Гость
Статьи
Кто, чем занимается в …

Кто, чем занимается в свободное время? помогите советом

Хотелось бы узнать у кого какое хобби. Мне 22 года, времени свободного полно, живу в Москве, имею свои деньги, замужем, но замечаю, что частые ссоры в семье от незанятости нас обоих! У мужа бизнес, и он иногда уезжает, а я, по большому счету, ничем не занята. Еду готовить тоже не обязательно, кушаем частенько не дома. Недавно сходили на выставку скульптур, но муж сказал, что ему скучно и письки у всех этих греков маленькие)) в юности я занималась верховой ездой, но сейчас не очень хочу в навозе копаться... В общем, прошу поделиться советом и рассказать, чем вы занимаетесь в свободное время!

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сериалы хоть смотрите, раз вообще тоска. Только непонятно, как можно при таких ресурсах (молодость, много свободного времени, наличие денег, проживание в мегаполисе) не найти себе развлечений и увлечений????

Гость
#2

послушаю

хоть я и не замужем, и младше вас на 2 года, проблема схожая

Гость
#3
Гость

послушаю
хоть я и не замужем, и младше вас на 2 года, проблема схожая

Я уже сегодня сама нашла выход, просто пораскинув мозгами, нечем заняться - открывайте Афишу! Там, по-моему, любые вам развлечения и кино, концерты, выставки, театры и ночная жизнь!
Книги читать не очень хочется, разве что на природе. Загородом люблю почитать, дома - нет. А культурно развиваться никогда не поздно. Век живи, век учись. Всем удачи!

Гость
#4
Гость

Сериалы хоть смотрите, раз вообще тоска. Только непонятно, как можно при таких ресурсах (молодость, много свободного времени, наличие денег, проживание в мегаполисе) не найти себе развлечений и увлечений????

Представьте себе, можно! Объясню почему. Ранее основным досугом были новые знакомые (и чем их больше, тем это круче), "покатушки" по городу, общение с такими же деградантами в тусовках. Но за последнее время много изменилось в моей жизни, и меня это уже не привлекает. Можно сходить куда-нибудь, посидеть, выпить, покурить кальян, но на каждый день такого "образа жизни" меня уже не хватает, поэтому я всерьез задумалась об индивидуальном и любимом деле. У меня есть свой небольшой бизнес, но я не могу сказать, что это мое любимое дело. Я делаю все, чтобы это дело было любимым. А вот проводить время с пользой очень хочется, тем более, что сил и возможностей очень много, не знаешь в какую область податься

Гость
#5

You can learn other language. It will take at least 10 years or more

Татьяна
#6

Иностранные языки учите как вариант.

Тархунчик
#7

Мне 23, готовлю, люблю это дело, нет никакой еды вкуснее, чем домашняя, все не то. Книги читаю. На велоспедах катаемся с мужем. Ну и кино, рестораны, парки, концерты никто не отменял. Я работаю и потому ничего не успеваю наоборот :-) скоро планирую уходить во фриланс.

Мне кажется, Ваша скука другого рода, Вам нужно чем-то полезным занять себя, работу найти, если не на целый, то на пол дня или по удаленке, или мужу в бизнесе помогать.

Гость
#8

Ребенка родите, и проблем со свободным временем не будет

Гость
#9

Ну, ходите на выставки и в музеи без мужа, раз у него не тонкая душа.))

Я, пока ребенка не родила, не пропускала ни одной интересной выставки фотографии или живописи, ни одного хорошего концерта. Просто много гуляла по городу с фотоаппаратом (я фотограф). Лучший день - это в одиночестве пошататься по городу, съесть пирожное и салатик в кафе, заскочить на открытие выставки, а потом встретить закат на старой набережной.

Гость
#10
Гость

Можно сходить куда-нибудь, посидеть, выпить, покурить кальян, но на каждый день такого "образа жизни" меня уже не хватает, поэтому я всерьез задумалась об индивидуальном и любимом деле.

Правильно. Все эти тусовки, бары, дискотеки - это так, просто расслабиться, пообщаться ни о чем, чтобы отвлечься. А когда есть интересы для души, то никогда скучать не будешь. Но все-таки меня немного удивляет ваша ситуация :) В Москве огромнейший выбор курсов, тренингов, клубов по интересам. К тому же сейчас доступно очень много информации в интернете. Я понимаю, когда денег нет, чтобы оплачивать свои интересы, пробовать что-то новое; когда нет времени, физических возможностей. А у вас все есть! И заняться можно чем угодно почти:

- Обучение: новая профессия или новая отрасль бизнеса, инвестиции.

- Спорт, здоровье, красота: фитнес, йога, теннис, бег, туризм, велик, танцы, оздоровительные практики, единоборства, альпинизм, дайвинг и пр. Массаж тела, лица. И даже тренинги для новых ощущений в сексе :)

- Тренинги всякие по психологии, чтобы себя изучить, свои цели найти, других понимать. Скорочтение, развитие памяти, энергопрактики всякие.

- Иностранные языки. В Москве какие только языки не преподают. Для себя, для развития мозга, для путешествий, для работы.

- Рукоделие: вязание, валяние, вышивание, роспись чего угодно. Да, блин, здесь столько разных направлений, включая мыло и косметику ручной работы и кулинарию.

- Социальная активность в конце концов: волонтерство, молодежные движения и организации, приюты для животных.

#11

Приезжайте ко мне копать картошку, будет Вам скучать в своей Москве

Гость
#12
Персиковый сок

Приезжайте ко мне копать картошку, будет Вам скучать в своей Москве

+ 10000000000000000000000

автор х-й страдает! 22-летняя и не знает чем ей заняться, скучно ей. от безделья

иван
#13

что бы хоть как то убить время можешь посмотреть фильм какой нибудь который ты не видела)недавно ссылку нашел очень много интересных фильмов))если не лень можешь зайти и посмотреть и при этом убить немного времени)

http://ximepa.net/load/2

#14

Можно посещать курсы разные, особенно актуально для тех, кто хочет научиться делать своими руками аксессуары для одежды, волос и прочего, можно посетить мастер-класс, как я его посетила и осталась безумно счастлива от полученных знаний и эмоций. Обратиться можно вот сюда http://flowersluxe.ru/ и узнать всю подробную информацию. У меня все началось с того, что я просто заглянула в этот магазин и решила приобрести себе повязку для волос, здесь вы тоже можете ее найти. Полистала страницы и увидела запись на этот урок. Не раздумывая сразу же позвонила и записалась. С тех пор я посещаю такие занятия и это дело стало моим постоянным увлечением.

Bacteriia
#15

Занимаюсь пилатесом с тренером, плаваю, хожу на тайский массаж. Работаю (дома / в кафе / парке, если хорошая погода летом); мне не обязательно находится в офисе, так что почти свободный человек. Делаю ремонт (выбираю мебель и отделку). Готовлю.

#16

Многим. В основном читаю, хожу в кино, гуляю в парке. Частенько с друзями играю в браузерные игры на сайте http://playshake.ru/igri-na-dvoih. Люблю проводить время весело, а игры как ничто другое не отвлекает.

Олеся
#17

смотреть мультики и отдыхать)) http://deti.tvzavr.ru

Михаил
#19

Я играю в онлайн игры. Помогает нормально)

хттп://xаа.су/QБт
хттп://xаа.су/Qзф

гость
#20

а я завидую

дарья
#22

делай открытки!

Аля
#23
Bacteriia

Занимаюсь пилатесом с тренером, плаваю, хожу на тайский массаж. Работаю (дома / в кафе / парке, если хорошая погода летом); мне не обязательно находится в офисе, так что почти свободный человек. Делаю ремонт (выбираю мебель и отделку). Готовлю.

Аля
#24
Bacteriia

Занимаюсь пилатесом с тренером, плаваю, хожу на тайский массаж. Работаю (дома / в кафе / парке, если хорошая погода летом); мне не обязательно находится в офисе, так что почти свободный человек. Делаю ремонт (выбираю мебель и отделку). Готовлю.

что за работа у вас такая ?) если не тайна.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: