Гость
Статьи
Кого вы просите Вас …

Кого вы просите Вас фотографировать? У меня вообще нет фоток!

У всех столько фоток! Посмотришь тот-же контакт или одноклассники или моймир на майле! А вот у меня, ни одной нормальной фотки которую не стыдно выложиь! Ни одной! Причем часто гуляем, и с парнем,и с братом, и с родителями, и с подругой. Но почему то на мою невинную просьбу" сфотографируй меня" делают такое недовольное лицо, типо - а, зачем, да нафиг, приходится уговаривать..Настроение ясно портится когда фотографируют тебя через "нехочу", и лицо получается кислое. А как Вы просите вас сфотать? Соглашаются охотно?

Тоня
54 ответа
Последний — Перейти
#1

У меня на этот случай есть сумасшедшая подруга, к-я фоткается везде и всегда!! ее фотик с собой в сумке всегда! Куда бы не пошли, везде фоткается) Один раз даже на заправке со шлангом фоткала её :)

франция
#2

просите прохожих...

#3

Меня фоткает подруга. Она начинающий фоограф. Раньше у меня были фото где я и куча других людей...так что бы я одна и с нормальным лицом....не было фоток...Потом на мое счастье оя подруга решила стать фотографом)) теперь у меня ооочень много клевых фоток)

#4

У меня фотки в основном с отдыха заграницей, а там всегда найдется кому сфоткать, либо подруга, либо новые знакомые, либо просто прохожие. И лицо не кислое)))

Валька
#5

у меня есть знакомые фотографы-они нормально относятся. а чтоб на встречах с кем-то каждый момент запечатлять -у меня тоже этого нет. как-то неуместно и неудобно что ли.. если по вконтакту судить я вообще с людьми не общаюсь)

#6

Меня муж в основном фотографирует :) Накупил кучу фототехники и теперь развлекается)))

Тоня
#7

У меня вообще фоток нет! В контакте наверно я одна такая - ни одной фото и какая-то из мультика фея на Аватарке)))

тетька
#8

давайте я Вас пофотаю)

Мы с подругой по очереди друг друга фоткаем)

Олива
#9

автор, можно сделать фотосессию))

в контакте группы поищите в своем городе.Таланты фотографов сразу видны, стоит только посмотреть альбомы с клиентами.

студенты фоткают на полупроф.или проф.фотоаппараты..100-150 фото за один час-примерно 400-500 руб.

#10

ой сейчас фотографы - каждый второй. Те друзья, у кого есть зеркалка - те вообще только спасибо скажут, если вы захотите попозировать) Так что ищите.

Идеал
#11

Согласна с 9, 10. Если совсем все плохо, сами себя в зеркало фоткайте или таймер ставьте)

S&M
#12

Не знаю,меня все охотно фотают.если я прошу.

Гость
#13

А я не прошу. Для меня это какая-то дикость, я не могу выпрашивать человека-Ну сфотографируй меня, пожалуйста!

Я вообще не очень люблю фотографироваться. Редко получаются хорошие фотографии. Поэтому у меня вообще фотографий хороших очень мало) Половина сделана мной самой, вторая половина сестрой...Она умеет "поймать меня")

#14

я вообще не фотографируюсь..

возьмите подружку какую нибудь, пойдите в живописное место и пофоткайте друг друга) делов то)

Гостья
#15

я сама себя фоткаю. руку в сторону и улыбочку)))

#16

У моей подруги получается всегда захватить самый интересный кадр, в общем-то, фоток куча, с друзьями и без, но не маньячу на этой почве (:

Гость
#17

1. Идете в любое "туристическое" место

2. Находите кого-нить с недешевой техникой и серьезной рожей

3. Просите себя снять. Чувак скореее всего полупрофессионал или продвинутый любитель, то есть снимать в общем должен уметь, хотя бы на минимальном уровне

4. profit

Или так: кидаете объяву типа "предлагаю бесплатно услуги модели для начинающих". Собирается толпа любителей "потренироваться на кошках", после съемки собираете полученный материал и вперед.

По-моему, сейчас столько фотографов развелось, что это абсолютно не проблема.

П. С. Действительно, зачем столько фоток? Одной-двух разве недостаточно?

Варя
#18

Да уж, наймешь этих профес фотографоф а они просто в разных позах сфотают мою толстую рожу но я все-равно буду на этих фотках СТРАШНОЙ! ((((

Тоня
#19

А мне и не надо много! Я сама не люблю когда у некоторых прям не жизнь а какое-то позирование, это же вредно- каждая фота сосет ауру!

Гость
#20

А у меня, вообще, был парень фотограф( при чём хороший).Меня фотографировать не хотел, когда просила его и хорошо выглядела, у него сразу фона нет( а за деньги другим есть), на совместные мероприятия фотоаппарат не брал. Единственные исключения, когда как-то вышли на природу, я с растрёпанной причёской ветер , без косметики, тут на него нашло наделать побольше крупных кадров и потом ещё не применить фотошопа. Я переживала. А потом мне повезло он стал часто менять аппаратуру, и нужно было тестировать на ком-то. Вот, наконец, парочка неплохих фоток При чём других он снимает великолепно, посторонних, а бывшая до меня девушка рассказывала , что он её вообще за два года только раз сфоткал и то потом типо нечаянно стёр

Гость
#21

купите штатив и фотайте на задержке

Гость
#22

Сами себя фотайте, фотики то цифровые, всегда можно найти удачный ракурс. На 100 фоторк одна уж точно будет нормальной ну и фотошоп осваивайте. Там несложно прыщики и тени убрать.

Гость
#23

у меня фоток мало. фотографируюсь тольо если редко куда идем с сестрой и я говорю давай фотоаппарат возьмем с собой и сфотографирует она меня. больше нигде не фотографируюсь. пару раз с подругой шла и попросила ее сфоткать, она стаал говорить да ну, да зечем, нехотя раз щелкнула меня лишь бы как, я попросила сделать нескольо фоток, т.к. я плохо получаюсь, она нехотя еще пару раз щелкнула даже не глядя. фотки получились отвратительные.

Гость
#24

Автор, у меня тоже самое!!! Бесит просто. Мой мужчина(живем вместе)фоткает меня после долгих просьб, фотографии получаются никакие!!!То ноги отрежет, то руки, щелкает на от*бись. Еще как-то признался, что знает, что я фотки в соц. сети буду выкладывать, а он не хочет!!!А я так хочу красивых фоток, пока молода и хороша(((((((

Дора
#25

Автор, вы в каком городе?. У меня подруга - начинающий фотограф, всегда модели ищет. с этим тоже проблема.

Гость
#26

меня муж фотает, как и гостя 24 кое как, особенно бесит когда на красивом фоне прошу сфотать - фона никогда не видно, или голова отрезана, или криво и т.д. В отпуск ездили его фоток штук 1000 моих 50.

Рита
#27

У меня та же проблема. Стесняюсь просить фотографировать. На днях прилетела из отпуска, одна ездила. Шикарная страна, безумно интересная, все знакомые просят показать фотографии... а мне и показать нечего! Конечно попросила несколько раз, фотографировали естественно, никто не отказал... но я просто чувствовала, что напрягаю людей! В итоге фотографии просто на выброс... Неестественные гримасы, позы, напряг в лице, фигуре! Хоть плач.

#28

знакомая ситуация...

у меня муж фотограф, но чтобы он меня сфотал -не допросишься!

говорит -я очень капризна и постоянно его дергаю, типа лучше знаю как надо и тп.

я говорю -ну я же вижу как мне лучше, а как нет!

мне вот например не идет когда фотают в профиль.

прошу не фотать так, а он фотает!

в итоге тоже бешусь и фотки п.п.ц. получаются...

я лично часто прошу подруг меня сфотать, МОИМ фотиком есесна, так что никто нечего против никогда не имеет:)))

#29
Гость

... Еще как-то признался, что знает, что я фотки в соц. сети буду выкладывать, а он не хочет!!!....

бооожэээ...

как же мужики все похожи!

у меня та же фигня.

Летка-Енка
#30

Я несколько раз путешествовала одна, так получалось, к любому прохожему подходила и просила сфотографировать. Никаких проблем, абсолютно.

#31

У меня муж - проф фотограф, меня принципиально не фотографирует. Рассказывает, что на каком-то из курсов обучения им сказали - не фотографируйте жен и подруг это всегда повод к взаимным обидам. Зато с удовольствием фотографирует красивых девушек, иногда даже бесплатно.

Катя
#32
Олива

автор, можно сделать фотосессию))

в контакте группы поищите в своем городе.Таланты фотографов сразу видны, стоит только посмотреть альбомы с клиентами.

студенты фоткают на полупроф.или проф.фотоаппараты..100-150 фото за один час-примерно 400-500 руб.

ТОже самое хотела вам посоветовать. При этом можете даже найти бесплатного фотографа, который учится. Им тоже модели нужны.

Гость
#33
Рита

У меня та же проблема. Стесняюсь просить фотографировать. На днях прилетела из отпуска, одна ездила. Шикарная страна, безумно интересная, все знакомые просят показать фотографии... а мне и показать нечего! Конечно попросила несколько раз, фотографировали естественно, никто не отказал... но я просто чувствовала, что напрягаю людей! В итоге фотографии просто на выброс... Неестественные гримасы, позы, напряг в лице, фигуре! Хоть плач.

Эта.... Может просили именно фото достопримечательностей, архитектуры, ландшафтов красивых? Или обязательно надо показать шыдевры из серии "я и сфинкс"?

Катя
#34

А у меня у самой фотик. Я когда его беру с собой, то всех фоткаю и так и сяк. Но хоть бы кто предложил меня сфотать. А просить не люблю, потому что сразу говорят ну вставай вот тут. И настроение сразу не то. Фотка типа я с грустным лицом и памятник. Я сама стараюсь людей фотографировать пока они не обращают на меня внимание, в процессе так сказать)

Гость
#35

Я не стесняюсь просить других фоткать. Я как-то одна ездила в отпуск. Ходила на экскурсии, всегда подходила к парам, которые фотографировали друг друга и предлагала " не хотите я вас двоих сфотографирую?". Обычно люди соглашаются с удовольствием, т.к. многим хочется иметь фото вдвоем на достопремичательностей. Ну а потом я уже им свой фотик сую и говорю " а меня пожалуйста тоже сфоткайте?" Никто не разу не отказывал.

35
#36

Девчонки, если у вас новый цифровой фотоаппарат, то на таких всегда есть селф таймер ( selftimer) Ставите камеру в удобное вам место, нажимаете селфтаймер кномку. Дальше прзируете перед камерой, через 10 секунд камера вас щелкает. На моей камере ладе мульти селф таймер есть, т.е. делает 15 фотографий одновременно, можно позы в это время менять

35
#37

Етить налево, сколько у меня ошибок! С телефона пишу

Тоня
#38
Рита

У меня та же проблема. Стесняюсь просить фотографировать. На днях прилетела из отпуска, одна ездила. Шикарная страна, безумно интересная, все знакомые просят показать фотографии... а мне и показать нечего! Конечно попросила несколько раз, фотографировали естественно, никто не отказал... но я просто чувствовала, что напрягаю людей! В итоге фотографии просто на выброс... Неестественные гримасы, позы, напряг в лице, фигуре! Хоть плач.

Вот-вот-вот!!! Тоже были на отдыхе, нафотала ама всяких красот, природа, здания красивые, а вот со мной -ни одной фотки! Так и друзям показываю, вот говорю фото с отдыха, они: "а почему ни на одной тебя нет?" Я говорю" Я по ту сторону обьектива", =))

Тоня
#39
35

Девчонки, если у вас новый цифровой фотоаппарат, то на таких всегда есть селф таймер ( selftimer) Ставите камеру в удобное вам место, нажимаете селфтаймер кномку. Дальше прзируете перед камерой, через 10 секунд камера вас щелкает. На моей камере ладе мульти селф таймер есть, т.е. делает 15 фотографий одновременно, можно позы в это время менять

Какой именна марки Ваш фотик? Назовите плиз!!! хочу такой же заказать!

