Гость
Статьи
Мы читаем? -Да! Да! …

Мы читаем? -Да! Да! Да!

Зайчики и котики, дамы и джентльмены, что вы сейчас читаете? И почему именно этого автора и эту книгу? (только не надо врать о классике, честно признаемся, что читаем, например, Донцову).
Я сейчас читаю одновременно две книги:
1. о комиссаре Мэгре
2. "Сага о Бедных Гольдманах"
"Сагу" кто-то на Вумане порекомендовал, а о Мэгре очень давно планировала прочесть, но руки не доходили

47 ответов
Последний — 17 июня 2013, 14:40 Перейти
1.
Гость

Лукьяненко "Лабиринт отражений" перечитываю. Обожаю.)

Ежик

А как же ежики?

Не обижайся, Ежжжик :))

Каверин -Два капитана. Люблю эту книгу с детства.

5.
Гость

Похождения Мегрэ не люблю, почему-то...

Сейчас читаю Себастьена Жапризо "Дама в автомобиле в очках и с ружьем ", занятный детектив.

6.
Гость

Нет, нет, нет. В последнее время ничего кроме Вумана не читаю. Времени нету. Хотя недели две назад начала какую-то книгу, забыла какую, книжка села, не посмотреть...

7.
Гость

Сидни Шелдон - Мельницы богов и Т.Драйзер - Сестра Керри.

8.
Domino Harvey

Олдос Хаксли "Дивный новый мир"

9.
Красавица

В данный момент читаю Финансиста Теодора Драйзера. Увлекательно! Мне бы такую выдержку, как у Фрэнка Каупервуда. Почему его? Давно хотела. Плюс недавно показывали Великого Гетсби, и я книжку тут же прочитала. В анализе Гетсби приводились сравнения с Финансистом. Почти то же самое время. Та же идея - деньги, деньги, деньги.

Еще хочу прочитать другой роман Драйзера, про убийство, но забыла название. Снова буду критические статьи перерывать.

10.
Красавица

Еще мне интересен Финансист с точки зрения соционики. Недаром есть типаж Драйзер. Так вот, этот Каупервуд тоже Драйзер по социотипу. Я читаю и сопоставляю.

11.
Гость

настольная книга- Бизнес по-еврейски 67 золотых правил

и пятитомник Трансерфинг реальности

12.
Красавица
Гость

настольная книга- Бизнес по-еврейски 67 золотых правил

и пятитомник Трансерфинг реальности

а че, Трансерфинг в пяти томах разве? Зеланда? у нас на работе только книгой пришло, без всяких томов

Ю Нёсбе "Немезида", очень интересно дядечка пишет

14.
Гость

Постапокалиптическую фантастику, серию "Анабиоз".

Я пытаюсь добить "Сагу о Форсайстах" Голсуорси. И еще читаю "Реквием по мечте" и еще какую-то фантастику нашего современного автора, название не помню. После Голсуорси начну "Обломова".

16.
Гость

пятитомник Трансерфинг реальности

я извиняюсь....как бы не пять томов но пять ступеней в одной книге ...850 страниц

17.
Красавица
Гость

пятитомник Трансерфинг реальности

я извиняюсь....как бы не пять томов но пять ступеней в одной книге ...850 страниц

и че? перевернуло сознание? что-то поменялось при прочтении? книжка-то о том, как в мыслях преобразовывать окружающую реальность?

18.
гость

сейчас читаю Акунина-Брусникина "Беллона".До этого "Мальчик,который упал на землю" Кети Летт,очень зацепило!

19.
Ксения

"Все тайны подсознания и его возможности" Надеждина В. Некоторые моменты добивают вконец, но есть очень умные мысли и вцелом интересно.

20.
.

После рождения ребенка стала в сумасшедших количествах скупать детские книги. Покупаю прежде всего ориентируясь на иллюстраторов детских книг с громким именем. Но прежде чем читать книгу ребенку, читаю ее сама. Затарилась аж до школьных ребенкиных лет, а ей всего 2,5 года. Сейчас читаю "Бесконечная книга" - не могу оторваться. До этого читала для себя "Цена нелюбви", (это для взрослых) после просмотра фильма по этой книге "Что-то не так с Кевином" осталось много вопросов, потому решила прочесть книгу.

21.
смурфетта

Андрей Шляхов "Доктор Вишневская"

22.
гость

Пытаюсь осилить Сапковского "Меч предназначения". Туго идет, хотя все хвалят. Может дальше будет интересней..

23.
Сирена

я дочитываю "поющие в терновнике", раньше не читала. Вот думаю что дальше читать

24.
guest

[quote="]

и че? перевернуло сознание? что-то поменялось при прочтении? книжка-то о том, как в мыслях преобразовывать окружающую реальность?[/quote]

истина в ней есть. оказывается применяла в жизни технику, потом прочитала книгу, была очень удивлена. это правда работает)

25.
Гостья

я сейчас начала читать Тима Пауэрса -врата Анубиса. Мне коллега порекомендовала, увлекательная книжка. а раньше прочитала Казнь на мосту,Коттона

26.
Гостья
Гость

Сидни Шелдон - Мельницы богов и Т.Драйзер - Сестра Керри.

