Гость
Статьи
Испания или Греция

Испания или Греция

Стоит выбор куда поехать отдыхать. Не была ни там ни там. Хочется чтоб было и что посмотреть и на море поваляться. Посоветуйте. Спасибо

Цветочек
30 ответов
Последний — Перейти
Bimbo
#1

Я очень люблю Испанию, еду туда второй раз :)

Шана
#2

Я тоже за Испанию. В Греции правда не была. Там наверное дешевле.

Гость
#3

Была и там и там. Грецию полюбила больше.

Гость.
#4

Испания, в греции дороже несмотря на кризис, смотреть меньше, шопинг хуже, ну кроме шуб конечно

Гость
#5

Смотря какая Испания и смотря какая Греция.. Испания-это и Канары также и Греция тоже материковая и островная, я в прошлом году была на Крите и могу скзать, что уж не хуже Испании..Впрочем Майорка также понравилась, а это уже Испания. Вообще островной отдых прикольнее)))Могу сказать, что не понравилось.. совершенно не понравилась Португалия

Цветочек
#6

Хочется и посмотреть тоже, а не на пляже валяться только

Гость
#7
Цветочек

Хочется и посмотреть тоже, а не на пляже валяться только

Тогда все равно куда ехать и посмотреть и там и там можно много.. Просто конечно тогда материковая часть и ближе к Афинам или соответственно Барселоне

Варя
#8

Тогда все равно куда ехать и посмотреть и там и там можно много.. Просто конечно тогда материковая часть и ближе к Афинам или соответственно Барселоне

Почему соответственно Барселоне?

Гость
#9

Если нужен больше пляжный отдых- то лучше островная Греция( там отели по-лучше). Если отдых+экскурсии+развлечения- то Испания( Коста Бланка для молодёжи или Коста Дорада для семеё с детьми).

Гость
#10
Гость

Если нужен больше пляжный отдых- то лучше островная Греция( там отели по-лучше). Если отдых+экскурсии+развлечения- то Испания( Коста Бланка для молодёжи или Коста Дорада для семеё с детьми).

Какая ерунда! Пляжный отдых хорош и в Испании и в Греции. Испанские отели ничем не хуже греческих. И полно в Испании молодежных и семейных курортов помимо Коста Бланки И Коста Дорады. Ллорет де Мар, например, или Магалуф... И т.д.

Гость
#11
Варя

Почему соответственно Барселоне?

Потому что если она поедет в Мадрид, который тоже очень интересный город, то у нее пляжного отдыха не будет.. Пляжный отдых в материковой Испании лучше совместить с Барселоной и там много что посмотреть можно. Я-то всю Испанию исколесила и мне например вообще больше Аликанте нравится на материке, но первый раз конечно ехать под Барселону

Гость
#12
Гость

Какая ерунда! Пляжный отдых хорош и в Испании и в Греции. Испанские отели ничем не хуже греческих. И полно в Испании молодежных и семейных курортов помимо Коста Бланки И Коста Дорады. Ллорет де Мар, например, или Магалуф... И т.д.

Магалуф? Вот уж куда не посоветую ехать в первый раз.. Что там смотреть? Толпищу пьяных англичан?

helen
#13

Афины и Барселона ну ни в какое сравнение не идут! Вообще в Греции смотреть особо нечего. Если Вы не были в Барселоне - тогда без вариантов Испания

helen
#14

PS Это при условии, что рассматривается материковая часть. Если острова - не знаю, не была

Гость
#15

Мне на Родосе понравилось больше, чем на Тенерифе, но Гран Канария показалась круче Родоса! Море больше понравилось в Греции, т.к. Атлантика холодная. Но конечно ни в какое сравнение не идет Барселона, моя любимая, про море не скажу ничего, т.к. не купалась там)Но это город самый лучший в мире))))) Конечно имхо)

Гость
#16
Гость

Какая ерунда! Пляжный отдых хорош и в Испании и в Греции. Испанские отели ничем не хуже греческих. И полно в Испании молодежных и семейных курортов помимо Коста Бланки И Коста Дорады. Ллорет де Мар, например, или Магалуф... И т.д.

Но при этом море лучше на островной Греции))) в Испании на всем побережье так себе( Барселону конечно нужно посмотреть, но я с большим удовольствием и Крит и кофру посетила.

Гость
#17

По мне так лучше весной или осенью Барселона и отдельно Крит летом.