Воробьиная песня
#40
Анка Киевлянка

Меня фоткает подруга. Она начинающий фоограф. Раньше у меня были фото где я и куча других людей...так что бы я одна и с нормальным лицом....не было фоток...Потом на мое счастье оя подруга решила стать фотографом)) теперь у меня ооочень много клевых фоток)

Тут зырила твои фоты в одноклассниках- действительно клевые! Ты фотогеничная такая.

Гость
#41
Тоня

Какой именна марки Ваш фотик? Назовите плиз!!! хочу такой же заказать!

Это решается проще. Спрашиваете в магазе к каким камерам есть пульты. Покупаете любую мыльницу и пультик и вуаля. Делаете хоть 15 хоть 30 фоток. Автоспуск (селфтаймер), по-моему, уже вообще во всех камерах есть. Только фотик обязательно надо ставить на штатив или на крайняк на ступеньки, камни какие-нить и т. д., чтбы не свалился случайно.

Рита
#42
Гость

Эта.... Может просили именно фото достопримечательностей, архитектуры, ландшафтов красивых? Или обязательно надо показать шыдевры из серии "я и сфинкс"?

да, всем интересен именно человек в "антураже" так сказать. А голые достопримечательности и в инете посмотреть не проблема.

Эринус
#43

я обожаю фоткаться,иногда сама себя,когда путешествую маму прошу,парня заставляю,есть в современных фотоаппаратах АВТОТАЙМЕР,попробуй так)

КатиК
#44

А у меня другая проблема. Хочу обучится фотографии, а модели нет. Из друзей либо не хотят позировать, либо командуют как лучше....в общем тоже растройства(

Наталья
#45

Я могу Вас поснимать!

http://vkontakte.ru/id9318926

если что, пишите

С уважением, Наталья

Гость
#46

та же фигня((( а у этих горе-фографов еще и руки кривые. ну как научить человека фотать, если он через нехочу этао делает. да и какой нахрен контакт, просто хочется посмотреть на себя через пару лет, хочется хапечатлеть какие-то моменты в жизни... но эти кислые мину, фу блин, убила б!!!

Гость
#47

У меня тоже самое. Просишь людей сфоткать, а они на тебя так посмотрят, мол - "ты странный что ли"? А потом сделают один кадр, где ты коротконогий жирный гномик с большой башкой, полузакрытими глазами, и до свидания. При этом у меня рост выше среднего и фигура в норме, хоть и не идеал. Но я фоткаю себя сама, даже на паспорт себе фотку делала, теперь его хоть не стыдно показать)

Гость
#48

Кстати я тоже фотограф, но фоткаю пока бесплатно, хотя говорят пора бы уже платно. Как говорится - работаю на совесть, чтобы фотки были идеальны, позы естественны и ракурсы не выдающие недостатков.

Гость
#49

Часто прошу! Больше всего отказываются у нас, в России! За границей пока никто не отказал! В Саратове аж 5 человек нашлось прохожих, которые сразу отказали! Спросил почему? В ответ молчание!

Наталья
#50

Девочки, в чем проблема? Ставите цифровик на автоспуск (дома например или где есть возможность) установите фотик на подходящее место. В Вашем распоряжении 10 сек. Быстро отошла на небольшое расстояние, села, стала красиво, улыбнулась. Посмотрела первый снимок, так понятно, что не так, и экспериментируем пока батарейка не сядет. Потом выбираю несколько супер фоток обязательно. Это в случае если парень не хочет вас снимать или не умеет. У меня таким образом лучшие фотки получаются, чем когда кто-то снимает. А в поездках прошу кого-нибудь. Ну там уж как получится. Достопримечательности важнее.