая в своем мире- мире звуков, запахов, иллюзий. эмоций.. это нужно прочувствовать, нужно быть немножко сумасшедшим, но это не всем дано.

Очевидно, что вы вообще не знакомы с французским кинематографом. Фильм Амели был разгромлен французской критикой, именно за то, что в нем напрочь отсутствует французский дух. К тому же было очень много недовольства, что Париж показан неправильно, слишком он конфетно прилизан. Настоящий париж другой.

Амели выпадает из французского кино.

Гость
#42
Гость

Гость Фильм для тех, кто любит наблюдать. Кто не торопится и умеет созерцать. Даже подглядывать.

Мне фильм тоже не понравился, не назову его легким. Главную героиню жалко, она такая странная из-за одиночества. Живет чужими эмоциями, не своей жизнью. Не счастливая она, не может с настоящими живыми людьми общаться, брать у них и отдавать.

Но фильм, действительно не на что не похож, он такой один. Мне нравятся в фильме нюансы, где идут ощущения воспоминания детства:) А главной героине было бы жалко нас- куда-то вечно непонятно зачем спешащих, торопящихся, и она не жила чужими эмоциями. Это просто особенность ее мировосприятия.

Жалко как раз ее. У нее даже секса нормального не было, с любимым человеком. Она поверху смотрела, пользовалась, но не допускала в сердце. Зато о гномике позаботилась.

Она мне напоминала людей аутистов. Поэтому я испытывала острое чувство жалости.

котлетка
#43

тьфу, ну и ограниченные же тётеньки встречаются в интернетах. Но чего с вас взять - рожденный ползать летать не может.

Малу
#44
Гость

Тоже не поняла ничего в этом фильме. Бредятина редкостная на тупоголовых девах типа из Дома-2.

Ровном счетом НАОБОРОТ!!! Эти девки и те кому не понравился, им -вам, нр американские экшны. Понятно, просто, примитивно. Игра, режиссура, сюжет на уровне школьного драмкружка-зато вам понятно.

А этот фильм для художников, для тех у кого глубокий внутренний мир и понимание Прекрасного, для натур философских. Объяснять почему нр "Ежик в тумане" или "Амели "невозможно. Ладно скажу хотя бы один понятный аспект : Потрясающая музыка!!!Франсузкая, романтическая,сложная, джазовая, в каждой мелодии слышится аккордеон. У меня есть диск с музыкой из этого фильма.

Кстати, для вас и джаз тоже "бредятина редкостная")))

Малу
#45

И еще сюрреализм тоже "бредятина" для вас,Гость.

Кстати, в Историческом музее (москва) сейчас идет выставка

" Коллективное бессознательное: графика сюрреализма от де Кирико до Магритта " Сходите,может хоть что-то поймете.

Малу
#46
котлетка

тьфу, ну и ограниченные же тётеньки встречаются в интернетах. Но чего с вас взять - рожденный ползать летать не может.

Поэтому и ругань.Тут "общаешься" с теми, каких нет среди твоих приятелей быть не может.

Гость
#47

Очень любим этот фильм с мужем. В нем есть главное - он заставляет делать смешные мелочи в жизни, которые могут стать для кого-то судьбоносными. Он о том, как хороша жизнь, даже если она самая странная, жизнь - в мелочах. Музыка чудесная, саундтрек у меня с собой всегда.

Маруся
#48

не пойму, что французского-то в фильме? живу во франции, париж - не такой!!! Совершенно не такой. Спрашивала французов - ни один не согласился с тем, что это настоящее "французское кино".

Французы ругают фильм, зато русские почему-то все усмотрели, вернее уловили "французский дух":)))

Может быть, все кто так восхищается этим фильмом, деле просто-напросто ХОТЯТ видеть его таким...? а?!

А на самом деле, как в мультике, "А король-то голый.." :)

Вау гречка
#49

у моего мужа на работе есть сексуально озабоченный мужик, помешанный на подглядывании за бабами. Это его любимый фильм, он его сто раз пересматривал.

Здравый смысл
#50

Полный бред. Такого бреда я в жизни не видела. Те, кому нравится фильм или: шизики, или малолетние понтовитые девки. Выключила на 10й минуте, психикика рушиться на глазах. Какой нормальный человек гуляет с такой улыбкой по городу??? Только шизик. А ее вымышленный "друг", крокодил? Это что вообще за бред? Никогда больше смотреть не буду, это хуже, чем дом 2. Мне страшно, что вокруг столько больных людей, которые любят такое кино. Вы все серьезно думаете что это обыденная история? ЧТО??? Конечно же у всех есть вымышленный друг! Это так обыденно! И все ходят обкуренные по улицам! Вывод: сценарист был под кайфом, когда писал этот бред. И съемочная группа тоже покуривала переодически. Психоделика полная. БРЕД, БРЕД, БРЕД! Не тратьте свое время на такие шизофренические фильмы. Я даже не буду извинятся за такое плохое мнение о людях, которым понравился фильм, вы эе извинитесь за свои хорошие мнения, явно шизофренические. Вы серьезно будете восхищаться такой вот Амели, если встретите такую в жизни? Да вы обойдете ее пятой дорогой и позвоните в дурку, скорее всего. И оставьте свои слащавые высказывания, это не фильм, а маразм. Если вы видите смысл в ЭТОМ, то вам пора к психиатру. Срочно.