Оооо офигенные книжки

27.
Гость
Красавица

В данный момент читаю Финансиста Теодора Драйзера. Увлекательно! Мне бы такую выдержку, как у Фрэнка Каупервуда. Почему его? Давно хотела. Плюс недавно показывали Великого Гетсби, и я книжку тут же прочитала. В анализе Гетсби приводились сравнения с Финансистом. Почти то же самое время. Та же идея - деньги, деньги, деньги.

Еще хочу прочитать другой роман Драйзера, про убийство, но забыла название. Снова буду критические статьи перерывать.

американская трагедия. вещь.

про то, как девушка полюбила парня, и он ее беременную тюкнул.

почитайте еще золя, вам понравится язык

28.
прощайте игрушки

я читаю ╚Технологии изменения сознания

в деструктивных культах╩

лиди на меня странно смотрчят при этом ) Но я всем рекомендую ознакомиться с этим трудом

29.
Гость
Красавица

Вы всю трилогию про Каупервуда дочитайте. А про убийство - это "Американская трагедия". Есть, кстати, чудесная экранизация советская.

30.
Гость

Сейчас ничего не читаю только вуман)))))))) Нехватает времени а так недавно прочитала Превратности любви -Андре Моруа

31.
Гость

О, кстати, есть еще интересный писатель - Эрве Базен. Очень мне нравятся "Семья Резо", "Супружеская жизнь" и "Антология развода", "Супружеская жизнь" на меня когда-то, произвела колоссальное впечатление - описаны все этапы брака с точки зрения мужчины. Очень много поучительного)

33.
2

"Дом странных детей". Решила разнообразить привычные жанры,которые я обычно читаю,и почитать что-то доброе,подростковое. Ещё подготовила "Алиса в стране Чудес",давно хотела почитать.

34.
Лена

Дома некогда читать, а на работе, в обеденный перерыв, читаю "На пятьдесят оттенков темнее"

35.
Лена
Сирена

я дочитываю "поющие в терновнике", раньше не читала. Вот думаю что дальше читать

и как вам?

36.
гость

Михаил Ахманов "Тень Земли"

37.
Гость

"Тяжелые времена" Диккенса.

38.
Гость

ярмарку тщеславия и еще французские сказки, сказки нравятся, а ЯТ пока не очень

39.
Верю я
Бухие бухи

Книгу по психологии читаю. Стивен Кови "Семь навыков высокоэффективных людей". Название не очень, а содержание хорошее, много полезного для себя нахожу.

Бухи я попробую, вы что попало точно не читаете. А я читаю вот "Что такое отделение церкви от государства" . Просвещаюсь, ведь давно нечитала.

40.
Верю я
Верю я

Бухи я попробую, вы что попало точно не читаете. А я читаю вот "Что такое отделение церкви от государства" . Просвещаюсь, ведь давно нечитала.

*****Это Гашек, там много томов

41.
Сирена
Лена

и как вам?

Вот дочитала сегодня. В целом понравилось, но слишком большой отрезок времени захватывает, в конце будто другая книга, другая манера разговоров) Мне, как и многим, больше всего нравилась тема любви к священнику)

42.
Гость **

Вот люблю я темы о книгах, так нравится что народ еще читает не забыл о чтении. Молодцы)))))))) А что сейчас читаю? Одну дочитываю и уже одну начала Это такие книги_Сент Экзюпери "Планета Людей" а начала читать кровавый и стращный трилер _люблю чекотать нервишки "Единственный выживший" Дин Кунц, это мне друг посоветовал.

И скажу Я ЛЮБЛЮ ВУМАН!!!!!

43.
Гость **
Лена

Дома некогда читать, а на работе, в обеденный перерыв, читаю "На пятьдесят оттенков темнее"

Ой фигня

44.
Гость **
Гость **

Вот люблю я темы о книгах, так нравится что народ еще читает не забыл о чтении. Молодцы)))))))) А что сейчас читаю? Одну дочитываю и уже одну начала Это такие книги_Сент Экзюпери "Планета Людей" а начала читать кровавый и стращный трилер _люблю чекотать нервишки "Единственный выживший" Дин Кунц, это мне друг посоветовал.

И скажу Я ЛЮБЛЮ ВУМАН!!!!!

Извините за ошибки. Торопилась.

45.
Просто я

Трилогию про Финансиста Драйзера, Мужчины с Марса, женщины с Венеры недавно дочитала)

46.
Стильная

Прочитала "Зеленую миля" Кинга. В данный момент в раздумьях, что читать. Вообще люблю классику.

47.
Мобилка

читаю продолжение Унесенных ветром, тут и прочитала о интересном продолжении Скарлетт.

48.
Мобилка

книга "Скарлетт".

Читаю У.Фолкнер - Шум и ярость.