Гость
#18

В Барселоне только аккуратнее.. сколько же ворья и карманников, я вроде смотрела-смотрела, но айфон вытащили у меня в метро классически. Так и типа толкучку создали

Гость.
#19
Гость

Мне на Родосе понравилось больше, чем на Тенерифе, но Гран Канария показалась круче Родоса! Море больше понравилось в Греции, т.к. Атлантика холодная. Но конечно ни в какое сравнение не идет Барселона, моя любимая, про море не скажу ничего, т.к. не купалась там)Но это город самый лучший в мире))))) Конечно имхо)

Расскажите, чем тенерифе хуже, чем гран канарья? выбираю сейчас.

Гость
#20
Гость.

Расскажите, чем тенерифе хуже, чем гран канарья? выбираю сейчас.

Да они не хуже друг друга, просто немного разные и Тенерифе больше и посмотреть там есть больше чего.. ГранКанария поспокойнее и народа меньше

#21

Испания!Там очень здорово!

Гость
#22
Orangina

Испания!Там очень здорово!

Вы в Греции то были? Я всю Испанию проехала, там да ем что посмотреть, но купаться более менее на островах. А побережье от коста бравы до марбельи не понравилось. Вода коричневая какая то, у нас в Малаге домик, в море не хочу лезть такое, в бассейне купаюсь. А на Крите и корфу только в море и резвилась.

плавали-знаем
#23
helen

Афины и Барселона ну ни в какое сравнение не идут! Вообще в Греции смотреть особо нечего. Если Вы не были в Барселоне - тогда без вариантов Испания

Согласна.В афинах кроме парфенона и смотреть нечего,городишко к тому же грязный и задрыпанный.А Барселона-сказочный город,просто сон какой то.

Гость
#24
Гость.

Расскажите, чем тенерифе хуже, чем гран канарья? выбираю сейчас.

Тенерифе это попса) да, там крутой вулкан, но представляете, весь день там как стадо баранов толпятся туристы! Мы были на Тейде ночью, там не небо, а восторг! Столько звезд я не видела никогда!!! Правда, не видно самого вулкана, тьма глаз выколи.Когда мы поднимались, еще только заходило солнце, и мы видели деревню в облаках - Вилафлор. Но потом стемнело) 3ато народу никого, только какие-то астрологи любители.

На Тенерифе очень много разводчиков - сенегальцы с очками и кокаином, их подружки с косичками, пристают к людям.3аточено на русских, хотя их не так много все равно.

А на Гран Канарии чувствуешь себя Гостем! Там в основном отдыхают англичане, финны и скандинавы, русских нет. Мы отдыхали в районе пляжа Амадорес - белоснежный искусственный пляж. Оттуда видно Тейде в хорошую погоду:) По острову бегают маленькие ящерки, много кошек) Народу меньше, совершенно иные достопримечательности, жилые пещеры, разнообразие природы. Можно за копейки слетать рейсом Бинтерканарии до Тенерифе и провести там хоть половину отпуска,хоть день)))

злючка
#25

В греции сто раз лучше, море супер и смотреть много чего есть. лучше всего на островах

Гость
#26

Вам, автор, трудно посоветовать в вашей ситуации. Вернее, раз вы ни там, ни там не были, скорее всего вам везде понравится.

Хотя, мне Испания с первого раза активно не понравилась, а во второй не понравилась еще больше ) Но это дело вкуса, мнений всегда будет поровну. Вы лучше на туристических сайтах отзывы почитайте, там люди очень интересно и подробно описывают свои путешествия, и с фотографиями. Легче сориентироваться будет.

Гость
#27

Я обожаю Корфу

Гость
#28

Я бы выбрала Испанию. Была и там, и там. Испания - это моя любовь:)))

Гость
#29

Для информации.
Была в автосалоне и увидела крутой журнал по продаже недвижимости.
Фраза там была следующая:" Самая низкая стоимость недвижимости в Америке,
подороже в Испании, но а в Греции самая дорогая недвижимость, и стоимость ее не меняется."
Так вот , в Греции на о. Миконосе вилла Шерон Стоу, о Гидра Тома Хенкса и известных итальянских модельеров.
Была и в Греции и в Испании , много где.
Однозначно рекомендую Грецию.
Все разное и места разные . Можно выбрать по вкусу . и по бюджету.
Как сказал один поэт про Кикладские острова в Греции " Это сон футуриста в летнюю ночь"
даже одно то, что ни в Испании, ни во Франции ,ни в Италии особенно не говорят на английском , а это о многом говорит. А в Греции говорят и общаются даже пожилые греки ,. заодно и в английском потренируетесь.

Алена
#30

Ладно, фиг с этим пляжным, вы подскажите мужики где нормальные?)))))) В Греции или Испании больше шансов познакомиться с солидным мужчиной?