Гость
Статьи
Мы читаем? -Да! Да! …

Мы читаем? -Да! Да! Да!

Зайчики и котики, дамы и джентльмены, что вы сейчас читаете? И почему именно этого автора и эту книгу? (только не надо врать о классике, честно признаемся, что читаем, например, Донцову).
Я сейчас читаю одновременно две книги:
1. о комиссаре Мэгре
2. "Сага о Бедных Гольдманах"
"Сагу" кто-то на Вумане порекомендовал, а о Мэгре очень давно планировала прочесть, но руки не доходили

47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лукьяненко "Лабиринт отражений" перечитываю. Обожаю.)

#3
Ежик

А как же ежики?

Не обижайся, Ежжжик :))

#4

Каверин -Два капитана. Люблю эту книгу с детства.

Гость
#5

Похождения Мегрэ не люблю, почему-то...

Сейчас читаю Себастьена Жапризо "Дама в автомобиле в очках и с ружьем ", занятный детектив.

Гость
#6

Нет, нет, нет. В последнее время ничего кроме Вумана не читаю. Времени нету. Хотя недели две назад начала какую-то книгу, забыла какую, книжка села, не посмотреть...

Гость
#7

Сидни Шелдон - Мельницы богов и Т.Драйзер - Сестра Керри.

Domino Harvey
#8

Олдос Хаксли "Дивный новый мир"

Красавица
#9

В данный момент читаю Финансиста Теодора Драйзера. Увлекательно! Мне бы такую выдержку, как у Фрэнка Каупервуда. Почему его? Давно хотела. Плюс недавно показывали Великого Гетсби, и я книжку тут же прочитала. В анализе Гетсби приводились сравнения с Финансистом. Почти то же самое время. Та же идея - деньги, деньги, деньги.

Еще хочу прочитать другой роман Драйзера, про убийство, но забыла название. Снова буду критические статьи перерывать.

Красавица
#10

Еще мне интересен Финансист с точки зрения соционики. Недаром есть типаж Драйзер. Так вот, этот Каупервуд тоже Драйзер по социотипу. Я читаю и сопоставляю.

Гость
#11

настольная книга- Бизнес по-еврейски 67 золотых правил

и пятитомник Трансерфинг реальности

Красавица
#12
Гость

настольная книга- Бизнес по-еврейски 67 золотых правил

и пятитомник Трансерфинг реальности

а че, Трансерфинг в пяти томах разве? Зеланда? у нас на работе только книгой пришло, без всяких томов

#13

Ю Нёсбе "Немезида", очень интересно дядечка пишет

Гость
#14

Постапокалиптическую фантастику, серию "Анабиоз".

#15

Я пытаюсь добить "Сагу о Форсайстах" Голсуорси. И еще читаю "Реквием по мечте" и еще какую-то фантастику нашего современного автора, название не помню. После Голсуорси начну "Обломова".

Гость
#16

пятитомник Трансерфинг реальности

я извиняюсь....как бы не пять томов но пять ступеней в одной книге ...850 страниц

Красавица
#17
Гость

пятитомник Трансерфинг реальности



я извиняюсь....как бы не пять томов но пять ступеней в одной книге ...850 страниц

и че? перевернуло сознание? что-то поменялось при прочтении? книжка-то о том, как в мыслях преобразовывать окружающую реальность?

гость
#18

сейчас читаю Акунина-Брусникина "Беллона".До этого "Мальчик,который упал на землю" Кети Летт,очень зацепило!

Ксения
#19

"Все тайны подсознания и его возможности" Надеждина В. Некоторые моменты добивают вконец, но есть очень умные мысли и вцелом интересно.

.
#20

После рождения ребенка стала в сумасшедших количествах скупать детские книги. Покупаю прежде всего ориентируясь на иллюстраторов детских книг с громким именем. Но прежде чем читать книгу ребенку, читаю ее сама. Затарилась аж до школьных ребенкиных лет, а ей всего 2,5 года. Сейчас читаю "Бесконечная книга" - не могу оторваться. До этого читала для себя "Цена нелюбви", (это для взрослых) после просмотра фильма по этой книге "Что-то не так с Кевином" осталось много вопросов, потому решила прочесть книгу.

смурфетта
#21

Андрей Шляхов "Доктор Вишневская"

гость
#22

Пытаюсь осилить Сапковского "Меч предназначения". Туго идет, хотя все хвалят. Может дальше будет интересней..

Сирена
#23

я дочитываю "поющие в терновнике", раньше не читала. Вот думаю что дальше читать

guest
#24

[quote="]

и че? перевернуло сознание? что-то поменялось при прочтении? книжка-то о том, как в мыслях преобразовывать окружающую реальность?[/quote]

истина в ней есть. оказывается применяла в жизни технику, потом прочитала книгу, была очень удивлена. это правда работает)

Гостья
#25

я сейчас начала читать Тима Пауэрса -врата Анубиса. Мне коллега порекомендовала, увлекательная книжка. а раньше прочитала Казнь на мосту,Коттона

Гостья
#26
Гость

Сидни Шелдон - Мельницы богов и Т.Драйзер - Сестра Керри.

Оооо офигенные книжки

Гость
#27
Красавица

В данный момент читаю Финансиста Теодора Драйзера. Увлекательно! Мне бы такую выдержку, как у Фрэнка Каупервуда. Почему его? Давно хотела. Плюс недавно показывали Великого Гетсби, и я книжку тут же прочитала. В анализе Гетсби приводились сравнения с Финансистом. Почти то же самое время. Та же идея - деньги, деньги, деньги.

Еще хочу прочитать другой роман Драйзера, про убийство, но забыла название. Снова буду критические статьи перерывать.

американская трагедия. вещь.

про то, как девушка полюбила парня, и он ее беременную тюкнул.

почитайте еще золя, вам понравится язык

прощайте игрушки
#28

я читаю ╚Технологии изменения сознания

в деструктивных культах╩

лиди на меня странно смотрчят при этом ) Но я всем рекомендую ознакомиться с этим трудом

Гость
#29
Красавица

В данный момент читаю Финансиста Теодора Драйзера. Увлекательно! Мне бы такую выдержку, как у Фрэнка Каупервуда. Почему его? Давно хотела. Плюс недавно показывали Великого Гетсби, и я книжку тут же прочитала. В анализе Гетсби приводились сравнения с Финансистом. Почти то же самое время. Та же идея - деньги, деньги, деньги.

Еще хочу прочитать другой роман Драйзера, про убийство, но забыла название. Снова буду критические статьи перерывать.

Вы всю трилогию про Каупервуда дочитайте. А про убийство - это "Американская трагедия". Есть, кстати, чудесная экранизация советская.

Гость
#30

Сейчас ничего не читаю только вуман)))))))) Нехватает времени а так недавно прочитала Превратности любви -Андре Моруа

Гость
#31

О, кстати, есть еще интересный писатель - Эрве Базен. Очень мне нравятся "Семья Резо", "Супружеская жизнь" и "Антология развода", "Супружеская жизнь" на меня когда-то, произвела колоссальное впечатление - описаны все этапы брака с точки зрения мужчины. Очень много поучительного)

2
#33

"Дом странных детей". Решила разнообразить привычные жанры,которые я обычно читаю,и почитать что-то доброе,подростковое. Ещё подготовила "Алиса в стране Чудес",давно хотела почитать.

Лена
#34

Дома некогда читать, а на работе, в обеденный перерыв, читаю "На пятьдесят оттенков темнее"

Лена
#35
Сирена

я дочитываю "поющие в терновнике", раньше не читала. Вот думаю что дальше читать

и как вам?

гость
#36

Михаил Ахманов "Тень Земли"

Гость
#37

"Тяжелые времена" Диккенса.

Гость
#38

ярмарку тщеславия и еще французские сказки, сказки нравятся, а ЯТ пока не очень

Верю я
#39
Бухие бухи

Книгу по психологии читаю. Стивен Кови "Семь навыков высокоэффективных людей". Название не очень, а содержание хорошее, много полезного для себя нахожу.

Бухи я попробую, вы что попало точно не читаете. А я читаю вот "Что такое отделение церкви от государства" . Просвещаюсь, ведь давно нечитала.

Верю я
#40
Верю я

Бухи я попробую, вы что попало точно не читаете. А я читаю вот "Что такое отделение церкви от государства" . Просвещаюсь, ведь давно нечитала.

*****Это Гашек, там много томов

Сирена
#41
Лена

и как вам?

Вот дочитала сегодня. В целом понравилось, но слишком большой отрезок времени захватывает, в конце будто другая книга, другая манера разговоров) Мне, как и многим, больше всего нравилась тема любви к священнику)

Гость **
#42

Вот люблю я темы о книгах, так нравится что народ еще читает не забыл о чтении. Молодцы)))))))) А что сейчас читаю? Одну дочитываю и уже одну начала Это такие книги_Сент Экзюпери "Планета Людей" а начала читать кровавый и стращный трилер _люблю чекотать нервишки "Единственный выживший" Дин Кунц, это мне друг посоветовал.

И скажу Я ЛЮБЛЮ ВУМАН!!!!!

Гость **
#43
Лена

Дома некогда читать, а на работе, в обеденный перерыв, читаю "На пятьдесят оттенков темнее"

Ой фигня

Гость **
#44
Гость **

Вот люблю я темы о книгах, так нравится что народ еще читает не забыл о чтении. Молодцы)))))))) А что сейчас читаю? Одну дочитываю и уже одну начала Это такие книги_Сент Экзюпери "Планета Людей" а начала читать кровавый и стращный трилер _люблю чекотать нервишки "Единственный выживший" Дин Кунц, это мне друг посоветовал.

И скажу Я ЛЮБЛЮ ВУМАН!!!!!

Извините за ошибки. Торопилась.

Просто я
#45

Трилогию про Финансиста Драйзера, Мужчины с Марса, женщины с Венеры недавно дочитала)

Стильная
#46

Прочитала "Зеленую миля" Кинга. В данный момент в раздумьях, что читать. Вообще люблю классику.

Мобилка
#47

читаю продолжение Унесенных ветром, тут и прочитала о интересном продолжении Скарлетт.

Мобилка
#48

книга "Скарлетт".

#49

Читаю У.Фолкнер - Шум и ярость.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: