Гость
Статьи
Подскажите какую книгу …

Подскажите какую книгу почитать на досуге?

Бывает свободное время нечем заняться,подскажите какую книгу интересную можно прочитать. Только фантастику и ужасы я не люблю. Что-то пр любовь...

Гость
61 ответ
Последний — Перейти
Оксана
#1

Война и Мир про офигенную любовь....а еще лучше Анна Каренина...

Я парва, а ты заткнись!
#2

Автор, можно возраст указать? если не трудно)))

что бы знать что советовать

огонь
#3

Борис Виан "Пена дней"

Владимир Набоков "Камера обскура" (Настоятельно советую)

Джон Фаул "Любовница французского лейтенанта"

Все книги о любви и все они потрясающие.

Гость
#4
2112

Борис Виан "Пена дней"


Владимир Набоков "Камера обскура" (Настоятельно советую)


Джон Фаул "Любовница французского лейтенанта"





Все книги о любви и все они потрясающие.

Боже мой! Я готова Вас расцеловать: что есть ещё умные и образованные люди и в целом в мире, и на вумане. в частности.

огонь
#5
Гость

2112Борис Виан "Пена дней"

<br>Владимир Набоков "Камера обскура" (Настоятельно советую)

<br>Джон Фаул "Любовница французского лейтенанта"

<br>

<br>Все книги о любви и все они потрясающие.Боже мой! Я готова Вас расцеловать: что есть ещё умные и образованные люди и в целом в мире, и на вумане. в частности.

Спасибо.Мне очень приятно,правда:)

90 франков
#6

у Цвейга все про любовь !!!

гость
#7

С.Моэм "Луна и грош"

К.Маккалоу "Поющие в терновнике"

О.Генри - любой сборник рассказов

Д.Селинджер "Над пропастью во ржи"

С.Моэм "Театр"

ПрожекторПерисХилтон
#8

"Американская трагедия" Драйзера

Аня
#9

Франсуаза Саган - замечательные рассказы у нее.

Андре Моруа - Письма незнакомке!!!!

Издевка
#10
гость

С.Моэм "Луна и грош"

К.Маккалоу "Поющие в терновнике"

О.Генри - любой сборник рассказов

Д.Селинджер "Над пропастью во ржи"

С.Моэм "Театр"

Моэма вычеркивайте. муть ее та

Гость
#11

Издевка, простте не согласна .... Моэм великолепен читаешь его и душа отдыхает.

Bystraya
#12

Автор, если вам 17-20 лет, то читаите Поющих в терновнике; Унесенные ветром, О Генри, Саган и прочее.

Если вам ближе к 30-ти, попробуите Набокова, Виана, Моэма, Фаулса, Цвеига, Голсуорси. Чехова, кстати, тоже, только не пьесы.

Всякому возрасту своя литература.

Те, кто тут ругает Моэма - подрастите чуть-чуть и вам понравится, правда-правда...

90 франков
#13

объясните мне кто нибудь поулярность романа "над пропостью во ржи" ? 2 раза начинала читать,так и не прочла((

Лариса
#14

ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ:

Сафарли Эльчин "Туда без обратно",

Дамфна Кьюсак "Скажи смерти "нет".

Лариса
#15

ещё вспомнила, Франсуаза Саган "Здравствуй, грусть!"

Лариса
#16
Bystraya

Автор, если вам 17-20 лет, то читаите Поющих в терновнике; Унесенные ветром, О Генри, Саган и прочее.

Если вам ближе к 30-ти, попробуите Набокова, Виана, Моэма, Фаулса, Цвеига, Голсуорси. Чехова, кстати, тоже, только не пьесы.

Всякому возрасту своя литература.

Те, кто тут ругает Моэма - подрастите чуть-чуть и вам понравится, правда-правда...

Мне кажется возраст не при чем. На ин.язе Моэма и Галсуорси в оригинале читали на 3-4 курсе)))) все в восторге остались.

Bystraya
#17

Над пропастью во ржи обьяснить трудно. Ето, извините, как Шостаковича напеть)))

Но если вкратце - переживания одинокого потерявшегося в жизни подростка. Понимают ето либо те, кто пережил подобное, либо (более вероятно) люди, у которых уже есть свои дети. Поетому совершенно ошибочно "Над пропастью во ржи" считают книгои для подростков.

Я читала в 18 лет ето как интересное чтиво. БЫло неплохо, но не прониклась. В 32 прочитала снова - и меня всю буквально перевернуло. Начиная от того, что ребенок пишет ето, находясь в туберкулезном санатории (етот момент почему-то в 18 лет никто не замечает). Что он тот самыи "урод" без которого не обходится в благополучнои семье, где есть другие, успешные и послушные дети. И т.д.

Не пошло - не мучаите себя. Вернитесь к етои книге лет через 10 - возможно посмотрите на нее другими глазами.

М
#18

Фанни Флэгг - "Жареные зеленые помидоры в кафе Полустанок"

Джоанн Харрис - "Шоколад"

Sandra
#19
90 франков

объясните мне кто нибудь поулярность романа "над пропостью во ржи" ? 2 раза начинала читать,так и не прочла((

а мне очень понравилось, как будто этот ребенок живет внутри тебя и книга о нем. Читала 2 раза и оба раза плакала ))

Sandra
#20
М

Фанни Флэгг - "Жареные зеленые помидоры в кафе Полустанок" Джоанн Харрис - "Шоколад"

спасибо))) я смотрела фильм "Жареные зеленые помидоры в кафе Полустанок" но не помнила точно название и не знала что по нему есть книга.

обязательно почитаю )))

#21

Даниэль Киз "Цветы для Элджернона"

http://lib.rus.ec/b/197708

Очень пронзительная книга.

Воображение
#22

"Camera Obscura" Набокова

Гость
#24
Димыч

Даниэль Киз "Цветы для Элджернона"

http://lib.rus.ec/b/197708



Очень пронзительная книга.

Согласна. И множественные умы Билли Миллигана его же

#25

Пауло Коэльо "Алхимик" )))

#26
Гость

ДимычДаниэль Киз "Цветы для Элджернона"

http://lib.rus.ec/b/197708



Очень пронзительная книга.Согласна. И множественные умы Билли Миллигана его же

И я с вами согласен :)

Хотя пальму первенства по пронзительности я бы, пожалуй, отдал Пелевинским "Омон Ра" (в большей степени) и "Затворник и Шестипалый" (в меньшей степени) :)

Юлия
#27

Почитайте классику! Моэма например! Очень рекомендую, читается легко, и про любовь и про жизнь. Рождественские каникулы, бремя страстей человеческих, ну и просто рассказы у него очень даже!

Гость
#29

Спасибо за интересные книги. В мире действительно есть умные и образованные люди!

Настя
#30

У каждого своя цена.

Януш Вишневский.любую

Валерия
#31

Я отдаю огромное предпочтения историям Фредерика Бегбедера,а приемущественно книге "Любовь живет три года"

петр
#32

советую джек лондона ;маленькая хозяйка большого дома;

Гость
#33
90 франков

объясните мне кто нибудь поулярность романа "над пропостью во ржи" ? 2 раза начинала читать,так и не прочла((

я все-таки прочитала..но так и не поняла, что в нем такого

Мария
#34

Пауло Коэльо "Одинадцать минут", Ги де Мопассан (читается легко и слезливо),

Моруа "Превратности любви", Милан Кундера "Невыносимая легкость бытия", Харуки Мураками (любую)

Ксения
#35

Пауло Коэльо "Алхимик", "Мактуб" и мой любимый - Анхель де Куатьэ (любую, но лучше по порядку)...

Гость
#36

гарри поттер

Лена
#37

мартин иден джек лондон

дженни герхардт теодор драйзер

Гость
#38

Джонатан Фоер "Жутко громко и запредельно близко" советую прочитать, книга великолепная!)

Евгений
#39

Есть отличная книга про любовь - Магия любви: http://ubooki.atwebpages.com/%D1%85%D1%83%D0%B4%D0%BE%D0%B6%​D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%BB​%D0%B8%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B0/%D1%8​0%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D1%8B/%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%B8%D1%​8F-%D0%BB%D1%8E%D0%B1%D0%B2%D0%B8/

Элла
#40
Гость

Джонатан Фоер "Жутко громко и запредельно близко" советую прочитать, книга великолепная!)

"Жутко громко и запредельно близко" --- Э Т О С А М А Я Л У Ч Ш А Я К Н И Г А !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и фильм получил очень много оскаров, и всем кому я давала ее читать, были в шоке от восторга!!!!!!!!

#41

Читала недавно "Пятьдесят оттенков серого" ЭЛ Джеймс, очень понравилась, написана просто великолепно, недаром эта книга стала бестселлером этого года и по популярности обошла произведения небезизвестного Стига Ларссона. Чтиво ненапряжное, как раз про своеобразную любовь, по сути - откровенный эротический роман.

Гость
#42

а где вы нашли эту книгу?в интернете ее пока нельзя прочитать((

Гость
#43

"СЛИШКОМ МНОГО ПОДОЗРЕВАЕМЫХ"

рина
#44

[quote="Лариса"]BystrayaАвтор, если вам 17-20 лет, то читаите Поющих в терновнике; Унесенные ветром,

Великолепные книги

Гость
#45

классная книжка великалепный век

Гость
#46

"Моя сестра живет на каминной полке" Анабель Питчер. Очень понравилось.

maha
#47

Сейчас читаю Театральное призвание Вильгема Мейстера - Гетe И.В.http://bwbooks.net/index.php?id1=4&category=fiction&​amp;author=gete-iv&book=1981 очень нравится!

аля
#48

50 оттенков серого их три книги, советую прочитать:)

Светлана
#49

Самая лучшая книга про любовь -это "МАСТЕР И МАРГАРИТА". Очень много книг прочла, но это произведение еще ни кому не удалось "переплюнуть" (извините за мой французский).

Светлана
#50

"Кто сказал, что нет на свете настоящей, верной и вечной любви? да отрежут лгуну его гнусный язык. За мной, мой читатель, и я покажу тебе такую любовь!"