Гость
Статьи
Как вам фильм "Вечное …

Как вам фильм "Вечное сияние чистого разума"?

Мне он совсем не понравился, сцена, когда взрослый герой сидит под соразмерно увеличенным столом и изображает ребенка, одна из самых пошлых, которые я видела в кино, герой лузер, героиня легкого поведения, оба они какие-то немытые, в их отношения не верю. К тому же не люблю, когда содержание фильма выдают флэш-бэками постепенно. Остальные герои просто жесть.

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не смотрела. Но осуждаю :)

#2

Смотрел, забыл про что, но помню что не понравился.

Горгона
#3

фильм показался мне тяжелым психологически. накручивалось и накручивалось. скорее понравился, чем нет. но пересматривать не хочу и не буду

#4
Гость

Не смотрела. Но осуждаю :)

)))

Матрёшка
#5

Не понравился. Бред полный.

Аська
#6

Я не поняла этот фильм.. ни о чём

Найс
#7

Мне очень понравился глубокий фильм,просто некоторым не дано понять,проще смотреть комедии или ужасы без заморочек)))

lily
#8

этот фильм про то, что те ошибки, которые мы должны совершить, мы все равно совершим, даже представить, что память можно стирать, это ничего не изменит, наоборот, мы должны пережить это и учиться на своих ошибках

Гость
#9

мой любимый фильм.

#10

Вот это интересней многих фильмов: http://www.youtube.com/watch?v=gshNA76Dgjs

Рваный мух
#11

вспомнила Идиотов Триера... вот это фильмец

Онемечивание Конечностей
#12

Не то чтобы понравился, но посмотрела с интересом, все же лучше, чем фигня без сценария.

Онемечивание Конечностей
#13

я вообще не понимаю, почему фильмы должны обязательно нравиться, а если не понравился, значит плохой фильм. Фильмы - это как встречи в жизни - разные нужны.

Халва
#14

Хорошо. Люблю артхаус. Такие фильмы не то что "не для всех", они для тех, кто хотя бы изредка напрягает мозг. Смотря зачем вы смотрите кино - чтобы похрустеть попкорном и развлечься или чтобы размышлять и думать. В принципе, фильмов полно наделано для обоих целей.

Гость
#15

показался жутко занудным...бредовым

хотя моей сестре наоборот очень понравился

Гость
#16

Столько хвалебных отзывов читала, а оказалось это бред сумасшедшего. Кое-как досмотрела, чушь полнейшая. Мои любимые актёры, но не могла я Джима Керри воспринимать в этой роли. Ещё удивляют отзывы- типа "не всем дано понять"- чего уж там можно не понять? другое дело, что показать всё можно было по-другому. А так получилась серая, скучная, бредовая мешанина.

подруга хряка
#17

да хороший фильм.Трудный для восприятия местами просто

Cilena
#18

О, а мне наоборот очень понравился, очень трогательный. Особенно было жалко героиню Кирстен Данст, когда она открыла, что уже второй раз влюбляется в того же мужчину, страдает по второму разу.

Глаз
#19

Редкостная нудота.

Гость
#20

фильм притворяющийся интеллектуальным.

Онемечивание Конечностей
#21
Гость

фильм притворяющийся интеллектуальным.

такое определение больше подойдет Эффекту Бабочки.

Гость
#22
Онемечивание Конечностей

такое определение больше подойдет Эффекту Бабочки.

ну эти фильмы почти одного поля ягоды, хотя Эффект конечно попроще, как раз он меньше притворяется, менее умело)

гость
#23

фильм посмотрела. обожаю фильмы в такой стилистике! сценарий и сюжет тут дело десятое. хотелось бы видеть всё современное кино в такой форме. может быть эта форма подачи заставит людей видеть шире и объёмнее. любую тему - хоть колобок - можно преподнести в такой форме. здесь новые просторы и горизонты для творческой мысли.

любой классический фильм - это чёткая реальность. современный мир настолько скоростной и безбашенный, что описать его в той форме- только верхний срез бытия снять. а глубинные переживания, *** сознания, квантовые чудеса? чтобы показать этот поток нужны современные формы. они не должны напрягать восприятие. человек не привык терять контроль, почву под ногами, фундамент!

но.. для того чтобы выйти на новый /интуитивный уровень восприятия нужно довериться. в каком то плане потерять контрольи плыть. плыть в этом потоке сознания. не факт, что истина автора и зрителя совпадут. просто такая форма выводит на подсознание. помогает нырнуть в параллельность.

гость
#24

а зачем нырять в параллельность?-вы спрОсите!

так для того, чтобы вера была безграничная и истинная! вера в себя, в свои силы, в своё Я. мы молимся, совершаем обряды, считаем себя духовными, но.. не видим духовный план. почти все его не видят! не замечают! не обращают внимание.

а кто замечает - тот сумасшедший!

пришло время пересмотреть критерии психики. это необходимо каждому. разрешите себе этот эксперимент. вы этого достойны. вы избавитесь от депрессий и жизненных тупиков. вы откроете в себе своё предназначение. вы будете видеть поддержку духовного плана. это не требует специальных духовных практик. то есть к этому можно прийти разными методами. можно и духовными практиками. так как мир стал выше вибрировать, то прийти к вИдению можно проще. такие фильмы- это задача авторов- приучать зрителя к образному мышлению. кстати один спорный момент- в фильме используется психоанализ. когда керри под столом. но, мне кажется, это прошлый век психологии. детство-не панацея. это мизерный отрезок. большинство формирующих пазлов сиюмоментно и рядом. ну и тэдэ и тэпэ...

Анастасия
#25

Очень хороший фильм. Мне,действительно, понравился. За несколько дней просмотров фильмов, этот самый лучший.

Наверное,потому что Джим и Кейт мои два любимых актёра.

кто
#26

Бредятина с претензиями на гениальность.

Гость
#27

Бред полный!

Гость
#28

Есть люди лужи, есть океаны. Некоторым просто не дано понять всю глубину и гениальность данного фильма. Я в восхищении до сих пор, это гениально! И помогает взглянуть на жизнь другими глазами.

Гость
#29
Аська

Я не поняла этот фильм.. ни о чём

в голове пусто потому что

Гость
#30
Найс

Мне очень понравился глубокий фильм,просто некоторым не дано понять,проще смотреть комедии или ужасы без заморочек)))

ПОШЛА В ***

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: