Гость
Статьи
Помогите вспомнить …

Помогите вспомнить фильм по описанию

Девочки, привет! Очень давно, наверное в советское еще время (значит, давнишний фильм), смотрела фильм примерно с таким сюжетом:

Мальчик оказывается то ли в другой стране, то ли в прошлом, где люди могут спать, только купив сосуд со сном. Народ там очень бедный и отдает последние деньги за сон. Мальчик пытается доказать всем, что спать можно и просто так, не покупая сон, он даже ложится прямо на улице и демонстративно храпит. Люди ему, по-моему, не верят и как-то подозрительно на него смотрят. За ним начинается погоня местной полиции, потому что он вносит смуту в умы людей и мешает тамошнему правительству делать деньги из воздуха. Потом оказывается, что это был его сон.

Может быть, я ошиблась где-нибудь в описании, ведь смотрела я его оооочень давно. Наш это фильм или импортный, я не знаю. Фильм смотрела не с начала. Очень хочу найти этот фильм, потому что сильно запал мне в память. Всем большое спасибо!

28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может "Продавец снов"? Сюжет не помню, но вроде там тоже сны продавали.

#2

К сожалению, это другой фильм... Неужели никто не знает этого фильма?

Dasy
#3

Может быть фильм "Время"?

#4

Посмотрела в нете, тоже нет... "Время" - недавний фильм.

#5

Может "Весёлое сновидение, или Смех и слёзы"?

#6

Не, девчат, извините, но это тоже не то... :-(

Янина
#7

Помогите вспомнить фильм! В начале фильма забигают бандиты и избивают до смерти учёного, который должен был создать какое-то лекарство или биологическое оружие, бросают его в воду с какими-то вещетвами и уходят. А он оказался жив ( но толи невидимым, толи с дефектами на лице) и начинает всем мстить..Этого фильма вроде как две части.

Фёдор Кузя
#8

Здравствуйте! Подскажите название фильма пжлуйста. Фильм был показан давно на канале 21 век. Описание фильма, помню только это: Женщина познакомится с мужчиной, он её пригласит её к себе домой, ну романтичный вечер, они переспят, к утру женщина проснётся и не обнаружит мужчину в квартире. Так же обнаружит, что она заперта в квартире и ей не выйти из неё. Потом она в процессе фильма обнаружит что он женат и живёт в другом месте, а к ней приходит только по вечерам на время и уходит обратно к жене, заперев её в квартире. Если меня не подводит память, то ключ от квартиры они и украдёт во время того как он придёт опять к ней. Эту женщину звали вроде бы Нина и фильм вроде Нина или что то в этом роде. Ни как этот фильм не найду, помогите пожалуйста.

юлия
#9

Фильм цветной. Сюжет фильма до перестройки или перестройки. Бездетная пара солидного возраста обманным путем привлекает в свой дом молодую не женатую пару, в которой девушка беременна, а денег нет у них и перспектив нет никаких. Бездетная пара подкупает парня, он бросает беременную подругу и они его отправляют в Америку. При родах девушка умирает. Роды проходят на дому и тайно. Так как старшая пара люди состоятельны и все остается шито крыто. Далее сюжет в фильме возобновляется через много лет. Молодой папаша возвращается в Россию и находит их не у состоятельных родителей, а у отца-алкаша, за это время спившегося и превратившегося из состоятельного человека, в спившегося. 100 % молодую пару звали Юля и Вова

Гость
#10

Помогите вспомнить фильм. Зарубежный (скорее всего американский). Главный герой - принц, который попал в современный мир. Он знакомится с девушкой. Она занимается тем, что катает в карете людей, а после фотографирует и некоторые фотографии оставляет себе, потом вроде как показывала фотографии этому принцу. Эта девушка пошла с ним по магазинам в поисках современной одежды для него. А у этого принца вроде был друг, по-моему с его мира-королевства. Помню, также, что принц пришел на съемку фильма и там сражался с кем-то.

Гость
#11

Помогите вспомнить фильм, где мцжчина хотел аолететь в другой город где жолжна ыла родить жена (говорю правильно, если конечно я ничего не путаю) но точно помню, что три му жика вместо кофе выпили потроха отца одного из них

Алекс
#12

Помогите вспомнить фантастический фильм, где в номере отеля каждый день кто-то наводит порядок, независимо от беспорядка в нем

Вал
#13

Помогите вспомнить название фильма

Бывает, посмотришь фильм, а название потом не помнишь, а бывает очень нужно. Помогите вспомнить название, может, кто еще смотрел
Фильм российский - жила вдова бывшего высокопоставленного чиновника с молодой психически больной дочерью в большом доме. От мужа им остался дом, большая шикарная машина лимузин и какая-то пенсия. Жить было трудно, так как раньше жили на всем готовом, а теперь куча проблем. К ним подселился какой- то молодой человек - то ли ему нужно было жилье, то ли еще как то. Мамаша просила его что-то помогать по хозяйству, он помогал. Потом мамаша говорит ему женись мол на дочке, я хочу умереть спокойно, но он говорит нет, как можно, она же больная. Потом через некоторое время он переспал с этой дочкой, стали готовить свадьбу. Молодые едут на лимузине в загс (свидетелей почему- то нет), а мать дома с облегчением принимает яд. В это время молодые останавливаются где- то в городе, невеста выходит из машины и идет улице куда-то в свадебном платье, а "жених" смотрит ей вслед. Она скрывается в толпе, а он уезжает, прохожие спрашивают кто она, но она не может сказать ни как ее зовут, ни адрес

Калина
#14

Привет девочки. 2 года назад смотрела Индийский фильм (описание с ошибками, не все помню) где мужик спасает девушку,и кажется пытается померить ее родню. Но глава семьи (или вроде того )начинает бить этого мужика во дворе (дома) перед другими членами семьи,а тот мужик все это 'терпит',но потом этого главу семьи( этот глава семьи был отцом той девушки) успокоил дедушка. Название этого индийского фильма начинался так ша.... (Ну это имя того мужика которого избивали бревном) . А я не знаю названия фильма,не могу вспомнить. Помогите пожалуйста!!!!

Гость
#15

помогите найти фильм комедию.как плимянник приехал к дяде за помочу а он оказалса голубым.плимянник стучит в дверь а дядя красит ногти и бисра всё убирает что бы он не понял.патом они пошли в месте на дискотеку и дядя начал показывать какой он крут

Олег
#16

Подскажите пожалуйста может кто помнит,старый американский сериал по моему даже.Мужик пришел с женой в ресторан отмечать годовщину свадьбы,отошел в туалет,через пять минут вернулся а на его месте с его женой сидит какой то другой мужик,жена его искренне не узнаёт,также его не узнают друзья,коллеги по работе ну и так далее...Заранее спасибо!))

Гость
#17

фильм про летчика которого уволили и он впоследний раз прокатил свою девушку современный фильм, название с небом связано. не русские

Гость
#18
Гость

фильм про летчика которого уволили и он впоследний раз прокатил свою девушку современный фильм, название с небом связано. не русские

Гость
#19

Помогите скажите название фильма. Фильм про то как парень с девушкой встретились на улице разговорились и договорились жить вместе как муж и жена но друг друга не любят
А они бросили своих вторых половинок бросили а в конце поженились но до етого поссорились из за того что он переспал с бывшей девушкой

Виктор
#20

Фильм зарубежный показывали в середине60годов. Сюжет плывёт параход колёсный помоему с рабами.кто умирает сбрасывали за борт там поджидали крокодилы.фильм цветной

Viktoria
#21
Виктор

Фильм зарубежный показывали в середине60годов. Сюжет плывёт параход колёсный помоему с рабами.кто умирает сбрасывали за борт там поджидали крокодилы.фильм цветной

Гость
#22

Помогите найти фильм!
Смотрела давно
Там к семье залезли (по-моему) грабителя,хотели украсть большую сумму денег(в доме этих денег по-моему не было),в результате чего один из них выстрелил в ребенка и ребенок попал в больницу.
Отец всячески пытается найти этих грабителей,ему в этом помогает какой-то мужчина;
Когда он их нашел,то отец ребенка их пожалел и выстретил в воздух.

Гость
#23
Гость

Помогите найти фильм
Там к семье залезли (по-моему 3) грабителя,хотели украсть большую сумму денег(в доме этих денег по-моему не было),в результате чего один из них выстрелил в ребенка и ребенок попал в больницу.
Отец всячески пытается найти этих грабителей,ему в этом помогает какой-то мужчина;
Когда он их нашел,то отец ребенка их пожалел и выстретил в воздух.

Гость
#24

Сюжет такой: примерно 19 век.Богатый дядя инсценирует свою смерть и строит себе,типа склепа ,дабы его племянник разгадал ряд ребусов, по которым к дяде приведет каких-то людей

Милена
#26

Помогите пожалуйста, я не могу вспомнить название фильма. Там про девушку которую звали Алёна и у неё был брат его кличка Горыныч. Потом парень алену сбил на своей машине её брата и они перестали общаться.

антон
#27

Он потерял семью в аварии и переехал в другой город там была соседка подросток итони познакомились и она влюбилась в него иногда у него были приступы русский фильм

Гость
#28

помогите найти фильм. Учительница живет с дочерью подростком, учительнице придумали кличку, над ней смеются в конце она спасает ученика из горящей школы, фильм российский современный.

Ирина
#29

Помогите найти фильм. Американский. Был у меня на кассете. Не помню начало вообще. Но По сюжету принцессу меняют местами с нищенкой, специально, что бы к властелин пришел отрицательный герой. Но и есть хороший персонаж, который пытается спасти эту ситуацию. Помню еще что по тельная сцена там была. Ложная принцесса соблазнила спасителя, и в то время, как она сидела на нем сверху, появилась настоящая принцесса и ударила самозванку каким-то кубком по голове, и та вырубилась. Потом запись на кассете стерта. Не знаю чем закончилось!

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: